aegis

Підкажіть нормального виробника електродвигуна 2,2кВт 3000

13 повідомлень у цій темі

Доброго дня. Підкажіть перевіренного поставщика електродвигуна.

потрібно 2.2кВт 3к обертів.

трохи пошукав - продають АИР80В2 десь від 2к старт а також крутіший weg але і майже вдвічі дорожчий. чи воно того вартує? двигло для привода токарного верстата, інколи треба буде крутити десь на 75Гц...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Baldor, например :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хмм. це ще дорожче. чи взагалі слід дивитися на аир?

двигун потрібен новий. і 2 штуки на фланець...

Змінено користувачем aegis
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо розглядати серію АИР, рекомендую звернути увагу на двигуни Промелектро. Останні 5-7 років використовую їх в своїх проектах, жодних нарікань ні на якість ні на естетику виконання.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однозначно НЕТ это Електромотор  по простому полтавские двигателя. Также выбирал спрашивал, решил купить новый и выбирал из Проиэлектро и Електромотор, посоветовали последнего. Заказал, оплатил, получил, поставил. отработал два часа и сгорел. Грешил на механику приводимую но нет все ок, подумал на подшипники, которые мог повредить при монтаже шкива, но нет все гуд. При дальнейшем осмотре  оказалось что обмотка намотана не плотно и с одной стороны по ней тёр статор. Позвонил на завод сообщил, сказали отправляй, будем ремонтировать. Неделю ждал, позвонил ответ отрицательный. В конце второй недели оказалось что у них нет провода для перемотки, ждем провод. Еще неделю, жду. Опять какой то "футбол" , то "Я узнаю и отделе ..." "Он должен был начать.." и т.п.  После разговора  "на повышеных" вопрос сдвинулся с мертвого места и вот  сегодня должен получить долгожданную посылку после 47 дневной истории. Возможно мой случай единичный и исключение, но я врядли буду у них покупать что либо в будущем . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Alexandr0787 сказал:

. Возможно мой случай единичный и исключение, но я врядли буду у них покупать что либо в будущем . 

 

Классический случай, который имеет место на любом заводе, с низкой культурой производства.... Качество от партии к партии гуляет очень сильно.... 

Я покупал себе на 1,5кВт, работает нормально. Даже нет, отлично - ни вибраций, ни особого нагрева. 

На бывшей работе покупали движки у них... Кто-то трудиться по сей день, кто-то умер почти сразу, кто-то после гарантии.... У кого-то ход и нагрев отличный, кто-то почти прыгает.... Вообщем - лотерея еще та..... :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пічалька... мотор на виріб, дуже не хотілося б через пів року возитися з браком

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

именно потому купите нормальное изделие из фирменных,что уже подсказали и забудьте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Barth сказал:

именно потому купите нормальное изделие из фирменных,что уже подсказали и забудьте.

Наверное цена вопроса для хобби великовата((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Миша, смотри в сторону MEZ, VEM, VEB, Siemens, Spandau, итд.

крайний раз на шаублин 53, купил мотор ABB, 3квт 1500 об , за 4000 грн, ( в магазине такой стоит 11 000 грн)

У импортных и балансировка, и обмотка и подшипники , все на высшем уровне. 

Для понимания качества наших моторов посмотрите видео на 17:30 мин   

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дякую, буду думати

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

короче узяв вег в22. все приємно виглядає і крутиться. обкатаю- дам рекомендації і відгук тут

Змінено користувачем aegis
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку