Jeka

Брак, или ничего необычного?

75 повідомлень у цій темі

Купил болгарку Einhell, проработала она до 1 часа в общей сложности. Один раз отрезал кирпич, потом резал арматуру- даже пол диска не сточил. и случилась такая беда. Отправил по гарантии сделали вывод- "Резкая остановка диска(Ударная нагрузка) " Просто у меня впервые такая поломка за многие года. Ломались подшипники, стирались щетки, просто сгорала, но такое впервые) Кто что думает?

IMG_1415.JPG

IMG_1416.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что тут думать... ? Ударная нагрузка :aikido:

Может был дефект самого материала шестерни, или что-то туда попало? 

 

Змінено користувачем ASTRONOM
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, ASTRONOM сказал:

 

Может был дефект самого материала шестерни, или что-то туда попало? 

 

Посторонних предметов в редукторе не видно. Ещё- когда откручивал заметил что один винт легко без нагрузки открутился и закрутить не получаеться) как таковой резьбы нет.

EDEF360A-8DE2-4A3A-8367-10D9C2BF2061.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, Jeka сказал:

Кто что думает?

Как по мне, материал дерьмо. Был бы удар, сломало бы зубья, согнуло вал/валы, разорвало бы корпус, Причём что то одно бы пострадало, а тут просто в песок выгрызло.

Попробуйте шестерни напильником, рядом с выгрызанием и с противоположенного края, скотее всего по разному будут точится

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Jeka Einhell вроде как ширпотреб. А может действительно брак в материале шестерни. Попробуйте напильником как @Stebium1 посоветовал

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Stebium1 сказал:

Как по мне, материал дерьмо. Был бы удар, сломало бы зубья, согнуло вал/валы, разорвало бы корпус, Причём что то одно бы пострадало, а тут просто в песок выгрызло.

Попробуйте шестерни напильником, рядом с выгрызанием и с противоположенного края, скотее всего по разному будут точится

 

Выдрало 5 зубьев, каждого по чуть-чуть) Напильник со всех сторон не берет шестерню- просто натирает до блеска

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Jeka сказал:

Выдрало 5 зубьев, каждого по чуть-чуть

Насколько помню, в зацепление одновременно входдит не более 3х зубов.

При клине их бы и ломануло. Тут шестерню повернуло на два зуба и сточило.

А удар был или нет? Подозреваю что была работа с нагрузкой, но без удара.

14 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

Einhell вроде как ширпотреб

Здохла болгарка, в сельмаге по срочности купил ентот Энхель, работает уже год, но удовольствия не доставляет, да же по сравнению с предидушим чистым Китаем. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купіть Макіта і забудете за ударні нагрузки, шестерні, погнуті вали, і решта гємара

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Jeka сказал:

не берет шестерню- просто натирает до блеска

 Конечно могло отпущенную часть и выгрызть нод корень, но тут ещё вопрос какой напильник по твёрдости и остроте.

1 минуту назад, clio сказал:

Купіть Макіта

Я своему товарищу на день варения подарил Метабо с предохранительной муфтой, очень хорошо о ней отзывается.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Stebium1 сказал:

 

А удар был или нет? Подозреваю что была работа с нагрузкой, но без удара.

 

Не понимаю что такое "Удар"- если в прямом смысле "бил ли я болгаркой по металлу?"- то не бил)) А нагрузка была, резал арматуру 8мм, но не  на земле, отрезаемый край был на весу, то есть обрезал на столе. 

 

6 минут назад, Stebium1 сказал:

 Конечно могло отпущенную часть и выгрызть нод корень, но тут ещё вопрос какой напильник по твёрдости и остроте.

 

Не напильник) а надфиль времен ссср- новый из бумаги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

брак в материале шестерни.

 

Перекалили?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, clio сказал:

Купіть Макіта і забудете за ударні нагрузки, шестерні, погнуті вали, і решта гємара

Макита это конечно замечательно. я болгаркой пользуюсь не так часто что бы покупать профессиональный и дорогой инструмент. До этой болгарки была другая Einhell, проработала 5 лет без проблем, только через 5 лет заклинил подшипник и провернулся в пластиковом корпусе)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Einhell - немецкая фирма с большой историей, но после того, как их производство переехало в Китай, действительно ширпотреб. Мне доводилось видеть болгарку Einhell с трещиной в корпусе редуктора (это было видно по масляному пятну) на прилавке в магазине.

 Имхо, брак чистейший.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Jeka написав:

Макита это конечно замечательно. я болгаркой пользуюсь не так часто что бы покупать профессиональный и дорогой инструмент. До этой болгарки была другая Einhell, проработала 5 лет без проблем, только через 5 лет заклинил подшипник и провернулся в пластиковом корпусе)

Не такі вони і дорогі: дві три дешевих болгарки, зате макіта невбиваєма. Маю дві, велику і малу, вже років 10, пиляю через день. Навіть щітки ще не міняв

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, clio сказал:

Не такі вони і дорогі: дві три дешевих болгарки, зате макіта невбиваєма. Маю дві, велику і малу, вже років 10, пиляю через день. Навіть щітки ще не міняв

Я это тоже понимаю. Но жалко отдавать 4к за болгарку)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, clio сказал:

Не такі вони і дорогі: дві три дешевих болгарки, зате макіта невбиваєма.

 Без макиты с бошем никуда! :)

На самом деле существуют более дешевые, но вполне надежные.

Когда то такой была Ferm FAG-125N, у мну такая уже чуть не 10-ть лет.

Но говорят сейчас и она (еще есть в продаже) "похудела" и не та, наверное надо отзывы на современные почитать.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@clio makita , которой 10 лет и те, которые сейчас продают две большие разницы. или вы думаете, что их до сих пор в Японии производят??

У меня Ребир, которому уже лет 6. Так с родных счетов ещё половина осталась. Я правда пользуюсь 2 недели а году. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да какая ударная нагрузка? От чего? От клина диска? Так что должно при этом разлететься зубья редуктора или все таки диск?

В гарантийной мастерской однозначно съезд. Понятно для болгарки клин диска не полезен,но зубья при этом ни как разлетаться не должны.

Я на своей первой ДВТ не раз и не два клин ловил.,по началу  особенно   когда еще толком и работать ей не  умел.

Диск разлетался-редуктору нифига.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мое имхо такое, что нужно найти адекватного ремонтника и брать через него б/у

сразу все косяки видно и дешевле, чем в магазине. и брать распространенные модели, что бы запчасти были.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чисто ради спортивного интереса, найти знакомого с доступом в заводскую лабораторию. 

Сделать хотя бы спектроскопию и проверить на твердость... И все станет на свои места))) xD

 

P.s: Если не найдете, пришлите мне, схожу к дамам в гости B|.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Jeka сказал:

Не понимаю что такое "Удар

Значит не было, Удар,это когда резко останавливает диск от заклинивания, так что вырывает инструмент из рук.

 

40 минут назад, Karmadon сказал:

Перекалили?

может и так.

 

24 минуты назад, clio сказал:

Не такі вони і дорогі: дві три дешевих болгарки

То Вы живёте десятилетними ценами, я бы сейчас оценивал фирменный проф инструмент, в попугаях, как от 7 до 20 китайских той же мощьности и типаразмера.

И хотя он очень приятен в работе, но ни как не выхаживает такой разницы в цене.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, andrey.drabchuck написав:

@clio или вы думаете, что их до сих пор в Японии производят??

 

А хіба я сказав, що вони японського виробництва??? Китай, якісний Китай! Айфони між усім теж в Китаї роблять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Богдан28 сказал:

Чисто ради спортивного интереса, найти знакомого с доступом в заводскую лабораторию. 

 Я не знаю, дела не имел, но есть же что то вроде конторы "защиты прав потребителей". Может кто про это дело больше знает?

 Или прокуратура на защите прав граждан? А официальная бумага от гарантийщиков есть?

 

ЗЫ. Я так понимаю, чтобы начать воевать, нужна бумага с отказом от гарантии. Что бы ее получить, надо заявление в эту контору, на копии заявления обязаны поставить дату его получения.

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Aluma он уже вскрыл корпус. уже фсьо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

@Aluma он уже вскрыл корпус. уже фсьо

 Честно говоря уже и не помню, а там пломбы были на винтах?

На корпусе редуктора моей их точно не было.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку