Jeka

Брак, или ничего необычного?

75 повідомлень у цій темі

я тут связанное с болгарочными редукторами провел глубочайшее исследование по смазкам,им подходящим.Тянет на докторскую(колбасу).Идите ка вы все к продаванам фирмовых мотокос,именно дилерам хускварны и наподобие.И у них смазка для редуктора тех самых кос,при работе становится жидкой,держится на чем надо.Редуктор косы аналог болгарочного но сильнее нагружен.Одна из моих машинок стареньких стала вдвое тише работать.А недавно купленной вюртовской(не знаю кто их конкретно делает но мейд ин чина) доволен очень,тихая,мощная и компактная для одной руки.А цена чуть дороже чем то Г топикстартера.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Barth сказал:

Идите ка вы все...

 Ну жаба ж давит!!!

Слава Богу не японским маслом для рыболовных катушек (1300 Гр/25 гр) :)

А серьезнее, говорят для подобных редукторов нужна смазка консистенции NGLI-0, обычные для авто гуще, цифиркой 2  более чаще обозначены.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

@Barth 7-125ews?

да.оно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Aluma сказал:

 Ну жаба ж давит!!!

Слава Богу не японским маслом для рыболовных катушек (1300 Гр/25 гр) :)

А серьезнее, говорят для подобных редукторов нужна смазка консистенции NGLI-0, обычные для авто гуще, цифиркой 2  более чаще обозначены.

чему там давить,есть аж три вида-отдельно для редуктора и для штанги с валом и именно для жабодавов-унивесральная,для всего,в том числе прыщей на заднице.Здоровый тюбик на 5 болгарок примерно 150грн,это настоящая,прочие по писят.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://27.ua/ua/shop/bolgarka-uglovaya-shlifmashina-einhell-te-ag-125-ce-kit-4430865.html?gclid=CjwKCAjwpuXpBRAAEiwAyRRPgVbwt1TvcE6loYIT03mwIS2DKtR9giyqzvPtzWBW4bOsOtgzRVK8eBoCUxYQAvD_BwE

 

скидка на 360 грн как бы намекает

да и попугайская расцветка с формами

Змінено користувачем makks
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

гарантия 2 года,такого даже профинструмент не дает,хватать и бежать.

По ценам.Любым.Они с потолка,рекомендуемые производителем или оптовиком,ничего общего с закупкой не имеют,так что при скидке и 50% никто в нуле не будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Barth сказал:

чему там давить

 Премного благодарен за пинок в нужную сторону. :)

А именно выбор смазки по показателю консистенции. Бо болгарка и на литоле долго живёт. Пару месяцев назад в своей менял подшипники, опыта ради набил редуктор под завязку, покрутил, открыл - вокруг шестерни зазор, смазка (авто мобил, ликвимоли, шо под рукой было, пробовал) сама по себе.

А конкретных полно, та же Орегон 054-102.

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

литол и ему подобные разбрасывает и все,где надо мазать-сухо,а эти смазки становятся жидкими и их затягивает в пару трения.Кстати не нужно никогда набивать подшипники и редукторы до упора,не более половины обьема.Относится ко всем подшипникам,в том числе ступичным.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Barth сказал:

литол и ему подобные разбрасывает и все,где надо мазать-сухо

 Та да, потому и набил до отказа в виде опыта, результат нулевой.

 Советами с литолом весь инет забит, даже сервис-центры попадались и народный рецепт разжижать его маслом из той же оперы - смазка более мягкая нужна.

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Aluma сказал:

и народный рецепт разжижать его маслом из той же оперы - смазка более мягкая нужна.

А пробовали разжижать? до консистненции сметаны .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Cracker сказал:

А пробовали разжижать? до консистненции сметаны .

 В подшипник скольжения накапал масла, получилась совсем жидкая субстанция, а в самом редукторе оставил смазку как есть. Болгарка старая (ремонт начался с замены щеток, проточил, отшлифовал коллектор, после буквально одного сработанного диска развалился задний подшипник двигателя, поменял все), с китайской смазкой и литолом шумела, но износа шестерен практически не видно.

 Но совет дядьки Barth-а попробую обязательно, самому интересно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на тот кит, маркетологам конечно респект)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть у всех видов консистентных смазок свое назначение,усилие на сдвиг,температурные допуски,гигроскопичность,расслаивание,удержание пленки.

Смазок десятки.Просто надо подбирать нужное.Если оно мажет пальцы еще не значит что будет мазать скоростной подшипник.Литол для втулок под сальниками,малонагруженных шарниров.Циатим 202 почти тоже,но липнет лучше.Это все на литиевом мыле.Для ШРУСов-два вида,черная с графитом и литием и полутвердая прозрачно-желтая,,больше для триподов.Тоже становится жидкой.

Сейчас есть все и хорошее.  надо интересоваться а не зависать на одном солидоле жировом и докторской колбасе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поязвлю немного, без злого умысла)))

Покажу болгарку. Пашет с 2007 года, ничего не делалось, смазка родная, щетки тоже, отвалился только фиксатор шестерни и переломился кабель возле вилки. Да, крацовки и зачистные не ставились, для этого есть двт тоже с тех годов.

Вот токо шо сделал два реза, круг 1мм и почти не стерся... таких резов она за свою бытность видела много.

024514DE-9D2A-44AF-A522-580C5780574D.jpeg

14205BF2-5CFD-47BE-8EFE-BA5487632E70.jpeg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже самые рабочие круги 1мм,потому что основная работа-резка.Лепестки иногда использую.И инструмент аналогично живет много лет,особенно если никто не берет.

Но всегда есть отличия-например у меня это не работа полный рабочий день,от силы 15-30 минут,ну иногда час.

И их несколько.Разных.И очень мелкое китайское г-но под 80-е круги,с заявленной мощностью 550,похоже запятую перед нулем забыли поставить.Не покупайте.Им можно подлезть куда угодно,но силы шото отпилить нету,мучился на инерции гнилую гайку убирал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дак у меня тоже не каждый день работают, на те два реза ушло чистой работы 10 минут. Но двт такое сделать не может, от силы один рез и на другой  уже не хватит диаметра. Большие вибрации съедают круг много веселей, тактильно они даже без камней по разному работают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если простит меня топикстартер...
А почему может у Весьма Дешевой "китайки" (болгаркой назвать - язык не поворачивается) адски греться корпус редуктора?
Вскрывать не вскрывал (инструмент не мой), но реально 30см реза 2мм ст3 -- и привет, корпус уже рукой не взять, адски горячий.
Корпус (и статор), судя по тому, как оно себя ведет -- не очень горячие, а вот корпус редуктора - полный швах.

З.Ы. не, я понимаю, что это "болгарка" за 300 гривен из эпика или новойлинии... но сам факт.....

Я бы  еще понял перегрев ротора-статора, но редуктор....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В дешевом китае может быть все что угодно.

Отсутствие смазки ,зазоры,подшипники низкого качества,ну и то что и предположить нельзя )

Диагностировать и пытатся исправить в инструменте такого качества-пустая трата времени.

Змінено користувачем Cracker
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, az113 сказал:

З.Ы. не, я понимаю, что это "болгарка" за 300 гривен из эпика или новойлинии... но сам факт....

да какой факт? Есть болгарки которые не переживают и одного круга .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, az113 сказал:

А почему может у Весьма Дешевой "китайки" (болгаркой назвать - язык не поворачивается) адски греться корпус редуктора?

   Возможно смазки набили до упора.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Иванович С переизбытком смазки редуктора тоже греются.но не  так дико.Неизбежно были бы потеки .

Да и я не разу на дешевых переизбытка не встречал..В основном ближе к отсутствию. Разве что хозяин сам.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку