VldLg

Изучение спроса

35 повідомлень у цій темі

у них есть почти новый фрезер за как раз тех самых баксов,поменяли старый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Вася Одесский сказал:

Добрый вечер. Позвольте высказать мои суждения по поводу Вашего бизнес плана. .....возникает вопрос --НА.....УЯ ему гармонь 

Видите ли... это не мой бизнес план. Я вожу игрушки поинтереснее, но попадается и вот такое. Просто хотел узнать стоит ли брать прицепом такое железо. Вот и все. 

Вот вы хвастаетесь своим Микроном. А какой год выпуска у него? Сколько такой станок сейчас стоит? Много ли еще станков от СССР осталось? Я имею ввиду качественных станков, купленых за валюту в оборонку и отпахавших там в три смены до заката социализма?

Я никого не агитирую продать квартиру бабушки и вложится в железо. Каждый человек сам решает что ему нужно. Просто хотел узнать потребности и все. Стоимость станка в Англии на наши деньги - 40-50 т грн. Все остальное это накладные расходы, которые можно было бы минимизировать при желании и наличии спроса.

 

Единственный дельный коментарий в теме от @aegis. Про конус я не знал и это реально может быть проблемой.

Остальное - пока вода. Особенно мне понравился комментарий от @технократ - Я даже не знаю как коментировать...

 

Для себя сделал вывод что универсальные станки везти не стоит, тем более Англия-Америка, потому что имперская система может быть большой проблемой.  Смотреть надо в сторону немецких-швейцарских станков, и то пока не сейчас и для собственных нужд.

 

Думаю тему можно закрывать. Мои опасения подтвердились и на том всем спасибо.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, VldLg сказал:

Про конус я не знал и это реально может быть проблемой.

це не проблема. це - нюанс, якій треба просто знати. хз я на чпк юзаю р8. дуже зручно. зручніше ніж морзе

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, VldLg сказал:

Видите ли... это не мой бизнес план. Я вожу игрушки поинтереснее, но попадается и вот такое. Просто хотел узнать стоит ли брать прицепом такое железо. Вот и все. 

Вот вы хвастаетесь своим Микроном. А какой год выпуска у него? Сколько такой станок сейчас стоит? Много ли еще станков от СССР осталось? Я имею ввиду качественных станков, купленых за валюту в оборонку и отпахавших там в три смены до заката социализма?

Я никого не агитирую продать квартиру бабушки и вложится в железо. Каждый человек сам решает что ему нужно. Просто хотел узнать потребности и все. Стоимость станка в Англии на наши деньги - 40-50 т грн. Все остальное это накладные расходы, которые можно было бы минимизировать при желании и наличии спроса.

 

Единственный дельный коментарий в теме от @aegis. Про конус я не знал и это реально может быть проблемой.

Остальное - пока вода. Особенно мне понравился комментарий от @технократ - Я даже не знаю как коментировать...

 

Для себя сделал вывод что универсальные станки везти не стоит, тем более Англия-Америка, потому что имперская система может быть большой проблемой.  Смотреть надо в сторону немецких-швейцарских станков, и то пока не сейчас и для собственных нужд.

 

Думаю тему можно закрывать. Мои опасения подтвердились и на том всем спасибо.

пункт 1 хвастаться я и не собирался, просто попытался высказать свое мнение. пункт 2 в англии и европе за озвученные Вами деньги Вы  купите станки работавшие на благо капитала долго и нудно и не сильно отличающиеся убитостью от наших дров,хорошие станки просто так там не продают. пункт 3,точнее вопрос у Вас на таможне есть оптовые скидки? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привезите мне шипман 540 в заводских допусках, за вменяемые деньги-куплю и спасибо скажу. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Cracker сказал:

@VldLg а разве это и так не очевидно?

Я Вам больше скажу . Это время пройдет так и не наступив.

Снимаю шляпу, ваша прозорливость меня покорила.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VldLg сказал:

универсальные станки везти не стоит

ИМХО, стоит. Но с оснасткой. Я сколько не спрашивал за те же Шаублины - голые станки, а это не интересно. Может даже не в цену станка, но допопция такая нужна. 

ЧПУ это хорошо, но в инструменталке куча работы как делалась на универсалах, так там делаться и будет. Тупо быстрее и дешевле. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Вася Одесский сказал:

Привезите мне шипман 540 в заводских допусках, за вменяемые деньги-куплю и спасибо скажу. 

Так привезите его сами - и деньги будут вменяемые и благодарить никого не надо. За одно и проверите его на месте на заводские допуска. Не понимаю что вам мешает?

Специально для вас ссылочку нашел

https://www.apexauctions.co.uk/auction/itemDetails/3506/419289

Змінено користувачем VldLg
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, VldLg сказал:

Так привезите его сами - и деньги будут вменяемые и благодарить никого не надо. За одно и проверите его на месте на заводские допуска. Не понимаю что вам мешает?

Специально для вас ссылочку нашел

https://www.apexauctions.co.uk/auction/itemDetails/3506/419289

тему начали Вы, концы на таможне у Вас, таких ссылок мульен и я найду. Большинство это гробы, те-же 540-е в приличном состоянии улетают у них по 4500-5000.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, doska сказал:

ИМХО, стоит. Но с оснасткой. Я сколько не спрашивал за те же Шаублины - голые станки, а это не интересно. Может даже не в цену станка, но допопция такая нужна. 

ЧПУ это хорошо, но в инструменталке куча работы как делалась на универсалах, так там делаться и будет. Тупо быстрее и дешевле. 

Полностью с вами согласен-мануальные станки будут ВСЕГДА, а по поводу оснастки-ее собирают все и за границей тоже,это долго и дорого. У меня ушло примерно 6 лет и  3 смарт квартиры. Еще пару лет и я буду иметь все,что нужно,для любых задач. с ув Вася.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Вася Одесский сказал:

тему начали Вы, концы на таможне у Вас, таких ссылок мульен и я найду. Большинство это гробы, те-же 540-е в приличном состоянии улетают у них по 4500-5000.

Да, тему начал я а вы ее засоряете флудом. При чем тут смарт квартиры? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В чем собственно блуд,Вы спросили мнения,я- в числе прочих ответил, Вам не нравится-ЗАБАНЬТЕ меня.    P.S.Смарт квартиры-это упрощенная сравнительная величина,не более, можно в тушках попугаев или в тоннах сала.

Змінено користувачем Вася Одесский
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку