Дмітрій

Допоможіть порадою

61 повідомлення у цій темі

Приближается осень, отопительный сезон... Дальше продолжать? Замена котлов, батарей, дымоходов, и т.д. и т.п...Даже в существующую систему отопления добавить твердотопливный котёл- желающие найдутся всегда. Установка заборов из металлопрофиля- это тоже тема!

Змінено користувачем newengine
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

тяпки из косы,пилы .рессоры

Ими работать нельзя, правда из пилы бывают достойные, но оч редко.

 

1 час назад, Cracker сказал:

Да и тут есть из чего выбрать

Ради интереса открыл ссылку на сайт мошенников, так вот даже по форме нет ни одной пригодной для нормальной работы в огороде.

Вру, одна, с натяжкой, за 250гр. Её можно допилить.

Но то такое. Пироман, прав, продать хороший товар в этом сегменте сложно. Ибо себистоимость нормальной сапы гривен 200-250 будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.07.2019 в 19:48, Stebium1 сказал:

Пироман, прав, продать хороший товар в этом сегменте сложно

 

У меня родители пока продолжают пользоваться тем инструментом, который дед на велозаводе сам клепал, была пара тяпок заводских, так дед когда жив был, то лезвия заменил на полотна от мех ножовки... попробуй такое в эпицентре или у лавочников на базаре найди, это только у барахольщиков можно незадорого найти, а новый такой инструмент будет стоить столько что и картохи той не захочется...

 

А реально, по собственному опыту, выгодно заниматься ремонтом всевозможного оборудования, причем чем более экзотическое оно будет, тем выгоднее, ибо сложнее найти спеца в этом деле... я вот на прошлой работе ремонтировал и обслуживал газовые хроматографы... страшно звучит, да? а стоит еще страшнее... а на самом деле пневматика пневматикой, да прецизионная, порой выносит мозг крепко, но ничего сложного если понимать принципы.. правда и поездить приходилось много...

кроме всего прочего ремонт выгоден даже потому, что очень часто не требует больших вложений на его производство, но требует много разнопрофильных знаний... а если производство то на первых порах лучше всего найти каких нибудь хоть мелко, но серийных заказчиков, ибо в самом начале обычно все средства вложены в оборудование и инструмент..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, PiroMAN сказал:

ремонтировал и обслуживал газовые хроматографы...

Интересно. А какие, на какую точность рассчитаны?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.07.2019 в 20:48, Stebium1 сказал:

Ими работать нельзя, правда из пилы бывают достойные, но оч редко.

Почему? Можно глянуть на ту которой можно?

Я к сожалению или нет -тяпкой не пользуюсь вообще ,по этому не знаю. Для меня они все одинаковые.

Понятно металл на лезвии разный может быть,а вот конструктив мне ни  о чем  не говорит.Тяпка и тяпка...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Stebium1 сказал:

Интересно. А какие, на какую точность рассчитаны?

да простит автор за оффтоп...

хроматографа производства России СКБ "Хроматэк", точность понятие условное, зависит от методики... Если сравнивать с тем же Agilent, то отличий в чувствительности мало, особенно у последних выпусков роспрома, сейчас в конторе куча жидкостных и несколько газовых Agilent, так по удобству обслуживания и гибкости системы российские газовики больше нравятся, по качеству исполнения и дубовости в условиях пользователя, наверно Agilent чуть лучше.. Но цена российских значительно ниже...

 

Да, вот еще один способ неплохо заработать, выпускать наши украинские хроматографы, хотя бы газовые для начала.. Но не такие убогие как в Запорожье выпускают одни ребята, которые делают приборы по эргономике сравнимые с зарубежными кона 80-х годов или российскими конца 90-х...

Змінено користувачем PiroMAN
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Cracker сказал:

Почему? Можно глянуть на ту которой можно?

Будет фото, в личку. Почему, ну наверное не в этой теме.

2 часа назад, PiroMAN сказал:

да простит автор за оффтоп

Именно, по сему дальше в личку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Stebium1 сказал:

Будет фото, в личку. Почему, ну наверное не в этой теме.

Да я не против   в Л,С (жду если сюда  все таки решите не кидать)

Хотя вдруг автор заинтересуется изготовление сельхоз инвентаря -фото правильного инструмента  думаю не помешает,да и  смыслу темы особо не противоречит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.07.2019 в 15:45, Stebium1 сказал:

Довольно не плохое предложение. Базары завалены гуано, невозможно купить толковую сапу, копочные вила, хорошую крепкую тачку. Это приходится изготавливать.

да ну,а брендовые не смотрели,?Фискарс например и в его нише стоимости-качества?В том числе из нержавейки?Раз купил и забыл.Да,некоторых жаба давит за вилы тыщу грн отдать.Или за тяпку пицот.Есть такие тележки-кравчучки.От проблем с позвоночником.Г стоит 150-200 грн,с пластиковыми колесиками по железной оське-на 5км иногда хватает.И изредка попадаются за 1200-с подшипниковыми колесами,складной ручкой,крепкой непромокаемой комплектной сумкой.Отлично покрашено.Работает уже 3 года базар-дом,еще долго проживет.

И так во всем.

ТС-у-посторонние люди не зная ничего о Вас,о местных условиях ничего толкового не посоветуют.Внимательно осмотритесь сами.И ищите.Клиента,которому сможете доказать что именно Вам он должен дать денег.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.07.2019 в 19:14, Rat_stainless_steel сказал:

Я денег обычно не беру, обхожусь бартером.

Не думаю что стоматолог тоже за творог вам услуги свои оказывать будет. Или еще какой доктор.

Правда можете сослаться на бесплатное медицинское обслуживание. По конституции. Но думаю, что не поможет ссылка.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сейчас с развитием прогресса сам себе сварщик через одного. как первый совет- обьявления типа "сварочные работы + тел" для изучения рынка.  второй совет - почаще заходить на металлоприёмку (если таковая имеется).  помогает развивать фантазию для создания эксклюзивов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Barth сказал:

В том числе из нержавейки?

Нержавейка, на почвообработку? Это нонсенс. 1. тяжёлая. 2 налипает

34 минуты назад, Barth сказал:

Есть такие тележки-кравчучки

В кравчучках не силён, бог миловал. Говорил о садовых и строительных тачках.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1

Ну так когда можно будет увидеть правильную тяпку?

Здесь или в лс.

А то -А вроде сказали....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если Вам горит, то сегодня сделаю...фото :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 ну не то чтобы горит,нужно просто пару штук в деревню сделать.

Хочется сразу нормальные.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

радджу автору освоїти сантехніку 

мінімальний набор інструментів Дрелька, паяльник пару ключів і розуміння процесу як на мене досить непоганий варіант,

а саме головне люди готові платити за це гроші

 також є варіант заправка кондиціонерів тоже мінімум обладнання

Змінено користувачем PAVLOTSIUPA
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.07.2019 в 22:10, Дмітрій сказал:

Прошу поради можливо є якісь ідеї

Ще як варіант можете двері вхідні робить (як в магазах пишуть броньовані)))), наприклад із 2мм сталі, або тонші дешевші які замовник захоче . В принципі двері стають як серійка, однотипна робота, а в місті де в основном квартири , ще може бути малий різнобій в розмірах...Гаража думаю буде вдосталь... Інструмент у вас вже є ... Звичайно транспорт необхідний

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Sanya8270 написав:

Ще як варіант можете двері вхідні робить (як в магазах пишуть броньовані)))), наприклад із 2мм сталі, або тонші дешевші які замовник захоче . В принципі двері стають як серійка, однотипна робота, а в місті де в основном квартири , ще може бути малий різнобій в розмірах...Гаража думаю буде вдосталь... Інструмент у вас вже є ... Звичайно транспорт необхідний

Транспорт у мене є

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker тогда чуток обождите, а то у меня большая часть дня сейчас на койке проходит. Завтра выпишусь и сделаю нормально

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 прошу прощения за назойливость,обожду сколько надо. Скорейшего выздоровления!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Stebium1 сказал:

Нержавейка, на почвообработку? Это нонсенс. 1. тяжёлая. 2 налипает

В кравчучках не силён, бог миловал. Говорил о садовых и строительных тачках.

нормально работают копательные вилы из нержи,фирменные.И лопата с правильно изогнутой рукояткой,уменьшеным размером полотна и более скругленная.

И да,выздоровления.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Barth Спасибо!

О лопатах ничего не писал, но честно берут сомнения в плане налипания, ибо, ибо.

Вилы вполне могут себе работать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Cracker сказал:

Хочется сразу нормальные

Как вариант - на металоприемке поискать дисковые сошники от сеялки типа СЗ_3,6. Если советские, то там сталь еще нормальная шла. Я себе и родственникам таких сделал десяток, работают. Заточку держат лучше нержавейки. Легкие.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Вячеслав 88 Стали у меня нормальной хватает. Меня больше конструктив интересует

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Вячеслав 88 сказал:

Как вариант - на металоприемке поискать дисковые сошники от сеялки типа СЗ_3,6

самый лучший материал, не только по качеству, но и по удобству раскроя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку