knife_life

Типові параметри автомобільних вакуумних насосів

37 повідомлень у цій темі

во сне увидел.А шо?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Barth сказал:

во сне увидел.А шо?

Та я тоже пириживаю!
Вдруг засосёт?!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за стоко лет не засосало,ну разве что руки уже клинит иногда об те насосы и все прочее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо потрібно є шкільний вакуумний насос без ел. мотора. При потребі звертайтесь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На пежовских дизель ХД2 , ХД3 он же SFA (по форду) которые стояли на сиерра 2,3, пежо 505, даф 400, скорпио 2,5 стояли двух видов. Вот у меня на уазе стоял от сиеры 2,3 масло для смазки трубкой с блока. Сейчас стои фордовкий 2,5тд в него надо заливать масло для смазки. 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

от жеж...запхать на уазик самый тупорылый из возможных моторчиков,еще и очень тяжелый,столько трудов.Но за возню респект конечно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Иванович @Barth 

Мабуть у мну и в самом деле затмение?

Крыть нечем, той машины уже полгода нет, с ней и книжки по ремонту и оригинального компового каталога. Ночью пытался запустить каталог древних японцев, безуспешно.

Потому, буду считать, что вы правы.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Barth сказал:

от жеж...запхать на уазик самый тупорылый из возможных моторчиков,еще и очень тяжелый,столько трудов.Но за возню респект конечно.

Движком очень доволен , уже несколько лет на нем. Очень простой и надежный. 92 коняки крутящий не помню точно 215-235. Расход топлива 8-9 на сотню. Родной бензиновый уазовкий двигатель 72-76 коняк,

Совсем не тяжелый 230 кг против 190 кг родного уазовкого.Передние ресоры даже не усиливал, что такое для уаза +40 кг :) Идеальный по размерах , стает все на родные уазовкие крепления. Очень легко поставить уаз, волгу , газель , даже завод штатно ставил такие движки на газели, на волгу в 90-х ставили 2,1 и 2,3

Раньше стояла уазовкая коробка передач , уже давненько поставил от нисан патрол 160 5-ти ступку .

 

Змінено користувачем korak
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дуже всім дякую, тепер набагато зрозуміліше, чому з таких насосів толком ніхто нічого не робить. І я не буду, явно - надто заморочено, без видимих плюсів.

 

 

12 години назад, Barth написав:

ТС-у-для откачки воздуха при пропитке дерева подскажу сервисный вакуумный насос для проверки всяких штуковин.Никакой сложности,все вручную,пожамкал клавишу-получил вакуум,вакуумметр присобачен,несколько переходников и пару шлангов в комплекте,цена возле 1000 грн

 

Дякую. Задивлявся на такі, їх багато "ножовиків" використовує, бо, як я розумію, за невеликі гроші - мінімум геморою з продуктивністю і комплектацією. Єдине, в чому (для мене) компресор із холодильника конкурує з таким насосом - шум при роботі. Судячи по Ютубу, сервісні насоси помітно шумлять при роботі, а ті, що від холодильника - так, ледь чутно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сервисный насос не шумит вообще,он рукопашный,похож на шприц для герметика или монтажной пены,у Вас задача убрать воздух из пор дерева,вот оно и подойдет.Я проще поступаю-прогреваю дерево пром феном и поливаю-мажу соответствующим маслом или олифой,втягивается на глазах.Но я не профи в этом,время от времени балуюсь.Вакууммирование конечно лучше.Для понятия о чем я попробую найти и дать ссылку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, korak сказал:

На пежовских дизель ХД2 , ХД3 он же SFA (по форду) которые стояли на сиерра 2,3, пежо 505, даф 400, скорпио 2,5 стояли двух видов. Вот у меня на уазе стоял от сиеры 2,3 масло для смазки трубкой с блока. Сейчас стои фордовкий 2,5тд в него надо заливать масло для смазки. 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

кстати этот насос-мембранный,не требует постоянного обмена смазки,есть такие компрессоры-их безмасляными обзывают.Работает как например жигулевский бензонасос.Смазки немного надо "коленвалу" и штоку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку