Vip

Всё, что нужно знать при выборе инструмента Происхождение его.

118 повідомлень у цій темі

9 минут назад, az113 сказал:

 

Поищите бокорезы с ТС напайками, я на старом чипе в барахолке видел, но тогда жаба задавила купить, а теперь жалею, ибо нигде не нахожу.

 

Кстати, если найдете - бросьте маячок, наверное, прийдется-таки земноводному на горло наступить, ибо постоянно покупать новые бокорезы уже подзадрало...

 

чем чаще удается побороть жабу в поисках инструмента,тем легче делать свою работу.Экономить лучше на колбасе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Barth сказал:

Экономить лучше на колбасе.

её лучше вообще не есть

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Cracker сказал:

её лучше вообще не есть

так это и есть экономия.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

9 минут назад, Barth сказал:

Поищите бокорезы с ТС напайками, я на старом чипе в барахолке видел, но тогда жаба задавила купить, а теперь жалею, ибо нигде не нахожу.

на виолити видел продаются

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Barth сказал:

Расшифровка химического состава сталей, относящихся к категории HSS, затруднена, так как в их обозначении не содержится никаких подробных данных.

Скорей это сводная аббревиатура марочник что бы не расписывать марки инструментальных сталей для рядового пользователя,которые не  не в промышленности применяются.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://www.youtube.com/channel/UCaI2HaxNXooWo7BoDEA9xSw

 

Вот немного о Германском инструменте канал с сравнением разных брендов.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

инструмент есть еще и американский а профи и с пожизненной гарантией,в том числе безоговорочной.Не будут допытываться как таки удалось сломать трещетку или головку,молча поменяют или отремонтируют.Для трещеток есть ремкомплекты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, kolish сказал:

Щоб когось критикувати ,потрібно досягнути хоча б того самого рівня.. А так,  критикують з країни яка ні_ера невипускає... а  забув робота федю забацали...і дрельки з болгарками ремонують.   Ну не буду я брати дрель макіту/деволт за 500-600баксів щоб раз в пів року дирку просверлити..

Не берите,кто вам доктор.

5 часов назад, Vip сказал:

Завод по производству в городе Днепр - наверное построили :ktulhu2:

По переупаковке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Богдан28 сказал:

 

А я наверно буду себе усиленные кусачки для тонкой пружинной проволоки делать дальше самостоятельно.... Перепробовал почти все, что есть... Начиная от базарного ноунейма, заканчивая TOPTUL и JONNESWAY от официальных дилеров... Разные модели, наверно штук 20..... Что-то сразу труп, что-то на первой-второй сотне.... 

 

Самыми стойкими оказались дедовские кусачки купленные на блошинном рынке, они пережили !!!!!ВСЕХ!!!!!!! Но не вечны.....

Купите Бахо, или Линдстрем будет счастье всего-то 50-70S шт. хотя о каком классе проволоки идет речь,тоже вопрос.

Змінено користувачем Вася Одесский
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Богдан28 сказал:

Хоть киньте ссылку (можно в приват), может оно того и стоит! Посмотрю, подумаю.....

Т.к. почти все в ценовом диапазоне до 400 грн уже перебраковал.....

За 400г вы и получите 400 гр. г. хороший производитель от 900-Бахо и до 2300 Линдстрем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, az113 сказал:

 

Поищите бокорезы с ТС напайками, я на старом чипе в барахолке видел, но тогда жаба задавила купить, а теперь жалею, ибо нигде не нахожу.

 

Кстати, если найдете - бросьте маячок, наверное, прийдется-таки земноводному на горло наступить, ибо постоянно покупать новые бокорезы уже подзадрало...

 

То был не твердый сплав,а быстрорез, но правильный.

Змінено користувачем Вася Одесский
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Богдан28 сказал:

А я наверно буду себе усиленные кусачки для тонкой пружинной проволоки делать дальше самостоятельно

 

С твердосплавными напайками делайте, и с упорным винтиком, для регулировки зазоров между режущими кромками, точнее регулируемым упором для предотвращения касания кромок друг к другу, чтобы не потупились. После заточки снова регулировать. Кстати, бокорезы с твердосплавными напайками встречал на ЛОХе, за качество не скажу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, az113 сказал:

Поищите бокорезы с ТС напайками, я на старом чипе в барахолке видел, но тогда жаба задавила купить, а теперь жалею, ибо нигде не нахожу.

 

Кстати, если найдете - бросьте маячок, наверное, прийдется-таки земноводному на горло наступить, ибо постоянно покупать новые бокорезы уже подзадрало...

 

Бокорезы с твердосплавными напайками встречал на ЛОХе, за качество не скажу. Себе не покупал, пока, внешний вид их не устроил, и у меня есть дедовские с напайками, пока их хватает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@IvanR они мелкие там,позиционируются как ювелирные.Хотя нафига там тс?,ювелирные сплавы мягкие и так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Cracker сказал:

они мелкие там,позиционируются как ювелирные.Хотя нафига там тс?,ювелирные сплавы мягкие и так.

 

А сейчас ювелиры и нержавейку используют, называется медицинская сталь, или как-то так, может потому и тс, или маркетинговый ход такой, чтобы выделятся. И они заточены так, что рез односторонний и один торец получается ровный,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Barth сказал:

сверла с указанной маркировкой ничего никому не должны.Поищите в сети.Это аббревиатура любой попавшей под руку закаливаемой стали.Даже стали 45

Ну как то по другому, а именно "HSS (High Speed Steel) - это общее определение группы быстрорежущих сталей. HSS сталь применяется для изготовления большого количества различного режущего инструмента"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К примеру сверлышко с победитовой напайкой типа перьевого  USH-2016-14-01-512x1024.jpg Ф 4мм Германское цена 200 грн.

Желающих много купить  - все побегут по сверлышки  Х\Зна  - Ф 4мм   - за 15грн с критикой воно Г.

Змінено користувачем Vip
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Barth сказал:

чем чаще удается побороть жабу в поисках инструмента,тем легче делать свою работу.Экономить лучше на колбасе.

А для чего боротся с жабой? И зачем её вообще заводить (в обоих смыслах слова) ?

Я для сеебя давным давно сделал вывод, жаба должна жить.

Очень люблю хороший фирменный инструмент и могу себе его позволить, но при этом часто покупаю эрзац одноразовый и поясню по какой причине. Да потому что он нужен на один раз или с переодичностью раз в пять лет и совсем не факт, что брендовый инструмент пролежав на полке пять лет не здохнет.

О мотокосах. Имею три, на разные операции, работаю не мало. Первая уже работает более 10 лет, все три ценой менее 50уе. Так что тут всё точно не одназначно

PS а вот на колбасе экономить не стоит.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Stebium1 сказал:

А для чего боротся с жабой? И зачем её вообще заводить (в обоих смыслах слова) ?

cropped-P1120976.jpg

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 можно пример здыхания брендового инструмента от лежания на полке за 5 лет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Cracker сказал:

@Stebium1 можно пример здыхания брендового инструмента от лежания на полке за 5 лет?

стырят например.Покупал себе очередную болгарку.Нечаянно нашлась крессовская,провалявшаяся у продавана с 15 года.Как он радовался,что наконец нашелся идиот,избавивший его от раритета ценой в 5-10 почти аналогичных.А ведь реально ничего особенного.Плавный пуск,регулировка оборотов,защита от перегрузки,регулируемый одним нажатием кожух,защита от включения при пропадании-появлении сети,шото там с обмотками для продления жизни и прочие маркетологические штуки,действующие только на меня.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

А для чего боротся с жабой? И зачем её вообще заводить (в обоих смыслах слова) ?

Я для сеебя давным давно сделал вывод, жаба должна жить.

Очень люблю хороший фирменный инструмент и могу себе его позволить, но при этом часто покупаю эрзац одноразовый и поясню по какой причине. Да потому что он нужен на один раз или с переодичностью раз в пять лет и совсем не факт, что брендовый инструмент пролежав на полке пять лет не здохнет.

О мотокосах. Имею три, на разные операции, работаю не мало. Первая уже работает более 10 лет, все три ценой менее 50уе. Так что тут всё точно не одназначно

PS а вот на колбасе экономить не стоит.

я об инструменте для профи.А не для профанов.Дома может валяться дешевый инструмент на 2 раза в жизни.Но мне и такое не подходит.Средненькое минимум.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

@Stebium1 можно пример здыхания брендового инструмента от лежания на полке за 5 лет?

шурик хітачі, модний японський, здохли батареї, купити можна,але якщо режим використання (лежання на полці) буде такий самий то здохнуть і ті... тому взяв в епіцентрі по акції (дешевше ніж батареї до хітачі) мережевий і ...поки що хватає з головою... Всі поради що потрібно заряджати час від часу знаю,але все це забувається і згадується в момент коли вже пізно... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На рахунок ручного інструменту для визначився: Toptul та JTC.

Відносно (в порівнянні з Китаєм) доступно + якість.

 

Відносно еоектроінструменту тут складніше.... Якщо з китаю то Dnipro-M. Так, значно дорожчий за інший китай, але ІМХО якісніший. В користуванні перфоратор та аккумуляторний шурупокрут. Що тим що тим задоволений. Шуруповерт взагалі чебе гарно показав. Зручний з усіма "няшечками" як то зйомний патрон (дуууже зручно), біта прямо в шпіндель, блокування шпінделя, підсвітка з затримкою вимикання, індикація заряду, аккумулятори тримають довго. Спочатку хотів брати Sturm - майже все те саме за винятком кількох дрібниць та дешевше, але таки взяв Dnipro-M. 

Тепер ось майже здохла дешева китайська болгарка з епіцентру, яку мучав років 5 :)

Дешевий китай більше не візьму.

Можна взяти бюджетний Dewalt чи Makita до 2 тисяч. Але можливо візьму за 2+ тис знову Dnipro-M. Там можна взяти з решулюванням обертів і підтримкою цих обертів при навантаженні. А ще є кейси для болгарок. Кому як, а для мене цей пункт теж важливий. 

А може таки Dewalt візьму. Хочеться таки мати проф. інструмент.

 

 

Треба зазначити, що працюю далеко не професійно. Більше домашньо-гаражне використання. 

Змінено користувачем Reiter
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, az113 сказал:

Кстати, если найдете - бросьте маячок,

Покупал лет десять назад в"РУТА"Для ювелиров, до сих пор ими пользуюсь, хоть сделаны были похабнено, и не дорого стоили по сравнению с американскими. Сам большой любитель качественного инструмента с ограниченными финансами, поэтому  иногда захожу в комиссионки, где покупаю не меньше чем на 1/3  брендовый инструмент западных стран, такой как головки и ключи 'KingRoy"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку