woodshop

Как бы подешевле перевезти станок 2.7т с Миргорода в Киев?

14 повідомлень у цій темі

С моей точки до точки, откуда забирать 317км. В обе стороны соотв. 634км.

 

Мой манипуляторщик сразу сказал, что дорого и он не очень хочет ехать.

 

Как бы подешевле забрать станок 2.7т (токарный) с под Миргорода до под Киев?

 

В любом случае нужен манипулятор или кран, чтобы погрузить на машину. Но это не проблема на месте.

 

Вижу вариант взять в аренду прицеп двухосный 3 метровый (станок 2.6м в длину), слышал что есть какие-то варианты с попутками, как это вообще работает? Там Полтава рядом, по идее какой-то трафик есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

работае просто, регистрируетесь на сайте DeGruz (попутные грузоперевозки)

https://degruz.com/

подаете заявку на перевозку, там все просто и понятно,

и ваш телефон через пару часов разрывается,(в случае популярных направлений)

звонят чаще операторы, которые с водителей имеют свой профит

Змінено користувачем DeKubik
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Della сайт. Створюєте там заявку, вказуєте числа, і бажану суму, або не вказуєте, а чекаєте пропозицій. Я так віз фрезер. 200км, 3000. А токарний віз лафетом двохвісним. Ну, оренда десь 800, + паливо. Тут самі вирішуйте.

Але Віталій @камасутра якось умудрився за допомогою делли зі Львова привезти приблизно за такою ж ціною, як я заплатив

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Именно деливери оказался самым дешёвым перевозчиком, прошлым летом возили станок из Одессы в Мариуполь. Обошлось 5 тыс грн. Это ,по-моему, 600 км..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Металлист навіть 600 з гаком

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Крайний раз у меня сработала (если я правильно понял) программа igruzzz(качать в гугл маркете) т.к. на дели бесплатно можно только раз выложить груз(вроде в год). В итоге мне оператор позвонил и предложил машину(бывает за эти услуги платят 2 стороны (водитель и хозяин груза), я платил 200грн за подбор машины).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

эвакуатор в среднем 12 грн км на дальнобой,есть сразу с манипулятором-стрелой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В среду приехал ко мне станок из Мукачево.3200 кг. Машину заказывал через Della - семитонник, 10 грн км. Машина нашлась за 30 минут, правда и расстояние хорошее - практически через всю Украину.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, буду искать попутку и погрузку/выгрузку краном/маниуп. на местах, манипуляторщики какие могут взять такой вес и ездят на расстояния берут 25-30 грн за км, это получается 16-19000 вся радость выходит.

 

Чую, что попутка дешевле выйдет, но надо будет синхронизировать попутку с погрузкой-выгрузкой, что не совсем легко.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, woodshop сказал:

  надо будет синхронизировать попутку с погрузкой-выгрузкой, что не совсем легко.

В прошлом году думал перевозить , идея появилась привезти на м приёмку, где есть кран и там на время оставить( понятно что нужно быть уверенным что не уедет станок, интересовался, на одной хозяин был не против), а потом вызвать манипулятор и перевезти

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, woodshop сказал:

Всем спасибо, буду искать попутку и погрузку/выгрузку краном/маниуп. на местах, манипуляторщики какие могут взять такой вес и ездят на расстояния берут 25-30 грн за км, это получается 16-19000 вся радость выходит.

 

Чую, что попутка дешевле выйдет, но надо будет синхронизировать попутку с погрузкой-выгрузкой, что не совсем легко.

спрашивал именно эвакуаторщиков.11-12грн.У них машинки экономичные сравнительно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

11-12грн.У них машинки экономичные сравнительно.

вариант, спасибо, это вроде выходит не сильно дороже в обе стороны, чем попутка в одну? Но с эвакуатором я могу ехать туда, а не мчатся на маршрутке или интерсити.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Недавно привозив собі 3Г71. Вага 2000кг.

Відстань трохи більше 100 км.

Автомобіля або маніпулятора дешевше ніж 4000-4500 не знайшов, і не дуже хочуть їхати....

Потім згадав що мій автомобіль має дозволену вагу причіпа 2000кг.....

На місці погрузки була кран-балка 3200кг. вантажопідйомністю.

Отже все склалося якнайкраще!

Взяв в аренду причіп на 2000кг. з розмірами 2500*1600*2000 з тентом - вартість аренди 480грн. за 4 години, або 600грн. за добу. На місці вивантаження - маніпулятор за 600грн.... Вартість палива 500грн можна виключити так як я все одно їхав би туди. В результаті доставка вийшла 1200грн.

Окремий плюс - під тентом нікому не видно що везеш - відповідно й питань від поліції нема! (Продавець не зміг надати ніяких документів на вантаж....)

IMG_20190910_211838.jpg

IMG_20190911_084510.jpg

IMG_20190911_092503.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне по Киеву манипулятор обошелся 1900 грн. Самой перевозки ему было всего 4 км (загруженным), но приехать нужно было по пробкам с левого берега на правый - в любом случае не более 30 км в обе стороны.

От идеи везти манипулятором станок (676-й) на расстояние 70 км до места его будущей "прописки" я вскорости отказался. Просто разобрал все на узлы и за 3 раза перевез на дачу. Все равно я на даче каждые выходные околачиваюсь, и дорога туда "якобы" не в счет - входит в семейный бюджет... Но по факту моей машиной это 11 л. ДТ за одну поездку, чтобы туда-назад проехать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку