PAVLOTSIUPA

16К25 4грн/кг

99 повідомлень у цій темі

Зняв супорт .

Стоять походу ще заводські чугунні надєлки

Думаю краще замінити на зедекс щоб до цього не вертатись

IMG_20190918_205943.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Питання для знатоків: що включає/виключає  даний кінцевик сблокований з ричагом фрикціонна?

IMG_20190918_164442.jpg

Змінено користувачем PAVLOTSIUPA
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, PAVLOTSIUPA сказал:

Стоять походу ще заводські чугунні надєлки

Так если наделки,то уже ремонтировался.Может не наделки,а сплошное тело суппорта?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 годин назад, PAVLOTSIUPA написав:

Питання для знатоків: що включає/виключає  даний кінцевик сблокований з ричагом фрикціонна?

IMG_20190918_164442.jpg

Не дає включити станок якщо фрикціон не в нейтралі

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, PAVLOTSIUPA сказал:

Питання для знатоків: що включає/виключає  даний кінцевик сблокований з ричагом фрикціонна?

IMG_20190918_164442.jpg

Нулевая блокировка. Шоб ни кого на патрон не наматало при включении двигателя, если фрикцион включён.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, PAVLOTSIUPA сказал:

Думаю краще замінити на зедекс щоб до цього не вертатись

Может так оставить если ничего критичного не выявили с геометрией?...(при условии что не нужно полностью все по кругу капиталить и устраивает остаточная геометрия в состоянии как есть)

Чугун по чугуну вроде штаный ремонт. 

Интенсивность эксплуатации у Вас дома будет не велика, того что есть при условии отсутствия критичных косяков, хватит на долго. Не стеклотекстолит поди. Вероятней всего раньше чем выработка ресурса насупят какие то другие события, будь то покупка другого станка и/или продажа этого.

ИМХО перфекционизм, в не шедевраьных вещах излишен...

Добавите работы и оттяните время запуска, заработка оказывая услуги, продажи и т.п., координационно не улучшив ТТХ инструмента. Я бы посоветовал ограничится программой минимум необходимой для нормальной эксплуатации, без излишеств, не упираться в щитки и крышки пока станок не начнет приемлемо работать, их можно и позже, или вовсе может случиться что они не обязательны....

Все что касается эксплуатации и итоговых ТТХ заслуживает уделения внимания (шпиндеь, геометрия, ЗБ, подачи и скоростя.) На время неспешных поисков малой продольной, прикупить кассетный резцдержатель и можно работать без проточки длинных конусов. Затем как попадется малая продольная по приятной цене, касетную резцедержку водрузить уже на нее. Да и если припрет продать можно будет....

 

 

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Денис Береговой написав:

Может так оставить если ничего критичного не выявили с геометрией?...(при условии что не нужно полностью все по кругу капиталить и устраивает остаточная геометрия в состоянии как есть)

Чугун по чугуну вроде штаный ремонт. 

Интенсивность эксплуатации у Вас дома будет не велика, того что есть при условии отсутствия критичных косяков, хватит на долго. Не стеклотекстолит поди. Вероятней всего раньше чем выработка ресурса насупят какие то другие события, будь то покупка другого станка и/или продажа этого.

ИМХО перфекционизм, в не шедевраьных вещах излишен...

Добавите работы и оттяните время запуска, заработка оказывая услуги, продажи и т.п., координационно не улучшив ТТХ инструмента. Я бы посоветовал ограничится программой минимум необходимой для нормальной эксплуатации, без излишеств, не упираться в щитки и крышки пока станок не начнет приемлемо работать, их можно и позже, или вовсе может случиться что они не обязательны....

Все что касается эксплуатации и итоговых ТТХ заслуживает уделения внимания (шпиндеь, геометрия, ЗБ, подачи и скоростя.) На время неспешных поисков малой продольной, прикупить кассетный резцдержатель и можно работать без проточки длинных конусов. Затем как попадется малая продольная по приятной цене, касетную резцедержку водрузить уже на нее. Да и если припрет продать можно будет....

 

 

Впринципі ви праві на винтах не висить і нема що його чіпати .

Малу продольну не так просто найти в 16к25 вона своя вища ніж в 16к20

А та шо продається на олосіх стан не відповідає ціні.

А ось касетний різцетримач з задоволенням придбав би

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Залишилось пройти шабером всі направляйки очистити від іржі .

І щось придумати з маточною гайкою вона в даному верстаті (фартух моделі 16б20п) дуже цікава складається з однієї половинки і сильно люфтить на винті

Не получиться відрегулювати получиться прийдеться купляти нову

Думаю до кінця цього тижня покрашу 

Змінено користувачем PAVLOTSIUPA
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось Вам коротке відео як я з\б розточував.В мене піноль також була,вставлена і прикіпіла там від часу.Я радів що піноль бе люфтів:D,ото я наївний ..був.Та піноль то був ужас,я не знав скільки залишити для хонінгування і залишив 2 десятки....Я думав що помру з тим прітіром :D.Але я її зробив.

 

Змінено користувачем viksel
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, PAVLOTSIUPA сказал:

А ось касетний різцетримач з задоволенням придбав би

Я тоже :)

Только мне интересно что бы касет было в ассортименте 7-10шт (минимум 5)

И высокая повторяемость переустановки, что бы с УЦИ пользу получать.

А это как правило дорого.

 

Вам на крайняк можно с парой касет просто что бы пока точить можно было и высоту регулировать +-  комфортно а такое и за 1000+- иногда пролетает.

Ну или возьмите просто резцедержатель и кубик под него - на первой сойдет, но это то же деньги по этому я за касетный или лайт вариант за 1000+- или уже что то нормальное (4000-10000грн+-)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, PAVLOTSIUPA сказал:

Малу продольну не так просто найти в 16к25 вона своя вища ніж в 16к20

Думаю,Вы с такими нагрузками,как на производстве,вряд ли будете работать,так что вполне реально поставить верхние салазки и с 16к20 через проставку.Жесткости хватит для Ваших работ я думаю.Это чтобы сильно не заморачиваться с поисками,а быстрее ввести станок в эксплуатацию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, viksel написав:

Ось Вам коротке відео як я з\б розточував.В мене піноль також була,вставлена і прикіпіла там від часу.Я радів що піноль бе люфтів:D,ото я наївний ..був.Та піноль то був ужас,я не знав скільки залишити для хонінгування і залишив 2 десятки....Я думав що помру з тим прітіром :D.Але я її зробив.

 

Я вже таке робив тільки  з люнетом на іншому станку  в даному верстаті задня бабка не потребує ремонту 

Хіба конус розгорткою пройти є пару задирів

Змінено користувачем PAVLOTSIUPA
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Підмоторну плиту(калитка) та що висіла в барахолці

нажаль вже купили тому продовжую пошуки такої самої

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мені подобається варіант з касетними різцетримачем і МП від 16к20 

Ось найшов але він мені мабуть замалий буде

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/uk/obyavlenie/reztsederzhatel-na-stanok-izh-1i611-kassety-IDESw3u.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, PAVLOTSIUPA сказал:

Мені подобається варіант з касетними різцетримачем і МП від 16к20 

Ось найшов але він мені мабуть замалий буде

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/uk/obyavlenie/reztsederzhatel-na-stanok-izh-1i611-kassety-IDESw3u.html

Не с 16к20,а с 1и611.Да,верхние салазки явно по габаритам и весу нн пойдут на 16К25,да и резцедержка там примерно 100х100мм,и кассеты под 16-20мм резцы.В общем не Ваш вариант...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для визуального сравнения, 16к20 и и611п

8A856AC1-1949-4641-9427-8D0F223FBD4F.jpeg

0041CC6C-8D4E-4D5D-848B-4B7B23FB6F5A.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

надибав олиіксі маслостанцю від круглого ижа за приємлиму ціну з маслонансосом но без моторчика

від чого туда підійде моторчик?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, PAVLOTSIUPA сказал:

від чого туда підійде моторчик?

посмотрите в пасопрте на ИЖ или в интернете, мощность мотора маслостанции. Дальше Вам останется просто подобрать что то близкое по мощности (такой же или немного мощней), ну и присоединительные размеры (вал, фланец).

 

Ну или же вовсе, все сколхозить. Узнать давление и производительность маслонасоса (возможно автомобильно скутерное подойдет, давление, если будут давит больше требуемого подрегулировать редукционным клапаном) Купить в барахолке или где то еще подходящий маслонасос (у нас на метале часто бывают, но не уделяю им внимания) аналогичный по производительности и сколхозить все в кучу: емкость, насос, мотор. Если есть желание колхозить то до 1000грн не вообще не вижу проблем, из них мотор 300-500грн, а то и значитеьно дешевле. Но разумней и правильней ИМХО все же купить готовый.

 

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С ижа мне кажется будет маловато масла, на 16к20 штатный визуально качает веселей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Штатный двигатель на иже 80 ватт при 1400об/мин. На вскидку это 1-2 литра в минуту. На 16к20 8 литров в минуту, насос г11-11 и моторчик ему нужен 270 ватт.

EA3CF0AA-B51A-45E8-9548-46699F6DB7B2.jpeg

EC91E2E3-1A8D-4231-ACA9-03DA3A125D91.jpeg

Змінено користувачем Y.fowler.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Y.fowler. написав:

Штатный двигатель на иже 80 ватт при 1400об/мин. На вскидку это 1-2 литра в минуту. На 16к20 8 литров в минуту, насос г11-11 и моторчик ему нужен 270 ватт.

EA3CF0AA-B51A-45E8-9548-46699F6DB7B2.jpeg

EC91E2E3-1A8D-4231-ACA9-03DA3A125D91.jpeg

Дякую за інформацію

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@PAVLOTSIUPA  Паша посмотри, если тебе подойдет, то сделаю персональную, хорошую скидку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать?Считаю,что нужно делать по заводской схеме-приводом от шкива главного двигателя,а не ставить дополнительный эл.двигатель.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, KOLIAN75 написав:

Зачем изобретать?Считаю,что нужно делать по заводской схеме-приводом от шкива главного двигателя,а не ставить дополнительный эл.двигатель.

Можна зробити і по заводській схемі 

В мене є насос Гур з можливістю регулювання подачі від Рено мастер 

Але то треба шукати/варити бак 

З шківом шось на головному двигуні придумувати але мені здається що це буде дорого і довго .

А так купив поставив підключив залив масло і працюєш

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ніяк не поняти якій там підшипник ставиться 

Заміряв діаметр Вала -25

Посадка 60 

Кришечку вже придбав

В паспорті підшипника з такими характеристиками не бачу

Можливо не хватає якоїсь втулочки

IMG_20190921_190017.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку