11 повідомлень у цій темі

Всем привет.Мужики ,вопрос собственно в заголовке.хочю плоскошлиф.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Работы под него пока нет,в городе нет никакого ваабще.предлагают  3г 71 комплектный весь,барахлит поперечка 39 000 тыщ.и предлагают JUNG пустой как барабан за 22 000

IMG-0304dad7fa0aa4d5af77bc1a85c96a89-V.jpg

IMG-654297c726998e18814b06395d68515c-V.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3г71 боюсь из за шпинделя на цанге ,в JUNG стоят простые подшипники.но ход стола 400*180 вроде наш форумчанин писал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, сергей-к сказал:

хочю плоскошлиф

Для чего?

В смысле смотря какие задачи у Вас стоят

 

Если что, мне JUNG из-за компактности (по ходам как раз перекликается с имеющимся фрезером) и лайтовой цены потенциально интересен. Если не будите брать можете заложить к цене чуть своего интереса и посодействовать. Но нужно будет приезжать смотреть.

Но я смотрю с точки зрения обеспечения своих потребностей, а не оказания услуг населению... Под второе имхо JUNG маловат

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочется и себе и людям шлифовать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, сергей-к написав:

Хочется и себе и людям шлифовать

Моя думка, якщо людям, тим більше якусь кількість то мінімум 3г71, а краще 711.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@сергей-к не поспішайте з висновками. почніть зі стану верстатів. мені здається, що 3г71 пройшов предпродажне фарбування.

це наводить на дивні думки, тому перед покупкою передивіться вздовж і поперек геометрію і стан направляйок і шпінделя. візьміть із собою шліфовщика що працював на такому хай він вам висловить свою думку. але по фотографії я бачу що 90% вам хочуть втюхати пофарбованого трупака...

куди дивитися на юнзі я наче писав, ні то пишіть в ПП телефон розкажу ще раз. верстат простий, але габарити шліфовки не дуже великі.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я за 3Г71. Рекомендую, бо в своєму класі займає дуже мало місця, а робити роботи може багато і різної.
Але водночас підтримую Мішу. Вирішальний фактор - це стан. Дуже добре огляньте шліф, все що можете! Особливу увагу зверніть на наявність смазки шпінделя на 3Г71. Якщо там пусто - огляд можете не продовжувати. І останнє - категорично не рекомендую брати не підключений шліф без провірки в роботі!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На небольшой плоскошлиф работа всегда найдется. И в хозяйстве лишним не будет.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3г71 подключенный,можно погонять.а JUNG нет,по фото понял что только хвосты от моторов торчат

Специалистов проверить нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По фото трудно что то сказать. На 3Г71 свежая краска, кто-то красил к чему то готовил. Он после покраски и не работал, это видно по планке с ограничителями хода стола. Разбирать придется любой до винтика и сюрпризы будут и тут и там. К какому больше сердце лежит, тот и берите.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, сергей-к сказал:

а JUNG нет,по фото понял что только хвосты от моторов торчат

Если есть 220 взять 1-2 частотника на смотрины.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, сергей-к написав:

по фото понял что только хвосты от моторов торчат

 

3 години назад, сергей-к написав:

Специалистов проверить нет.

А что, проблема съездить и посмотреть вживую ?

Даже по-быстрому, минмально поснимать крышки, кожухи, шкафы нафоткать фактажа и выложить сюда

Это предложение у Вас в городе или надо ехать далеко  ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Grif сказал:

На 3Г71 свежая краска, кто-то красил к чему то готовил. Он после покраски и не работал, это видно по планке с ограничителями хода стола.

теж на це звернув увагу. тому і написав що то предпродажний марафет.

4 часа назад, сергей-к сказал:

3г71 подключенный,можно погонять

поганяти однозначно треба. берете лінійку або мостик 600мм+ (можна ще рівнем перевірити, але це складніше), мікронний індикатор, магнітну стійку, жменьку кмд, ліхтарик, ВДшку, пачку серветок. поганяти+скинути стіл всеодно доведеться.

4 часа назад, сергей-к сказал:

а JUNG нет

погано що нема можливості пустити іскру, але по електриці раджу звернути увагу на двигуни. то сіменс. мотор на шпінделі не замінити тільки під перемотку якщо проблеми. тому тестер+мегаомметр перевірити ізоляцію це по мінімуму треба якщо нема можливості підключити. механіка там примітивна, якщо не ушатаний стіл уся решта 95% працюватиме. шпіндель перевірити на биття і люфти, хоча там підшипники кочення 236206 є менша проблема ніж втулки і шпіндель на 3г

 

блін ви вже так давно почали на нього дивитися, уже б мотнулися перевірили ато так можна довго гадати

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станки находятся от меня в 200 км.линеек,микронных индикаторов не имеем. есть основная работа,х оть и сменная но не получается резко подорватса и погнать пофоткать + семья,дети.если вы дядьки в возрасте и взрослые дети то у меня немного не так.на следующей неделе планирую поехать и с чем то приехать.будет проект на зиму.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, сергей-к сказал:

линеек,микронных индикаторов не имеем

візуально оцінити можете тільки юнга. реально там по направляйках столу буде все видно. а так тупа трата часу без міриловки їхати

7 минут назад, сергей-к сказал:

если вы дядьки в возрасте и взрослые дети то у меня немного не так

ну аватарка моя... я 85 року народження, 2 діточок 7 і 3 років. думаю я в вашій шкурі побував

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 01.11.2019 в 07:54, Денис Береговой сказал:

Если что, мне JUNG из-за компактности (по ходам как раз перекликается с имеющимся фрезером) и лайтовой цены

Не актульно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку