сергей-к

Плоскошлифовальные KURODA

16 повідомлень у цій темі

Всем привет,так как я еще не выбрал себе плоскошлиф то поиски продолжаются.Предлагают такую шлифовку

IMG_20191114_100325.jpg

IMG_20191114_095946.jpg

IMG_20191114_100238.jpg

IMG_20191114_100601.jpg

IMG_20191114_100614.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Электрику я по нему думаю соберу.а вот по гидравлике не силен,и информации нет,может кто что знает по такому.подскажите ,или тыкните носом где искать пожалуйста

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Масло станция есть ,шабровка видна еще заводская,направляющие без задиров,идеал

IMG-5f443bacfdb2670de2831526d4845f85-V.jpg

IMG-c3734c669b623e3907b1674ae77bb9ce-V.jpg

IMG_20191114_095842.jpg

IMG_20191114_095644.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не флудите, 

маслостанция кстати это не его. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин,вот и вопрос брать или нет.железо хорошее ,а что делать с гидравликой ума не приложу.и не слова в интернете не нашел

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мужики,можно его переделать на другую гидравлику ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мені здається, що ви самі робите собі труднощі а потім героїчно їх долаєте

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

шліфувальний верстат дуже ризиковано брати без перевірки. а ви тут з прийомки хочете забрати. відповідь маєте на запитання:

1) чому вони туди потрапили?

2) як їх перевозили і грузили? (можливо, я відкрию вам таємницю, але шліфверстати дуже чутливі до неправильного монтажу або перевезення навіть по цеху. можна запросто убити направляйки)

3) некомплект. причому не тільки в залізі але і в документації

4) стан направляйок ви як оцінили? де ви там побачили шабровку? зкиньте стіл, протріть серветками з ВДшкою, подивіться

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, сергей-к сказал:

Мужики,можно его переделать на другую гидравлику ?

Переделать можно.

Нужно найти гидравлика по таким станкам.

Гидравлик должен по станку нарисовать гидравлическую схему.

Есть фирмы, которые по схеме комплектуют гидростанции со всеми клапанами и т.д.

Цена переделки и ремонта эксклюзивного станка- сами понимаете будет космической.
 

14 часа назад, сергей-к сказал:

Блин,вот и вопрос брать или нет.железо хорошее ,а что делать с гидравликой ума не приложу.и не слова в интернете не нашел

Японцы делают очень классные станки.

Если железо хорошее, надеюсь его спасут.

Вы можете сами разобраться во всём в свободное время,

но это может стать делом половины жизни.

Решать вам.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, TDK сказал:

но это может стать делом половины жизни.

 

плюсую

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, сергей-к сказал:

Масло станция есть ,шабровка видна еще заводская,направляющие без задиров,идеал

Мой вчерашний пост почему то удалили, напишу еще сегодня. В этом станке от руки не проворачивается шпиндель. Это может быть более серьезной проблемой чем восстановление гидравлики.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо,ищем дальше

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@сергей-к мені оце цікаво чому ви про ідеальну шабровку згадали, а про заклінівший шпіндель промовчали. чи не знали інфи?

чим більше ви розкажете тим більше вірогідно що ми колективно зможемо наштовхнути на вірний напрямок. я вам про перевезення верстата не даремно розповідав. відкривайте паспорт на шліф і читайте що там про транспортування написано. повторюю можна неправильно перевести верстат на 3 метра вбік і убити направляйки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишу в абстрактных цена а вы скажите сами надо или нет, я этот станок видел когда он был в цеху, там он был ещё с родной гидростанцией, да пограбреной но насос ещё был, сам станок хоть и интересен своими ходами, на нем плита когда-то стояла 500х300 мм, направляйте поперечки там не айс, можно перешлифовать  скажите Вы- да можно  

6000 поперечка и 6000 продолька так как делать одно без другого как то не по фен-шую плюс доставка до станка ещё 10000 выйдет если только шлифовка не за забором стоит, потом вам придется сделать новый азотированый шпиндель и новые втулки или ладно переделать станок под подшипники это около 7000 грн +- затем вам придется найти все двигатели которых нет это ещё около 6000-8000, потом найти к нему бак сож с помпой и магнитным сепаратором, это ещё 5000, балансировку шпиндельного двигателя забыл это ещё около 1200 грн +-, затем начнется новая история с магнитной плитой а именно проблема с ее размерами, СССР плит 500х300 почти не выпускал, а импортные как бы не очень дешевы, ничего купим в Китае, думаю ее цена там около 500-600 уе, затем найти электрика который возьмётся собрать релейную схему управления теми электроклапанами, или лучше выкинуть их все и на все оси установить швп и шаговики на контролере, это ещё 1000 а то и более уе вкруг,или грубо говоря 7000-10000 грн приблизительно за электрику  и очень недооценено,                                               итак подобьем бабки как говорится станок отдают за 15000+-,           15000станок+22000шлифовка+7000 шпиндель+5000сож+ 6000-8000двигатели+1200балансировка+7000-10000 электрика+плита=считайте сами и плюс ещё около года времени, в итоге вы будете владельцем классного японского станка, вот только за такие деньги можно найти комплектный станок с полем обработки 600х300 а может и 800х400 и начинать на нем работать и зарабатывать,

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Евгений взяв і весь кайф людині обламав

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Евгений сказал:

Напишу в абстрактных цена а вы скажите сами надо или нет, я этот станок видел когда он был в цеху, там он был ещё с родной гидростанцией, да пограбреной но насос ещё был, сам станок хоть и интересен своими ходами, на нем плита когда-то стояла 500х300 мм, направляйте поперечки там не айс, можно перешлифовать  скажите Вы- да можно  

6000 поперечка и 6000 продолька так как делать одно без другого как то не по фен-шую плюс доставка до станка ещё 10000 выйдет если только шлифовка не за забором стоит, потом вам придется сделать новый азотированый шпиндель и новые втулки или ладно переделать станок под подшипники это около 7000 грн +- затем вам придется найти все двигатели которых нет это ещё около 6000-8000, потом найти к нему бак сож с помпой и магнитным сепаратором, это ещё 5000, балансировку шпиндельного двигателя забыл это ещё около 1200 грн +-, затем начнется новая история с магнитной плитой а именно проблема с ее размерами, СССР плит 500х300 почти не выпускал, а импортные как бы не очень дешевы, ничего купим в Китае, думаю ее цена там около 500-600 уе, затем найти электрика который возьмётся собрать релейную схему управления теми электроклапанами, или лучше выкинуть их все и на все оси установить швп и шаговики на контролере, это ещё 1000 а то и более уе вкруг,или грубо говоря 7000-10000 грн приблизительно за электрику  и очень недооценено,                                               итак подобьем бабки как говорится станок отдают за 15000+-,           15000станок+22000шлифовка+7000 шпиндель+5000сож+ 6000-8000двигатели+1200балансировка+7000-10000 электрика+плита=считайте сами и плюс ещё около года времени, в итоге вы будете владельцем классного японского станка, вот только за такие деньги можно найти комплектный станок с полем обработки 600х300 а может и 800х400 и начинать на нем работать и зарабатывать,

Вы все правильно посчитали. Но 70-80 к гривен по мне так не большая цена для шлифовки в хорошем состоянии. Один хрен очень редко попадается оборудование в хорошем состоянии по дешевке. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в 70 тысяч не вложитесь, за 100 легко перевалит, но на выходе получится отличный почти новый станок, с хорошим полем обработки.

Деньги деньгами, но еще нужен вагон времени и желания. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я электрик по образованию,тянет к метеллу.е сть 1к62д,6т80ш,2е сверлилки ,пресс,строгальный.всему обучался сам.хочю шлифовку так как в городе нет ее совсем,думаю будет актуальна.а вы сразу тапками кидатса,я же по нормальному попросил помощи ,подсказать.а перекуп задалбливает звонками,забирай,класный станок

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станок действительно классный но на нём заработают все кроме вас, 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не нужно обижаться.

Ну, кинули пару тапок, они же мягкие, не травматично.

Но это - по любви, чтобы предостеречь Вас.

 

Шо делать ?

2 години назад, сергей-к написав:

.а перекуп задалбливает звонками,забирай,класный станок

 Значит, он понимает, что если его не купят, то он заработает только на цене лома.

Поэтому и педалирует Вас.

 

Но с другой строны,

, Евгений написав:

Станок действительно классный но на нём заработают все кроме вас, 

это  реальная действительность, и Вам честно ее расписывают. 

 

Вывод:

Не выазывать сильной заинтересованности.

Прикинуть  граничную цену, ниже которой перекупу уже не имеет смысла продавать как станок., и он его отправит в лом.

И не доводить торг до нее.

Неспеша торговаться до той суммы, которая Вам некритична.

Задорого не брать.

На  всякий крайний случай. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, технократ сказал:

Задорого не брать.

 Тут вопрос не в цене, она и так даровая, его если бы мне даром подарили + моя доставка, я бы еще 10 раз задумался восстанавливать его или нет, это максимально хлопотный вариант, но с хорошей перспективой, однозначно лучше чем брать 3г71 в убитом состоянии ( из всех 90 % угроблены ) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку