bogdan1983

Автокрісло дитяче

102 повідомлення у цій темі

3 минуты назад, камасутра сказал:

Есть такая категория людей - малоимущие

Виктор, малоимущий не может иметь машину, если есть машина это уже не малоимущий. Несовместимы эти два понятия.

С одной стороны страна вымирает, мало детей, молодым нужна помощь.

Дали эту помощь, какую ни какую дали.

И что? Нормальные рожать не стали, зато алкоголикии и нарики превратили это в бизнес. Рожают детей для получения пособий. Они не думают как их растить и воспитывать.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, камасутра сказал:

Лично я - НЕ хочу!

Я тоже не хочу, мне там не нравится, но и в свинарнике я жить не хочу. От них нужно брать хорошее, а забота о детях это хорошо.

5 минут назад, Одессит сказал:

Что-то мне подсказывает, что некоторые отписавшиеся в этой теме и при работе за станками не пользуются средствами индивидуальной защиты...

Сам такой, но это моё здоровье и я этим не нанесу физического вреда окружающим.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Stebium1 сказал:

При вызове такси в Одессе, задают вопрос нужна ли машина с детским креслом +50-100 к тарифу.

в Одессе и дамское видел.Такси.А наценка слишком,ее  не должно быть в принципе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Stebium1 сказал:

Я тоже не хочу, мне там не нравится, но и в свинарнике я жить не хочу. От них нужно брать хорошее, а забота о детях это хорошо.

Сам такой, но это моё здоровье и я этим не нанесу физического вреда окружающим.

запросто.Можно сделать пакость окружающим,получив стружкой.И не сильно зафиксированным детям в автомобиле-тем более.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А все так красиво починалося.....

По темі. Мав вдома крісло дитяче з діапазону 1-5 років здається. Лежало лежало. Всіх кого не запитаю нікому не треба. Відповідь проста. Миж не у Вас в Європі. Ми можемо на руках потримати а як підросте то саме сидітиме. 

А крісло напевно має десь бути. Тільки з батьком треба зізвонитися. 

Якщо знайде то будемо домовлятися.

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, камасутра сказал:

Зачем сразу  Зимбабве? Лучше берите пример с Германии, Франции, Великобритании, Японии. Можно продолжать и список будет очень длинным.

почти всех и перечислили-можно было короче-западная Европа с центральной и северной,США,Канада,Япония,Австралия с Новой Зеландией.Остальное-остальное.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кому досталось а денег нет-избавляться.Жигуль стоит сейчас 200-1000 баксов,бак бензина-40,комплект резины-200,аккумулятор 50.Обслуга минимальная тоже стоит.В том числе если самому справляться.Это вытягивание последних денег из семьи.А умный свет есть в современных малолитражках.меньше жигуля.И много чего еще.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, камасутра сказал:

 

Люди, при зарплате у мужа 8000 (чистыми), у жены 7000  и двумя- т

Что за (медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи)? Почему-то я с зарплатой в районе 5-8 тыс и женой сидящей в декрете вполне смог приобретать нормальные европейских производителей кресла, а вы, с совокупным семейным бюджетом в 16 тысяч, блин, не можете? Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет- ищет оправдание.  Точка. Нету денег на  первоочередные нужды (а обеспечение безопасности ребенка - это первоочередная потребность) - нехрен размножаться - стерилизация у ветеринара  стоит что-то около 300 гривень. Бэу кресло на (сайт из трех букв, традиционно допускающий участие огромного количества мошенников и кидал) даже с учетом ажиотажа продается за примерно такую же сумму.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, камасутра сказал:

Barth, на самом деле список можно продолжать ещё и ещё. Родственник 3 месяца назад был в Турции - такого порядка на дорогах он не ожидал увидеть. Вернувшись, он заметил, что нам до Турции как до луны по многим пунктам. И свет днём они не включают! Ну что с них взять - турки! )

есть пару городов на западном берегу Африки и ЮАР,не в этом дело.Свет круглый год придумали скандинавы,прочим понравилась статистика.Аварий меньше.А порядок на дорогах и не только очень легко навести.Это наверное самое простое.Порядок в головах-невозможно.Нигде.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если например автостопом с детьми... теперь никто не возьмет. Автобусов нету... Такси... ну не все же в Одессе живут. В мелких городках такси с детскими креслами появятся думаю не скоро. (я уже молчу про наценку за такую услугу). Как быть в таких ситуациях?  Не рожать? Не ехать? Пешком? В Одессу переезжать жить?  Или как? Все кричат Европа, Европа. Мы как то лишь законами и ценами движемся в Жоппу. Начали бы луче с повышения зарплат и доходов граждан. А то как у Зимбабве. И тогда бы не было бы этих споров.    

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Fire_KAI сказал:

А если например автостопом с детьми... теперь никто не возьмет. Автобусов нету... Такси... ну не все же в Одессе живут. В мелких городках такси с детскими креслами появятся думаю не скоро. (я уже молчу про наценку за такую услугу). Как быть в таких ситуациях?  Не рожать? Не ехать? Пешком? В Одессу переезжать жить?  Или как? Все кричат Европа, Европа. Мы как то лишь законами и ценами движемся в Жоппу. Начали бы луче с повышения зарплат и доходов граждан. А то как у Зимбабве. И тогда бы не было бы этих споров.    

повышением доходов занимается каждый самостоятельно.Давно,30 лет уже официально никто никому ничего не должен,до того-неофициально но аналогично.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На предыдущей странице я выкладывал скриншот с фотографией "детского фиксирующего устройства" за 150 грн. Об обязательности именно АВТОКРЕСЛА в законе НИ СЛОВА. А вот стяжку для штатного ремня  безопасности, чтоб ребятенку не оторвало голову при рывке, можно стачать из брезента или кордуры за 20 минут с перекурами и  хранить в бардачке или кармашке на спинке позади кресла. Дикси. Нечего тут спорить. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И вообще: иметь деньги на бензин по 30 гривень за литр и не "иметь возможности потратить стоимость 10-50-ти литров" на безопасность собственного ребенка - чистейшей воды фарисейство.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

даже и не в неопытности дело.Физиологически у многих есть отличия-отвлечение,невнимательность,рассеяность,много чего.От этого и надо дополнительные раздражители.А мотоциклистов летом все видели,догоняющих?Его видно только по включенной фаре.

А вот мотоциклистов трогать не надо) Жизнь и так коротка чтоб тащиться на четырех колесах. В этом году дважды попал в ДТП на мотоцикле, на двух разных и оба по вине четырехколесных - и.... обое были на иностранных номерах. Катаю в оранжевой светоотражающей жителетке, всегда, даже днем с включенным светом, оранжевый яркий шлем.... все равно не видят.

Насчет кресел да согласен, но должна быть альтернатива, государственные дотации для семей с детьми, обменные фонды, где ты можешь взять под залог кресла и т.д. - а не, принять закон... распродать втридорога завезенное барахло под угрозой тотальных штрафов и переключиться на другую "тему".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Barth сказал:

повышением доходов занимается каждый самостоятельно.Давно,30 лет уже официально никто никому ничего не должен,до того-неофициально но аналогично.

Да конечно, вы еще скажите что ПДВ с каждой покупки-операции не платите, другие кучу налогов. Неравномерность распределения доходов краеугольный камень современного общества.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, камасутра сказал:

Никто не живёт в провинции? Маршрутка ходит раз в 1,5 часа!! и то не весь день, и то совсем не туда, куда нужно. Люди кооперируются, отвозя детей в школу или садик и забирая их оттуда - по 3-4-5 детей в машину. Дороги зимой чистят только в центре - 1,5 км в сторону - снег по колено может и неделю лежать. Кто пробил колею- тот и едет. Это лишь маленький эпизод из жизни  провинциального городка. Правила, законы, Европа, забота о безопасности ребенка - читаю и диву даюсь. Будто на разных континентах живём!

Мы все живем в провинции.... просто кто-то в совсем на периферии, а кто-то ближе к ее центру...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Владимир Металл написав:

А вот мотоциклистов трогать не надо) Жизнь и так коротка чтоб тащиться на четырех колесах. В этом году дважды попал в ДТП на мотоцикле, на двух разных и оба по вине четырехколесных - и.... 

Їздите "по міжряддях"?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Володимир Фещук сказал:

Їздите "по міжряддях"?

Бывает, но в пределах своей полосы, переодически перегазовуя, иначе в чем смысл мотоцикла? Но в ДТП попал на своей полосе. Второй раз вообще случай забавный - жилетка, свет дальний фары, белый день. Еду, передо мной метрах в двадцати останавливается машина, я притормаживаю метрах в 10 и останавливаюсь , тут он резко дает задний ход (лампочки даже не загорелись у него, евробляхер вообщем), я от неожиданности даже не успел ему посигналить, видел токо как мое колесо и крыло уходит под его задний бампер... токо тогда оно затормозило, в итоге мот лежит на боку вместе со мной, еще чуть чуть и переехал. Обошлось без повреждений, (пожалел я его, видно было что испугался, причину своего маневра объяснить толком не смог) токо его бампер пострадал, и моя поцарапанная нога, ментов не вызывали, разошлись с тем, что он мне на кофе скинет пару гривен в виде пополнения телефона (он еще на ней и таксовал-кукурузничал, и денег естественно у него не было, так как только что заправился))). Денег никаких он конечно же не кинул,  я ему вечером перезвонил, спросить че да как - и в результате - "он на меня наехал - типа мол, ты мене в бампер въехал, следующий раз будем разбираться и т.д.", я естественно бросил трубку, и взял с себя обещание - вызывать ментов, и не жалеть никого, доводить дело до конца и идти на принцип... точка. А вы говорите Европа, да нашим людям еще лет 200 коров пасти да книжки умные читать, может че и выйдет путнего.

Змінено користувачем Владимир Металл
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Сергій Лавріненко написав:

Десь у 82гому знайомий батька з жінкою і двома дітьми у жигулях їхали додому.На льодяному схилі машина пішла юзом і перевернулася.У чоловіка і жінки переломи а діти,які сиділи на задньому сидінні попадали вниз біля сидінь і в них крім синців нічого більше не було.Подробиць не пам'ятаю.

А в мене на очах,і відео з реєстратора є....жінка за кермом Форда улупилась у грузовичок.Їй і її старшому сину практично нічого,у сина слід від паска безпеки залишився(і подушкой прибило).А от дві дівчинки,які були на задньому сидінні(не пристебнуті звісно) дуже травмували голови об підголівники передніх сидінь.

Мій старший від'їздив своє у кріслі,поки не виріс...а тепер менший їздить).Крісло завжди в авто,да-не зручно інколи...але що поробиш.

Змінено користувачем Andriy-77
Доповнив.
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

повышением доходов занимается каждый самостоятельно.Давно,30 лет уже официально никто никому ничего не должен,до того-неофициально но аналогично.

Не ровняйте всех по себе.

А на мой вопрос как быть в таких ситуациях и во многих аналогичных Вы так и не ответили. Или нечего сказать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Владимир Металл сказал:

Да конечно, вы еще скажите что ПДВ с каждой покупки-операции не платите, другие кучу налогов. Неравномерность распределения доходов краеугольный камень современного общества.

налоги дерет государство и за них существует.Так принято,это как смена день-ночь.Обсуждение бесполезно как обсуждение погоды.И как обсуждение законов.Их или выполняют или нет.Можно опротестовать,набрав сколько-то голосов в петиции.А до изменений надо просто соблюдать.Мне вот часто лень в городе ремень пристегивать,на трассе-обязательно.И если прицепятся-уплачу штраф,молча.Нарушил.И может чаще буду привязываться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Fire_KAI сказал:

Не ровняйте всех по себе.

А на мой вопрос как быть в таких ситуациях и во многих аналогичных Вы так и не ответили. Или нечего сказать?

Вы о попутках?-Ответил выше-все подобные вопросы на сайт МВД.И я не беру попутчиков.Несколько раз подбирал,больше никогда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Andriy-77 сказал:

А в мене на очах,і відео з реєстратора є....жінка за кермом Форда улупилась у грузовичок.Їй і її старшому сину практично нічого,у сина слід від паска безпеки залишився(і подушкой прибило).А от дві дівчинки,які були на задньому сидінні(не пристебнуті звісно) дуже травмували голови об підголівники передніх сидінь.

здесь было еще одно нарушение-если спереди сидит ребенок,в кресле или без,ростом меньше указанного-надо отключать переднюю подушку,есть специальный выключатель под ключ зажигания.Подушки маленьких детей убивают.А взрослым делают синюю рожу.Как после бокса.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Владимир Металл сказал:

А вот мотоциклистов трогать не надо) Жизнь и так коротка чтоб тащиться на четырех колесах. В этом году дважды попал в ДТП на мотоцикле, на двух разных и оба по вине четырехколесных - и.... обое были на иностранных номерах. Катаю в оранжевой светоотражающей жителетке, всегда, даже днем с включенным светом, оранжевый яркий шлем.... все равно не видят.

Насчет кресел да согласен, но должна быть альтернатива, государственные дотации для семей с детьми, обменные фонды, где ты можешь взять под залог кресла и т.д. - а не, принять закон... распродать втридорога завезенное барахло под угрозой тотальных штрафов и переключиться на другую "тему".

а никто и не трогает,мне их жалко и иногда завидно,но только в хорошую погоду.Наоборот-виляю-увеличиваю ему просвет,шоб быстрее свалил с глаз.И не видел никогда чтоб мелких детей возили например сзади мотоциклиста.На баке пару раз наблюдал отморозков.А в автомобилях охреневшие от счастья папаши сажают 5-7 летнего перед собой,чтоб рулил.По селам конечно.Есть мозги?Раздавить своей тушей если что.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Barth написав:

здесь было еще одно нарушение-если спереди сидит ребенок,в кресле или без,ростом меньше указанного-надо отключать переднюю подушку,есть специальный выключатель под ключ зажигания.Подушки маленьких детей убивают.А взрослым делают синюю рожу.Как после бокса.

За дитя спереду вкурсі,інколи теж ставив крісло наперед...але розвертав проти руху й вимикав подушку.

В тому ДТП хлопчина був на вигляд досить дорослим,вже не пам'ятаю скільки років...так що гадаю він на передньому сидінні був законно.

Хлопчина сильно отримав по голові подушкою,бо кілька разів підходив і питав що сталося...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку