Денис Береговой

Мастерская D.Beregovoy (Дениса Берегового)

197 повідомлень у цій темі

12 минуты назад, Денис Береговой сказал:

он мне его сегодня дешевле пихал, но там узкая полоска алмаза как на меня.

я такие на том же рынке по 150 брал, правда с большей зернистостью. На кирбу

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, sardonyx сказал:

На кирбу

Мне кирба не грозит :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отопление:

Буржуйка толстостенная 80кг без радиатора дымохода с металолома по цене что то до 500грн, метал тогда по 7грн отдавали.

Радиатор дымохода -  самоколхоз из пропанвого балона, 

+ электро радиатор 2КВт (трофей)

Данная буруйка избыточна для этого помещения. В основном делаю ей первый рывок, потом еще пару раз подкину и во второй половине просто поддерживаю электрикой..

IMG_5081_новый размер.JPG

IMG_5082_новый размер.JPG

IMG_5084_новый размер.JPG

IMG_5083_новый размер.JPG

IMG_5085_новый размер.JPG

Змінено користувачем Денис Береговой
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот головка и потрудилась сама на себя.

Вышел зубчатый шкив профиля HTD3 на 84 зуба.

В качестве донора чугунная шестерня с посадкой 16мм в аккурат как на червяке УДГ.

Не сильно мудрствовал с оправкой (шток амортизатора зажат в токарный патрон) биение в 2,5сотки меня устроило, в ось вошел по КМД, в качестве инструмента твердосплавная "летучка" изготовленная ранее на заказ.

Делилка УДГ200+ сервомотор+ линусЦНЦ. Визард линукса натроен, так что одно нажатие кнопки - 1 зуб. 84 нажания полный оборот на 360 градусов. Удобно и не напряжно, нет необходимости что либо считать, достаточно поменять всего лишь одно значение. Стой себе и пили любое количество зубьев.

 

К слову китайский ремешек стал как родной, аж "прилип" к шкиву :)))

Чет, вспомнилось как Артур @sardonyx прилаживая базарный ремешек к китайскому шкиву был задумчив, что именно из двух вещей более косячное. 

 

З.ы. пока суть да дело и станок налажен на изготовление шкивов,  данная шестерня и ремешкок к ней (почти кит набор для УДГ200) вакантны.  Буду пилить количество шкивов HTD3 + HTD5 -  полезная штука для разной автоматицации (ЧПУ и прочее)

 

 

IMG_5087_новый размер.JPG

IMG_5089_новый размер.JPG

IMG_5090_новый размер.JPG

12

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отдельно хотелось бы высказаться по резцам, тем более есть повод - пришла посылка с пластинками из Китая.

 

Я думаю у многих на старте разбегаются глаза и нет четкого понимания на чем остановиться и преобладает жгучее желание бросаться на все блестящее и не очень.

Выскажу свое мнение и точку зрения по этому поводу, у кого то может быт другое мнение - так бывает.

 

- Минимум совдепии, за исключением мелких расточных от КРС, пластинчатых отрезных, парочке под мех пластики только в качестве черновых и то потому что есть количество пачек пластин, быстрез как донор для изготовления фасонных рецов, и редко отрезные с напайками. Вся совдепия толкьо на шару, или металолом или пару копеек жменя.

- Не каких наборов с Бангуд и прочего, в набор всегда пихают если не отстойные пластины то не ходовые державки

- Максимально унифицировать. К примеру возмем три вида импорных пластин C,D,V тип. Сшка ромб с самым тупым улом, Vшка с самым острым. ИМХО начать стоит однозначно с C-пластин. У меня под данный тип пластик все расточные и пара проходных. Очень важно то что расточные державки под C-пластину способны зализать в минимальные для подобных державок отверстия, лезут от 8мм чего не скажешь о ,D,V тип. Из-за более тупого угла при вершине - стойкость у C-пластины выше. Державки под D,V пластины можно докупить потом если они понадобятся, это как правило если куда то нужно подлезть. Обхожусь до сих пор без них, мне проще для таких редких случаев быстрорез заточить сделать работу и забыться.

Давайте теперь оп цене на фото две пачки пластн обошлись 13,13дол за обе. Т.е. где то 16грн пластинка, у которой 4 кромки, выходит по 4грн кромка. Что бы добить две не основные кромки сразу или в последствии, как насобирается пластин можно купить для этого державку (на фото крайняя), кстати ей удобно работать как на проход так и снимать факски. 

Все проходные и расточные державки у меня под один тип и размер пластин ССМТ/ССGT, по этому я могу их покупать в прок пачками в Китае экономя деньги. В Украине покупаю редко ипользумые штучные пластинки, пачку которых мне покупать не целесообразно и редко державки которые потребовались прямо сейчас.

- Парочку резьбовых державок, при чем на начальном этапе при стесненном финансировании можно ограничится лишь внутренними, наружные легче заточить...

- Отрезные + внутренние канавочные, тоже вполне можно без них. Из совдепии мне в качестве отрезных нравится использовать пластинчатые толщиной 3мм в самодельной державке. (Редко но бывают в бархолках, сейчас есть среди моих лотов :))  В каких либо пружинящих державках не испытывал необходимости, станок позволяет отрезать без дополнительных ухищрений.

- Твердосплавные расточные от КРС для расточки мелких отверстий. Покупаю жменьками при случае.

 

Вот пожалуй в общих чертах и все.

Если резюмировать, то не стоит бросаться на все подряд блестящее и не очень, брать только то что нужно для выполнения задач, по возможности унифицировать и планировать, что в свою очередь выльется в экономию средств.

IMG_5095_новый размер.JPG

IMG_5093_новый размер.JPG

IMG_5096_новый размер.JPG

IMG_5097_новый размер.JPG

IMG_5098_новый размер.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ютуб канал для меня дотационный вид деятельности. При таком развитии канала ощутимой монетизации с него не получить.

Но тем не менее я продолжаю этим заниматься, воспринимая это как издержки на рекламу. Попросту плачу за рекламу не деньгами а своим трудом, создавай попутно портфолио работ. С картинкой и звуком не фонатею, с момента основания канала съемка ведется на один и тот же фотоаппарат приобретенный на лОХиксе за 500грн. За конъюнктурой не гонюсь...

 

Если Вам заходит формат канала, его очень просто поддержать, банально оставив любой комментарий поставил лайк или дизлайк (не важно). Алгоритмы ютуба более охотно продвигают видосы у которых со старта хорошая активность в комментариях.

 

 

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Денис Береговой, есть интересная мысль от знакомых в органах. Чем популярнее человек в соцсетях тем меньше желания к нему стучаться в двери. Тот труд (а я считаю писать и монтировать видео реальный труд, иногда посложнее чем точить) который вы делаете вам возвращается не прямой финансовой выгодой, вы просто эту выгоду можете не заметить, но она есть. Давно на вас подписан, но времени на просмотры очень не хватает, хотя вы молодец что видео не по 30 минут, как делают многие, где практический он-лайн идет и очень много воды. Ютуб канал по металлообработке это неликвидная отрасль, проще снять пранк как вы на голову кого либо воды выливаете, это сейчас в тренде, а смотреть ваши видео это нужно человека найти с мозгами и руками.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Що за фотик?)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Curandero сказал:

Що за фотик?)

Canon PowerShot SX150

Единственное что не нравится что он не продолжает писать следующий файл когда превышен размер файла.

Ну к примеру ставишь снимать работу, он минут двадцать снял и все, нужно заново включать. Те же экшин камеры типа гопро, тоже режут длинную съемку на файлы, но при этом не останавливаются, просто начинаю писать следующий файл, пока не выключишь или пока место на карте не закончится...

Змінено користувачем Денис Береговой
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вечером 08.01.20г получил заказ. Кондукторные втулки под закалку + "соски" я так полагаю для вакуумной формовки. Обязательным условием которого было как минимум кондукторные втулки под вклейку сделать до субботы(11.01.20г). С остальным можно вообще не спешить (неделя-две).

Сказал что постараюсь но утвердительно могу обещать, при самых плохих раскладах что сделаю и отправлю до 17.01.20г.

Привлек Ваню и он не задавая лишних вопросов довольно уверенно стал за незнакомый станок и исполнил весь заказ заработав при этом пару рублей, которые мы оговорили заранее.

Втулки заказчику отправил заказчику 09.01.20г (нужны были на вчера), остальное было готово 10.01.20г (отправил на следующий день)

 

Все конуса как на сосках так и на ответных шайбах делались на одном вывороте малой продольной. Внутренний на прямом вращении шпинделя, наружный на обратном. .Материал сталь. Кондуктора Ст45, "соски" х.з. но что то довольно таки "злое"

IMG-3b3134e87029b15095c7952d48533899-V.jpg

IMG-fdd905216f1301b574e1c25ffbbf34aa-V.jpg

Змінено користувачем Денис Береговой
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать Спасибо Денису! за то что дал мне сделать данный заказ. Так же работа на станке 1А616 очень понравилась на станке установлена УЦИ, очень хорошая удобная в работе вещь, вполне оправдывает свою стоимость!!! Так же хочу поблагодарить за полученный новый опыт!!!

Змінено користувачем Vanya_
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство, хотелось бы выслушать Ваше мнение по поводу гипотетического подселения в мастерскую мелкого (до 1т) строгоча ориентировочно с ходами 200мм.

Сразу хочу обозначить что особой потребности в нем не испытываю. 

Засела в голову мысть провести ротацию: Долбежная головка + еще стольк же денег = строгач.

Плюсы долбежки - не занимает места, минусы - лень ставить, стоит дорого используется редко.

Я не думаю что в моих реалиях стогач будет использоваться чаще... он скушает чуть денег, и места. Но отдельный станок - это отдельный станок, т.к. удобно и производительно.  Потенциально закроет собой разве что более комфортное долбление шпон пазов (копеечная работа). Удобно для строгания каких то не стандартных прямолинейных геметрий, поднутрий по типу ластохвоста, под них инструмент можно изготовить практически на коленке. Ну и чисто теоретически можно будет экономить фрезы,  строганием лишнего материала, инструмент для строгольного практически бесплатный. НО!!! Хода 200х200 и цена в районе 20к грн заставляет крепко задуматься а нужна ли такая очередная игрушка? За схожий бюджет можно взять что то по массивней - да ставить его пока не куда.

 

Может кто то еще обозначит какие то плюсы обладания строгачем, которые я просто не вижу?

 

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут из неозвученых плюсов малого строгального это его цена. Они при продаже ценятся больше среди чипмейкеров. Ну, думаю, это Вы и так знаете). Их минусом(думаю, у многих моделей) есть нерабочие(либо скрученные) многоскоростные электромоторы.

Шпонпазы, делать горизонтально, думаю, не так удобно чем вертикально. За то строгальный жёсче чем накладная голова.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго ранку. Ви практично самі розповіли про плюси строгального, додам до цього що сили різання при строжці розподіляються трохи по іншому, ніж при фрезеруванні, це дозволяє обробляти більш тонкі деталі із меншою деформацією ( наприклад у старих довідниках по строганню читав навіть про закріплення плоскої пластини на стіл строгача за допомогою розплавленої каніфолі, сам такого не робив, але якщо такий спосіб згадується, значить має місце і таке специфічне кріплення, деформаціі при якому мають бути мінімальні, як я думаю). Довбальну головку на фрезерному бачив тільки раз, і гриміла вона здорово, чи то різець тупий був, чи то конструкція така... Маю фрезерний, та коли є можливість, користуюсь строгальним, це може і не швидше ( хоча коли як), і дешевше, різець робиться із будь- чого, наприклад приварюється шматочок швидкорізу від старої розгортки (мітчика, фрези, плашки) нержавіючим електродом, заправляється як потрібно і поїхали, підточується по мірі затуплення, чого не скажеш про фрези... Плюс якщо для фрезерного потрібна фреза якоїсь певної форми, її тільки купувати, на строгальному ж різець по шаблону правиться на заточному самостійно. Єдине що у нас можливо різні потреби, з ходами в 200мм я б станок не розглядав, для мене він малий... У мене станок ОД-61-7, тільки без довбального столу дістався, довжина ходу повзуна 700мм (чи 710). Більшість робіт із фрезерного потихеньку перекочувала на строгальний... І ще один плюс цього станка- це не фрезерний, коло нього  майже не потрібно стояти при обробці якихось площин наприклад, ввімкнув, наладив і пішов до іншого станка, час від часу поглядаючи на процес роботи. Іншими словами, час він економить здорово.

Змінено користувачем стани
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, стани сказал:

Більшість робіт із фрезерного потихеньку перекочувала на строгальний...

 

1 час назад, стани сказал:

час він економить здорово.

 

Если не секрет подскажите какая специфика Вашей мастерской.

Я размышлял что мне значительно удобней иметь два фрезера чем один. ФУСом не нарадуюсь. Но с другой стороны он  вполне может освободить место строгочу, да и по деньгам красиво сыграть, условно скажем строгач + 1000дол. Но на данном этапе понимания, я почему то склоняюсь к тому что для меня все же два фрезера интересней чем фрезер + строгач. Х.з. приоритеты могут и трансформироваться

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ніякого секрету немає, живу в селі, тому й робота відповідна. В основному ремонт сільгосптехніки, якої у фермерських господарствах достатньою і як правило ремонт потрібен "ще на вчора", тому що ламається воно непередбачувано і коли техніка стоїть на полі, вибирати їм не приходиться, чи їхати в Херсон і чекати пару днів, чи я по мірі можливості їх врятую зараз... Та це не значить, що хапаюсь за все підряд, якщо бачу, що не зможу зробити так, як потрібно, краще відмовлюсь.  Діапазон  широкий, від наплавки  та проточки провернутих  посадок під підшипники до розточування розбитих посадочних місць під пальці варіатора... Як правило, робота спонтанна, тому й спланувати, що буде потрібно наперед, неможливо. І робота ця сезонна, весіння посівна, осіння посівна та жнива, в останній час займаюсь на основній роботі, роблю деякі замовлення, виготовляю оснастку та інструмент і доводжу до ладу майстерню, по наявності часу. Конкретно по строгальному із сторонніх заказів за останній місяць: шпонпази займають більшу частину, потім була строжка пластин 20мм товщиною після газового різака, обробка якихось брусків ( не уточняв, для чого). Для себе- виготовлення відрізних різців ( строжка оправок), виготовлення для строгального різцетримача під брусок швидкорізу з можливість повороту під потрібним кутом, може ще щось було , не згадаю. Зима, роботи не багато... Станок брав під одне замовлення, воно його і окупило, тепер маю непоганий інструмент. Задіяний був він і в ремонті своїх станків, фрезерного, і токарного  ( строжка направляючих та ластохвостів під накладки, доречі, чавун на тій металоприйомці, що я у Вас питав колись, так і не знайшов поки що не часто буваю там, та й не поспішаю дуже) та виготовленні допоміжної оснастки. Порадити у виборі фрезер чи строгальний я Вам точно не зможу, ці станки не те щоб майже рівнозначні, швидше доповнюють один другого. Ну і залежить від Ваших робіт, тут все індивідуально. Хоча чисто моя думка- строгальний гарний станок, не дарма у іноземних приватних майстернях ці станки доволі часто зустрічаються. Так, може вони й трохи повільні ( нам же потрібно було "пятилетку за три года"), і при Союзі були перші кандидати в металолом із-за своєї ваги, та чомусь у іноземців вони частенько заміняють фрезерні, а ті хлопці капіталісти і гроші рахувати вміють. Хоча можу в чомусь помилятись, це тільки моя думка.

Змінено користувачем стани
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Долго лежала без дела, и наконец "кайфанул" побеждая нормальное количество резьб 

Про саму головку есть отдельное обзорное видео на моём ютуб канале

 

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.02.2020 в 22:10, Денис Береговой сказал:

"кайфанул" побеждая нормальное количество резьб 

Сегодня мотнулся на рынок за нормальным свеженьким мечиком М4 что бы добить 240 резьб и был "вознагражден".

В полку заточных прибыло. 

К имеющемуся 3Л631 добавился более компактных собрат ЗК631, правда без защит и одного из двух подручников.

У обоих серьезная схема расопложения подшипников по два дуплексированных радиально упорных с каждой стороны.

У обоих одинаковая конусная посадка оправок круга что не может не радовать.

У обновки чуть меньше диаметр круга, предположительно 160мм вместо 200мм,

Мощность мотора схожа  - 750Вт трехтысячник

Более упрощенный подручник. 

Но зато более продуманная отливка корпуса с "карманом" для более удобного доступа к кругу со стороны корпуса мотора.

По старой доброй традиции время и барахолка покажет задержится ли он в мастерской или пройдет ее транзитом.

IMG_5639.JPG

IMG_5640.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Денис Береговой сказал:

собрат ЗК631, правда без защит и одного из двух подручников.

Зато бодренький...

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.12.2019 в 06:23, Денис Береговой сказал:

Собрал набор "длинных" горизонтальных оправок под дисковые фрезы с посадкой 16,22,27мм (32мм на данном этапе отсутствует)

Вопрос закрыт по горизонтальным оправкам в наличии от 16мм до 32мм включительно.

В 24.12.2019 в 08:35, Денис Береговой сказал:

- Переходные втулки ИСО40-КМ2, КМ3, КМ1 (в порядке приоритета)

по втулкам осталось заиметь лишь ИСО40-КМ2 остальное в наличии КМ3 в наличии в двух вариантах: стандартном и укороченом

В 24.12.2019 в 08:35, Денис Береговой сказал:

Мощный уголок 90 градусов.

Вопрос частично закрыт уголком 120х120мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с утра все как то пошло не по планам, но грех жаловаться.

Как бы не казалось контрастно пополнил мастерскую двумя диаметрально противоположными единицами. Самое интересное что все это с одних частных закрамов....

Наждачков уже переизбыток, токарников тоже, но проходить мимо не могу - аля нарко привычка

IMG_5899_новый размер.JPG

IMG_5917_новый размер.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Искал, искал 16Б16...

Что то да нашел... и уже притянул

IMG_5990_новый размер.JPG

IMG_5991_новый размер.JPG

IMG_5992_новый размер.JPG

IMG_5993_новый размер.JPG

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1а616 претендент на выбытие

 

В идеале подгадать так что бы два процесса совпали одновременно:

1 Не спешно подготовить 16Б16 к работе.

2 К тому времени неспешно найти нового владельца хозяскому 1а616 с УЦИ или без (нет разницы)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Денис Береговой сказал:

Что то да нашел... и уже притянул

Мечта материализовалась. Поздравляю!!!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приятный живой экземплярчик! И мои поздравления с покупкой.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку