Острозуб

Пневмоподшипник нужен совет.

165 повідомлень у цій темі

Вот втулка но она даст не больше 50мм перемещения, а мне надо 95-100мм

https://www.ebay.com/itm/IKO-ST-406080-UUB-Stroke-Rotary-Bushing-Nippon-Thomson-NB-THK/153397766685?hash=item23b7382a1d:g:ZvQAAOSwEo1ceDP1

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Острозуб написав:

я абсолютно не против поменять конструкцию и поставить туда шарики но пока либо не входит конструктив по габаритам либо я не знаю кому заказать такой хитрый линейный подшипник как я придумал.

 Пневмошпиндель інструменту ви хочете використовувати заради "автоматизації процесу"? 

Можливо легше/ дешевше сервопривід на втулочну бабку? 

Можливо, якісь ідеї тут побачите для себе 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Острозуб сказал:

Вот втулка но она даст не больше 50мм перемещения, а мне надо 95-100мм

та втулка не дає осьового переміщення. мають бути возвратні дорожки., інакше кульки будуть не обкатуватися а тертися. для колового руху не треба возврата, бо то є  нескінчена дорожка. а на лінійному мають бути дорожки. і на швп теж. тому тут без вутлок ну ніяк, або робити комбінований вузол з окремо осьовим і окремо обертальним вузлом

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aegis сказал:

та втулка не дає осьового переміщення. мають бути возвратні дорожки., інакше кульки будуть не обкатуватися а тертися. для колового руху не треба возврата, бо то є  нескінчена дорожка. а на лінійному мають бути дорожки. і на швп теж. тому тут без вутлок ну ніяк, або робити комбінований вузол з окремо осьовим і окремо обертальним вузлом

Ты не прав

не знаю откроется ли ссылка там таблица 

https://www.globalspec.com/pdf/viewpdf?partId={28D3F7D0-7760-4CF0-93B7-C5C3ACF6BC62}&vid=104232&comp=101&from=detail

тут описание

https://www.globalspec.com/specsearch/partspecs?partId={077AC991-18CA-4E77-8BA0-FB4B5168A5F0}&comp=101&vid=104232&srchwebhitid=247107559&srchitem=4&sqid=38178171

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ігрек сказал:

 Пневмошпиндель інструменту ви хочете використовувати заради "автоматизації процесу"? 

Можливо легше/ дешевше сервопривід на втулочну бабку? 

Можливо, якісь ідеї тут побачите для себе 

 

Нет пневмоподшип мне нужен во первых- легкость,плавность и точность перемещений, во вторых- малые габариты так как надо впихнуть в маленький узел  большие перемещения 100мм.

Станок будет механическим и ставить туда шаговые двигателя не буду.

Весь сыр бор для этого станочка, второй по счету в этой теме

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aegis сказал:

та втулка не дає осьового переміщення

сепаратор с шариками может перемещаться внутри втулки и также свободно вращаться в ней.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Острозуб сказал:

сепаратор с шариками может перемещаться внутри втулки и также свободно вращаться в ней.

правильно. теоретичну механіку не обдуриш.

сепаратор пройде половину шляху, який пройдуть ось відносно втулки. тому при умові що не буде просковзування не працюють без зворотніх дорожок. якщо сепаратор нерухомий, то має бути просковзування.

не відкрилося нічого, потребує реєстрацію. фотками або ще якось покажи :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут краткое описание

IMG_20200104_175021.jpg

Тут тех данные

IMG_20200104_144021.jpgIMG_20200104_143934.jpgIMG_20200104_143822.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне надо вал 40мм.

Есть такой в таблице все в нем устраивает, но длина сепаратора с шариками все го 25-26мм, стрёмно как то , думаю что не точно оно будет перемещаться

 

 

1 час назад, aegis сказал:

правильно. теоретичну механіку не обдуриш.

сепаратор пройде половину шляху, який пройдуть ось відносно втулки. тому при умові що не буде просковзування не працюють без зворотніх дорожок. якщо сепаратор нерухомий, то має бути просковзування.

не відкрилося нічого, потребує реєстрацію. фотками або ще якось покажи :)

ответил

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Острозуб і що ми бачимо? там рухомий сепаратор. все як я і описував. для хода 100 довжина підшипника має бути 50+довжина сепаратора+ще трохи (стопорні кільця, буртики...)

7 минут назад, Острозуб сказал:

Есть такой в таблице все в нем устраивает, но длина сепаратора с шариками все го 25-26мм, стрёмно как то , думаю что не точно оно будет перемещаться

підтримую, дуже стрьомно. можн іх ставити парою, тоді вони на 100мм будуть рознесені, цього має вистачити

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а взагалі для такої ціни є сенс зробити такий вузол повністю під себе. внутрішня обойма (вал) всеодно робити. кульки, сепаратор і зовнішня обойма то думаю реально теж. шх15+закалка+притерти+кульки підбираються під розмір, забезпечуючи натяг. думаю усе реально, а головне не будеш прив'язаний до елементів, які сьогодні можеш купити а завтра ні

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, aegis сказал:

а взагалі для такої ціни є сенс зробити такий вузол повністю під себе. внутрішня обойма (вал) всеодно робити. кульки, сепаратор і зовнішня обойма то думаю реально теж. шх15+закалка+притерти+кульки підбираються під розмір, забезпечуючи натяг. думаю усе реально, а головне не будеш прив'язаний до елементів, які сьогодні можеш купити а завтра ні

со всем согласен , но обойму сделать с закалкой и шлифовкой не так просто. Можна с первого раза и не сделать, а делать два три раза  потерять кучу времени то лучше уж за 100 баксов купить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Острозуб сказал:

со всем согласен , но обойму сделать с закалкой и шлифовкой не так просто. Можна с первого раза и не сделать, а делать два три раза  потерять кучу времени то лучше уж за 100 баксов купить.

А штамповые направляйки не подойдут, или с 40 мм валом не бывают?, по конструкции тож самое что и с е-бей. Гелен такое продавал но с тоньшим валом

Змінено користувачем пенсионер
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@aegis @Острозуб Вы не забыли что важна чувствительность? Любые пары качения надо будет очень хорошо защищать от пыли. Уплотнения сведут всю чувствительность на нет.

Давайте я попробую дать запрос по втулкам с графитом, посмотрим что ответят. Можно заказать например 3 штуки. Каждому по втулке :). Штука то прикольная. Я бы точно себе одну заимел-бы для "поломать"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А та "чутливість" настільки потрібна? Може є резон замінити тактильну чутливість якими небудь ємнісними датчиками?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, VldLg сказал:

@aegis @Острозуб Вы не забыли что важна чувствительность? Любые пары качения надо будет очень хорошо защищать от пыли. Уплотнения сведут всю чувствительность на нет.

Давайте я попробую дать запрос по втулкам с графитом, посмотрим что ответят. Можно заказать например 3 штуки. Каждому по втулке :). Штука то прикольная. Я бы точно себе одну заимел-бы для "поломать"

я уже попросил человека он дал запрос сегодня, наверно после праздников получим ответ.

но если вам хочеться дайте и вы запрос.

На счет уплотнений и чувствительности согласен но если выбирать будет не из чего то что останеться делать.

2 часа назад, пенсионер сказал:

А штамповые направляйки не подойдут, или с 40 мм валом не бывают?, по конструкции тож самое что и с е-бей. Гелен такое продавал но с тоньшим валом

какие именно вы имеете ввиду? покажите?

 

Змінено користувачем Острозуб
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Curandero сказал:

А та "чутливість" настільки потрібна? Може є резон замінити тактильну чутливість якими небудь ємнісними датчиками?

Да она важна для плавного хода когда вы чувствуете как камень снимает слой материала.

Я совсем не разбираюсь в тех датчиках и как они работаю поэтому не могу использовать такие вещи в своих проэктах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Острозуб Типа как по ссылке, http://ykprecisionparts.ru/4-1-miniature-ball-bearing-guide-sets.html

    они разных диаметров бывают, и наружная обойма иначе может выглядеть, видел с валом 30мм

Вероятно существует стандартный ряд размеров

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, пенсионер сказал:

@Острозуб Типа как по ссылке, http://ykprecisionparts.ru/4-1-miniature-ball-bearing-guide-sets.html

    они разных диаметров бывают, и наружная обойма иначе может выглядеть, видел с валом 30мм

Вероятно существует стандартный ряд размеров

Такие же и я приводил выше

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь но фото только такое, 

https://drive.google.com/file/d/1AF9D2S1dr9uer320qa9QNNyCF8uwjKBD/view?usp=drivesdk

Видео на Гугл диске

IMG_20190214_162110.jpg

Змінено користувачем Евгений
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, VldLg сказал:

@aegis @Острозуб Вы не забыли что важна чувствительность? Любые пары качения надо будет очень хорошо защищать от пыли. Уплотнения сведут всю чувствительность на нет.

круглий вал, манжета... можна видувати, подаючи повітря всередину. це на втулках було класно - вже піддувало

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть швейцарская приспособа для спирали так она на шариковой втулке и зашита там как таковая отсутствует просто все с минимальным зазором. Так что думаю что на шариках довольно живая и практичная конструкция. 

23A5F873-8B44-4636-8468-BEB1C05750C2.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Bonneville сказал:

У меня есть швейцарская приспособа для спирали так она на шариковой втулке и зашита там как таковая отсутствует просто все с минимальным зазором. Так что думаю что на шариках довольно живая и практичная конструкция. 

23A5F873-8B44-4636-8468-BEB1C05750C2.jpeg

Какой максим диаметр фрезы она берет? Какое продольное перемещение?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

8 мм больше цанги нет ход 40-50 мм 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку