Viktor_KVS

Самодельная крупорушка или измельчитель (мельница)

28 повідомлень у цій темі

Добрый вечер уважаемые форумчане 

 не знаю как точно назвать свой запрос - вопрос 

меня изредка преследует воспоминания из детства - о натуральной пшеничной каше  - извините  за созданную тему 

у моего деда была как сказать самодельная мельница 

две колоды - на одной по памяти диск с  полукругами  от центра по бокам 

на второй - не помню - не переворачивал 

измельчали кукурузу зерно (тогда после сбора урожая колхозникам выдавали  в августе) а подростком и сам работал на току так как дома детки не сидели в жнива - то валки переворачивали на поле то на току - ведь все дети там  а тебе что дома сидеть - скучно и в конце месяца еще и оплачивали это дело 

        вся улица ходила к деду молоть  и 1 и 2 (кукурузу и пшеницу)для хозяйства 

       и когда помню дед заказывал пшеничную кашу то  снимали верхнюю колоду  вычищали остатки и мололи зерно  - два раза - это точно помню сам молол (так как был самый младший)

все настолько давно было что даже не помню конструкцию 

на верхней колоде педаль от велика и  в центре воронка для подачи - продукта измельчения

все просто и вечно - сколько себя помню пару часов в день при  прибытии у родственников занимались этим 

да относительно медленно это было но работало - наверное десятилетиями 

но  как сказать давно это было и уже даже нет возможности найти это устройство - с. Каменка  возле г. Изюм  от Харькова 120 км от Славянска 40   

 

хочу собрать что то подобное - может  кто то имеет в запасах эти диски верхний и нижний для изготовления подобного чуда ( и фото если есть )

хочется  как говориться кашу с вкусом детства 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видел похожую конструкцию, изготовленную то ли  из большого насадного зенкера, то ли из грузового сателлита на оси. Сверху набрасывается болванка с ввареным в нее чуть большего размера обратным "звездчатым" конусом и отверстием по центру немного больше оси, чтоб зерно в щель просыпалось. на болванке ручка от мясорубки, за которую ее крутят, зерно попадая между гребенками  растирается в дерть и просыпается вниз в тазик

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, ryazanovpavel69 сказал:

Видел похожую конструкцию, изготовленную то ли  из большого насадного зенкера, то ли из грузового сателлита на оси. Сверху набрасывается болванка с ввареным в нее чуть большего размера обратным "звездчатым" конусом и отверстием по центру немного больше оси, чтоб зерно в щель просыпалось. на болванке ручка от мясорубки, за которую ее крутят, зерно попадая между гребенками  растирается в дерть и просыпается вниз в тазик

по памяти помню что нижняя часть-  как часть от турбины вентилятора стального  если оставить диск и сфрезеровать лопасти до высоты 0.5 -1 мм

на валу стояла шайба - я так понимаю регулировала высоту между дисками (низ и верх)

но исполнение было заводское (диска) все ровненько  

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Stebium1 сказал:

да рисунок такой был - но изготовлен с металла (чугун это был или сталь - скорее сталь )

так вот ищу два таких диска - ведь их выпускали 

Снимок123.JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Viktor_KVS Вторая ссылка это готовая жерновная мельница

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Stebium1 сказал:

@Viktor_KVS Вторая ссылка это готовая жерновная мельница

я видел--  но мне от нее надо две запчасти - и хочу  сделать как на фото в википедии  (Ручные жернова в Лудорвайском музее в Удмуртии)

я на таком изделии в детстве по 2 часа висел летом  только рычаг привода педаль от велика (оська с подшипниками и сверху втулка) 

а на нижней колоде была жесть по кругу набита( и колоды не съезжали  ) и в одном месте носик чтоб ссыпалось в (цеберку- как говорили тогда)

мне 100 кг в час не надо мне так покрутить как говорят с любовью -- отвлечься - подумать - вспомнить

можно и купить но то не то - если понимаете 

       Был у одних ребят недавно так семья собирается в выходной достают самовар растапливают на шишках и чаевничают - вот такой ритуал семейный  - тоже неплохая идея  а не по диванам и интернетам вечером  - хоть так все собираются вместе 

Снимок123.JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Viktor_KVS Боюсь тогда только делать, жернова устаревшая технология, сейчас вальцы в ходу.

И это не прихоть, а необходимость. Не смотря на некоторые преимущества крупы и муки из под жёрнова, есть один, но всё перевешивающий минус, это засорение продукта материалом жерновов. Очень неприятная я Вам скажу штука. При каменных жерновах, зубы стираются под корень, при стальных едим избыток железа и всякой лигатуры.

А тут деятели даже выпуск наладили, для деток, дебилы. https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/ruchnaya-melnitsa-na-kamennyhkvartsitovyh-zhernovah-kamenotes-d170r-IDGNxu9.html?sd=1#4feedea56c

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Stebium1 сказал:

@Viktor_KVS Боюсь тогда только делать, жернова устаревшая технология, сейчас вальцы в ходу.

И это не прихоть, а необходимость. Не смотря на некоторые преимущества крупы и муки из под жёрнова, есть один, но всё перевешивающий минус, это засорение продукта материалом жерновов. Очень неприятная я Вам скажу штука. При каменных жерновах, зубы стираются под корень, при стальных едим избыток железа и всякой лигатуры.

А тут деятели даже выпуск наладили, для деток, дебилы. https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/ruchnaya-melnitsa-na-kamennyhkvartsitovyh-zhernovah-kamenotes-d170r-IDGNxu9.html?sd=1#4feedea56c

Вальцы эт не то - тум крупа шла кусочками и муки почти не было  (вальцы раздавят зерно) 

по поводу продуктов износа  - в идеале  диски даже не трутся друг об друга - и шайбу не меняли и кукурузу и зерно на одной высоте мололи 

тут уж каждый решает как ему лучше я хочу как раньше (вот бздик такой)

можно магнитов на выходе наставить - но надо ли (сколько себя помню пока там был  так те жернова и работали )

вспомните что мы ели при союзе - после развала все цены поднимались поднимались  и теперь продукты типа натуральные стоят бешеных денег 

везде прогресс и зелень растет без грунта в рассоле корни  висят и тд - но но но  

ту моно начинать долгие споры и рассуждения - вот ищу подобные круги и все 

 

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По факту, от каменных жерновов, если они из гранита скажем, никаких стертых зубов не будет. А вот из песчаника, из которого в виду его лёгкой обрабатываемости делались жернова раньше, там да - к 30 годам от жевательных зубов одни пеньки оставались без всякого кариеса

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну а по теме - купите два стальных или чугунных блина (в идеале пищевые грузы - гнеты от сковородок гриль), нашинкуйте на них насечки радиально лучевые да хоть болгаркой, сложите насечками друг к другу на конусную оправку, все это дело в жестяной поднос и сверху оська с ручкой. Будет у вас жерновок, как в детстве. Два часа делов. Если до конца карантина не сможете, могу изготовить и я такое счастье

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Viktor_KVS сказал:

в идеале  диски даже не трутся друг об друга

Металлические, да можно обеспечить работу с фиксированным зазором, магнитный сепаратор очень желателен. Мой предыдущий месседж касался в основном, каменных жерновов, но и плохо выполненные стальные так же несут опасность. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, ryazanovpavel69 сказал:

По факту, от каменных жерновов, если они из гранита скажем, никаких стертых зубов не будет

Ещё как будут, они, жернова, стираются не об зерно, а друг об друга и продукт их износа идёт в муку и крупу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что ваша мельничка была сделана на основе краскотерки.

Посмотрите на жернова советских краскотерок, они как раз были изогнутыми и с ребрами и относительно небольших размеров.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Stebium1 сказал:

Ещё как будут, они, жернова, стираются не об зерно, а друг об друга и продукт их износа идёт в муку и крупу.

Для этого используют дистанцирующие шайбы меж жерновами. Не путайте крупорушку для получения крупы/дерти с ручной мельницей. В отличие от мельницы, здесь жернова не соприкасаются. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, ryazanovpavel69 сказал:

Для этого используют дистанцирующие шайбы меж жерновами

Шайбы висят в вакууме и ни к чему не прикасаются?

14 минуты назад, ryazanovpavel69 сказал:

В отличие от мельницы, здесь жернова не соприкасаются. 

Совсем ни с чем и во все моменты времени?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему-то мне кажется вы переоцениваете износ металлических поверхностей крупорушки и их влияние на организм...

Износ будет даже при контакте металла с зерном, но частицы металла, по крайней мере в том виде и количестве никакого влияния на человека оказывать не будут, да и они должны быть довольно крупными, чтобы не прореагировать  и не раствориться во время приготовления каши из той крупы... Учитывая что жернова будут стальными или чугунными, то за избыток железа беспокоиться не следует, т.к. железо будет обладать токсическим эффектом только в огромных количествах, а в малых будет даже полезным...

Вот нержавейка была бы опасней как в случае образования коррозионностойких острых частиц, так и в случае их растворения и образования растворов тяжёлых металлов чуждых организму...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Stebium1 сказал:

Шайбы висят в вакууме и ни к чему не прикасаются?

Совсем ни с чем и во все моменты времени?

А на современных мукомольных предприятиях как по вашему осуществляется процесс переработки зерна?  Те же металлические жернова или шаровые барабаны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, PiroMAN написав:

Почему-то мне кажется вы переоцениваете износ металлических поверхностей крупорушки и их влияние на организм

Будь-яку крупу перед тим, як варити кашу ретельно промивають водою. Тому всі ""наночастинки"" від жорен підуть за водою. 

З борошном трохи складніше - тут жорна мають бути максимально міцними,щоб у борошно пилу з них потрапляло якомога менше, і біологічно інертними щоб ті що потрапили виходили природним шляхом. Тому граніт,кварцит,відбілений чавун будуть працювати як треба, а швидкість обертання і тиск на жорна треба підібрати так,щоб жорна як найменше зношувались. 

 

Змінено користувачем Куляста Блискавка
доповнення
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одним из видов деятельности организации в которой я работаю является анализ пищевых продуктов, в том числе и на тяжёлые металлы. И о чудо Fe в пищевой отрасли относится к тяжёлым металлам  и его ПДК (по памяти) составляет 0.05 ppm, это очень мало. И далеко не вся продукция проходит этот показатель. При том, что на производстве используются вальцы, которые таки да исключают взаимный контакт, изготавливаются из специальных сталей, имеют термообработку и все пары трения не участвующие в дроблении зерна не контактируют с продуктом.

44 минуты назад, Куляста Блискавка сказал:

і біологічно інертними щоб ті що потрапили виходили природним шляхом. Тому граніт,кварцит,

А что будет если на них воздействовать HCl?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

воздействовать HCl?

SiO+HCl=?   Al2O3+HCl=? ( шлунок= температура 37*С, концентрація соляної кислоти близько 1%).Як зайшов оксид кремнію( пісок кварцовий),як зайшов окис алюмінію( глинозем звичайний) так і вийшов ним же. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Viktor_KVS сказал:

Добрый вечер уважаемые форумчане 

 не знаю как точно назвать свой запрос - вопрос 

меня изредка преследует воспоминания из детства - о натуральной пшеничной каше  - извините  за созданную тему 

у моего деда была как сказать самодельная мельница 

две колоды - на одной по памяти диск с  полукругами  от центра по бокам 

на второй - не помню - не переворачивал 

измельчали кукурузу зерно (тогда после сбора урожая колхозникам выдавали  в августе) а подростком и сам работал на току так как дома детки не сидели в жнива - то валки переворачивали на поле то на току - ведь все дети там  а тебе что дома сидеть - скучно и в конце месяца еще и оплачивали это дело 

        вся улица ходила к деду молоть  и 1 и 2 (кукурузу и пшеницу)для хозяйства 

       и когда помню дед заказывал пшеничную кашу то  снимали верхнюю колоду  вычищали остатки и мололи зерно  - два раза - это точно помню сам молол (так как был самый младший)

все настолько давно было что даже не помню конструкцию 

на верхней колоде педаль от велика и  в центре воронка для подачи - продукта измельчения

все просто и вечно - сколько себя помню пару часов в день при  прибытии у родственников занимались этим 

да относительно медленно это было но работало - наверное десятилетиями 

но  как сказать давно это было и уже даже нет возможности найти это устройство - с. Каменка  возле г. Изюм  от Харькова 120 км от Славянска 40   

 

хочу собрать что то подобное - может  кто то имеет в запасах эти диски верхний и нижний для изготовления подобного чуда ( и фото если есть )

хочется  как говориться кашу с вкусом детства 

Є в мене такий млин, тільки рухомий в мене нижній блин а верхній не рухомий, "плаваючий"  и підвішений. З можливістю регулювання зазору, від - тільки обдерти кукурудзу і до борошна. Працює епізодично вже років 40.  Бабуся з борошна пекла млинці, тільки говорила що потрібно просіювати двічі борошно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Куляста Блискавка сказал:

SiO+HCl=?   Al2O3+HCl=? ( шлунок= температура 37*С, концентрація соляної кислоти близько 1%).Як зайшов оксид кремнію( пісок кварцовий),як зайшов окис алюмінію( глинозем звичайний) так і вийшов ним же. 

А теперь возьмите гранит и капните на него соляной кислоты и посмотрите на реакцию и задумайтесь с чем же там реакция идёт

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На современных мельницах зерно сначала проходит зерноочистку, затем увлажняется и выдерживается, чтобы набухло, потом дробится на молотковой дробилке, а затем проходит между валками валковой дробилки. Валки эти чугунные и поверху отбеленные - резец не берёт. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, 33vic сказал:

Бабуся з борошна пекла млинці, тільки говорила що потрібно просіювати двічі борошно.

Возможно для отсеивания отрубей, либо очень крупных фрагментов жерновов, т.к. продукты износа, которые пройдут через сито будут чувствоваться на зуб, а мелкие продукты износа бытовое сито не отделяет..

 

3 часа назад, Stebium1 сказал:

И о чудо Fe в пищевой отрасли относится к тяжёлым металлам  и его ПДК (по памяти) составляет 0.05 ppm, это очень мало.

Я не буду спорить, всецело понимаю суть вашей работы, но как показывает мой личный опыт, реальность сильно отличается от документов стандартизирующих чего либо...  К сожалению...

Основная масса железа попадает в организм с мясом, причём, насколько понимаю, железо в виде неорганических соединений усваивается слабо, но всё же даже приготовление пищи в чугунной посуде приводит к повышению содержания железа в содержимом..

Так же есть ещё городской водопровод со стальными трубами, если не ошибаюсь, то санитарные стандарты допускают в таком случае повышенное содержание железа, а вода из городского водопровода не позиционируется как техническая, а также предназначена для использования в пищевых целей...

 

1 час назад, Stebium1 сказал:

А теперь возьмите гранит и капните на него соляной кислоты и посмотрите на реакцию и задумайтесь с чем же там реакция идёт

Прям заинтригован, никогда не думал что гранит может реагировать с соляной кислотой... Учитывая что в реальном мире индивидуальные вещества встркчаются крайне редко, а примеси есть всегда... Надо попробовать при случае..

 

 

Не знаю, мне кажется мы с вами ерунду обсуждаем... Вот вспомнился один кухонный прибор весьма близкий к мельнице с чугунными жерновами...  Это обыкновенная советская кофемолка "Мария", у меня валяется дома такая, так у неё от износа вращающаяся часть уже миллиметра на 4 стала глубже чем изначально была, не знаю сколько времени для этого понадобилось, но тем не менее..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку