andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

Про избранное удивляет. Это какая-то украинская особенность заставить всех вокруг делать так как автор считает правильным. Ну есть у человека личное (!) избранное, ну какая разница собирает он там полгода лоты или больше трех не держит. Как в анекдоте "такие умные а строем не ходите".

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, 032triton сказал:

Якщо Ви такий противник ''вибраного''....

Олег! Разговор идет о тех лотах кот. годами висят в барахолке с большим кол-вом отметок об избранном, зачем их туда занесли и забыли..... Посмотрите в барахолке, очень красочно смотрятся и наводят на разные мысли.... Запретить использовать такую функцию не гуд, она имеет и положительную состовляющую. В данном случае говорим об отрицательной. А чтобы зделать ее только положительной, надо делать какие-то телодвижения. Или награждать "заслуженных избранцев" или урезать временные сроки действия (1-3 мес/ на избранный лот) или вообще убрать показательную часть из барахолки ( лот будет в избранном в личных записях форумчан, но о кол-ве его занесших на самом лоте отображаться не будет). Общая статистика останется, но кто, где, когда и что, видно будет только модераторам). Улучшаем внешний вид барахолки, продавцов не раздражаем, покупателей стимулируем.... По моему, все достаточно понятно...... 

По-поводу писать в лоте... Есть уверенность, что кто-то это будет читать? Тут после описания размеров, резьб и др, спрашивают об этом же, хотя в лоте написано....

1 час назад, Vip сказал:

@ginni Беда в том то что пишут и говорят всего то мизерное количество а все всем остальным как говорил @softm что на форуме уже тысячи то всем безразлично, и если они молчат значит всё всех устраивает.

К сожалению..... 

35 минут назад, Vip сказал:

Народ на дворе Новый Год :0c2e90b: 

а на форуме  как в стране надо сюрпрайз  что бы жизнь скучной не казалась:0e7f37a2:

Так об этом и говорю модераторам, не спать, встряхнуться.... Призы и награды в студию! И положительные и отрицательные....  А у некоторых дипрессия... А народу стимулы нужны и понимание, кем кто был в год свиньи и тем-же останешся в следующем, или нужны изменения и в каком направлении....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, ginni сказал:

 говорю модераторам

 

О том, как при правильных поставленных целях получаешь желаемый результат  ))))  Вроде было уже...

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, ginni сказал:

Олег! Разговор идет о тех лотах кот. годами висят в барахолке с большим кол-вом отметок об избранном, зачем их туда занесли и забыли..... Посмотрите в барахолке, очень красочно смотрятся и наводят на разные мысли.... Запретить использовать такую функцию не гуд, она имеет и положительную состовляющую. В данном случае говорим об отрицательной. А чтобы зделать ее только положительной, надо делать какие-то телодвижения. Или награждать "заслуженных избранцев" или урезать временные сроки действия (1-3 мес/ на избранный лот) или вообще убрать показательную часть из барахолки ( лот будет в избранном в личных записях форумчан, но о кол-ве его занесших на самом лоте отображаться не будет). Общая статистика останется, но кто, где, когда и что, видно будет только модераторам). Улучшаем внешний вид барахолки, продавцов не раздражаем, покупателей стимулируем.... По моему, все достаточно понятно...... 

А давайте ми не будемо обмежувати людей у тому , що їм потрібно , і вони цим користуються наповну !

У мене у ''вибраному'' 11 сторінок чужих лотів , це десь 250-275 товарів , серед них є лоти ''конкуренти'' моїх товарів , є лоти просто цікаві , є лоти які маю намір придбати , і чекаю зірок на небі , є лоти які я відклав як на перспективні проекти , є купа причин чому я та інші учасники сайту відкладають у ''вибране'' ті чи інші лоти  , але так само є ДУЖЕ багато причин , чому ті чи інші товари НЕ добавляють у ''вибране'' , це зовсім не означає що вони погані , просто є продавці які ніколи не знижують своїх високих цін , а є продавці у яких я не буду купувати ні при яких умовах , хоча вони не додані мною в ігнор !

Є мУльйон причин як ЗА , так і ПРОТИ додавання у ''вибране'' !!!

"Вибране" потрібно , і потрібно безальтернативно і без обмежень !

Змінено користувачем 032triton
6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, 032triton сказал:

А давайте ми не будемо обмежувати людей у тому , що їм потрібно , і вони цим користуються наповну !

Читаем внимательно один из вариантов:

21 минуту назад, ginni сказал:

...или вообще убрать показательную часть из барахолки ( лот будет в избранном в личных записях форумчан, но о кол-ве его занесших на самом лоте отображаться не будет). Общая статистика останется, но кто, где, когда и что, видно будет только модераторам). Улучшаем внешний вид барахолки, продавцов не раздражаем, покупателей стимулируем....

И де тут обмеження?

Заносите хоть мииллион, если есть желание, вариант такой, что НА САМОМ ЛОТЕ  НЕ БУДЕТ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ о количестве форумчан занесших лот к себе в избранное.  На лоте..... Избранное при этом работает, как и работало, только данных видно не будет. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ginni сказал:

Скажите, Вы сохраняете в избранном ценники одежды, мебели, хлеба, молока и др. товаров за последние несколько лет? 

Представьте себе да сохраняю ценники мебели и стройматериалов.

Цельная фотогалерея с ними есть

Ценики на сх продукцию есть за десяток-полтора лет.

Мало того в нете даже есть куча архивов таких.

А на форумах специальные темы.

 

2 часа назад, ginni сказал:

Есть конечно определенные нюансы и желания, но тут сроки как-то с ними не совмещаются.... 

А вот такой вопрос какое ваше собачье дело до сроков и желаний людей?

Вам что от этого?

Может Вы ещё и их деньги хотите посчитать?

Не надо, ни к чему хорошему не приведёт.

2 часа назад, ginni сказал:

зделать эту функцию сроком на месяц и о....

У Вас что совсем плохо с продажами?  И Вы надеетесь что если "избранное" будет месячным то они возрастут?

Так Вы сядьте и напишите диссертацию на тему "Скорость продаж в зависимости от цен и качества товара"

Боюсь не получится только ибо нужно понимать зависимости.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, ginni сказал:

Читаем внимательно один из вариантов:

И де тут обмеження?

Заносите хоть мииллион, если есть желание, вариант такой, что НА САМОМ ЛОТЕ  НЕ БУДЕТ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ о количестве форумчан занесших лот к себе в избранное.  На лоте..... Избранное при этом работает, как и работало, только данных видно не будет. 

Якщо не хочете бачити , то налаштуйте собі барахолку !

Я наприклад, хочу бачити скільки потенційних конкурентів є на той чи інший лот !

Мені приємно бачити , що мої 251 товар , добавили собі у вибране 401 потенційний покупець , і аж 1110 раз , та і продаж у мене 1100 , якщо не більше !

Напевно така інформація , додає і іншим покупцям впевненності , що товар якісний та продавець надійний , бо я не відкладаю у ''вибране'' лоти  продавців , яким я не довіряю , або їхні товари були придбані , але виявились паскудними  , або я знаю , що ті продавці не знижують ціни , ні при яких умовах !

Отака правда ''барахольного'' життя !!!

( На мою думку )))))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, softm сказал:

я могу помочь, выключить избраное для Дмитрия :-) тока попросите :-) даже бухать перестану :-)

Двадцать лайков поста?

Поехали!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Stebium1 сказал:

Двадцать лайков поста?

Поехали!

Мовчазний пасів сайта не читає цих постів , а той мізер ''пісатєлєй/глашатаєв'' не назбирає такої кількості голосів ))))

Так що це утопія )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, softm сказал:

попрошу наслабо не брать :-)

Арсен !

А можна зробити так , щоб у низу теми чи сторінки , був список читаючих чи прочитавших !?

Була би цікава фактура )))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, 032triton сказал:

Мовчазний пасів сайта не читає цих постів , а той мізер ''пісатєлєй/глашатаєв'' 

 

 Різниця не змінна 

 

2 часа назад, 032triton сказал:

мовчазна більшість мовчки погоджується з ''глашатаями'' )))

 

То унаслідоване з часів СРСР

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ще є одна неприкольна фіча у обраних лотів.

Коли лот активний, то він є в моєму списку. Це так має бути. Ок.

А коли лот неактивний, то він зникає зі списку. Це теж зрозуміло. Але є одне "але".

Якщо я маю пряме посилання на лот, то можу його бачити коли він неактивний. 

Тобто зі списку неактивний лот зник, доступу до нього немає. Але через пряме посилання доступ є.

Хотілося би мати весь час доступ до обраного лоту незалежно від його стану (активний/неактивний).

Іноді треба звернутися до опису лоту , подивитися розміри, подивитися світлини, чи подивитися ціну, чи списатися з продавцем і т.п. Але неактивний лот через список обраних такої можливості не дає.

Може колись в майбутньому, якби вдалося поправити цей нюанс було б чудово.

Змінено користувачем Саша
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Vip сказал:

То унаслідоване з часів СРСР

Ну можливо Ви і праві , але ми не маємо вікової статистики по форуму , хоча розумію , що народжених в незалежній Україні , на цьому сайті є небагато , але їх тут ,у темі , немає взагалі , а вони вже не совкові люди , бо і виховання у них інше !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Vip сказал:
2 часа назад, 032triton сказал:

мовчазна більшість мовчки погоджується з ''глашатаями'' )))

 

То унаслідоване з часів СРСР

Вы меня умиляете, барахолка вот то, да, наследие СССР, а инертность присуща человеку изначально!

Буйных мало,

вот и нету важаков!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, 032triton сказал:

 але ми не маємо вікової статистики по форуму 

 

21 минуту назад, 032triton сказал:

Арсен !

А можна зробити 

:rockn_roll:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Саша сказал:

Ще є одна неприкольна фіча у обраних лотів.

Коли лот активний, то він є в моєму списку. Це так має бути. Ок.

А коли лот неактивний, то він зникає зі списку. Це теж зрозуміло. Але є одне "але".

Якщо я маю пряме посилання на лот, то можу його бачити коли він неактивний. 

Тобто зі списку неактивний лот зник, доступу до нього немає. Але через пряме посилання доступ є.

Хотілося би мати весь час доступ до обраного лоту незалежно від його стану (активний/неактивний).

Іноді треба звернутися до опису лоту , подивитися розміри, подивитися світлини, чи подивитися ціну, чи списатися з продавцем і т.п. Але неактивний лот через список обраних такої можливості не дає.

Може колись в майбутньому, якби вдалося поправити цей нюанс було б чудово.

Ну в сучасних віяннях ця функція стала практично непотрібною , бо коли лоти продані , то вони відразу переводяться продавцями у ''завершені лоти'' , і на протязі місяця видаляються модераторами , і доступу до них вже немає ні у продавця ні у стороннього читача !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Stebium1 сказал:

Буйных мало,

вот и нету важаков!

Деньги любят тишину.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Stebium1 сказал:

Представьте себе да сохраняю ценники мебели и стройматериалов.

Цельная фотогалерея с ними есть

Ценики на сх продукцию есть за десяток-полтора лет.

Не надо путать общее  и специализацию. Специализированная информация хранится не один год, это понятно, притом в файлах, архивах, но никак не в разделе избранные барахолки. А не специализированное, то что интересно день-месяц, мах. год, тоже архивы под ценники и т.п?

2 часа назад, Stebium1 сказал:

А вот такой вопрос какое ваше собачье дело до сроков и желаний людей?

Вам что от этого?

Может Вы ещё и их деньги хотите посчитать?

Про деньги вообще разговора не было. К чему это?

2 часа назад, Stebium1 сказал:

У Вас что совсем плохо с продажами?  И Вы надеетесь что если "избранное" будет месячным то они возрастут?

Так Вы сядьте и напишите диссертацию на тему "Скорость продаж в зависимости от цен и качества товара"

Боюсь не получится только ибо нужно понимать зависимости.

Отвечу тем-же макаром: А вот такой вопрос какое ваше собачье дело до моих продаж? (Без обид). Предложения и идеи обсуждаются относительно вариантов развития и пожеланий по работе сайта и барахолки в частности. Никто не говорит об ликвидации функции "избранное", а предложение по скрытости этой функции и временной период. На мой взгляд, плюсы  в этом есть, не буду повторяться, есть вверху в моем посте. А вот какие плюсы от их долговечности и дополнительной загрузки ресурса, никто так и не озвучил.

3 часа назад, 032triton сказал:

Напевно така інформація , додає і іншим покупцям впевненності , що товар якісний та продавець надійний , бо я не відкладаю у ''вибране'' лоти  продавців , яким я не довіряю , або їхні товари були придбані , але виявились паскудними  , або я знаю , що ті продавці не знижують ціни , ні при яких умовах !

Отака правда ''барахольного'' життя !!!

( На мою думку )))))

Любая мысль требует уважения и внимательного обращения с ней. Изучения, аргументации за и против и т.д. Здесь озвучена личная позиция. Личная. Комфортное положение одного форумчанина создает комфортное положение всех остальных форумчан?

Почему-то все считают свою мысль или позицию правильной и не хотят видеть рациональных зерен в мыслях или позициях других. Я за модернизацию, Вы за то что, чтобы все осталось как есть... В конце концов все решает хозяин сайта, но от того, как сказал Vip, что "всем безразлично, и если они молчат значит всё всех устраивает", мы и топчимся на месте и не развиваемся....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ginni

Те що Ви наполегливо пропонуєте не прогрес , а регрес , і до речі зовсім без підтримки читачів (у Вас ''0'' лайків по Вашим останнім постам !!!) 

Задумайтесь !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, softm сказал:

 

я могу помочь, выключить избраное для Дмитрия :-) тока попросите :-) даже бухать перестану :-)

Попросили?

3 часа назад, softm сказал:

согласен блин на 21, это очко, и не менее.

Видиш ли, Арсен! Тут народ не понимает за что лайкать... За то, чтобы мои лоты ни у кого не отображались в избранных или за то, чтобы ты бухать перестал? Совсем. Пожизненно. Если за последнее, то никто лайкать не будет, это антигуманно...:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, ginni сказал:

Не надо путать общее  и специализацию. Специализированная информация хранится не один год, это понятно, притом в файлах, архивах, но никак не в разделе избранные барахолки. А не специализированное, то что интересно день-месяц, мах. год, тоже архивы под ценники и т.п?

Про деньги вообще разговора не было. К чему это?

Отвечу тем-же макаром: А вот такой вопрос какое ваше собачье дело до моих продаж? (Без обид). Предложения и идеи обсуждаются относительно вариантов развития и пожеланий по работе сайта и барахолки в частности. Никто не говорит об ликвидации функции "избранное", а предложение по скрытости этой функции и временной период. На мой взгляд, плюсы  в этом есть, не буду повторяться, есть вверху в моем посте. А вот какие плюсы от их долговечности и дополнительной загрузки ресурса, никто так и не озвучил.

Любая мысль требует уважения и внимательного обращения с ней. Изучения, аргументации за и против и т.д. Здесь озвучена личная позиция. Личная. Комфортное положение одного форумчанина создает комфортное положение всех остальных форумчан?

Почему-то все считают свою мысль или позицию правильной и не хотят видеть рациональных зерен в мыслях или позициях других. Я за модернизацию, Вы за то что, чтобы все осталось как есть... В конце концов все решает хозяин сайта, но от того, как сказал Vip, что "всем безразлично, и если они молчат значит всё всех устраивает", мы и топчимся на месте и не развиваемся....

Дмитрий, да зачем изобретать велосипед, если мы уже на нем едем?

Насчёт товара, который в избранном у надцати человек надцатый месяц подряд - если бы доходы в стране  были выше, а/или  цена товара ниже, то товар бы давно кто-то купил бы и мы бы об этом не говорили. На доходы в стране мы вряд-ли можем повлиять кардинально. Так что если подумать здраво, многое зависит от умения продавца продать свой товар, в том числе и за  реальную стоимость. А так имеем кучу, как тут выразились, мусора, который занесён в избранное и будет находится там, пока не случится чудо или пока продавец не спустится на землю. 

Без обид.

Или все ходим строем или каждый волен выбирать сам когда выбрасывать свой  мусор на помойку!  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, 032triton сказал:

@ginni

Те що Ви наполегливо пропонуєте не прогрес , а регрес , і до речі зовсім без підтримки читачів (у Вас ''0'' лайків по Вашим останнім постам !!!) 

Задумайтесь !

Олег! Я выразил свою личную точку зрения, соглашаться или нет, это дело каждого. А лайки? Никогда на это не обращал особого внимания. Да и не читает особо народ, ты сам в курсе... (Может не интересно. Возможно доминирует устоявшаяся позиция, чтобы Вы там не написали, от Вас ничего не зависит....).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, ginni сказал:

Олег! Я выразил свою личную точку зрения, соглашаться или нет, это дело каждого. А лайки? Никогда на это не обращал особого внимания. Да и не читает особо народ, ты сам в курсе... (Может не интересно. Возможно доминирует устоявшаяся позиция, чтобы Вы там не написали, от Вас ничего не зависит....).

Дмитро !

Даремно , що не звертаєте уваги на лайки , і Вас даремно дратує розділ ''вибране'' у тому вигляді як він є зараз !

Я би хотів теж його трошки змінити , і щоб товари одного продавця самі групувались у вибраному , бо деколи добавляю у вибране товар дешевий , але доставка одного його буде коштувати у рази дорожче ніж сам товар , тому він чекає у ''вибраному'' ще попутних товарів від того продавця .

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, камасутра сказал:

Дмитрий, да зачем изобретать велосипед, если мы уже на нем едем?

Хочеется ехать быстрее и по ровной дороге.:D

20 минут назад, камасутра сказал:

Без обид.

Витя, все ок. Говорю не о торговле, а предлагаю свои идеи модернизации этого раздела. Ни о чем больше... 

14 минуты назад, 032triton сказал:

Даремно , що не звертаєте уваги на лайки , і Вас даремно дратує розділ ''вибране'' у тому вигляді як він є зараз !

Я би хотів теж його трошки змінити , і щоб товари одного продавця самі групувались у вибраному , бо деколи добавляю у вибране товар дешевий , але доставка одного його буде коштувати у рази дорожче ніж сам товар , тому він чекає у ''вибраному'' ще попутних товарів від того продавця .

Так чого не пропонуєте? Якось цікаво виходить. Щось пропонуєш - погано. І всі мовчать. Або всім не подобається, нехай все буде як є. А потім зненацька узнаєш, що ще в когось є ідеї... Це що, сидимо в засаді і дивимось, хто і як пройде по мінному полю, щоб знати, далі сидіти, чи теж йти можна?:D 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ginni

Ги ги !

Якщо чесно , то я вже боюсь щось пропонувати , бо тут і так зроблено дуже багато з того , що я пропонував )))))

Вже боюсь нарватись на немилість Верховного Начальника !!!

Змінено користувачем 032triton
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку