andrey_drabchuck

Питання щодо сайту / Questions about the site

3 871 повідомлення у цій темі

Скрытый текст

 

     Тема навеяна некоторыми не реализованными идеями, предложениями и высказываниями форумчан, с момента создания сайта и на протяжении трех лет (сайту уже 3 года!!!), с учетом сегодняшних реалий.

      Последний месяц уходящего года. Пора начинать подводить итоги. Если в начале формирования сайта появились идеи о наградах и положительных и отрицательных для заслуживших их форумчан, даже медали за определенные заслуги у некоторых на личной странице висели ( сейчас правда тоже случайно попадаются), хоть какие-то поощрения были и баны в системе наказаний были ( правда иногда через чур), то идеи в области номинирования отрицательных героев были просто забыты. А зря.... В одной из тем проскакивали имена - ники наиболее активно торгующих форумчан и если тут все понятно, нет смысла их особо афишировать на зависть конкурентов, то отрицательных героев стране можно было бы и показать. В связи с этим есть пару идей и предложений относительно данных субьектов и некоторых функций на сайте....

1. Функция "Избранные".  Сама идея была хороша. В начале. Хороша она тогда, когда это лично у форумчанина, в его личном разделе и никто не видит, сколько тот или иной лот занесен в избранное форумчанами всего сайта. Результат имеем такой. Встречаеш какой-то лот, к примеру выставлен-перевыставлен 24 раза, занесен в избранное 15-ю форумчанами (есть и по-более). За 2 года? Сам по себе напрашивается вывод: кому-то был интересен лот, кто-то хотел купить, а кто-то из этих 15 просто ждал когда цена упадет....Интересно, в какой пропорции было соотношение этих 3-х категорий... Т.е кто-то давился слюной, жаба его давила и разросталась, а он 2 года ждал и продолжает ждать.... От сюда и первая номинация - "Зелена большая жаба". Думаю определить модераторам какое кол-во избранных лотов и сроки их возникновения у форумчан, не будет сложно.... А в дальнейшем, учитывая тягу администрации к разным статистическим данным на сайте( лично с моей точки зрения некоторые данные вообще не нужны), разделить по времени ожидания функцию "Избранные", например товар в избранном находится 2-3 месяца, вполне достаточный срок для покупок, оценок и т.п, а за тем или форумчанин убирает у себя лот из избранных или же он попадает в подраздел или раздел "Жаба". И статистика пополнится и на сайте будет веселее... 

Или скрыть эту ячейку в барахолке. Тогда это будет только в личных записях форумчан и страна не узнает имя или имена первых трех главных стимуляторов роста земноводных.

2. Однозначно поддерживаю идею создания такой жизненно-важной награды (медаль, кубок - нужное подчеркнуть и создать) под названием " Сам не гам и другому не дам", которой будут удостоены покупатели, кот. зделали заказ - бронь и  исчезли.... Конечно разные бывают ситуации, у кого-то электричество пропало, кто-то испугался, что кнопку нажал и заказал и др. варианты, но нужно быть людьми, а не пропадать. Зделал заказ, напиши сразу письмо, так мол и так, зделал заказ из зала суда, но отправляют на 15-шку в тайгу, будете ждать моего возвращения или нет, мне этот лот нужен... Напиши, не получается сегодня, напиши завтра, корона с тебя не упадет. А так заказал и исчез. Другой купить не может и должен положенное время ждать когда бронь снимется, а может реально ему эта вещь жизненно необходима сейчас а не через 2-3 суток и продавец не может другому отдать, т.к  ждет пока первый в очереди на связь не выйдет...

А так смотриш, появилась такая стимулирующая награда и пару номенантов озвучат и люди дисциплинированнее и человечной будут.

3. Придумать переходной приз за самое "остроумное" название лота в барахолке. Словосочетания в названиях лотов типа, поти б/у, не пользованный или что-то на подобие этого, это вообще отдельная тема. Можно подумать, что люди презервативы продают с этими словосочетаниями... Купите это, оно не пользованное или оно почти б/у... Можно подумать, что в лоте нет обязательных к заполнению ячеек о состоянии товара, да и в описании лота есть где разгуляться.  А товары, в названии которых присутствует слово не опознанный, вообще не должны попадать в барахолку. Раз не опознанный, то дорога такого товара в опознайку. Если в течении месяца не опознан товар, тогда имееш полное право выставлять такой товар с таким названием, опознан, тогда через неделю в барахолку. Хочеш раньше, сам в нете ищи название или знакомых спрашивай или др. варианты находи. Да и раз здесь товар опознан, значит здесь в барахолке и должен быть, а не опознали здесь, помогли человеку, а он его на др. площадках реализовывает. Как-то не по-феншую. Это так, отступление, но тоже требующее решения.  К названиям. Название должно быть по-максимуму точным, конкретным и по возможности коротким. А варианты типа: гайка предположительно с атомного реактора такой-то АЭС или запчасть, думаю с такого-то станка, наверное выпуска такого-то года, предположительно находившегося там-то (названия лотов изменены, в целях не допущения нервного срыва или шока), это и сайт позорит и не уважение к форумчанам. Думаю многие встречали "интересные" названия лотов в барахолке. Каково гостям сайта, которые смотрят барахолку и думают, куда я попал....

Так, что не уважаеш других и ленишся нормально найти и написать правильное или нормальное название лота - получай заслуженную награду.

4. Функция - 10%. Идея понятна. Была. Пока ею не начали злоупотреблять. Иногда пару дней не заходиш на сайт, потом попадаеш в барахолку, заходиш на первую страницу и.... А на манеже, все теже... Видеш теже лоты кот. ты видел пару дней назад.  Дежавю. Стоп. Начинаеш обращать внимание на скидки. 15 раз, 20 раз...  Т.е здесь почетное звание "Мастер кролеводства" просто просится.  Разведение кроликов в самом худшем варианте... Как оценить деятельность человека притащившего хлам с металлолма и пытающигося его впарить сначала по мах., а потом по любой цене? Есть лоты не правильно сформированы, описаны или названы и там понятно по чему скидки, но есть редкие экземпляры. По этому тут варианта тут 2.  1. Награждать особо отличившихся в этом направлении с торжественными почестями и применять скидку не чаще чем раз в месяц, соответственно это заставит кого-то чем-то думать и принимать решения, что не надо хлам тащить сюда, он не будет продаваться ибо зделать 25-30 скидок с интервалом в месяц, как-то интерес уже не такой будет, процесс очень долгий..  2. Вообще убрать эту функцию. И все проблемы решены. Месяц прошел. Перевыставляете товар. Захотели подняли цену, захотели опустили и выставили. Все в рамках правил. 

      Возможно, что-то получилось сумбурно, но это основные идеи и личная точка зрения. Надеюсь не только моя. Еще конечно есть вопросы относительно покупок-продаж с ндс на доске ЧАСТНЫХ обьявлений, а также идеи закупок разного на предприятия, прямо филиал "прозоро", но это уже админы пускай за этим следит и в т.ч за соблюдением правил.

     А вообще, раз тема пятничная и принято ругать модераторов, то пускай так и будет. Во всем виноваты модераторы! Дают возможность выращивать огромных жаб некоторым, тем самым подрывая генофонд сайта, не борятся за эстетику на сайте, не стимулируют развитие светлого, вечного, доброго, а создают условия для "разведения кроликов" и не показывают стране ее героев. И еще, не внимательно читают или прочли эту тему.  :D      

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перепрошую. Я хочу висловити одне маленьке проханнячко, що мучає мене віддавна. ?

 

Чи не можна якось нам (мені і форумчанам) хочаб натякнути про кількість нас усіх зареєстрованих на даному форумі? Нахай навіть разом з клонами. Питання "скількі нас" цікавить мене давно. Підозрюю, що така статистика була б цікава не мені одному. ?

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎10‎.‎12‎.‎2019 в 00:55, softm сказал:

1Пусто -> Забронировать до выяснения

2Забронировать до выяснения -> Отменить бронирование до выяснения

3Отменить бронирование до выяснения -> Завершить сделку.

 

4 "Отправлено  наложенным"

5"Оплачено наложенный"

6"Получено наложенный"

7"Получено деньги наложенным"

8"Завершить сделку"

 

9"не оплачено наложенный, возврат"

10"получен возврат товара"

11"возвращены средства за доставку"

12"Завершить сделку"

 

Подпишусь на помощ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, softm сказал:

можно же кратко,

 

Это стиль такой. Краткость - сестра таланта, но в некоторых случаях лучше по-подробнее, т.к некоторым надо разжевывать как первоклашкам.  Примеры на сайте приводить не буду. Они сплош и рядом. Тут некоторым как ... :dash_mini:. Без разжевывания и наглядной агитации, которая надеюсь будет, ну ни как. А наводить порядок и двигаться вперед надо.  

А про модераторов, я итак кратко....:D

Хотелось еще предложить в догонку( на правах недоразработанной идеи, в тему не вошло), что если кубка Зеленой большой жабы не будет, по "почетная" слава мастеров разведения земноводных, должна достаться модераторам. Сами определите между собой 3 почетных места и огласите общественности. Это для стимулирования процесса. Соответственно отсюда у последних 2 варианта: или самим пожинать эти "почетные" звания или найти (разыскать, перевести стрелки, расстрелять - нужное подчеркнуть или осуществить) заслуживших этот почетный приз героев (виновных, жаборазводчиков - нужное подчеркнуть) и показательно наградить. Так сказать: "награда нашла своего героя"! Блеск! :D  Как идея?  Теперь-бы еще кроме приза и звание придумать... Типа, кавалер почетного звания...., победитель в номинаци.... обладатель зимнего-летнего кубка....  Вобщем работы у Вас не початый край... Форумчан надо просить, чтобы помогли в этом процессе, думаю сами не справитесь, да и времени мало осталось... Хотя стимул у Вас есть.  А Вы говорите кратко....  :D

 

 

11 час назад, softm сказал:

А мне теперь трудится среди ночи, переносить ваше творчество.

Да, кому сейчас легко, что тут говорить.... :cray: Просто, раз у Вас в подстрочной строке написано, что до 8-ми все равно не спите, решил Вас занять  полезным делом - чтением. А заодно, чтобы не скучно было:blush2:.  Если мало и грустно, дайте знать, еще идей нарисую...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎14‎.‎12‎.‎2019 в 01:56, ginni сказал:

Встречаеш какой-то лот, к примеру выставлен-перевыставлен 24 раза, занесен в избранное 15-ю форумчанами (есть и по-более). За 2 года? Сам по себе напрашивается вывод: кому-то был интересен лот, кто-то хотел купить, а кто-то из этих 15 просто ждал когда цена упадет....Интересно, в какой пропорции было соотношение этих 3-х категорий... Т.е кто-то давился слюной, жаба его давила и разросталась, а он 2 года ждал и продолжает ждать.... От сюда и первая номинация - "Зелена большая жаба".

Иногда стоит отложить свой аршин в сторону и призадуматся об более других причинах занесения лота в избранное.

Кто то, копит деньги на свои хотелки, долго копит, что поделаеш не идут дела...

Кто то, интересуется динамикой ценообразования той или иной категории.

Иной, оценивает для себя вшивость продавца играющегося с качемлями верх-низ

Следующий, использует как закладку, для поиска и покупки аналогичных товаров по другим ценам и другого качества.

У многих, просто склероз или пофигизм марку поставили и забыли. ИМХО большинство.

Кто то, ещё куча всяких причин

А вообще, респект админам и модераторам за данную возможность на форуме.

В ‎14‎.‎12‎.‎2019 в 01:56, ginni сказал:

Придумать переходной приз за самое "остроумное" название лота

В Японии в корпорациях, самое маленькое денежное вознаграждениее выплачивают работникам за бесполезные преддложения. У нас в барахолке есть некоторый пласт лотов которые на мой взгляд по своей ценности и возможности дальнейшего использования равны бу туалетной бумаге, вот это как мне кааца проблема.

8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не можу додати долучення.  При натисканні вибору файлів кидає на початок сторінки.

 Опера, Версія:65.0.3467.69 

Канал оновлення:Stable

Система:Windows 7 64-bit

 Підкажіть  чи проблема на моїй стороні. Антивірусом проганяв, наче чисто...

Змінено користувачем IMP
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, softm сказал:

депресняк дикий :-)

 

Надо выпить, и жизнь улыбнётся во всей своей красоте.... :black_eye:

Змінено користувачем Vip
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

Кароче если 20 юзеров лайкнет этот пост я такое сделаю. (или не сделаю в крайнем случае)

Это как и ранее с китайским товаром приведёт только к дибатам и ещё к чему-то.... 

Революция мать порядка. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Vip сказал:
1 час назад, softm сказал:

депресняк дикий :-)

 

Надо выпить, и жизнь улыбнётся во всей своей красоте.... :black_eye:

Ни в коем разе алкоголь!

Ноги в руки и на природду, в спорт зал до рвоты, набить (во множественном числе - неуважительно название лица гомо эректус, гомо сапиенс, или животного, либо неживого предмета имитирующего оное), что угодно с активным движением.

Но только трезвым и желательно очень голодным, гарантирую депресуха уйдёт.

1 час назад, softm сказал:

я давно хотел сделать подлую, по сути, штуку, категорию хлам.

Не стоит делать эту категорию, это опускает наше достоинство ниже плинтуса.

Просто такие лоты после N дизлайков должны исчезать и автор должен получить мнус в карму, ибо жадность и глупость должны наказываться.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14.12.2019 в 01:56, ginni сказал:
  Показать содержимое

 

     Тема навеяна некоторыми не реализованными идеями, предложениями и высказываниями форумчан, с момента создания сайта и на протяжении трех лет (сайту уже 3 года!!!), с учетом сегодняшних реалий.

      Последний месяц уходящего года. Пора начинать подводить итоги. Если в начале формирования сайта появились идеи о наградах и положительных и отрицательных для заслуживших их форумчан, даже медали за определенные заслуги у некоторых на личной странице висели ( сейчас правда тоже случайно попадаются), хоть какие-то поощрения были и баны в системе наказаний были ( правда иногда через чур), то идеи в области номинирования отрицательных героев были просто забыты. А зря.... В одной из тем проскакивали имена - ники наиболее активно торгующих форумчан и если тут все понятно, нет смысла их особо афишировать на зависть конкурентов, то отрицательных героев стране можно было бы и показать. В связи с этим есть пару идей и предложений относительно данных субьектов и некоторых функций на сайте....

1. Функция "Избранные".  Сама идея была хороша. В начале. Хороша она тогда, когда это лично у форумчанина, в его личном разделе и никто не видит, сколько тот или иной лот занесен в избранное форумчанами всего сайта. Результат имеем такой. Встречаеш какой-то лот, к примеру выставлен-перевыставлен 24 раза, занесен в избранное 15-ю форумчанами (есть и по-более). За 2 года? Сам по себе напрашивается вывод: кому-то был интересен лот, кто-то хотел купить, а кто-то из этих 15 просто ждал когда цена упадет....Интересно, в какой пропорции было соотношение этих 3-х категорий... Т.е кто-то давился слюной, жаба его давила и разросталась, а он 2 года ждал и продолжает ждать.... От сюда и первая номинация - "Зелена большая жаба". Думаю определить модераторам какое кол-во избранных лотов и сроки их возникновения у форумчан, не будет сложно.... А в дальнейшем, учитывая тягу администрации к разным статистическим данным на сайте( лично с моей точки зрения некоторые данные вообще не нужны), разделить по времени ожидания функцию "Избранные", например товар в избранном находится 2-3 месяца, вполне достаточный срок для покупок, оценок и т.п, а за тем или форумчанин убирает у себя лот из избранных или же он попадает в подраздел или раздел "Жаба". И статистика пополнится и на сайте будет веселее... 

Или скрыть эту ячейку в барахолке. Тогда это будет только в личных записях форумчан и страна не узнает имя или имена первых трех главных стимуляторов роста земноводных.

2. Однозначно поддерживаю идею создания такой жизненно-важной награды (медаль, кубок - нужное подчеркнуть и создать) под названием " Сам не гам и другому не дам", которой будут удостоены покупатели, кот. зделали заказ - бронь и  исчезли.... Конечно разные бывают ситуации, у кого-то электричество пропало, кто-то испугался, что кнопку нажал и заказал и др. варианты, но нужно быть людьми, а не пропадать. Зделал заказ, напиши сразу письмо, так мол и так, зделал заказ из зала суда, но отправляют на 15-шку в тайгу, будете ждать моего возвращения или нет, мне этот лот нужен... Напиши, не получается сегодня, напиши завтра, корона с тебя не упадет. А так заказал и исчез. Другой купить не может и должен положенное время ждать когда бронь снимется, а может реально ему эта вещь жизненно необходима сейчас а не через 2-3 суток и продавец не может другому отдать, т.к  ждет пока первый в очереди на связь не выйдет...

А так смотриш, появилась такая стимулирующая награда и пару номенантов озвучат и люди дисциплинированнее и человечной будут.

3. Придумать переходной приз за самое "остроумное" название лота в барахолке. Словосочетания в названиях лотов типа, поти б/у, не пользованный или что-то на подобие этого, это вообще отдельная тема. Можно подумать, что люди презервативы продают с этими словосочетаниями... Купите это, оно не пользованное или оно почти б/у... Можно подумать, что в лоте нет обязательных к заполнению ячеек о состоянии товара, да и в описании лота есть где разгуляться.  А товары, в названии которых присутствует слово не опознанный, вообще не должны попадать в барахолку. Раз не опознанный, то дорога такого товара в опознайку. Если в течении месяца не опознан товар, тогда имееш полное право выставлять такой товар с таким названием, опознан, тогда через неделю в барахолку. Хочеш раньше, сам в нете ищи название или знакомых спрашивай или др. варианты находи. Да и раз здесь товар опознан, значит здесь в барахолке и должен быть, а не опознали здесь, помогли человеку, а он его на др. площадках реализовывает. Как-то не по-феншую. Это так, отступление, но тоже требующее решения.  К названиям. Название должно быть по-максимуму точным, конкретным и по возможности коротким. А варианты типа: гайка предположительно с атомного реактора такой-то АЭС или запчасть, думаю с такого-то станка, наверное выпуска такого-то года, предположительно находившегося там-то (названия лотов изменены, в целях не допущения нервного срыва или шока), это и сайт позорит и не уважение к форумчанам. Думаю многие встречали "интересные" названия лотов в барахолке. Каково гостям сайта, которые смотрят барахолку и думают, куда я попал....

Так, что не уважаеш других и ленишся нормально найти и написать правильное или нормальное название лота - получай заслуженную награду.

4. Функция - 10%. Идея понятна. Была. Пока ею не начали злоупотреблять. Иногда пару дней не заходиш на сайт, потом попадаеш в барахолку, заходиш на первую страницу и.... А на манеже, все теже... Видеш теже лоты кот. ты видел пару дней назад.  Дежавю. Стоп. Начинаеш обращать внимание на скидки. 15 раз, 20 раз...  Т.е здесь почетное звание "Мастер кролеводства" просто просится.  Разведение кроликов в самом худшем варианте... Как оценить деятельность человека притащившего хлам с металлолма и пытающигося его впарить сначала по мах., а потом по любой цене? Есть лоты не правильно сформированы, описаны или названы и там понятно по чему скидки, но есть редкие экземпляры. По этому тут варианта тут 2.  1. Награждать особо отличившихся в этом направлении с торжественными почестями и применять скидку не чаще чем раз в месяц, соответственно это заставит кого-то чем-то думать и принимать решения, что не надо хлам тащить сюда, он не будет продаваться ибо зделать 25-30 скидок с интервалом в месяц, как-то интерес уже не такой будет, процесс очень долгий..  2. Вообще убрать эту функцию. И все проблемы решены. Месяц прошел. Перевыставляете товар. Захотели подняли цену, захотели опустили и выставили. Все в рамках правил. 

      Возможно, что-то получилось сумбурно, но это основные идеи и личная точка зрения. Надеюсь не только моя. Еще конечно есть вопросы относительно покупок-продаж с ндс на доске ЧАСТНЫХ обьявлений, а также идеи закупок разного на предприятия, прямо филиал "прозоро", но это уже админы пускай за этим следит и в т.ч за соблюдением правил.

     А вообще, раз тема пятничная и принято ругать модераторов, то пускай так и будет. Во всем виноваты модераторы! Дают возможность выращивать огромных жаб некоторым, тем самым подрывая генофонд сайта, не борятся за эстетику на сайте, не стимулируют развитие светлого, вечного, доброго, а создают условия для "разведения кроликов" и не показывают стране ее героев. И еще, не внимательно читают или прочли эту тему.  :D      

 

 

Якщо я не помиляюсь , то кожен може собі налаштувати відображення барахолки , і тих всіх тіпа ''неподобств'' Ви не будете бачити ! Хоча я за те , щоб було видно , і доречі дізлайки би теж непомішали !/))

Багато товарів з великою кількістю добавленних у ''вибране'' і з великою кількістю підйомів можуть бути у товарів , яких є багато по кількості, і продажів у тих лотах теж багато , по крайній мірі у мене так .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, softm сказал:

дизлайки и есть категория вхлам.

но голоса она не набрала :-)

кстати можно ее назваь фтопку.

Может по тому и не набрала, что не нужно укнижать форум и его пользователей использованной туалетной бумагой, предлагая её купить за пол цены и мотивируя это тем, что 90% поверхности чистых?

Может сразу в топку???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 От якби були ''пряники''  за найкраще оформленні лоти , то можливо всі би підтягнулись з оформленням лотів , а погано оформлені самі відваляться !

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, 032triton сказал:

 От якби були ''пряники''  за найкраще оформленні лоти , то можливо всі би підтягнулись з оформленням лотів , а погано оформлені самі відваляться !

Это типа как Китай красиво показано а сам  товар посредственного состояния.Показуха лотов думаю некчему ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Vip сказал:

Это типа как Китай красиво показано а сам  товар посредственного состояния.Показуха лотов думаю некчему ...

То Ви вважаєте , що лот потрібно оформляти абияк , і описувати товар взагалі не треба !? 

Достатньо одного фото , через сраку зробленого із паскудною якістю , і в описі має бути просто здогадка продавця описана одним словом !?

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, 032triton сказал:

То Ви вважаєте , що лот потрібно оформляти абияк , і описувати товар взагалі не треба !? 

Достаточно фото желательно с разных ракурсов, а написать можно много чего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, 032triton сказал:

 

Достатньо одного фото , через сраку зробленого із паскудною якістю , 

Ну это ест один товарищ кто так грешит, ну бог с ним.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Vip сказал:

Ну это ест один товарищ кто так грешит, ну бог с ним.

Ви оптіміст !!!

Таких описунів і ''фотохудожників'' ціла купа !/)))

Опис товару дублюється з назви лота і цього має хватити !?

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, 032triton сказал:

Таких описунів і ''фотохудожників'' ціла купа !/)))

Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят ..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Stebium1 сказал:

Иногда стоит отложить свой аршин в сторону и призадуматся об более других причинах занесения лота в избранное.

Кто то, копит деньги на свои хотелки, долго копит, что поделаеш не идут дела...

Кто то, интересуется динамикой ценообразования той или иной категории.

Иной, оценивает для себя вшивость продавца играющегося с качемлями верх-низ

Следующий, использует как закладку, для поиска и покупки аналогичных товаров по другим ценам и другого качества.

У многих, просто склероз или пофигизм марку поставили и забыли. ИМХО большинство.

Кто то, ещё куча всяких причин

Я так Вас умоляю.... Вы забыли самую главную причину - научную: написание докторской или кандидатской работы на тему " Динамика цены того-то или того-то (выбрать необходимое название лота в барахолке) на украинском чипмейкере за последние 2 или 3 года (возможно 5) или например: " История продаж ручки, типа шар в первой четверти ХХ1 века на сайте (название). С графиками. динамикой и фотографиями". Или др подобную тему. :D

Скажите, Вы сохраняете в избранном ценники одежды, мебели, хлеба, молока и др. товаров за последние несколько лет?  Собственную лень и жадность  всегда можно обосновать и найти псевдопричину. Есть конечно определенные нюансы и желания, но тут сроки как-то с ними не совмещаются....  Типа, есть работа конкретная, сейчас, под нее найден инструмент или оснастка, очень хорошо, куплю через несколько лет.... Супер! И все остальное тоже как-то с большим натягом. Накопительство. Вообще-то это функция денег, а мы впереди планеты всей, у нас это функция "избранное" в барахолке. Что там дальше... Вшивость продавца и качели... Убрать качели и всех делов. Ни качель, ни вшивости. Единственная достойная причина - это склероз. Как в старом анекдоте: "Абрам Моисеевич, на что жалуетесь? - Склероз. - Отдалживайте по-чаще деньги". Так и здесь, зделать эту функцию сроком на месяц и о.... Чудо! Склероз пропал. Спасибо сайту и модераторам в частности за это! Медики помочь не могут, а тут модераторы легко память настроили. А всего-то, на 29-й день надо убрать из избранного интересующий лот и занести его снова туда, чтобы не пропал и отсчет по-новому начался.

9 часов назад, Stebium1 сказал:

У нас в барахолке есть некоторый пласт лотов которые на мой взгляд по своей ценности и возможности дальнейшего использования равны бу туалетной бумаге, вот это как мне кааца проблема.

Поддерживаю! Абсолютно! И тут надо искать новые методы преодоления сего непотребства, ибо старые, такие как: расстрел и пожизненный бан владельцев лотов  такой, образной б/у туалетной бумаги, здесь на сайте не пройдут. "Шурик, это же не наш метод...! Хотя, кто знает, если нечего не останется.... А метод перевода на другой сайт, например на ру., это тоже не наш вариант, тем более, что нам его самого подкинули с др. сайта ( название которого....). Просто как-то не принято передаривать, что самим подарили. Или чем наградили....:D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, ginni сказал:

Я так Вас умоляю.... Вы забыли самую главную причину - научную: написание докторской или кандидатской работы на тему " Динамика цены того-то или того-то (выбрать необходимое название лота в барахолке) на украинском чипмейкере за последние 2 или 3 года (возможно 5) или например: " История продаж ручки, типа шар в первой четверти ХХ1 века на сайте (название). С графиками. динамикой и фотографиями". Или др подобную тему. :D

Скажите, Вы сохраняете в избранном ценники одежды, мебели, хлеба, молока и др. товаров за последние несколько лет?  Собственную лень и жадность  всегда можно обосновать и найти псевдопричину. Есть конечно определенные нюансы и желания, но тут сроки как-то с ними не совмещаются....  Типа, есть работа конкретная, сейчас, под нее найден инструмент или оснастка, очень хорошо, куплю через несколько лет.... Супер! И все остальное тоже как-то с большим натягом. Накопительство. Вообще-то это функция денег, а мы впереди планеты всей, у нас это функция "избранное" в барахолке. Что там дальше... Вшивость продавца и качели... Убрать качели и всех делов. Ни качель, ни вшивости. Единственная достойная причина - это склероз. Как в старом анекдоте: "Абрам Моисеевич, на что жалуетесь? - Склероз. - Отдалживайте по-чаще деньги". Так и здесь, зделать эту функцию сроком на месяц и о.... Чудо! Склероз пропал. Спасибо сайту и модераторам в частности за это! Медики помочь не могут, а тут модераторы легко память настроили. А всего-то, на 29-й день надо убрать из избранного интересующий лот и занести его снова туда, чтобы не пропал и отсчет по-новому начался.

Якщо Ви такий противник ''вибраного'' , пишіть в кожному описі свого лота , ''шановні покупці ! Не добавляйте мої лоти у ''вибране'' якщо не збираєтесь їх купувати !!!"

Можливо Вас почують )))

Змінено користувачем 032triton
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ginni Беда в том то что пишут и говорят всего то мизерное количество а все всем остальным как говорил @softm что на форуме уже тысячи то всем безразлично, и если они молчат значит всё всех устраивает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Vip сказал:

@ginni Беда в том то что пишут и говорят всего то мизерное количество а все всем остальным как говорил @softm что на форуме уже тысячи то всем безразлично, и если они молчат значит всё всех устраивает.

А можливо , що та мовчазна більшість мовчки погоджується з ''глашатаями'' )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

9 минут назад, 032triton сказал:

А можливо , що та мовчазна більшість мовчки погоджується з ''глашатаями'' )))

 

9 часов назад, softm сказал:

 в качестве отметки небольшой коричневый смайлик дерьма. 

 

 

 No comment 

                       No comment  

                                             No comment 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, softm сказал:

я давно хотел сделать подлую, по сути, штуку, категорию хлам.

Скажем нажимают х юзеров с общим рейтингом на форуме скажем 500, такую кнопку на лоте х, и он едит вхлам.... 

Арсен! Как Вы могли даже подумать о таком! Это-же возможные перспективные лоты будущего аукциона, если вдруг он будет. Тем более, многие из них могут иметь историческую ценность, типа "100 лет никому не нужная вещь" или "Вещь пролежавшая 35 лет на полке", и т.д и т.п. А Вы, так просто в хлам.... Не ожидал. (Даже смайлик не хочет сюда становиться, он похоже тоже в шоке... )

Тут другая проблема. Критерий этого самого хлама. Ведь для кого-то, это хлам, для кого-то это муссор, что еще хуже, а для кого-то, например Плюшкина, это ОГОГО! Надо искать новые, не стандарные подходы, чтобы небыло желания тянуть такой хлам на сайт, тем самым свое жлобство показывать и сайт не позорить. Вариант кнута, думаю тут не сработает, а вот вариант "псевдопряника" -  кого-то заставит задуматься. Если есть чем этот процесс осуществлять....  На мой взгляд "почетные " кубки и др. "особые" награды смогут сдвинуть проблему с мертвой точки.

Если есть желание, можно эксперимент провести....  В течении месяца выставлять в барахолке на первых 25, а лучше на 50 стр. только товары кот. модераторы по своему усмотрению считают как хлам, все остальные лоты - новые, перевыставленные идут в свои разделы - инструмент, оснастка и др, минуя лицевые стр. барахолки. А потом можете подсчитывать какое кол-во лотов с лицевых 50 стр попадет на протяжении месяца в избранные и как изменится статистика игнорирования. Здесь правда побочный эффект будет - поменяется и возможно очень сильно, первая 10-20-ка лидеров игнорированных  на сайте продавцов, но на что не пойдеш ради родного сайта....:D

8 часов назад, Stebium1 сказал:

Ни в коем разе алкоголь!

Ноги в руки и на природду, в спорт зал

Не соглашусь. Алкоголь в спортзале.... Всегда тонус подымает. :D

8 часов назад, Stebium1 сказал:

 

Не стоит делать эту категорию, это опускает наше достоинство ниже плинтуса.

Просто такие лоты после N дизлайков должны исчезать и автор должен получить мнус в карму, ибо жадность и глупость должны наказываться.

+  Идея минуса в карму интересна. Но после определения понятий хлам, муссор и металлолом....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ на дворе Новый Год :0c2e90b: 

а на форуме  как в стране надо сюрпрайз  что бы жизнь скучной не казалась:0e7f37a2:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку