SkosarV

Моя мастерская, в процесе усовершенствования

18 повідомлень у цій темі

Токарный самодельный :)недавно сож поставил на наждак , скоро буду красить станки

WP_20170326_11_01_15_Pro.jpg

WP_20170326_11_01_07_Pro.jpg

WP_20170326_11_00_59_Pro.jpg

WP_20170326_11_00_46_Pro.jpg

WP_20170326_11_01_21_Pro.jpg

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SkosarV а это чё у вас на первой фотке такое? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

@SkosarV а это чё у вас на первой фотке такое? 

станина под сверлильный станок , там будет мотор с конусом под патрон

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Сож ето хорошо,но нужно сделать защитный кожух с отводом абразива с водой,ато очки заляпает)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уютненько, понравилась система охлаждения точила из капельницы, не встречал такого ранее :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, woodcarver сказал:

Уютненько, понравилась система охлаждения точила из капельницы, не встречал такого ранее :)

спасибо , систему СОЖ переделаю под помпу от авариума =) 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, jura-xm сказал:

 Сож ето хорошо,но нужно сделать защитный кожух с отводом абразива с водой,ато очки заляпает)

Уже сделал кожух , отвод СОЖ ,нз с чего сделать ,еще думаю

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте что нибудь , что бы вы добавили ? 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чистенько. Комната, как я понял, проходная. Хорошо, что есть окна. Это большой плюс. Как зимой отапливается?

 

Что бы я сделал: развернул бы стол с токарным вдоль окон. Добавится места. Где-то между окон, ближе к шкафу. Слева будет шкаф с инструментами, справа наждачок и сверлилка. Не надо вокруг станка бегать. Между окнами удобно повесить полку для всякого токарного. 

 

Вы же мастер по дереву. Приведите в порядок мебель. Побелите стены - именно побелить, а не покрасить. Стиль надо выдерживать. Розеток добавить, освещения. О верстаке столярном подумать, может поместится. Для заточки столярного инструмента СОЖ не нужна. Только грязь и сырость. Достаточно баночки с водой. Я, одно время, увлекался столяркой. Читал запоем WoodMaster (можно много номеров найти в Интернет), многому научился. Главное - все начинается с рабочего места.

 

Но это мое мнение, его можно не учитывать. У каждого свой вкус, свои возможности и цели.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Grif сказал:

Чистенько. Комната, как я понял, проходная. Хорошо, что есть окна. Это большой плюс. Как зимой отапливается?

 

Что бы я сделал: развернул бы стол с токарным вдоль окон. Добавится места. Где-то между окон, ближе к шкафу. Слева будет шкаф с инструментами, справа наждачок и сверлилка. Не надо вокруг станка бегать. Между окнами удобно повесить полку для всякого токарного. 

 

Вы же мастер по дереву. Приведите в порядок мебель. Побелите стены - именно побелить, а не покрасить. Стиль надо выдерживать. Розеток добавить, освещения. О верстаке столярном подумать, может поместится. Для заточки столярного инструмента СОЖ не нужна. Только грязь и сырость. Достаточно баночки с водой. Я, одно время, увлекался столяркой. Читал запоем WoodMaster (можно много номеров найти в Интернет), многому научился. Главное - все начинается с рабочего места.

 

Но это мое мнение, его можно не учитывать. У каждого свой вкус, свои возможности и цели.

 

 Спасибо ,ваше мнение важное , в стороне мастерской стоит плита  ей и топлю , скоро буду белить  стены и красить станки ,СОЖ на наждаке стоит ибо часто работаю с металом  ,часто при нагреве кромки метала крутило.Но увы в мастерской бываю 2-3 дня  на неделю потом уезжаю на учебу . Сегодня купил провода и несколько розеток . 

Думаю как лучше обстроиться с светом  , что скажите ? 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения. Сейчас глянул еще раз фото и вижу, что стол под токарным широкий. Неудобно его к стене разворачивать. Может под токарный что-то сварить отдельное, а стол под верстак пустить. Подручник на токарный нужно другой сделать. Этот неудобно по высоте регулировать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Grif сказал:

Прошу прощения. Сейчас глянул еще раз фото и вижу, что стол под токарным широкий. Неудобно его к стене разворачивать. Может под токарный что-то сварить отдельное, а стол под верстак пустить. Подручник на токарный нужно другой сделать. Этот неудобно по высоте регулировать.

Работаю уже на этом подручнике , в плане сделать станок по больше ( материалы  и детали почти нашел ) там и подручник будет лучше, с регулировкой .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По свету сложно, нужно знать высоту помещения, видеть его реально. Если помещение невысокое. то на потолке расположить светодиодные светильники. Можно переделать из обычных. Можно, как у Вас, на стене.

Змінено користувачем Grif
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Grif сказал:

По свету сложно, нужно знать высоту помещения, видеть его реально. Если помещение невысокое. то на потолке расположить светодиодные светильники. Можно переделать из обычных. Можно, как у Вас, на стене.

В принципе думаю купить угловой патрон под лампочку прикрутить к стене или люминесцентную лампу 

Потолки высокие и иногда  раздражает но чаще  радует длинные заготовки и т.д  стоит в уголочку , а не лежит на полу  = ) 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, andrey.drabchuck сказал:

@SkosarV а это чё у вас на первой фотке такое? 

Мотор сейчас на перемотке 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство ,посовітуйте в який колір покрасити станки ? 

Змінено користувачем SkosarV
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

??? Посмотрите в какие цвета сейчас красят промышленные станки  ведущие производители, там все ответы.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Багато часу пройшо з моменту останніх фото моєї майстерні ,час іде інструмент підтягується металоприйомки опустошаються =) 
 Для вас зфотографував панораму майстерні весь охват , але нафото не вистачає одного товариша 1А62 історію якого  ви вже знаєте =) 

 

Фото удалены по просьбе автора

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку