Maker

Масло станцию 0,55КВт на пресс ?

10 повідомлень у цій темі

Всем привет, хочу сделать гидропресс на 12-16 тонн , не супер быстрый ))) , есть масло станция с какого-то плоско шлифа двигатель 0.55 квт , какой насос не знаю еще ,не разобрал. Теперь главный вопрос , потянет станция или собирать по стандартной схеме НШ-6( или 10) , двигатель 2-4 квт , и Биг цилиндр )) ?  Станцию плоско шлифа можно использовать как донора , там есть фильтр , электроклапан, клапаны сброса давления и возможно что-то еще )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже если тот насос будит развивать давление как нш, то это будит эстонский пресс. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Maker сказал:

есть масло станция с какого-то плоско шлифа

А номинальное давление у нее какое?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Maker сказал:

Всем привет, хочу сделать гидропресс на 12-16 тонн , не супер быстрый ))) , есть масло станция с какого-то плоско шлифа двигатель 0.55 квт , какой насос не знаю еще ,не разобрал. Теперь главный вопрос , потянет станция или собирать по стандартной схеме НШ-6( или 10) , двигатель 2-4 квт , и Биг цилиндр )) ?  Станцию плоско шлифа можно использовать как донора , там есть фильтр , электроклапан, клапаны сброса давления и возможно что-то еще )

Хорошо-бы знать какое давление развивает ваша гидростанция.
Скорость перемещений вынесем за скобки.
Предположим, что ваша станция развивает давление в 20 атм.
Тогда, для получения искомых 12 тонн усилия на штоке пресса площадь поршня должна быть 12000кг/20кг.см.кв=600см.кв. Т.е. диаметр поршня - D=2sqrt(S/Pi) = 276мм.
Ну, и так далее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо , Собрал инфо которое мне нужно   , Цилиндр 100-125 мм, Двигатель 1500 об. 3-4.5 квт, насос нш10 .

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С таким цилиндром вам нужно давление под 200атм. У меня стоит заводская гидростанция насос на 6 кубов (импортный), двигатель 4 кВт. Вполне хватает на подобные цилиндры и двигатель не перегружается раньше чем срабатывает предохранительный клапан (на 230 бар настроен).

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, DimonDSS сказал:

С таким цилиндром вам нужно давление под 200атм. У меня стоит заводская гидростанция насос на 6 кубов (импортный), двигатель 4 кВт. Вполне хватает на подобные цилиндры и двигатель не перегружается раньше чем срабатывает предохранительный клапан (на 230 бар настроен).

Ну да, на 12 тонн 153 атмосферы вынь да положь...
А это уже плунжерные насосы, скорее всего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, DimonDSS сказал:

У меня стоит заводская гидростанция насос на 6 кубов

6 см3 в минуту или 6м3 в час? А где брали такую маслостанцию? Почем? 

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, DimonDSS сказал:

С таким цилиндром вам нужно давление под 200атм. У меня стоит заводская гидростанция насос на 6 кубов (импортный), двигатель 4 кВт. Вполне хватает на подобные цилиндры и двигатель не перегружается раньше чем срабатывает предохранительный клапан (на 230 бар настроен).

Думаю 6 литров в минуту. мы недавно модернизировали пресс О,К,С. двигатель с насосом шестерёнчатым взяли в  сборе 7л.мин. , гидрораспределитель с джойстиком и редукционным клапаном. получилось очень удобно. Клиенты остались довольны. а давление думаю можно посчитать исходя из гидроцилиндра.К примеру предположительное усилие пресса ОКС 60 тонн. на см. квадратный. Условно возьмём что диаметр поршня гидроцилиндра 150мм. , площадь 471 мм. кв. Делим 60000 кг на 471 и получаем значение 127,38 кг.см.кв. давление рабочей жидкости. Могу ошибаться- это моё видение.

Змінено користувачем olegons
дополнение.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Maker сказал:

3-4.5 квт, насос нш10 .

При таком двигателе НШ10 не даст необходимого давления.

Нужен редуктор, что снизит производительность по расходу.

Посмотрите в сторону сдвоенных НШ для дровоколов.

Типа такого https://prom.ua/p489693726-nasos-shesterenchatyj-sdvoennyj.html?token=v2%3A3q4eN8x_JcMbC5YdKwCMiDKMkG4TwMTdwQMPOtHAANu9rsWgwuE1KAGyXc1PxaFYdafE9zY2RtWCScfj4hwHDQNlAXtAj_-Tn_csQslNzhjCNGRV&campaign_id=1961793&product_id=489693726&source=prom%3Asearch%3Atag%3Aserp&locale=ru&primelead=NA&from_spa=true

Лучше искать с внутренним редукционным клапаном.

Большая секция работает на малом давлении и обеспечивает быстрые хода поршня.

При появлении нагрузки она начинаеткачать мимо, чем разгружает мотор.

А малая секция продолжает создавать давление.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку