pentagon

Мой самодельный станок по металлу. С чего я начал.

55 повідомлень у цій темі

Хотел поделиться своей идеей построения самодельного станка по металлу. Может кому будет интересно, или кто то чего то посоветует... 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И немного идей по креплению патрона))) 

IMG_20170330_212651.jpg

IMG_20170321_205539.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на передню бабку планував прилаштувати блок циліндрів від авто. є геометрія і можливість переставляти по висоті. також зручно закріпляти фрезерний хобот.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, ALTOS сказал:

на передню бабку планував прилаштувати блок циліндрів від авто. є геометрія і можливість переставляти по висоті. також зручно закріпляти фрезерний хобот.

Я морочусь со ступицей от авто... Но надо поменять подшипник... Сегодня поехал покупать подшипник, заломали цену 50-60€.... Передумал)))) буду заказывать в интернете, цена в половину меньше. Потом буду как то мудрить ступицу))) 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ступиця дуже коротка. складно ловити ценра та мала жорсткість.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, ALTOS сказал:

ступиця дуже коротка. складно ловити ценра та мала жорсткість.

Я тоже про это думал, попробую сделать так на первое время, или может что то другое подвернется под руку... Посмотрим

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного обновлений) 

IMG_20170405_124410.jpg

IMG_20170404_130057.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можно я встряну с советами? так работать не будет. от слова вообще. направляющие очень слабенькие на поперечке. и на продольке тоже точности никакой не будет. думаете теряете время

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, aegis сказал:

можно я встряну с советами? так работать не будет. от слова вообще. направляющие очень слабенькие на поперечке. и на продольке тоже точности никакой не будет. думаете теряете время

Всё равно спасибо за совет. Просто я уже построил большую половину, и думаю доделать его до конца... Тем более это мой первый опыт в этом деле. Но как говориться, учиться надо на ошибках... Тем не менее спасибо за совет. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

уголки -призмы неплохо на что то закрепить Вообще станок начинается со станины по определению. поэтому ей наибольшее внимание при заработке. Я бы вам посоветовал вот вариант сборки станины из труб не меньше 2" их потом можно внутри пролить бетоном снизу или на всю длину или по 200-300 швелера с проваром между собой дистанционой вставкой из того же швелера в середину квадратную трубу ее потом использовать как направляющую для каретки на которой ставить болгарку для шлифовки толстостенного уголка-призмы. А вообще посмотрите в инете станок токарно-винторезный Мосдли у вас близкая компоновка вот одно фото а дальше по инету смотрите. Кстати очень точный станок. 

Новый точечный рисунок (2).jpg

000100.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Планую зробити міні токарний станок. Усі деталі взяті з печатающої машинки. Є ще багато роботи але нічого вечорами дороблю усе

IMG_1141.JPG

IMG_1140.JPG

IMG_1142.JPG

IMG_1143.JPG

IMG_1144.JPG

IMG_1145.JPG

IMG_1147.JPG

IMG_1148.JPG

IMG_1149.JPG

IMG_1150.JPG

IMG_1151.JPG

IMG_1152.JPG

IMG_1153.JPG

IMG_1154.JPG

IMG_1155.JPG

IMG_1156.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, Володимир Скакевич сказал:

Планую зробити міні токарний станок. Усі деталі взяті з печатающої машинки. Є ще багато роботи але нічого вечорами дороблю усе

IMG_1141.JPG

IMG_1140.JPG

IMG_1142.JPG

IMG_1143.JPG

IMG_1144.JPG

IMG_1145.JPG

IMG_1147.JPG

IMG_1148.JPG

IMG_1149.JPG

IMG_1150.JPG

IMG_1151.JPG

IMG_1152.JPG

IMG_1153.JPG

IMG_1154.JPG

IMG_1155.JPG

IMG_1156.JPG

Я тоже планировал делать направляющие из печатной машинки... Поехал в магазин б/у товаров думаю щас прикуплю пару

штук.... А они заразы здесь в Италии по 40-50€ за штуку, б/У причём. На этом моя идея с печатными машинками закончилось))))) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Володимир Скакевич сказал:

Усі деталі взяті з печатающої машинки.

А що ж це за печатні машинки такі здорові? судячи з  Ваших фото машинка та має бути в два рази ширша за Ятрань чи аналогічну їй. Які саме елементи з печатаючої машинки взяті, цікаво мені? 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, pentagon сказал:

Я тоже планировал делать направляющие из печатной машинки... Поехал в магазин б/у товаров думаю щас прикуплю пару

штук.... А они заразы здесь в Италии по 40-50€ за штуку, б/У причём. На этом моя идея с печатными машинками закончилось))))) 

Привіт. Я також нохожусь в Італії. Вона мені дісталась безплатно

3 минуты назад, Ігрек сказал:

А що ж це за печатні машинки такі здорові? судячи з  Ваших фото машинка та має бути в два рази ширша за Ятрань чи аналогічну їй. Які саме елементи з печатаючої машинки взяті, цікаво мені? 

 

Привіт.моделі я незнаю. Фото забув зробити коли розбирав. Але в основному усі запчастини взяті віт неї. Був також мотор але пізніше знайшовся іннший з регулятором оборотів. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Володимир Скакевич сказал:

Привіт. Я також нохожусь в Італії. Вона мені дісталась безплатно

Повезло)))) я у всех своих знакомых спрашивал, даром них то не отдал . А в магазинах БУ дорого очень. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да в магазинах дороговато. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Ігрек сказал:

А що ж це за печатні машинки такі здорові? судячи з  Ваших фото машинка та має бути в два рази ширша за Ятрань чи аналогічну їй. Які саме елементи з печатаючої машинки взяті, цікаво мені? 

 

Так в том то и дело что передумал я делать из печатных машинок. Потому как очень дорогие они здесь даже беушные. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, pentagon сказал:

Так в том то и дело что передумал я делать из печатных машинок. Потому как очень дорогие они здесь даже беушные. 

Из каких материалов делаєш. Мне надо зделать рездедержатель а  материала нету. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Володимир Скакевич сказал:

Из каких материалов делаєш. Мне надо зделать рездедержатель а  материала нету. 

я нашел кусок металла 20мм. и из него вырезал два квадрата...если посмотришь видео там я все рассказываю как и из чего делал) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, pentagon сказал:

я нашел кусок металла 20мм. и из него вырезал два квадрата...если посмотришь видео там я все рассказываю как и из чего делал) 

Дай силку на відео. Дякую. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Володимир Скакевич сказал:

Дай силку на відео. Дякую. 

відео є на початку цьго поста...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Володимир Скакевич сказал:

Из каких материалов делаєш. Мне надо зделать рездедержатель а  материала нету. 

IMG_20170321_203452.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, pentagon сказал:

IMG_20170321_203452.jpg

Дякую. Щаслива ти людина що маєш таку майстерню де можеш працювати. А тут на балконі мучусь. Що ти потім будеш робити з 70 кг станком. Успіху. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Володимир Скакевич сказал:

Дякую. Щаслива ти людина що маєш таку майстерню де можеш працювати. А тут на балконі мучусь. Що ти потім будеш робити з 70 кг станком. Успіху. 

я просто живу  як у селі,))) а майстерню свою побудував з піддонів ,короче кажучи з чого було, але все одно малувато місця))))як завжди. На балконі також можна багато чого зробити, так шо не переймайся))))успіхів. До речі в якій частині Італії живеш?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, pentagon сказал:

я просто живу  як у селі,))) а майстерню свою побудував з піддонів ,короче кажучи з чого було, але все одно малувато місця))))як завжди. На балконі також можна багато чого зробити, так шо не переймайся))))успіхів. До речі в якій частині Італії живеш?

Ну так на балконі можна. Але я живу на останьому померсі в центрі містечка. Усі люди зглядаються коли включаб болгарку. Я знаходжусь в Trento. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку