VanHelsing404

Эвакуация мастерской

425 повідомлень у цій темі

7 минут назад, Кулибкин сказал:

Дорожник, Вы уже раз 8-10  в теме попрощались со всеми, а все не ймется ))) :59de5a56970ca_10_1_1211:

С огромным ув. к Вашей точке зрения на просходящее)).

Тоже да, вроде бы все сказал,добавить нечего.

С уважением к вашему уважению.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Dorognik сказал:

Не пишите от том о чем понятия не имеете:)

 

 

    Демагогию выключите, по существу и с подтверждениями слов. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, ig3757 сказал:

Пока поначалу контора иноземная все ок: з/п, страховка, условия, качество на уровне. Но на жирные места приходит постепенно наша "молодая команда" менагеров- кум, брат, сват. Остатки иноземцев быстро обучаються очковтирательству, наши менагеры, производства не нюхавшие, генерируют идеи бредовые (свою полезность показывая). И все за несколько лет становиться печально. Ну пример: матерая итальянская линия- сэкономили на программерах/электронах при запуске, сами как то запустим, далее мало ж выдает, хочу больше, еще больше, та фиг с ним, с качеством и так сойдет, условия работы ухудшились, аспирация не тянет- так кому не нравиться- за забор... И по отчетам все просто прекрасно! Утрирую, но рядом с этим. Имею примеры, знаю не по наслышке!

что сказать работаю - подрабатываю в крупной компании 

сменилось руководство - теперь  получить премию поощрение и тд может человек проявивший себя хз в чем 

так не поверите народ стал х-й  страдать вводить новшества и  всякух  х-ню  чтоб показать что типа работают 

мой отдел тех поддержка  я считаю так ---------   все работает нет жалоб задержек  - отдел справляется с задачами 

а не количество исправленных пк  и ремонтов  ----------  да люди теперь сами х-ню делают чтоб исправить  и получить галочку что работают 

те кто не хотят проявлять себя -- до свидания никто не держит очередь в кадры стоит  

и прикол в том что вы на одинаковых должностях получая зарплату белую по грейду  (очь интересная х-ня)

если вы старый сотрудник и пришли на работу  и подписали  согласие грейду - Вам зарплату не повышают Вы ж согласились 

а новый сотрудник принятый на Вашу должность может получить зп *2 раза ( и начать вводить новшества хз какие но все же иногда не адекватные если руководитель отдела ) 

и теперь работать в этой организации та еще прелесть все через жопу но все ж стараются проявляют себя - новшества вводят  - но объем и качество упало  и замкнутый круг - плохо работаете - новшества  и тд   а реальных дельных изменений 0 

так и у Нас в Стране  руководство - профессионалы в любой отрасли хотя некоторые до назначение не знали что такая отрасль или направление есть в природе вообще   не говоря уже об опыте  и тд 

 тема ветки скатилась  что скоро наф- друг друга пошлем

Ребята мы все разные у нас разное мышление и мировоззрение  

как говорят на вкус  цвет товарищей нет 

и не возможно навязать  кому то что то свое

могут смириться терпеть пока хватит терпения и тд - но но  

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, vaycartana сказал:

 

 

    Демагогию выключите, по существу и с подтверждениями слов. 

Послушайте,я ни в коем случае не считаю себя умнее Вас...

Но как я могу с вами дискутировать если по вашему мнению США это не империализм...

А кто тогда представитель империализма... Албания?!

Вы утверждаете(я плохо понимаю с чего?!) что кубинцы лечили наших детей потому,что были должны СССР...Вы сами кому-то поможете только если должны?Я понимаю вы привыкли к миру,где человек человеку волк,это основной концепт капитализма ..Я же привел вам пример,где человек человеку брат.

Вас коробит от этого,вы ищите какую-то подоплеку обычной человечности.

Простите,но мне действительно больше и добавить нечего и спорить не о чем.

Змінено користувачем Dorognik
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Viktor_KVS сказал:

что сказать работаю - подрабатываю в крупной компании 

сменилось руководство - теперь  получить премию поощрение и тд может человек проявивший себя хз в чем 

так не поверите народ стал х-й  страдать вводить новшества и  всякух  х-ню  чтоб показать что типа работают 

мой отдел тех поддержка  я считаю так ---------   все работает нет жалоб задержек  - отдел справляется с задачами 

а не количество исправленных пк  и ремонтов  ----------  да люди теперь сами х-ню делают чтоб исправить  и получить галочку что работают 

те кто не хотят проявлять себя -- до свидания никто не держит очередь в кадры стоит  

и прикол в том что вы на одинаковых должностях получая зарплату белую по грейду  (очь интересная х-ня)

если вы старый сотрудник и пришли на работу  и подписали  согласие грейду - Вам зарплату не повышают Вы ж согласились 

а новый сотрудник принятый на Вашу должность может получить зп *2 раза 

и теперь работать в этой организации та еще прелесть все через жопу но все ж стараются проявляют себя - новшества вводят  - но объем и качество упало  и замкнутый круг - плохо работаете - новшества  и тд   а реальных дельных изменений 0 

так и у Нас в Стране  руководство - профессионалы в любой отрасли хотя некоторые до назначение не знали что такая отрасль или направление есть в природе вообще   не говоря уже об опыте  и тд 

Дык я на своей шкуре этот маразм испытал! 7 красных линий- это наше все!??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Dorognik сказал:

Но как я могу с вами дискутировать если по вашему мнению США это не империализм...

 

  Это называется демагогия 

Апелляция к очевидности, ложная авторитетность[править | править код]

Аргументация демагога начинается с выражений типа «каждому известно, что…», «очевидно…», «наука давно доказала…», «все успешные бизнесмены знают, что…» и так далее. При этом эксплуатируется ложная гордость слушателя (если что-то подаётся как «общеизвестное», то ему бывает сложно признаться даже себе, что он об этом никогда не слышал) либо приводятся мнимые авторитеты, согласные с высказыванием, что действует на людей, склонных доверять авторитетам.

 

5 минут назад, Dorognik сказал:

Вы утверждаете(я плохо понимаю с чего?!) что кубинцы лечили наших детей потому,что были должны СССР...Вы сами кому-то поможете только если должны?Я понимаю вы привыкли к миру,где человек человеку волк,это основной концепт капитализма ..Я же привел вам пример,где человек человеку брат.

 

  Так устроен мир, за все кто-то платит. Либо скрыто в виде налогов и низких зарплат, как было в СССР, либо открыто как в США. По другому не бывает ресурсы из воздуха не берутся. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Dorognik написав:

Вы утверждаете(я плохо понимаю с чего?!) что кубинцы лечили наших детей потому,что были должны СССР.

В мае 1961 Фидель Кастро открыто провозгласил, что Куба пойдёт по социалистическому пути развития. Это резко изменило отношение руководства СССР к Кубе. На Остров отправились советские инженеры, военные специалисты и оружие, чтобы предотвратить повторение интервенции США.

В 1962 состоялся визит Рауля Кастро в СССР, где он встретился с Никитой Хрущёвым. Они договорились о том, что чтобы наверняка обезопасить Кубу от американской агрессии, следует разместить на острове советские ракеты средней дальности. 14 октября 1962 американцы обнаружили развертывание советского ядерного оружия на Кубе и начался Карибский кризис. В обмен на демонтаж аналогичных американских ракет в Турции и гарантии ненападения на Кубу Хрущёв согласился вернуть ракеты в Советский Союз.

После этого случая прежний энтузиазм в отношениях между Кубой и Советским Союзом пропал, так как решение вывести ракеты с Кубы было принято Хрущёвым единолично без всяких консультаций с Кастро.

 

 

До своего распада СССР, тем не менее, активно помогал Кубе. На острове работали тысячи советских специалистов во всех отраслях. Особого прогресса удалось добиться в области медицины, кубинские врачи по сей день считаются одними из самых квалифицированных в мире.

За помощь Советского Союза Куба расплачивалась, как правило, сахаром — основной статьёй экспорта[уточнить].

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-кубинские_отношения

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Dorognik написав:

если по вашему мнению США это не империализм.

 

Імперіалізм - це там де устроєм державності є імперія?? 

Тоді ні! 

Читайте не бредову білітрістику, а джерела правдивоі інформаціі (бажано з різних джерел) 

Посилання можете перевести на свою мову, суть не зміниться. 

https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Імперія

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Заводов переработки сх продукции практически нет.

Ви що знущаєтесь?! Вересом, торчином,яготинським... повно в "гастрономах и продмагах" краін світу, навіть в Італіі бачив украінські вина віллакрим . 

Недалеко від Вас є великий виробник сільгоспобладнання Велесагро. Експортують продукцію по всьому світу. 

Недалеко від мене є завод Теса. Виробник систем контрольованого проходу/перетину. Будете в Дубаі, знайте є в аеропорту іх продукція, поліцейські ОАЕ багато продукціі замовили, індуси багато турнікетів та шлагбаумів....

Телевізори Ківі - украінські, системи охорони Аякс теж наші......

 

Раджу всім хто вважає, що Украіна нічого не виробляє, окрім сировини зняти шори і подивитись довкола хто що виробляє і де реалізує. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скоро будуть і сучасні автомобілі виробляти. Торсус вже роблять, наші прикордонники замовили багато. 

Легкові будуть https://krainaauto.com/

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Iгрек сказал:

Недалеко від Вас є великий виробник сільгоспобладнання Велесагро

Степан почему-то о них не знает. Хотя между ними всего три километра по прямой дороге...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Iгрек сказал:

Ви що знущаєтесь?!

А, Вы, судя по всему просто не понимаете. Сравнивайте количество сырья производимого в стране, его экспорт, первичную и глубокую переработки и их экспорт, тогда станет ясно о чём я говорю. 

То, что, Вы, упоминаете это безусловно есть и это классно!

Но это капля в мировом рынке, это капля по сравнению с тем что было и с возможностями страны.  

Если я не прав, то поясните почему украинцы ищут работу по всему миру, а мы на 90м месте по ВВП в мире? И при этом в пятёрке экспортёров сх-продукции? 

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Stebium1 сказал:

А, Вы, судя по всему просто не понимаете. Сравнивайте количество сырья производимого в стране, его экспорт, первичную и глубокую переработки и их экспорт, тогда станет ясно о чём я говорю. 

То, что, Вы, упоминаете это безусловно есть и это классно!

Но это капля в мировом рынке, это капля по сравнению с тем что было и с возможностями страны.  

Если я не прав, то поясните почему украинцы ищут работу по всему миру, а мы на 90м месте по ВВП в мире? И при этом в пятёрке экспортёров сх-продукции? 

А для них это 90е место достижение...Никто и ничего объяснять не станет.

Ну или такой вариант,это происки Путина и коррупционеров всяких,:)

Змінено користувачем Dorognik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Iгрек сказал:

украінські вина

А это вообще трагедия. По моим прикидкам, только Одесская область ежегодно выкорчёвывает 1-1.5 тыс га виноградников без закладки новых. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Iгрек сказал:

 

Імперіалізм - це там де устроєм державності є імперія?? 

Тоді ні! 

Читайте не бредову білітрістику, а джерела правдивоі інформаціі (бажано з різних джерел) 

Посилання можете перевести на свою мову, суть не зміниться. 

https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Імперія

 

Феерия безграмотности.

Учиться!Учиться!И ещё раз учиться!

В.И.Ленин.

Ссылки на Википедию умиляют конечно.

 

6 минут назад, Stebium1 сказал:

А это вообще трагедия. По моим прикидкам, только Одесская область ежегодно выкорчёвывает 1-1.5 тыс га виноградников без закладки новых. 

Украинские вина эта не трагедия ..не вина это,барматуха большей частью какая-то.

Змінено користувачем Dorognik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, "Чумак" тоже не совсем наш- Шведы, один из их королевской семьи вложился. Был одно время директором Киевского ТетраПака. Ну так, для справки. Про ТВ "Киви" стыдливо промолчим- сборка из готовых узлов...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну укр. легковики, может и будут когда-то , да только кто их купит?? 

О, самый главный завод забыли: "Порошен"!?

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, ig3757 сказал:

Кстати, "Чумак" тоже не совсем наш- Шведы, один из их королевской семьи вложился. Был одно время директором Киевского ТетраПака. Ну так, для справки. Про ТВ "Киви" стыдливо промолчим- сборка из готовых узлов..

Да в данном случае пофигу, кто вложился и из чего клепают.

Главное у нас!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...Вы хоть друг друга лайкайте для приличия и самоудовлетворения...

Нах тогда было в Киев переезжать ? ;;;

... Это не к Степану, если что.

Змінено користувачем Кулибкин
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

, Вы, упоминаете это безусловно есть и это классно!

Но это капля в мировом рынке, это капля по сравнению с тем что было и с возможностями страны. 

 

Ну, Степане, Вам як мед тай лопатою... Доречі, про мед та горіхи - ми одні з найбільших експортерів цієі продукціі у світі. 

Сссрія иайже всі п'ятирічки після війни закуповувала пшеницю твердих сортів. Нездьобні були виростити? Соняха вирощувавлось повно, халви в магазах було повно, а олію закуповували частково не хватало. І це фритюрів ще в союзі не існувало... Овощів вирощувалось надто багато, але третина згнивала ще на полів кагатах, друга третина на під'ізді до овочебази, а з залишеноі третини народ колупався в клітках овочевих магазинів намагаючись вибрати кіло більш-менш с'істноі. Зато це все вже йшло в статистику зібраного врожаю.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Stebium1 сказал:

Да в данном случае пофигу, кто вложился и из чего клепают.

Главное у нас!

Абы не сбежали, а сырье ж наше, продукция нормальная. Когда то, в 90х, туда нас возили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Iгрек сказал:

Доречі, про мед та горіхи - ми одні з найбільших експортерів цієі продукціі у світі. 

Да, в выгляде сырья. Мёд уходит не фасованый, орехи цельные. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

А это вообще трагедия. По моим прикидкам, только Одесская область ежегодно выкорчёвывает 1-1.5 тыс га виноградников без закладки новых. 

 

 Маєте знати, що пік плодоношення виноградного куща є 8-12 років. Далі врожайність значно падає, але смак, глибинність вин зі старих кущів значно ураща. Особливо коли вони ординарноі технологіі з багаторічною витримкою. Відповідно ціна на них висока скрізь= попит низький... Одним словом, рентабкльність думаю Ви зрозумієте самі. Молоді виноградники садять і повно є молодих виноградників на півночі одеськоі області. Був пару разів восени, сам бачив. А якщо відразу після корчування не посадили, то може є причини? Філоксера чи запущена стадія оідіуму.... Карантин кілька років або інша культура... 

Одним словом - агрономія "дєло тонкоє Петруха" :))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Iгрек сказал:

Сссрія иайже всі п'ятирічки після війни закуповувала пшеницю твердих сортів. Нездьобні були виростити?

И сейчас не можем, закупаем. Хотя сортовой состав уже приличный, более подходящий для погодных условий.

11 минуту назад, Iгрек сказал:

Соняха вирощувавлось повно, халви в магазах було повно, а олію закуповували частково не хватало. І це фритюрів ще в союзі не існувало...

Зато земля не истощалась так как сейчас. Плюс в то время просто не существовало некоторых препаратов без которых просто невозможжно сеять подсолнух через два три года. сеяли через 7-9, зато химии в нём было нуль. Ну и за это время сильно селекция продвинулась, урожайность возросла в 2-3 раза. 

 

15 минут назад, Iгрек сказал:

Зато це все вже йшло в статистику зібраного врожаю.

Брехня! Я как раз начинал с бригадира овощевода, пока тебе магазин деньги не перечислит после прийомки товара, ни чего в ЦСУ не попадёт. Ни копейки сборщикам не начислишь. 

 Всё остальное по поводу овощей и прочих плодов-ягод правда, гробили до хрена. И воровали хрен знает сколько. И с полей, и с баз, и с заводов. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку