Y.fowler.

67к25
67к25, робкая попытка модернизации в полноценный ЧПУ.

710 повідомлень у цій темі

9 минут назад, Y.fowler. сказал:

Ага, поня, спасибо. Но там логичней четыре гужона,  в моем экземпляре восемь зубьев.

Ну, это я так спи... сказал :) По ходу их там два, как и на ответном шкиве. Посадка плотная. Но не под прессовку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Y.fowler. Юра, я что-то не понял про 11 кВт ПЧ. Это в смысле работать на малых оборотах? Так тот мотор раньше расплавится, чем ты его успеешь обдуть :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит , нет, это когда он на пиле и на максимальной нагрузке, тогда потребляет стоко тока, с которым может справится общепромышленный 11-ти киловатник, или штатный на 5 кВт .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут рылся в дальних нычках, "мобилу" нашел. Думаю, она мне не пригодится, или ошибаюсь?

image.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой веселенький лимб получился.

image.jpg

image.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.06.2017 в 20:43, Y.fowler. сказал:

с которым может справится общепромышленный 11-ти киловатник, или штатный на 5 кВт .

Фигня какая-то. У меня 1,7 крутится на ПЧ 1,5 (мицик) и всё нормально. Настраивать ПЧ нужно правильно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вообще 2,2кВт крутил частотником на 0,75. правда вхолостую и частотник векторный, но факт остается фактом

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Миша, я думаю что в холостую и 10-15 киловатт крутонуть можно. На то она и холостая. Ток на холостом вращении только КПД системы  потребляется.

Змінено користувачем Dr.Pashtet
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шо я вам скажу, швп и трапеция это даже не небо и земля, это много выше - космос!   Значит, малюю я лимб под швп, соточные часики, каждая сотка под контролем, все доводится в ноль руками. Когда приходилось на трапеции подводить на сотки , то спасал только ключ на 19 и лёгкие постукивания по штурвалу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны швп это круто, с другой нет самоторможения - для ручного фрезера это плохо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@aegis , да, есть такое, когда цепь замкнута ел.муфтой то от быстрого перемещения рукой наблюдается инерция. Пока штатно работают гидрозажимы, а там будет видно...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня было шо то типа выходного, основная работа и станок не рассматривались - к зиме готов!:)

image.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Парни, объясните  селу не асфальтированому. Тут мозги собрался покупать, а там пишут такое "KFLOP - $ 249 + налог, S & H ", это значит, что доставка включена, я им плачу $249 два раза и они мне отправляют, и в инвойсе указывают $398, вычтя из общей суммы доставку $100, да?

Наверное есть смысл покупать две платы по отдельности, с разницей в неделю?...

Змінено користувачем Y.fowler.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Они напишут может и отдельно. Плата столько, доставка столько. Причем в разных графах. Только вот наша таможня говорит, что считают общую стоимость инвойса.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот это и печально... Бегло прошелся по форумах, тем много, воды много, быстрый ответ найти нереально. Таки, каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается, скорей всего буду обращается к посреднику.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вернёмся к станку, железу...

Сегодня пообщался с уважаемым станкостроителем, обсуждали скачки на ластохвостах и тонкие фрезы, озадачился.. 

Провёл грубый опыт, станок три дня не включался, смазка работает в ручном режиме, конечники все отключены. Без запуска станции ставлю на Х микронные часики и начинаю плавно ганять руками на пару-тройку десяток туда-сюда, после десятка(примерно) циклов появились заметные скачки, скачет на сотку полторы.

Включил станцию и дал обильную смазку, алгоритм как у производителя - ход в любую сторону даёт порцию смазки, скачки полностью отсутствовали, можно ловить спокойно два микрона руками.

Думаю, пока думаю:D

Змінено користувачем Y.fowler.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну так если масло постоянно будешь подавать там не то чтобы лужа - там море вокруг станка будет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, aegis сказал:

ну так если масло постоянно будешь подавать там не то чтобы лужа - там море вокруг станка будет

Буду боротся с маслом, полюбе сож уйдет с подошвы, будет свой поддон на колесиках и баком сож.  

 

Сегодня в планах раскидать зет не снимая суппорта, по ходу на перекурах буду кидать фотки..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Y.fowler. сказал:

Сегодня в планах раскидать зет не снимая суппорта, по ходу на перекурах буду кидать фотки

Вот это уже изюминка

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первый перекур...

откручиваем ограничительный болт на бабке, ее нужно отводить полюбому, клин не даст поднять суппорт на максимум. Отводить без фанатизма, так шоб прошел клин,  винт выскочит с гайки, у меня так случилось. Снимаем скребки по той же причине...

image.jpg

image.jpg

image.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде как получилось, бабку таки сдвигать надо, на картинках видно что клин упрется в нее, буквально пару мм. В таком положении винт и вал вышли с зациплений. Для удобства еще подниму гидравлическим на пару см. И подвяжу цепком, дальше вести репортаж смысла нет:) Да, винт выводится штурвалом.

мне нужно вытянуть корпус гайки, поверьте в руках и решить, что делать дальше..

спасибо за внимание!:)

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Примерно так, не забываем про подпорку, длинна 560мм.

image.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Домучал, шоб снять муфту зет нужно сначала расконтрить гайку натяга винта, демонтировать гайку вместе с корпусом, обратный молоток, потом расконтрить вал муфты и тоже обратным молотком, М6, не забываем про стопора. На метод тыка ушло четыре часа, правда никуда не спешил))) да, механизм ручного привода по зет сидит на штифте с торца, не фоткал, завтра. Когда сняли вал то саму муфту, верхнюю часть, тоже снимать обратным молотком.

image.jpg

image.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Повертел, покувыркал - можно чуть пильнуть родной корпус подшипников и собрать на стоковом корпусе гайки. Нужно только найти хитрый подшипник, радиально упорный 26гр. 60х85х13, завтра промониторю юность, в инете нашёл только СКФ под заказ за дурные деньги, шпиндельный он...

Удивило, все шестерни сырые, что сразу и порадовало.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подвернулась еще одна свистелка, в нашей барахолке. Выяснил, что родом с вертикально фрезерного копировального по дереву  ВФК-2. Патрон без цанг, но есть места переточить под ER32, резьба в аккурат М40х1,5. Большая мушка, 30кг.

А есть современные смазки, шоб не менять их ч-з триста часов работы?

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку