Богдан28

Китаец (новый) или отечественный (б\у)

Предпочтение в покупке отдам ...   239 користувачів проголосувало

  1. 1. Предпочтение в покупке отдам ...

    • Только новьё. Пусть и китайское
    • Куплю б\у китайское
    • Куплю СССРовское б\у в нормальном состоянии для работы.
    • Куплю СССРовское б\у под восстановление. Процесс важен так же, как и результат.
    • Жду свой звёздный час. Ищу СССРовское в консервате
    • Не ищу станок. Читаю тему с интереса.
    • Б/у чех, болгарин или немец в хорошем состоянии

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

325 повідомлень у цій темі

8 минут назад, igorjan сказал:

Я тогда не знаю как вообще что то с нуля начинать.

Бери и начинай.

Советы будут всегда и на всё что угодно,и разнообразные.

Иначе- никогда ничего не будешь иметь .

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Гараж 512 сказал:

Бери и начинай.

Советы будут всегда и на всё что угодно,и разнообразные.

Иначе- никогда ничего не будешь иметь .

 

так я ж за это и говорю, что не нужно считать за сколько этот станок себе отработает, есть деньги на покупку взял и купил и забыл сколько потрачено на покупку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, igorjan сказал:

Так у меня и с токарником хочу купить уже не первый год так опять то же.

Я тогда не знаю как вообще что то с нуля начинать.

Ладно, сыграем на все карты B|

Меня на металлообработку подбил с бывшей работы один человечек. Он просто показал доходы/расходы и т.д... :D 

Ну тут меня в боку и закололо... :ph34r: :ph34r: Заработок редко бывает меньше 300% от цены металла. O.o O.o O.o  

 

Да, вход в металлообработку дорогой. Но - если свой гараж, можно потихоньку не спеша (в семейный кредит ^_^) собрать за пару-тройку лет хотя-бы минимальный джентельменский набор (видео ДМ в помощь). Это все наше "драгоценное" СССР наследие. Там киянкой, там молотком, а где-то и кувалдой надо подремонтировать... 

 

3 минуты назад, Гараж 512 сказал:

не сравнивайте мелкое штучное изготовление ..

и заводы.

они не обсчитывают, отобьется она или нет.

им нужен ВАЛ. а потом уже идут подсчеты рентабельности...в общем..но не поеденично)

сам это станок ни на что не способен и бестолковый за любые деньги(хобби и втулки по объявлениям точить не в счет)  ..только в паре (в компании с другими станками) он даст прибыль...и 800 тыс грн , не такая уж и большая сумма...если фирма зарабатывает 100 - 150 тыс уе в месяц(а таких очень много)...она может себе позволить купить станок за 30 тыс уе...Новый- который работает,а не который нужно шабрить и таскать по шлифовкам.

 

У нас посчитали и купили ЧПУху из Южной Кореи, т.к. зачем ей какая-то пара, она сама все делает. Всунул заготовку - забрал деталь. Возможно еще одну купят, про связку токарь поточил и передал на фрезеровку - уже НИКТО ПОСЛЕ 19 ИЗДЕЛИЙ В СМЕНУ СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧЕТ.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Богдан28 сказал:

У нас посчитали и купили ЧПУху из Южной Кореи, т.к. зачем ей какая-то пара, она сама все делает. Всунул заготовку - забрал деталь. Возможно еще одну купят, про связку токарь поточил и передал на фрезеровку - уже НИКТО ПОСЛЕ 19 ИЗДЕЛИЙ В СМЕНУ СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧЕТ.

ну я думаю, не все по вам ровняются )

производят станки- значит есть спрос.

просто так,абыбуло(колысь продамо)  его не сотворили же новым?

 зы : занимаюсь поставкой(доставкой)  оборудования  B| и 800 тыс за рукопашный - это смешные мелочи ))))

Комбинаты считают не так как вы.

Змінено користувачем Гараж 512
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может и тупой вопрос, но если я смог нацаревать полтийник на новый станок, то нафиг он мне, если я и без него могу??...)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Богдан28 сказал:

Да, вход в металлообработку дорогой. Но - если свой гараж, можно потихоньку не спеша

Гаражик небольшой есть по нутри 4.5*3.5м.

Но надо все равно что  то строить нормальное с отоплением, так как Вы мне где то и говорили что может надо начать с помещения а потом уже подтягивать оборудование.

Так а со станками как, пока построишь то се, вроде все и пишут что станков на наш век хватит, но с каждым годом металлолома все больше.

А купить станок и затолкать его в сырой гараж наверное ж*па ему будет или законсервировать нормально и дождется нормального помещения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, igorjan сказал:

так я ж за это и говорю, что не нужно считать за сколько этот станок себе отработает, есть деньги на покупку взял и купил и забыл сколько потрачено на покупку.

ты хочешь бизнес на нем построить? или есть постоянный другой заработок? а станок больше для души?

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Гараж 512 сказал:

ты хочешь бизнес на нем построить? или есть постоянный другой заработок? а станок больше для души?

другой заработок есть, но с каждым годом становится все меньше, падает спрос. станок давно хочу купить, бизнес может быть в перспективе так как нужно еще научится нормально точить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Гараж 512 сказал:

ну я думаю, не все по вам ровняются )

производят станки- значит есть спрос.

просто так,абыбуло(колысь продамо)  его не сотворили же новым?

 зы : занимаюсь поставкой(доставкой)  оборудования  B|

зачастую это грустный и печальный спрос, который заканчивается закрыванием завода, который их выпускает... 

Мотоциклы ИЖ, все слышали, в курсе? В 70х-80х, да отличные мотоциклы, особенно планеты. Рокеры их любили. Но блин, надо развиваться, переходить на четырехтактные двигатели, менять геометрию рамы и дизайн и т.д... Но нет, будем сидеть на проверенном, наработанном... ДОСИДЕЛИСЬ! :(

2 минуты назад, igorjan сказал:

Гаражик небольшой есть по нутри 4.5*3.5м.

Но надо все равно что  то строить нормальное с отоплением, так как Вы мне где то и говорили что может надо начать с помещения а потом уже подтягивать оборудование.

Так а со станками как, пока построишь то се, вроде все и пишут что станков на наш век хватит, но с каждым годом металлолома все больше.

А купить станок и затолкать его в сырой гараж наверное ж*па ему будет или законсервировать нормально и дождется нормального помещения.

 

Сложные вопросы без простых ответов... Начните с токарного ИЖА, желательно 1И611П, у него электрошкаф с боку, т.е. можно почти в притул к стене поставить и более-менее нормально его обслуживать. Станок очень не большой, тихий, но серьезный (точный и достаточно жесткий). Вес - тона, по трубам закачивается куда угодно. Ну а дальше уже - будете думать. B|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Богдан28 сказал:

Начните с токарного ИЖА, желательно 1И611П

для начинающего будет в самый раз?

ну я так понимаю ижачек  для чистовых работ, в него наверное и тормозной диск не станет да наверное и не для того он делался чтобы драть или можно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, igorjan сказал:

другой заработок есть, но с каждым годом становится все меньше, падает спрос. станок давно хочу купить, бизнес может быть в перспективе так как нужно еще научится нормально точить.

понял.

мой близкий друг(братом называю)

после войны остался у разбитого корыта .

очень сильно рвался к металообработке..душа его туда тянула

рвался с горячей головой - типа не хватит станков ,.уже все самые лучшие купили и тддд...а у меня нету,а я хочу точить..

чуть больше у него было на старте чем у тебя,не намного.

вложил потом в другое...прошло полтора года..

на него уже работает два человека, бизнес не связан сто станками. денег хватает )

а станки он себе купил ) какие ему хочется и токарный и фрезер и мелкий шлифовальный..и сидит ТУПО гоняет стружку в гараже) каждый день)

точит всякую дрянь .

варит какие то самопальные станки..и примочки к уже существующим.

Станки ему вообще не зарабатывают..абсолютно ни копейки.

и ему глубоко пофиг сколько металл стоит и сколько освещения намотало.

 

1 минуту назад, igorjan сказал:

чтобы драть или можно?

можно.

берите.

для начала классный станок.

они в большинстве СТО стоят.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, igorjan сказал:

для начинающего будет в самый раз?

ну я так понимаю ижачек  для чистовых работ, в него наверное и тормозной диск не станет да наверное и не для того он делался чтобы драть или можно?

Для начинающего... В СССР в этом плане было хорошо. Ничего не умеешь и чтоб не жалко было ломать - ТВ-4,ТВ-6, ТВ-7 и т.д.. В помощь! Все ПТУ ими были забиты. А что, угробили начинающие, списали, выписали новый. И т.д.... 

Иж - это малый промышленный токарный станок для чистовых и получистовых работ. В основном их ставили в инструментальных цехах для финишных операций. Ничего сверх сложного в его эксплуатации - нет. Просто здравый подход и аккуратное обращение. B|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Богдан28 сказал:

зачастую это грустный и печальный спрос, который заканчивается закрыванием завода, который их выпускает... 

 

с чего им закрываться? )

они производят практически всю линейку станков .

от настольных до индивидуальных ) в единичном экземпляре.( к сожалению Украина и Россия потеряли этот бизнес)

на что заказ то и делают..

такого плана как выше за 800 тыс.

в 2016 году в Африку ООН дарило бедуинам ))

Юницеф для чего то закупали ..

это то что я знаю..

Есть фирмы богатые) им пофиг те 30 или 50 куе. или 300 и 500 куе)

 

Змінено користувачем Гараж 512
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Гараж 512 сказал:

рвался с горячей головой - типа не хватит станков ,.уже все самые лучшие купили и тддд...а у меня нету,а я хочу точить

вот это и я такой.

 

16 минут назад, Богдан28 сказал:

Ничего не умеешь и чтоб не жалко было ломать - ТВ-4,ТВ-6, ТВ-7 и т.д..

твехи не хочется, мне как то кажется купишь тв чуть токарнешь и захочется чего то большего лучше уже сразу что то посерьезнее тот же иж.

Аккуратное обращение мне присущее, работал столяром станки вечно продую от тырсы, вымою бензом смолу от сосновой доски, смажу и вперед не работаешь а играешся, да й вообще к любому инструменту отношусь очень трепетно.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Yfowler сказал:

Не знаю, может и тупой вопрос, но если я смог нацаревать полтийник на новый станок, то нафиг он мне, если я и без него могу??...)))

Є люди, якби у них стояв новий станок, то вони би найняли людей, заплатили їм грошей, шоб ті люди станок вивезли кудись в ліс, шоб його не було зовсім. Не взяли би станка ні задаром, ні за доплату.

 

А є люди, які купують нові станки за 3 тис. доларів. І ні копійки на них не заробляють, і заробляти не планують. Але постійно шось докупляють. І коли зберуть гроші, то куплять ше один станок. І на тому також заробляти не планують.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Roma сказал:

Є люди, якби у них стояв новий станок, то вони би найняли людей, заплатили їм грошей, шоб ті люди станок вивезли кудись в ліс, шоб його не було зовсім. Не взяли би станка ні задаром, ні за доплату.

 

А є люди, які купують нові станки за 3 тис. доларів. І ні копійки на них не заробляють, і заробляти не планують. Але постійно шось докупляють. І коли зберуть гроші, то куплять ше один станок. І на тому також заробляти не планують.

Похоже я не правильно оценил тот полтийник, когда писал то в уме был килобаксов полтийник и новый станок. А  если это наш полтийник, то это не тот случай когда купил и забыл.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может и не по теме, спрошу, только что наткнулся случайно в обьяве, что можно сказать по направляющим иж250, фото не очень хорошие, толи мне кажется или так и есть что вроде еще не стерлись следы от заводской шлифовки на 1 фото.

Пишет что на нем практически не работали, вся механика как новая, ремонтировали гитару, электронику

 

напр.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Змінено користувачем igorjan
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, igorjan сказал:

вроде еще не стерлись следы от заводской шлифовки на 1 фото.

тут конечно трудно сказать,.фото сделаны на домофон .

они в этом месте не стираются почти. тут редко суппорт ходит.

ближе к патрону смотри .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Гараж 512 сказал:

тут конечно трудно сказать,.фото сделаны на домофон .

они в этом месте не стираются почти. тут редко суппорт ходит.

ближе к патрону смотри .

так на первом фото вроде суппорт подогнан к патрону и с левой стороны видны рыски или не то?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проси что-бы продавец сделал качественные фото в 100-150мм от патрона. Если ему нечего скрывать, то сделает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Гараж 512 сказал:

с чего им закрываться? )

 

Конкретно по мотоциклам ИЖ - https://ru.wikipedia.org/wiki/Иж_(мотоцикл) 

Московский мотовзвод ГИБДД, в целях поддержки отечественного производителя, в качестве эксперимента несколько лет использовал модели «Иж-Юнкер».[1] [2] По различным причинам, в дальнейшем, руководство московского ГИБДД отказалось от продолжения закупок мотоциклов марки «Иж».

В связи с большими долгами, завод ИЖмото в 2008 году был законсервирован на неопределённый срок, а большая часть оборудования была распродана.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, igorjan сказал:

может и не по теме, спрошу, только что наткнулся случайно в обьяве, что можно сказать по направляющим иж250, фото не очень хорошие, толи мне кажется или так и есть что вроде еще не стерлись следы от заводской шлифовки на 1 фото.

 

Нужно станок смотреть и щупать. Может на нем серийно гнали просто торцовку? На каретке будет выработка писец, хотя направляйки возле патрона будут при этом очень хороши. У нас есть группа - помощь в другом городе. Можно договориться с местным человеком, чтоб посодействовал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, igorjan сказал:

Пишет что на нем практически не работали, вся механика как новая, ремонтировали гитару, электронику

По этому можно предположить,что пишет не сильно шарящий в этом человек. Что в гитаре чинить? А станок надо,как уже писали, смотреть вживую самому или кого-то просить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.01.2017 в 14:19, Станко сказал:

Пол года как искал себе ИЖ. Хотел квадратный но присматривал и круглый, буквально каждый день мониторил всякие олх и  др. площадки. Цены разные, речь пойдет про полностью комплектные: от 35 до 45 - за эти деньги можно купить круглый под восстановление или квадратный но нужно быть на чеку, держать наличку (и рюкзак с вещами в дорогу) на готове, действовать нужно быстро и осторожно, так как можно упустить классный варик или попасть на разводил.

от45-65 можно купит вполне неплохой квадратный (при такой цене у Вас будет 2-3 дня пока станок не уйдет)

сегодня захожу с утра на олх, смотрю иж250 97г.в за 37500 ,  после обеда станка уже нет, походу разводняк на вид был как новый жаль фотки не сохранил, а желающих купить иж много мониторят ижачки,в 11.00 обьява подана проходить 30минут уже 200просмотров так что получается действительно надо сидеть на олх постоянно обновлять страничку только что то подходящее подается хватать рюкзак с наличкой и вперед за станком.

Змінено користувачем igorjan
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте этот станок точно рразвод, общался с продавцом ненавязчиво просит небольшую предоплату проверил его по номеру карты на сайте svolota.org.ua и он там есть , берет предоплату за доставку и пропадает. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку