Гараж 512

Кідали, розводи, мошенники, проблемні ситуації, схеми

3 008 повідомлень у цій темі

1 час назад, Sebra сказал:

Тема вже існує

Спасибо земляк иду подписываться на тему и то немедленно. Как говорится "чипмейкер не без добрых людей":)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Еще один кидала. Тут сразу условие - Отправка после оплаты стоимости пересылки. https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-tokarnyy-stanok-universal-2-v-horoshem-sostoyanii-IDv2JDS.html#0757ece2d8

номер кидалы

067-583-0623

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
В 10.11.2017 в 14:20, softm сказал:

Валерик, зеленый ТВ4, Волошин Валерий Николаевич

Спасибо за выкладку по Валерику. Только он нынче еще и тв-16 продает.

2017-11-11_193440.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
6 часов назад, Lazarus сказал:

Черновцы маленький провинциальный городок в котором почти все всех знают и почти у каждого есть родственники по области например я свободно могу перекрыть Черновцы Хотинский Новоселицкий Заставновский раены области (а это четверть области) это так чтобы без напряга. Более чем уверен что на форуме есть участники либо непосредственно с Вижницы либо у кого живёт там бабушка или тётка заодно и родственников проведать можно. Да и вообще думаю что чипмейкеров можно найти даже на Кубе:))))

Тема "кто где" существует. Но вот Вы не знаете, что она есть. :)

По Черновицкой области там упомянуты два человека, точнее только город Черновцы.

Вот куда и к кому обращаться с просьбой если не поехать и посмотреть, то хотя бы позвонить и из разговора понять, чисто там или нет?

Хотя, конечно, визит был бы самое оно.

Тут как-то улучшать надо службу спасения от мошенников.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Кидала, телефон 0682596742

Продає алмаатинця на ОЛХ

Оригінал продається в Пітері.

 

Ще один кидала, телефон 0986914756 Профіль від 2010 року!

Продає алмаатинця на ОЛХ. Казкова історія про "остався від дєдушки". Профіль у кидали від 2010 року!

Оригінал продається в Казахстані.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

олх сегодня с утра порадовал:

 

qy51jdqskvh

У вас за Подшипник с корпусом произошло пополнение счета 
2356 - напишите в браузере, поставьте точку и добавьте в окончание слово:
москва
вас переведут на страницу вручения
В течении 7часов

 

я, как сознательный гражданин, перешел по ссылке, ответил на 5 вопросов и получил результат:

Сумма Вашего выигрыша составила:
2378 долларов США!

Поздравьте меня ребята, гипотетически я выиграл 1к62, а в реальности, мог бы попасть на н-ную сумму.

Короче, развод совершенно детский, рассчитанный наверное на первокласников.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
В 10.11.2017 в 05:52, tomyshynets сказал:

0967819545   0968453153   0983164566

был в ямполе и в кролевец сейчас в тамошпиле

444444.jpg

Це циганський табiр кочуватиме по ненькi.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
43 минуты назад, Химикадзе сказал:

Це циганський табiр кочуватиме по ненькi.

говорив що станок знаходиться на Шевченко 1

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
15 часов назад, OldMan сказал:

Тема "кто где" существует. Но вот Вы не знаете, что она есть. :)

По Черновицкой области там упомянуты два человека, точнее только город Черновцы.

Вот куда и к кому обращаться с просьбой если не поехать и посмотреть, то хотя бы позвонить и из разговора понять, чисто там или нет?

Хотя, конечно, визит был бы самое оно.

Тут как-то улучшать надо службу спасения от мошенников.

 

Так я о чем и хотел сказать, у нас на сайте есть раздел "карта мастеров" и там действительно по Черновцам указаны только два человека и правильно, потому что там указаны люди которые профессионально оказывают услуги по металлообработке но у меня нет такой возможности потому как я занимаюсь обслуживанием конкретного "предприятия" поэтому и не зарегистрирован в карте мастеров. Я же предлагаю ввести возможность поиска участников форума по населенным пунктам и считаю что это будет наиболее эффективный метод борьбы с мошенниками. Ну, например, нашел я какой нибудь товар на заводе или олх или ещё где нибудь, зашёл на чип в раздел поиск участников, (поиск по населенным пунктам) выбрал близживуших чипмейкеров и кинул им в личку просьбу о помощи. А там уж поверьте, мошенник сразу почувствует что ему звонит и назначает встречу местный покупатель и кидануть такого будет очень трудно а может и нереально вовсе. А со временем мошенники в объявлениях будут дописывать  "чипмейкерам - просьба не беспокоить":)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

А вот и фензурь торгует

тмтмт.PNG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
2 часа назад, Lazarus сказал:

 Я же предлагаю ввести возможность поиска участников форума по населенным пунктам и считаю что это будет наиболее эффективный метод борьбы с мошенниками. Ну, например, нашел я какой нибудь товар на заводе или олх или ещё где нибудь, зашёл на чип в раздел поиск участников, (поиск по населенным пунктам) выбрал близживуших чипмейкеров и кинул им в личку просьбу о помощи. 

Тада, неплохо было бы иметь подобный список. Типа "Клуб взаимопомощи".

Но только в списке том должны быть люди, которые не просто жители городов, а и согласны, имеют возможность, заниматься этим хлопотным, прямо скажем, делом.

А ведь часто некоторые форумчане даже локации своей не ставят. Читаешь их: "А вот у нас это не так, у нас это столько-то стоит..." и гадаешь: " А где это - здоровья твоей матери - такое благословенное место. :)

П.С. Кстати о благостовенном. Продавал недавно на ОЛХе девайсик один (это ещё из прошлой жизни). Звонят по объявлению. Смотрю - номер Киевстар. Во дела. Человек говорит, что покупает девайс, записывай адрес, отсылай. Я спрашиваю: "Чем я отсылать буду?" Ну как чем, Новой Почтой!".  Я говорю: "Нема у нас, четыре года уже как нема ни Новой Почты, ни банков. А вы откуда звоните?" "Из Одессы". Мля, сказал я. Завидую я Вам искренней и немного чёрной завистью.

Вот не знает человек, что в стране немного война есть. Ну и слава Богу! Всем бы так.

Змінено користувачем OldMan
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

0678438789

Максим.

Живёт в Херсоне на ул Шевченко, 23

Червонозаводской район.

Где он в Херсоне такой район нашел я не знаю. :)

Станки разные, цены вкусные.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
1 минуту назад, OldMan сказал:

0678438789

Максим.

Живёт в Херсоне на ул Шевченко, 23

Червонозаводской район.

Где он в Херсоне такой район нашел я не знаю. :)

Станки разные, цены вкусные.

Дык может это Харьков? НО Шевченко это же киевский :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

"Заключенные организовали масштабную мошенническую схему под "крышей" правоохранителей на Донетчине.

В колонии Донецкой области разоблачены две преступные мошеннические схемы, организованные заключенными, которые продолжали действовать под "крышей" правоохранителей.

В первой схеме действовали интернет-мошенники, а во второй преступники представлялись сотрудниками банков и во время несуществующих банковских операций перечисляли себе чужие сбережения. К нелегальному заработку злоумышленники подключили и родственников на свободе.
Сотрудники колонии получали свою долю за разрешение использования мобильных телефонов, компьютерной техники и предоставление собственных банковских счетов для перечисления денежных средств от жертв.
Сотрудники управления уголовного розыска полиции Донецкой области 9 ноября 2017 года провели одновременно 9 обысков по месту жительства и пребывания всех соучастников и изъяли 37 мобильных телефонов, около 47 банковских карточек, 5 единиц компьютерной техники и черную бухгалтерию."

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Хто зможе витягнути номер карти в кидали?

В мене зірвався гад

https://www.olx.ua/obyavlenie/tokarnyy-stanok-myford-a2-IDv45Vu.html#32a401d135

0638721283

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
57 минут назад, Karmadon сказал:

"Заключенные организовали масштабную мошенническую схему под "крышей" правоохранителей на Донетчине."

Дилетанты какие-то работали, право слово.

Им бы к неуловимому Валерику Николаевскому на курсы повышения квалификации записаться.

:)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Зачем кого то напрягать и просить на первоначальном этапе нужно задать два вопроса, где смотреть и когда в случае расчета можно забрать.

Всегда нужно говорить что ты находишся в том же населенном пункте где и железяка и у тебя есть время и желание подъехать и посмотреть прямо сейчас.

Диалог получается примерно следующий:

- Здравствуйте, Вам удобно говорить, Вы не заянты? звоню по объявлению, если все как написано то меня все устраивает (цепляем мошенйика, у него в глазах как в игровых автоматах бегают вишенки, бабки близко...) Как и где посмотреть?

- Станок Херсоне

-Та это я вижу, чуть поконкретней пожалуйста, адрес, територия какого предприятия и т.п.? 

- Улица Аферистинка, 77

- Через 15-30 минут буду там, с Вами контактировать что бы посмотреть или с кем? (т.к. мы что то ищем то как правило звоним когда объява появилась относительно недавно, т.е. мошейнику рано удалять объяву, он засветил телефон и еще не успел побрить никого)

- (как правило дальше идет отягивание встречи). Я вам перезвоню чуть позже (занят и т.п.) Предприятие работает сутки через трое ... Короче разныч чес лишь бы не послать Вас нах. и что бы вы приехва на адрес не поняли что это все разводняк.

 

Т.е. Вы в том же городе, у Вас есть время и необходимоссть посмотреть именно сейчас и у Вас есть деньги что бы если понравится с ходу купить, Вы не торгуетесь и не выспрашиваете нюансы -  золотой клиент для реального продавца. Вместо того что бы ставить чайник и встречать Вас с хлебом соль, псевдо продавец оттягивает с Вами встречу.

 

Если этого не произошло, то дальше по обстоятельсвам, нюансы, доп информация, смотрины самолично или доверенного лица.

 

Так же очень полезно смотреть другие товары продавца, как их ассортимент так и время их размещения, если к примеру у него все товары выложены в олх с интервалом пол часа или несколько минут. Дата регистарции сейчас не показатель, используют аккаунты зарегистрированые довольно таки давно, раньше как правило этого не было (эволюционируют)

Мы же понимаем что мошейник если не слишком проффесионален то как правило не держит в голове информацию про другие свои товары. пользуйтесь этим.

Звонит мне знакомый с Днепра, говорит там в Мирном (село между райцентрами Чаплынка и Каланчак, Херсонской обл) продается хороший эхолот. То что там рядом нет воды то такое... :). Смотрю в других обявлениях у мошейника есть "ремонт холодитльников". Звоню:

-Здравствйте, подскажите по холодильнику Донбас2

- Я не продаю холодильник

- Я ж Вас не српашивал продаете или нет, вы их ремонтировать вроде как должны... :) 

Т.е. если бы ремонтиролвал, то явно был вы вопрос какая у Вас проблема.....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Если не отсеялся на первоноачальном этапе и все идет к смотринам, то явно будете созваниваться и координироваться через какое то время день два, после выходных (мошейнику выгодна пауза если он понимает что Вы не проите горячку и намеряны смотреть). При следующем созвоне назовите его другим именем. Ему по сути пофиг что вчера он был Вася, сегодня Петя, т.к. он в реалии Андрей. Ну тут по разному бывает. все зависит от мошейника, иногда он вживается в свой псевдоним...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

вся проблема криється в самих аміністраторах сайту OLX  де не хочуть зробить оцінку продавця  і  покупця і він  потихеньку перетвориться на помийну яму

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Валєра Волошин знову продає ТВ-16

Часом здається що ОЛХ в долі

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
2 часа назад, Дед Колька сказал:

Дык может это Харьков? НО Шевченко это же киевский :D

В харькове вЧервонозаводском районе есть колония, очень много обьяв с этой лекацией. Так что будьте бдительны

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
3 часа назад, Денис Береговой сказал:

Зачем кого то напрягать и просить на первоначальном этапе нужно задать два вопроса, где смотреть и когда в случае расчета можно забрать.

Всегда нужно говорить что ты находишся в том же населенном пункте где и железяка и у тебя есть время и желание подъехать и посмотреть прямо сейчас.

Диалог получается примерно следующий:

- Здравствуйте, Вам удобно говорить, Вы не заянты? звоню по объявлению, если все как написано то меня все устраивает (цепляем мошенйика, у него в глазах как в игровых автоматах бегают вишенки, бабки близко...) Как и где посмотреть?

 

 

 

 Так смогут только матёрые покупатели..... И опять же, самый недалекий жулик с первых трёх слов телефонного разговора поймет что я не одессит и не киевлянин поэтому сможет мотать меня по городу пол дня даже если я буду в том городе сам лично с деньгами и толпой моих друзей но тоже не местных другое дело попробуй он кинуть меня в моем городе...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Я думаю если будете держаться уверенно то никто Вас не будет мотать. У них прямой интерес либо срубить бабло либо продлить "время жизни объявления". Т.е. смысл Вас слать на адрес на котором Вы будите через пол часа?

Даже если Вы не местный то ничего не мешает Вам по легенде находиться в том городе в командировке. Т.е. вам вовсе не обязательно знать улицы районы "и по навигатору доберетесь" Ваша задача дать понять что денег на кату не будет, тогда мошейник сам с большой долей веротности поставит вас на "паузу", ему ведь рано закрывать объявление, нужно кого то на задаток или доставку побрить...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

здравствуйте!

делюсь своим "ноу-хау"

голь на выдумки хитра. сначала краткая история о том, что всем известно: если товар дешевый, то наложкой. но если дорогой и не отправляют наложенным или есть наложенный, но с предоплатой части, а доверия к продавцу нет, и не хочется беспокоить форумчан - поедь туда, посмотри, поиграем во внутреннюю разведку, тем более когда для постояльцев я - незнакомый новичок.

 

в общем, придумал следующее: телефоны таксистов - не только крупных городов, можно найти и районных центров и даже поселков, есть на рекламных ресурсах и в соцсетях - тоже ведь реклама. Нужно было удостоверится в том, что товар есть на самом деле и именно в том состоянии "внешне", как описано. созвонился с заказчиком, договорился, что в течении часа приедет человек посмотреть. позвонил в службу такси, взял телефон таксиста, созвонился с таксистом уточнил есть ли у него вайбер и работает ли камера на телефоне (а у многих таксистов, не только юбер, но и вообще вайбер рулит) дал адрес куда ехать, кого набрать, что сфотать и сбросить фото мне. оплатил его поездку на карту (в моем случае пополнением номера телефона), получил информацию.

 

просто если речь идет о серьезных суммах, то заплатить 150-200 грн за перестраховку не так уж много... хотя 100% гарантию, как пишут, даже презерватив не дает.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.
23 минуты назад, mrich сказал:

здравствуйте!

делюсь своим "ноу-хау"

голь на выдумки хитра. сначала краткая история о том, что всем известно: если товар дешевый, то наложкой. но если дорогой и не отправляют наложенным или есть наложенный, но с предоплатой части, а доверия к продавцу нет, и не хочется беспокоить форумчан - поедь туда, посмотри, поиграем во внутреннюю разведку, тем более когда для постояльцев я - незнакомый новичок.

 

в общем, придумал следующее: телефоны таксистов - не только крупных городов, можно найти и районных центров и даже поселков, есть на рекламных ресурсах и в соцсетях - тоже ведь реклама. Нужно было удостоверится в том, что товар есть на самом деле и именно в том состоянии "внешне", как описано. созвонился с заказчиком, договорился, что в течении часа приедет человек посмотреть. позвонил в службу такси, взял телефон таксиста, созвонился с таксистом уточнил есть ли у него вайбер и работает ли камера на телефоне (а у многих таксистов, не только юбер, но и вообще вайбер рулит) дал адрес куда ехать, кого набрать, что сфотать и сбросить фото мне. оплатил его поездку на карту (в моем случае пополнением номера телефона), получил информацию.

 

просто если речь идет о серьезных суммах, то заплатить 150-200 грн за перестраховку не так уж много... хотя 100% гарантию, как пишут, даже презерватив не дает.

А поедет ли таксист на такой заказ?Он же может подумать что его хотят кинуть.Глазами таксиста это старинный заказ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На нашем форуме работает база проблемных ситуаций. Чтобы загрузить в нее проблемную ситуацию, создайте в текущей теме сообщение с описанием случившегося, и укажите адрес (ссылку на сообщение) вашего сообщения в качестве источника источника.

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку