Одессит

На что мы способны сообща. Взаимопомощь.

176 повідомлень у цій темі

В 24.09.2018 в 21:34, kuwalda1968 сказал:

может мы так и токарный ему нормальный,сообразим сообща?

а то настольный китаец.сотый патрон.

как-то неправильно это.

 

ИМХО целесообразней на данном этапе сосредоточиться не на развитии парка станков а на практическом зарабатывании денег.

Освоить и выжать максимум из того что есть - наладить пополнение кассы

Самое главное и трудное не изготовить а продать. Если уметь продавать то изготавливать смогут и другие.

Это я к чему. В смежной теме прочел что Александр планировал из презентованой латуни/бронзы делать ситичко для чая и т.п.  Такое нужно на корню искоренить. Сделали ситичко считай несколько сотен из своего кармана за него заплатили.

Самый дорогой и безвозвратный ресурс это здоровье и время.

Работать над повышением эффективности потраченного времени. Любое телодвижение должно Вам быть в плюс (выгодно).  Развлекаться, экспериментировать, делать что то для души не считая времени и денег, может позволить себе тот у кого это хобби, т.е. есть пассивный или активный доход который кормит и оплачивает хобби.

Не знаю имею ли я моральное право советовать, но презентованный форумчанами материал нужно превратить в деньги. Но в цену изделия необходимо залаживать цену нового материал приобретенного на металобазе +  работу, что бы когда Вы выработаете имеющиеся заготовки у Вас не составило труда просто купить на металобазе новые.

На мелком токарном можно на самом деле уже зарабатывать. Нужно только понять грань, что это будет не ремонт "тяжмаш",  ИМХО нужно либо искать клиентуру на мелочевку либо нишу что бы изготавливать свою продукцию (комплектующие) на имеющемся оборудовании, с максимально возможной маржой при минимальном временном ресурсе.

 

Т.е. лучшей помощь от нас будут идеи, я думаю у многих есть "темки" до которых либо не доходят руки, либо не хватает на них времени, т.к. его съедает более выгодная работа. Так что не жадничаем. Это будет более полезным чем заслать какую то железяку. "Удочку мало дать, нужно научить ловить рыбу"

 

В качестве одного из вариантов это могут быть всякого рода переходники,  к примеру туризм (горелки всякие) и т.п. Думаю нужно окучивать хобийщиков и рукоблудов, Не у всех есть "знакомый токарь", не каждый знакомый токарь берется за легкую работу, т.к. у него нет мечика или .... В общем мониторить спрос нужно по профильным форумам, (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) и т.п.

Вот наглядный пример (см. картинку, количество добавленных в избранное) - переходники для аквалангов. Работа примитивная Заказали один, сделал пару, промониторил объявы, изучил возможный ассортимент резьб, подготовился по инструменту, выложил объявление и периодически стреляет.  Математика следующая: заготовка 50-70грн работы 30-40мин. Если есть возможность делать не штучно и ждать продаж - еще веселей.

олх.jpg

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сначала промышленный станок в полторы тонны весом,потом заказы. при этом попутно обрастает инструментом.

настольный китаец-путь в никуда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Денис Береговой сказал:

ИМХО целесообразней на данном этапе сосредоточиться не на развитии парка станков а на практическом зарабатывании денег.

Само-собой. Но одним лишь токарником много не заработаешь. Поэтому сейчас и собирается минимально необходимый набор железок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kuwalda1968 сказал:

сначала промышленный станок в полторы тонны весом,потом заказы. при этом попутно обрастает инструментом.

настольный китаец-путь в никуда.

Так то оно так, но все должно быть поэтапно. Предположим появился станок/станки дальше что? Что делаем, куда продаем? С каких источников покрываем расходы?

Как ни крути необходимо время на рачкачку (обрасти заказчиками или выстроить сбыт производимого)

На работе с населением с наскоку особо не разгонишся, тем более есть проблемы со здоровьем. Что бы достойно зарабатывать на услугах населению нужен по хорошему замкнутый цикл и серьезный парк (несколько токарников, Фрезер, расточной, термичка, шлиф и прочие станки не говоря о оснастке). Это все требует расходов на  содержание. Т.е. должен быть либо вал доходов либо финансовая "подушка" на время  раскачки. С наскоку не выйдет.

 

Полностью поддерживаю, но на китайце уже можно начать зарабатывать, главное  на нем не циклиться -  стремиться к развитию.

 

 

Нужно помогать заказами. У многих ведь есть заказы на которые нет времени или не особо хочется обрабатывать.

 

Кстати у кого то есть сфероточка под его малыша можно на время?

Есть запрос " бусины из титана круглые без обработки диаметром 14 с отверстием 2мм? Только нужно без элепса и все одного размера" пока разговор о 100шт идет.

 

з.ы. ИМХО Одессит все на своих плечах не вывезет физически

Змінено користувачем Денис Береговой
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Добрый день.

Ситечко для заваривания чая, ложка -дозатор, ложка для создания шариков мороженого, тематические рюмки для алкоголя...  как и другие  кухонные принадлежности у меня периодически спрашивают люди  желающие сделать эксклюзивный подарок т.е. потенциальные клиенты.Я в металлообработку  попал  не так давно  и по этому периодически спрашиваю мелкие нюансы  тут на форуме.  Клиенту  то все равно , что он сам выбрал не подходящий  материал, не угадал с размером заготовки, кривой чертеж сделал... Он в любом случае будет вину  перекладывать на меня и при случае обливать грязью (примеры к моему сожалению у меня уже были, но негативный опыт  тоже опыт).

   И я сделал вывод, что проще объяснить клиенту когда из его идеи  ничего хорошего не выйдет (ну или ввести корректировки в  изделие на этапе обсуждения) чем  потратить время, убить заготовку и в последствии остаться без оплаты труда и с дурной репутацией.

   По этой причине регулярно восполняю пробелы своих знаний в интернете, ну а то , что не могу узнать в сети я спрашиваю тут форуме (ну или позвонив по телефону). 

 

  Моя мастерская (хотя на данном этапе сложно так назвать) обладает ограниченными возможностями, хотя я стараюсь из неё выжать все что у меня получается. Но к сожалению этого не хватает даже на самое необходимое.

 

  Благодаря стараниям форумчан у меня уже есть человеческие резцы,  небольшой запас разных заготовок,, набор напильников, свёрла, маслёнки, немного человеческих болтиков из нормальной стали (ибо на данном китайском токарном станке  болты в лучшем случае 8.8), токарный патрон который я хочу приспособить для удержания круглой заготовки на сверлильном станке (который у меня будет благодаря  форумчанам, так как люди не прошли мимо моей тяжелой ситуации, огромное Вам спасибо!) .

 

Рекламу своих услуг я сделал на трехбуквенном сайте, а так же обошел все ближайшие СТО, магазинчики,  распространил по чатам в которых сижу и т.д.

Но клиенты как оказалось идут только с трехбуквенного сайта.

Так получается, что большую часть потенциальных клиентов я просто не могу обслужить из-за отсутствия технических возможностей. 

Мой китайский токарный станок  уже на браж начинает страдать (про более твердые материалы я вообще молчу, критически не хватает жесткости),  по этой причине изучаю форум в поисках  информации по модернизации онного..

На данный момент купил другие подшипники на шпиндель (но еще не заменил в виду отсутствия сьемника, чертеж онного мне недавно скинул один из пользователей форума Кармадон).

Так же вижу необходимость в приобретении токарного патрона повышенной точности  (но пока финансов на это у меня нет).

 

С уважением, Александр

 

 

P.S.Я рад любым идеям которые позволят мне заработать.

 

заготовка мастерской.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу шароточки,  мне Евгений   неделю назад посоветовал посмотреть видеоматериалы Дмитрия Бербраера по этому поводу. 

Дмитрий Бербраер  придумал отличное приспособление, я как раз сейчас обдумываю как  в моих реалиях реализовать данное устройство.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Денис Береговой сказал:

Нужно помогать заказами

Денис,ключевое слово ЗАКАЗЫ.

под работу подбирается оборудование.

у меня стоит полностью оборудованный фрезер.есть все на него.тиски.вфг,усп,удг,пов.стол,фрезы.оправки и .........

я года 3 к нему не подхожу.нет работы.

смотрю и прихожу к мысли-не продать ли это все скопом и купить чпу токарный.типа 16а20.вот как-то так.

п.с.оправку с лапкой нашел.втулку с км2 на км 1 новую тоже.патрон тоже.

правда подклинивает трохи.сижу мою в керосине.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Smmasterk сказал:

Кстати по поводу шароточки,  мне Евгений   неделю назад посоветовал посмотреть видеоматериалы Дмитрия Бербраера по этому поводу. 

ИМХО это больше для разовой работы, по ленивому на скорую руку выкрутиться из ситуации нежели для забабатывания денег (серия одинаковых деталей)

т.к. изделия буду в той или иной мере все разные, требовать много ручного труда (доводка напильником, наждачкой) что не айс для станка но и много занимает времени. Для Вас не должно быть разницы где Вы тратите время за станком, за ручной доводкой или на болтавню с клинтом. Время- деньги. Потраченное без выхлопа время - упущенные возможности.

По поводу сфероточки погуглите варианты которые ставятся вместо резцедержки. в идеале что бы на основе небольшого червячного редуктора. Если зарабатывать, то стремиться нужно что бы изделия из под резца практически не требовали ручной доводки, что бы были повторяемы и что бы приспособы были производительны (Экономим время, если не эконмить выше чем "потолок" не прыгним)

С бредовыми заказами и прочими отвлекалками (тут только отрезаь/торцануть) и т.п. бороться ценой. Скажем завидите себе правило "скажем включил станок уже 50-100грн должен положить" . Отвлекалки - время сжирают, а денег не дают, т.е. лишают Вас возможностей сделать что то с нормальной отдачей.

Трудней с друзьями и знакомыми которые всякую хрень хотят. Я приучил следующим образом "Без обид я таким не занимаюсь, не то что бы я тебя не уважаю или не хочу тебе что то по дружески сделать. Даже больше если хочешь я дам тебе 20-50грн и скажу кода подойти где тебе это за эти деньги сделают или где можно это за эти деньги купить готовое" Помогло.

https://www.google.com.ua/search?q=шароточка&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjG7_eErdjdAhXxposKHY6hCgMQ_AUICigB

 

 

Змінено користувачем Денис Береговой
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Сегодня  приезжал уважаемый форумчанин Stebium1 !

 Привез угловые  тиски  для сверлильного  станка,  сверла, заготовки под  резцы, переходник с км2 на км1,  и коробку  закрывающихся емкостей для токарной мелочевки а так же дал ценные советы!

Большое  спасибо!!!!

svPKPMBfPUA.jpg

XAafPr_I1Dg.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@VUL777CAN оплатил приобретение тисочков для сверлильного станка.
Огромное спасибо!

IMG_20180927_141419.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотел сегодня завезти сверлилку Александру. И уже подготовился.
Но тут взгляд упал на глубиномер...
А его-то и нет! Вообще. Ни одной детали.
Забыл напрочь!

Немного откладывается. Серьгу глубиномера уже изготовил.
Тем временем @Levs выделил новый самозажимной патрон, а @Гелен - переходник В16-КМ2.
Спасибо!

EUG_5706.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доделал как смог. Процесс не снимал. Чего там интересного? Кусок дюраля. Расточка под пиноль. Пара гаек и ещё пара гужонов. Кусок линейки.
Из интересного разве что что три "амортизатора" (чёрные пятаки) приклеенных к площадке указателя. Чтобы не било об хобот при резком отпускании штурвала.

EUG_5707.JPG

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Одессит сказал:

Доделал как смог. Процесс не снимал. Чего там интересного? Кусок дюраля. Расточка под пиноль. Пара гаек и ещё пара гужонов. Кусок линейки.
Из интересного разве что что три "амортизатора" (чёрные пятаки) приклеенных к площадке указателя. Чтобы не било об хобот при резком отпускании штурвала.

EUG_5707.JPG

А можно было просто кольцо резиновое надеть на пиноль.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, KOLIAN75 сказал:

А можно было просто кольцо резиновое надеть на пиноль.

Это было первой мыслью. Но снимать пластину глубиномера обломился :)
Наклейки от 3М прекрасно амортизируют.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер) сегодня мне @Одессит и @meracom завезли первый стол) Спасибище!

DSC_6284.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил сверлилку ))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем участникам процесса, кто помог её собрать!!!!!!!

Покраска тумбочки и колпак я уже сделаю сам) 

Еще раз огромное всем спасибо!!!!

 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Smmasterk або: как два каличных очкарика сверлилку тащили :)

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Одессит сказал:

або: как два каличных очкарика сверлилку тащили :)

Ну вы парни и ленивые, каждый из вас мог её собранную занести сам.

Или я ленивый, два раза ходить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Stebium1 сказал:

каждый из вас мог её собранную занести сам

Не, Степан, 130 кГ как-то... Я уже вышел из возраста бессмысленных подвигов, наконец-то.
Хотя...
2Н125Л мы таки вынесли вдвоём. Но по частям и с помощью малой механизации. :) А весу в ней впятеро больше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Одессит сказал:

Степан, 130 кГ как-то

По паспорту.  

Относительно недавно отправлял Деливри  Мише (Аегису) точно не помню но меньше 100кг вес в декларации был (или ошиблись или таки....)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Денис Береговой сказал:

По паспорту.  

Относительно недавно отправлял Деливри  Мише (Аегису) точно не помню но меньше 100кг вес в декларации был (или ошиблись или таки....)

55 кГ я поднимаю "на пояс" без особых вопросов. Стол с колонной как-то вообще не выходит. Голову в сборе с трудом. Так-что...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы это дело (завершение проекта) обмыли полметровой бутылкой вполне немецкого "Рислинга" :)

EUG_5723.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!  Тумба мною покрашена была почти сразу)  

viber image.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наступлю на мозоль нытикам "шожтакдорого-то?" и, ещё раз поблагодарю всех помогавших в проекте этой сверлилки и не только в ней.
Итак (В гривнах. Где-то округляю +/-, Что-то пропустил, возможно. Неделю чистой работы над ней+ зачистные/отрезные круги, газ, проволоку в ПА, езда тудой-сюдой, электричество - вообще не считаю). Считаю прямые затраты и средние цены по барахолке (в т.ч. дарителей).
Исходный ржавый станок - 2000.
Мотор - 1000.
Краски-смывки-щётки - 300.
Болтики-гаечки - 100.
Светильник - 300.
Вал пиноли - 1800
Патрон с переходником - 700.
Тиски - 700.
Частотник - 2000.
Кнопки-крутилки - 300.
Ремень+шкив - 300.
Пружина - 70.
Подшипники - 400.
Прочие материалы (включая метал для подставки) - 400.
Итого: 10370!!!
И это я точно что-то забыл...
Ещё раз: всем огромное спасибо!
Вы - молодцы!

PS/2.  даже если "отменить" частотник, упростить вал пиноли, то, всё равно - 8000. Минимум. Без учёта недели работы, части материалов и т.п.
Это к вопросу о стоимости станков вообще.
Немножко включил пятницу :)

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К этой общей сумме надо еще добавить стоимость топлива  микроавтобуса который  тоже кушает хорошо)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку