• Правила Раздела

bogdan1983

Падає тиск масла

40 сообщений в этой теме

17 часов назад, влад55 сказал:

де стоїть пром вал(порося),

Згадав, коли літом моторного ланцюга міняв, промвал трохи мав люфт, я якось не придав цьому значення...

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, bogdan1983 сказал:

Згадав, коли літом моторного ланцюга міняв, промвал трохи мав люфт, я якось не придав цьому значення...

Будете брать втулки и поросенка,желательно перемерять,ну и нужна развертка,либо искать у кого есть,либо покупать.

0

Поделиться сообщением

#171882 Опубликовано: (изменено)

Вал шліфується під втулки. що ви там нарозвертаєте? Там по пам*яті задня 22, перід чи 45 чи 47 точно не пам*ятаю, вони безумовно повинні бути соосні. Як ви розвернете їх в одні осі???

Изменено пользователем влад55
0

Поделиться сообщением

Покупается новый вал и втулки, при качественных запчастях обычно подгонять  их друг к  другу не приходится, запастись  штангенциркулем и размерами при походе в магазин, базар. Если втулки плотные, можно их немного расточить с учетом усадки их при установке в  блок.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, влад55 сказал:

Як ви розвернете їх в одні осі???

Разворачивается дальняя,потом большая развертка позиционируется по развернутому отверстию дальней втулки. Ко всему вышесказанному, могу добавить еще втулку привода масло насоса, ее почему то практически мало кто меняет при капиталке.

0

Поделиться сообщением

Менял когда то в 90х промежуточный вал при мне моторист. Запресовал новые втулки (при запресовке дают усадку) потом развернул специальной разверткой.Opera Снимок_2019-03-23_155958_www.google.com.ua.png

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, влад55 сказал:

Вал шліфується під втулки. що ви там нарозвертаєте? Там по пам*яті задня 22, перід чи 45 чи 47 точно не пам*ятаю, вони безумовно повинні бути соосні. Як ви розвернете їх в одні осі???

Вы сейчас серьезно,вы из ста поросёнков и ста втулок врятли подберёте все в номинальном размере.

Для этого действа есть спец развертка именно для развертки двух втулок одновременно под поросенок,в верху уже показали как она выглядит.

Тем более я через это прошел.Так,что не учите ученого .

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Turbobusa сказал:

Вы сейчас серьезно,вы из ста поросёнков и ста втулок врятли подберёте все в номинальном размере.

Для этого действа есть спец развертка именно для развертки двух втулок одновременно под поросенок,в верху уже показали как она выглядит.

Тем более я через это прошел.Так,что не учите ученого .

Так, я серйозно. При правильній підгонці шліфується вал в розмір запресованих втулок, можете розвернути, я не проти, і потім візміть нутромір і поміряйте отвір. Дуже здивуєтесь))) Ще раз повторю-шліфувати вал! Питання вирішується просто-з блоком до шліфовщика, він міряє отвір і заганяє в розмір вал

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, влад55 сказал:

Так, я серйозно. При правильній підгонці шліфується вал в розмір запресованих втулок, можете розвернути, я не проти, і потім візміть нутромір і поміряйте отвір. Дуже здивуєтесь))) Ще раз повторю-шліфувати вал! Питання вирішується просто-з блоком до шліфовщика, він міряє отвір і заганяє в розмір вал

Шлифовкой вала ничего не добиться,есть ещё посадочные в блоке и отстойные втулки.

0

Поделиться сообщением

Григорій, уважно читайте пост

0

Поделиться сообщением

У шліфувальника є нутромір. Ним він міряє отвір у втулці. 

0

Поделиться сообщением

На тому тижні розберу, відпишусь. Можливо обійдеться заміною насоса

0

Поделиться сообщением

Богдан, мабуть не обійдеться. Подивишся-купиш втулки ремонтрні, приїдеш з блоком-вала підгоню тобі)))

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, влад55 сказал:

Григорій, уважно читайте пост

При посадке втулка ,,садится,, в розмере.

0

Поделиться сообщением

Может пригодится. Взято из старой книги Автомобили ВАЗ. Диаметры отверстий в блоке: под переднюю опору 51,120-51,150 мм под заднюю 25,036-25,066 мм.Натяг втулок:передней 0.080-0,151 задней 0,064-0,134 Внутренний диаметр втулок (запресованых и обработаных разверткой А.90353) : передней 48,084-48,104 мм задней22,000-22,020 мм Зазор между втулками и опорными щейками передней опоры 0.046-0,091 задней 0,040-0,080 мм Предельный износ до 0,15 мм.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас