andrey_drabchuck

Выбор источника энергии для отопления мастерской

252 повідомлення у цій темі

5 минут назад, дублер сказал:

А скажіть будь ласка чи  робив хто небудь обігрів помешкань за допомогою Індукційна варильна плита , або якоїсь індукційної печі .Чи варто заморочуватись чи ні ,бо дуже швидкий нагрів поверхні , хочеться спробувати.

Безымянный.png

А нащо вам швидкість якщо електрика є то тепловий насос в допомогу 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ви не зрозуміли для того щоб нагріти залізну пластину 200х200 до 600-800 градусів Цельсію на обнаковенній газовій чи єлекро плитці у вас піде хвилин 10-20 а за допомогою індуційної печі це займе лічені секунди --вигода реальна.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, дублер сказал:

Ви не зрозуміли для того щоб нагріти залізну пластину 200х200 до 600-800 градусів Цельсію на обнаковенній газовій чи єлекро плитці у вас піде хвилин 10-20 а за допомогою індуційної печі це займе лічені секунди --вигода реальна.

Фігню реальну ви говорите,  можу парі на 1000гривень у вас я електрочайником 2квт закипячу літр води за 3хвл якщо ви це зробите за лічені секунди ну 5-10 максимум то 1000 гривень ваша ( ну плита теж має бути на 2квт)  Ви краще закон збереження енергії згадайте а ще про маркетинг почитайте

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Наливайко сказал:

а міскантус не тільки не виснажує, навіть навпаки - збагачує. Він у грунт запаси відкладає.

 

Если пепел обратно в землю возвращать, то большинство растений не будут истощать землю - они минералы по кругу будут гонять, хотя тут химия не простая, возможно по нитратам и будет истощение.

 

Идея интересная, я думал деревья садить, но они медленные очень, многолетняя трава звучит интереснее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Александр_11 сказал:

Если пепел обратно в землю возвращать, то большинство растений не будут истощать землю - они минералы по кругу будут гонять, хотя тут химия не простая, возможно по нитратам и будет истощение.

 

Идея интересная, я думал деревья садить, но они медленные очень, многолетняя трава звучит интереснее.

Потом удобрения из пепла можно фасовать по пакетикам и продавать

 

Идея интересная вот только проблема с землей и обеспечением процеса как я писал интересно если есть пара гектаров, а желательно 10-20... на даный момент проще отходы деревообработки скупать или с лесникаме поладить они всю мелочь прямо на дилянках сжигают

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть "сидераты"-горчица,фацелия и прочие травы,насыщающие землю чем надо полезным,это знают опытные дачники ,а дачи часто на бросовых землях.От этого именно у дачников нет неурожая на что попало от погоды и фаз луны,о чем рыдают часто сельчане,привыкшие к стандартному подходу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Barth сказал:

есть "сидераты"-горчица,фацелия и прочие травы,насыщающие землю чем надо полезным,это знают опытные дачники ,а дачи часто на бросовых землях.От этого именно у дачников нет неурожая на что попало от погоды и фаз луны,о чем рыдают часто сельчане,привыкшие к стандартному подходу.

Как частично сеьчанин я вас спрошу Вы лично эти "СИДЕРАТЫ" применяли Вы процес хоть примерно представляете или так абы ляпнуть

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Nikolasfox сказал:

Как частично сеьчанин я вас спрошу Вы лично эти "СИДЕРАТЫ" применяли Вы процес хоть примерно представляете или так абы ляпнуть

сосед заядлый дачник,бываем у него в гостях.Все красиво.При том что это только хобби.Показывает и рассказывает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Barth сказал:

сосед заядлый дачник,бываем у него в гостях.Все красиво.При том что это только хобби.Показывает и рассказывает.

Вы меня прям улыбнули Вы слышали что ктото говорил.... на практике и больших площадях оно совсем по другму, там есть агроном который и пробы грунта берет и внесение удобрений до сотой считает потому что все в итоге в деньги упирается. А дачние он для себя и времени своего не считает и затрат не особо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, катран сказал:

 

Не имеет смысла, обычный нагреватель имеет кпд по теплу 100%.

А как же торсионнніе поля а мне еще говорили про КПД в 400% ??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Nikolasfox сказал:

а мне еще говорили про КПД в 400%

 

По этому поводу анекдот:

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, катран сказал:

 

По этому поводу анекдот:

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

Ну не анекдот в том что 400% как бі можно получить дело в том как считать, тепловой насос тому пример

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про тепловые насосы и КПД 400%

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=445&v=wEqmtSisYuk

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, катран сказал:

Про тепловые насосы и КПД 400%

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=445&v=wEqmtSisYuk

А по сути своими словами

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Nikolasfox сказал:

А по сути своими словами

 

Я по пятницам не подаю, сами всё сами

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Плевать на КПД, тепловой насос при затратах 1кв электроэнергии дает 3 с лишним кв тепла, а электронагревательный элемент 1кв тепла при тех же затратах электроэнергии. тепловой насос переносит тепло из улицы в дом, а не производит его.

А вот если привод теплового насоса организовать от дизеля работающего на природном газу из газовой трубы... вот где дешево то, правда сложно дорого и износ, и шум.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, катран сказал:

 

Я по пятницам не подаю, сами всё сами

Я просто ту дядьюку бородатую смотру, он такого может наговорить что жесть... Но Вы слились так тому и быть

Змінено користувачем Nikolasfox
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Александр_11 сказал:

Плевать на КПД, тепловой насос при затратах 1кв электроэнергии дает 3 с лишним кв тепла, а электронагревательный элемент 1кв тепла при тех же затратах электроэнергии. тепловой насос переносит тепло из улицы в дом, а не производит его.

А вот если привод теплового насоса организовать от дизеля работающего на природном газу из газовой трубы... вот где дешево то, правда сложно дорого и износ, и шум.

Это вы далековато зашли конечно Но. Есть ночной тариф и генератор израсходует свой ресур НУ давайте приземленнее  всеже

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Nikolasfox сказал:

Это вы далековато зашли конечно Но. Есть ночной тариф и генератор израсходует свой ресур НУ давайте приземленнее  всеже

 

Я про ресурс упомянул, а еще замена масла, еще нужно хотя-бы 15% солярки, чтобы дизель на газу работал все равно нужна солярка. Короче я уже не раз насчет этого всего думал(для отопления именно дома), и всегда возвращаюсь к тому что проще всего жечь газ с трубы в нормальном котле.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Александр_11 написав:

Если пепел обратно в землю возвращать, то большинство растений не будут истощать землю - они минералы по кругу будут гонять, хотя тут химия не простая, возможно по нитратам и будет истощение.

 

Идея интересная, я думал деревья садить, но они медленные очень, многолетняя трава звучит интереснее.

Чесно кажучи я не міряв склад грунту, просто транслюю інфу, яку на купі ресурсів пишуть про міскантус - він росте, ти його щороку косиш, а земля не біднішає і гумусу тільки прибуває. Може брешуть.

Насправді міскантус не золотий грааль, в нього багато конкурентів, і трав і дерев. Енергетична верба наприклад. Залежить від халявності землі, складу і PH грунту, його мокрості, наявності в ініціатора машинерії, різні культури можуть проканати. Просто мені він ніби підходить, бо техніка для збору недорога, збирається врожай в лютому вже сухим, там виходить біля 15% вологості. Через дідову січкарню перепустив і на горище. Вербу наприклад ще спробуй подроби, зате вона займе менше місця на складі і її не конче збирати всю за пів місяця.

3 години назад, Nikolasfox написав:

Идея интересная вот только проблема с землей и обеспечением процеса как я писал интересно если есть пара гектаров, а желательно 10-20... на даный момент проще отходы деревообработки скупать или с лесникаме поладить они всю мелочь прямо на дилянках сжигают

Тобто? Маєш на увазі щоб заробити? Дик для себе ж збираємо. З відходів дереообробки в мене є доступ тільки до тирси, і то не в гарантованих об'ємах. Як її спалити?

В моїх краях із землею немає проблеми.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Nikolasfox сказал:

невозможно документально

И уголовно наказуемо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Александр_11 сказал:

Идея интересная, я думал деревья садить, но они медленные очень, многолетняя трава звучит интереснее.

Интереснее всего звучат озимые колосовые. И только без нервов смотрим энергоэффективность зерна! А зерно это уже готовая пиллета.

 

8 часов назад, Barth сказал:

есть "сидераты"-горчица,фацелия и прочие травы,насыщающие землю чем надо полезным,это знают опытные дачники

Ключевые слова выделил

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Stebium1 сказал:

Интереснее всего звучат озимые колосовые. И только без нервов смотрим энергоэффективность зерна! А зерно это уже готовая пиллета.

 

Тобто ви пропонуєте спалювати зерно чи солому? В мене знайомий фермер він спалює тюки соломи, має зварений спеціально під розмір тюку котел. Ще нюанс, обов'язково має бути акумулятор тепла, в принципі як і при будь якому твердотопливному котлі так як найефективніше котел працює на максимальній потужності.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и ещё один штрих по поводу выноса и накопления питательных веществ из почвы растениями.

Ни одно высшее растение не выносит и не привносит питательные вещества в почву. Они их только трансформируют из минерального состояния в органическое.

Привносить могут только микроорганизмы, а выносить только человек.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Slava469 сказал:

так як найефективніше котел працює на максимальній потужності.

На первую часть вопроса- Да

На процитированную, нет не правильно, на максимальной мощьности ни один агрегат не имеет максимального КПД.

Тепловой аккамулятор нужен совсем не для повышения эффективности, а для предотвратить сажеобразование и конденсацию влаги в топке и всё.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку