makks

Войны с соседями

49 повідомлень у цій темі

значит договоритесь,вынесите оттуда все дрова,укрепите ИХ сарай и забор,организуйте водоотвод.Сложите обратно.

Не всем интересны Ваши проблемы и есть возможность и желание делать хоть что то.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Zpmservice сказал:

Вы сами виноваты в том, что забор покосился!!! У гаража нет водосточной системы и вся вода с крыши попадает под забор, поэтому он и наклонился.  

Когда покупали участок покрытие гаража было односкатное( я потом переделывал) и забор уже так и стоял , не могу сказать почему наклонился но и не без участия трамбования дровами+ в одном месте было навалено барахла  прямо на забор

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, makks сказал:

Это называется аленизм,  компромиссный- думаю с обеих сторон приложить усилия и разгрести, и просилось давно уже,  дрова же ихние полезли на мою территорию

Спасение утопающего дело рук самого утопающего. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, sadam сказал:

. Так что, как говорится, оба хороши: один построил, а другой нагадил. 

Перестраивали на месте старого строения поэтому прошло и нарушений нет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

лорушник ви-згідно ДБН ваш гараж повинен знаходитися на відстані 1м від межі, якраз той метер і потрібен для обсуговування будівлі, я маю такого ж "грамотного" сусіда, який ще до мого набуття садиби,,  по межі побудував собі кухню, а тепер ходить в виконком і розказує, що йому утеплитися треба, вікно поміняти і тд і тп.Був би нормальним - все вирішується- а  так нехай Карлсона винаймає.Знести його будівлю неможливо, вона побудована до 1992 року і "узаконена" - отака в НАС правда ,так що, домовлятеся зним по-нормальному і дякуйте , що ви не мій сусід

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если должно быть 1м так что должен перенести свое и разгрести чужой хлам ? 

Скоро может и ваш участок раздеребанят и половину отпишут , скажут по новым нормам не больше 3 соток, норм будет?

Змінено користувачем makks
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, makks сказал:

не могу сказать почему наклонился

Его (столбы забора) ожимает замерзший грунт в сторону менее насыщенного водой.

 Но то такое. Погодите воевать, когда дерутся, морды разбиты у обоих. :)

Возможно соседи просто не могут, физически и материально.

У меня была практически аналогичная ситуация, сосед навалил кучу досок. труб и т.п. просто по неопытности. Сетка забора чуть не в стенку моего сарая уперлась. Со временем поправил.

Как по мне, если есть возможность и МНЕ очень надо, дешевле самому сделать.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можливо не зовсім в тему але розкажу Вам друзі одну історію!

Моя тітка вийшла заміж за англійця,  звісно переїхала туди і після деякого проживання Вони вирішили придбати своє житло. Придбали стару але добротну "хатину" (1,5 поверхів) після переїзду вони помітили що дах сусіднього гаража висувається за центр паркану орієнтовно на 5-10 см.

Господар до сусіда не ходив нічого виясняти а просто подзвонив у поліцію! Ті приїхали, глянули і викликали якусь службу (непамятаю яку) ті повідомили сусіду щоб переробив даючи час до 2 місяців!  Той же сказав що так переробляти нічого не буде,  воно вже давно так є! 

Через 2 місяця приїхали робочі із поліцією і розібрали цілий скап харажу і цією службою було виставлено рахунок порушнику в сумі біля 10 тис. Фунтів! Оце я розумію закони!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, makks сказал:

Если должно быть 1м так что должен перенести свое и разгрести чужой хлам ? 

Скоро может и ваш участок раздеребанят и половину отпишут , скажут по новым нормам не больше 3 соток, норм будет?

Вы видите только свою правду,а надо видеть обе.Может и надо чужой помочь разгрести.Корона не должна упасть.

А что дальше в жизни возможно-неизвестно,коротко-что угодно,от пожара с потопом до войны.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Богдан 1987 сказал:

Можливо не зовсім в тему але розкажу Вам друзі одну історію!

Моя тітка вийшла заміж за англійця,  звісно переїхала туди і після деякого проживання Вони вирішили придбати своє житло. Придбали стару але добротну "хатину" (1,5 поверхів) після переїзду вони помітили що дах сусіднього гаража висувається за центр паркану орієнтовно на 5-10 см.

Господар до сусіда не ходив нічого виясняти а просто подзвонив у поліцію! Ті приїхали, глянули і викликали якусь службу (непамятаю яку) ті повідомили сусіду щоб переробив даючи час до 2 місяців!  Той же сказав що так переробляти нічого не буде,  воно вже давно так є! 

Через 2 місяця приїхали робочі із поліцією і розібрали цілий скап харажу і цією службою було виставлено рахунок порушнику в сумі біля 10 тис. Фунтів! Оце я розумію закони!

Ха .У моего друга сосед вместо односкатной крыши сделал второй этаж  (на гараже) .гараж по плану в метре все ок.Но соседке кулековской битвы бабушке тень стала падать на розы))) .И тут началось))) вобщем снести не заставили но штраф и проект пришлось оплатить)) после этого он ее не любит)) соседку всмысле))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Двубокая ситуация, утепляете ведь не зря, наверное планируете в гараже мастерскую организовать, если так, то война тут совсем лишняя, соседи ее закроют при желании очень быстро. Нужно искать компромис и на пользу соседей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Y.fowler. сказал:

Двубокая ситуация, утепляете ведь не зря, наверное планируете в гараже мастерскую организовать, если так, то война тут совсем лишняя, соседи ее закроют при желании очень быстро. Нужно искать компромис и на пользу соседей.

Каким оброзом можно закрыть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там с утепление протупил, куча сообщений и напутал, пост Можно считать флудом)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, sergeyf2c сказал:

Каким оброзом можно закрыть?

никаким, но крови могут попить

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, sergeyf2c сказал:

Каким оброзом можно закрыть?

В моем случае было два письма, одно в санстанцию другое в прокуратуру с просьбой проконтролировать первое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, sergeyf2c сказал:

Каким оброзом можно закрыть?

Как правило все что открыто - то с какими то нарушениями то придраться к закрытию особо труда не составляет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Barth сказал:

 

А что дальше в жизни возможно-неизвестно,коротко-что угодно,от пожара с потопом до войны.

 И тогда познаешь кто друг а кто просто так .Как у Высоцкого ...................

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Y.fowler. сказал:

В моем случае было два письма, одно в санстанцию другое в прокуратуру с просьбой проконтролировать первое.

Смотря чем заниматься .  Если у Вас в гараже стоит токарный и Вы что то точите  то закрыть Вашу шарашку очень проблемотично) .А вот если Вы СТО с мойкой открыли ,тогда да) еще и нелегально ,то есть такое понятие как нецелевое использование земли.  Тут да письмо и ответка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Vip сказал:

Как правило все что открыто - то с какими то нарушениями то придраться к закрытию особо труда не составляет.

Мы что обсуждаем ? Чтоб я понимал . Конкретный бизнес? Или маленькую шарашку два станка и сварка)

Змінено користувачем sergeyf2c
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я столярничал тогда, чем токарный от циркулярки отличается?)))  в глазах соседей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Y.fowler. сказал:

Я столярничал тогда, чем токарный от циркулярки отличается?)))  в глазах соседей.

Скажите тогда какую предяву Вам сонстанция кинула.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шумно, пыльно, клиенты под дворами машинами воняют. Дак это ещё рес не подключали, те долг на промтариф лихо пересчитали бы.

2002год

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Y.fowler. сказал:

Шумно, пыльно, клиенты под дворами машинами воняют. Дак это ещё рес не подключали, те долг на промтариф лихо пересчитали бы.

2002год

Ну и чем закончилось?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закрывать приезжали руководители обоих ведомств по району. Соседи родные тетки. Так то...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан 1987 сказал:

Господар до сусіда не ходив нічого виясняти а просто подзвонив у поліцію!

Не хочу так жить, не хочу и всё тут.

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку