106 повідомлень у цій темі

3 минуты назад, Stebium1 сказал:

А может мы просто гомнюки?

Зачёт!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще есть вопросы к отправителю.... Если весы не работают - зачем соглашаться на все остальное? Его же пистолетом в бок прижимают.... 

Далее - если и согласился - что мешает узнать стоимость отправки до окончательного оформления груза? 

 

Далее вопросы к покупателю - зачем было забирать груз, если есть время бесплатного хранения, что мешало написать жалобу и подождать...? Т.к. если груз забран и деньги за доставку оплачены, то это уже все... После боя кулаками не машут.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Одессит сказал:

Вообще-то это должно волновать работников НП. А они обязаны правильно оформить груз

Простите, Евгений, но они его оформили очень правильно, со своей точки зрения!

И предупредили о нерабочих весах, бывает, ломаются.

Он к Вам добрался целым? Целым и думаю вовремя. Так что с их стороны всё хорошо, в данном случае.

НП точно так же, как и все, хочет иметь 100% и более гешефта.

Чётко развели.

Моё мнение, первый виноват,  отправитель, что так отправилл груз.И его вина основная!

 Второй виноватый, это получатель, есть трек, есть номер накладной, остановить посылку можно сразу, во всяком случае попытаться. Ну и с отправителем оговорить условия то же нужно.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

Вообще-то это должно волновать работников НП. А они обязаны правильно оформить груз (взвесить, обмерить и т.д.). Речь как-бы об этом изначально идёт...

 

 Поняття "правильно" у кожного своє. І кожен суб'єкт вирішує по своєму.

 Потрібно в кожному подібному випадку складати ретельний протокол по конкретному факту і обов'язково з ПІБ керівника зміни конкретного відділення (він є посадова особа, яка несе кримінальну відповідальність за матеріальні ризики). Не цурайтесь в подібних випадках відразу включати відеофіксацію. 

 Часи "голого розводу" минули, але черга бажаючих залишилась......

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Богдан28 сказал:

Вообще есть вопросы к отправителю.... Если весы не работают - зачем соглашаться на все остальное? Его же пистолетом в бок прижимают.... 

Далее - если и согласился - что мешает узнать стоимость отправки до окончательного оформления груза? 

 

Далее вопросы к покупателю - зачем было забирать груз, если есть время бесплатного хранения, что мешало написать жалобу и подождать...? Т.к. если груз забран и деньги за доставку оплачены, то это уже все... После боя кулаками не машут.

 

Отлично!
Я как-бы и не спорю. Но!
Возвращаемся в начало: работники НП должны были ему это объяснить. Не все наизусть знают правила НП.
И, главное: Киев не Крыжополь. Грузовое отделение не каждом углу и расстояния побольше. Можно пол дня ушатать в отправку груза запросто.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Stebium1 сказал:

И предупредили о нерабочих весах, бывает, ломаются.

Ой! А как они тогда без весов вообще работают? :)
У нас вообще возможна работа по ранее заявленным правилам?
Если считаете, что нет - не пишите больше ничего здесь. Я вас умоляю!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Y.fowler. написав:

Глубоко не вникал, но НП это франшиза, не? Мой пример, самое удобное для меня отделение не имет пакетов, кульков, на других они какого то хрена есть.

 

До тридцяти кг так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Cracker написав:

Ага,а отправитель так для мебели,привез на отделение, а дальше  как будет .

И не факт что вынудили,может ему просто пофиг

Нє-а кіпятильник на пуза клали......

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Одессит сказал:


Возвращаемся в начало: работники НП должны были ему это объяснить. Не все наизусть знают правила НП.
 

 

У нас в стране много кто кому что должен, не мне вам это объяснять. :D Таковы грустные реалии.... 

Или бейся (читай правила, изучай законы, пиши жалобы, отстаивай себя в судах и т.д...) или... да сами в курсе. :(

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Ігрек сказал:

До тридцяти кг так.

Кто-бы мог подумать... А меня в округе в каждом маркете отделение до 5 кГ, и всё у них есть почему-то...

@Богдан28 я им на сайте ещё раз отписал. Отправитель тоже. Посмотрим.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы тут можем спорить, но деньги вернуть может только Новая Почта, т.е. кляуза это правильно.

 А выводы, думаю, наверное все сделают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

надо новую кнопочку.

за развод на нп отвечает отправитель...получатель.

 От ви скрізь намагаєтесь узагальнений жирний ярлик навісити. З великою кількістю працівників і демократією світогляду КНДРа не отримаєте. Кожен вправі бачити свій гешевт, кожен в праві висловлюватись, як конкретно йому приспічить...

 Чим більше матеріальних проблем насувається конкретному індивідууму,- тим ризиковіші він приймає рішення. Психологія - третій курс.

Змінено користувачем Ігрек
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот на новой почте есть фича такая интересная - "объемный вес" называется. Вот тут фокусы делают! Аж дух захватывает! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Одессит сказал:

Ой! А как они тогда без весов вообще работают?

Да легко, врут к примеру +- 1кг Вот и получается что ваша железяка переходит в другую категорию! Остальным накидывают этот кило на цену.  И об этом предупреждают заметьте!

Ну и кроме того. 70кг это тяжело не спорю, к сожалению не знаю линейных размеров, но думаю любой легковой уклонист или убертник, помог бы закинуть её в свой богажник и доставил бы отправителя домой.

Когда у себя в селе заказываю такси, обязательно спрашивают о наличии и размере багажа. Скажу по большому секрету, в Киеве то же спрашивают и присылают соответствующую машину.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Teo сказал:

А вот на новой почте есть фича такая интересная - "объемный вес"

Она есть везде где есть груз. Если плотность менее 600кг на м куб, платим за весь куб как за тонну. (если не запамятовал)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Stebium1 сказал:

Она есть везде где есть груз. Если плотность менее 600кг на м куб, платим за весь куб как за тонну. (если не запамятовал)

Да, да, пересылка подушки оплачивается будто это мука или сахар.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

Кто-бы мог подумать... А меня в округе в каждом маркете отделение до 5 кГ, и всё у них есть почему-то...

@Богдан28 я им на сайте ещё раз отписал. Отправитель тоже. Посмотрим.

 Конкретний регіональний представник є прямим франшизодавцем. І він контролює конкретне мінівідділення. 

То що кажете до 5 кг, то не відділення, то скриньки ( без вух і язика))).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуация для меня например стандартная. Особенно если или адресный забор груза или адресная доставка. Оспаривать можно только в том случае если груз не забран. Как только вы забрали груз - денег назад не получить.

Последний раз была история такая - мне из Одессы компрессор передавали на палете, а так как приехала маленькая машина его забирать то компрессор с палеты сняли и поставили так, а палету забрали вместе с ним в отделение. Приехал компрессор (200 кг) на палете, но в декларации они его провели по весу и вышла доставка на 1000 грн дороже. На притензию ответили - отправитель отправил как отдельный груз, он это подписал и значит платите то что мы насчитали. Я отказался от адресной доставки и заказал доставку в отделение - сказал будем там перемерять. После этого перезвонили и снизили стоимость доставки. 

Очень часто вместо одной палеты указывают другую.... Сложно с ними работать по большим грузам. Заказываешь адресную доставку а увидеть груз до этого нельзя - он приходит на терминал. Туда не пускают, для того чтобы что-то оспорить надо делать переадресацию на отделение, но тогда уже адресной доставки не будет и придется нанимать машину - что бывает дороже чем согласится на их условия.

Но еще раз повторюсь - спорить можно только пока не оплачена доставка.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шоб тут не говорили, а  Отправители, очень часто,  -  редкие похуисты.

Просто ментально, есть люди, которые никогда не думают ни о чем, кроме своего интереса.

 

Они даже не задумываются о такой фигне, как кошелек Получателя.

Тем более, что нужно еще и открыть рот и отстоять свою позицию.

Подумаешь, ведро уехало на палете.:D

 

Новая Почта, конечно,  тоже не подарок.

 - кульков бесплатных нет, впаривают платные пакеты.

- с упаковкой тоже беспредельничают.

 

При каждом удобном случае напоминаю всем форумчанам :

 

Крупные грузы отправляйте Деливери ! 

 

Змінено користувачем технократ
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реалии жизни в нашей стране. Чтобы не быть лохом/терпилой нужно быть воином. Рубиться приходится не по-децки и часто. Чтобы из таких схваток выходить победителем а не побитой собакой, нужно знать законы. Ясно что не наш это профиль - ну не адвокаты мы, но это увы единственный способ законно ставить на место желающих прокатиться на твоей шее или повысить свою самооценку за твой счёт.      Там пятаки не берут, а там на время ремонта по гарантии телефон или ноут не дают, хотя должны и об этом знают.

Так что просто нужно выбрать кем хочешь быть. И справедливости ради нужно отметить, что законы есть - один « о правах споживачив» может здорово помочь, стоит потратить время. Спасение утопающих... ну дальше вы знаете.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Одессит сказал:

Возвращаемся в начало: работники НП должны были ему это объяснить. Не все наизусть знают правила НП.

Никто, никому, ничего не должен.  Раз человек отправляет груз НП, то это подразумевает, что он знает правила.  В результате спорных нюансов, дорогой стоимости отправки и др., человек или сразу отказывается от предложения НП о доп. расходах или выясняет, что к чему. А так, как он соглашается на предложение сотрудников ТК, то соответственно кому-то на НП поперла карта.... Вот он, наш кролик, которого мы сегодня разведем! Не знание правил не освобождает от развода....

3 часа назад, Одессит сказал:

И, главное: Киев не Крыжополь. 

Это точно... В маленьких городах все просто, да и все там друг друга знают, соответственно никто таким разводом как в больших городах не занимается....

 

Теперь к теме. ВИНОВАТ в данном случае ОТПРАВИТЕЛЬ. На все 100%. НП свою работу зделала: груз доставила, доп. расходы клиенту впарила и на таньгу развела. Все правильно, классика жанра. Но извините, кем надо быть, чтобы отправлять тяжелый и габаритный груз при неработающих весах?  Обычный человек, не знающий правил, просто должен был отказаться от отправки в данном отделении. А знающему правила (их правда никто толком не знает) или тому, кто более именее знаком с играми НП,  т.ч с их разводами, просто грех было не воспользоваться таким раскладом. Это же просто джек-пот! Не работают весы? Как жаль... Ну ничего записывайте, хорошо , что успел взвесить перед отправкой... 40кг. И уехали бы они при этом весе в том виде, как их привезли, в скотче и без доп. предложений. А вот, если бы при этом отправитель написал оценку товара в 1200 или более, то все НП бы попала и в данном случае кролик был бы другой и совсем другого цвета....

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, технократ сказал:

Шоб тут не говорили, а  Отправители, очень часто,  -  редкие ....

Просто ментально, есть люди, которые никогда не думают ни о чем, кроме своего интереса.

Они даже не задумываются о такой фигне, как кошелек Получателя.

Тем более, что нужно еще и открыть рот и отстоять свою позицию.

Подумаешь, ведро уехало на палете.:D

Новая Почта, конечно,  тоже не подарок......

Помнится, была тут как-то полемика по поводу НП, об оценке груза, упаковке, доставке и т.д....

Тут все зависит от человека и надо быть прежде всего человеком и входить в положение другого и нет не разрешимых проблем, нужно просто общаться и договариваться в спорных ситуациях. А если тебе попался редкий (Слово удалено системой) или просто не порядочный человек, не работай с ним... Возможно, кого-то это, чему-то научит.

Из личной практики. Все посылки пакую сам, не доверяю НП.:D В начале они пыхтели, потом смирились с этим. Привожу в отделение упакованную в скотче посылку. Если хотят посмотреть, пожайлуста всткрывайте, смотрите, потом сами пакуйте - упаковка за  Ваш счет, уже никто ничего смотреть не хочет... Если нет каких-то пожеланий от получателя - оценка по минимуму, не зависимо от веса и стоимости посылки. Отправлялся груз 40 кг, оценка 200 грн. Барышня на НП удивленно так смотрит и спрашивает: всего 200. Да, здесь 40 кг металлолома, цена 5 грн/кг. Нет вопросов. Пропаж не было...  Уезжали посылки в др. нас. пункты, это было, головняк с переадресацией тоже был, но пропаж не было.... В результате, сам упаковал как надо и знаю, что посылка не развалится, когда ее энное кол-во раз уронят и получатель доволен, переплачиватьза тару и оценку не надо... Мелочь, а приятно.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у многих весьма "интересный" подход. Мабуть потому так и живём...
Закрою тему. Толку никакого всё-равно. Кроме предложения прикрутить кнопку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема по-прежнему закрыта для комментариев.
Данный вопрос пошёл в судебное разбирательство с нанятым адвокатом.
Бо и вторую жалобу (уже со стороны отправителя) "отфутболили".
Будьте внимательны!
Недавно отправлял коробочку размером менее сигаретной пачки - прикрутили 2кГ объёмного веса...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем разговор.
Сегодня пришло официальное от Новой Пошти.np1.jpg

Всё бы и хорошо! Кроме одного нюанса: обмер и взвешивание производились в присутствии начальника (начальницы, если быть точным) отделения.
На мой вопрос "...каким образом всё это будет задокументировано?.." последовал ответ: у нас всё документируется автоматически.
Т.е. на лицо факт обмана потребителя услуги (факт контрольного взвешивания и обмера груза сознательно не задокументирован работником НП).
Продолжаем.
У меня ещё и с "Розеткой" "тёрки"...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку