Artem1ks

Нет работы , или, что я делаю не так ?) В пятницу.

141 повідомлення у цій темі

11 минуту назад, Ganch_er сказал:

и таки смешаю..

Вы предлагаете крестьянину простоять целый день на рынке, дожидаясь когда у него, что то купят, а потом с фонариком обрабатывать поле?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Stebium1 сказал:

Очереди в самых дешёвых и низкокачественных продуктовых магазинах как раз подтверждают депрессию.

Экономия на еде это вторая стадия обнищания.

Ничего не перепутали??? 

Раньше ходили в магазин с авоськой, а теперь вывозят забытые тележки и забивают багажник автомобилей. 

Экономия должна быть экономной O.o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Vip сказал:

Ещё раз скажу киньте взгляд на Китай они почему-то могут по какой-то причине свои услуги предлагать. 

   Месью у нас знатный теоретик. Дальше можете не продолжать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Stebium1 сказал:

Очереди в самых дешёвых и низкокачественных продуктовых магазинах как раз подтверждают депрессию.

Экономия на еде это вторая стадия обнищания.

Ну Вы же вроде весьма обьективный человевек ну зачем этот комент.... Севоне реально два раза в АТБ был и два в сильпохе... Люди автомтотом двушку пива в корзинку докидывают, а еще мужик между вином за 199 и 97по скидке секунд 15 раздумывал..... Я вот вспоминаю период процветания ранние 90-е когда я за хлебом стоял в очереди от перекрестка

Змінено користувачем Nikolasfox
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Vip сказал:

Ну вот возьмём сегодня наш рынок, доллар упал но почему цены на товар не упали, а когда доллар вернётся до прежнего курса то до этой цены +добавлют заново % повешения еще, и скажут так доллар начал рости. 

Волшебная наука менеджмента... 

Так було давно, колись років напевно з 15 назад був випадок, запам'ятався, так от поїхали на млин муки мішок купувати ,була одна ціна, потім поїхали через тиждень взяти ще один, а ціна гоп і стрибнула, питаємо якого х.. так, а у відповідь «та от по телику сказали шо пенсію піднімати наступного місяця будуть»

Змінено користувачем Sanya8270
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Vip сказал:

Ничего не перепутали??? 

Раньше ходили в магазин с авоськой, а теперь вывозят забытые тележки и забивают багажник автомобилей. 

Экономия должна быть экономной O.o

Я думаю это пятнично-суботнее

2 минуты назад, Sanya8270 сказал:

Так було давно, колись років напевно з 15 назад був випадок, запам'ятався, так от поїхали на млин муки мішок купувати ,була одна ціна, потім поїхали через тиждень взяти ще один, а ціна гоп і стрибнула, питаємо якого х.. так, а у відповідь «та от по телику сказали шо пенсію піднімати наступного місяця будуть»

То називаєтся ризики

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То ще називається еластичність товару!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, vaycartana сказал:

   Месью у нас знатный теоретик. Дальше можете не продолжать.

Могу сказать так.

У нас много Китайцев которые могут хоть как-то говорить на нашем языке, но много вы видели украинцев знающих хоть пару иероглифов. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Vip сказал:

Могу сказать так.

У нас много Китайцев которые могут хоть как-то говорить на нашем языке

 

Уточните понятие "наш язык" ???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Vip сказал:

У нас много Китайцев которые могут хоть как-то говорить на нашем языке, но много вы видели украинцев знающих хоть пару иероглифов. 

 

Все просто.

Они хотят продать свой продукт, а мы хотим сидеть на жопе ровно и ждать заказчика.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Nikolasfox сказал:

Уточните понятие "наш язык" ???

Лез по лестнице, впав з драбіни))) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Stebium1 сказал:

Вы предлагаете крестьянину простоять целый день на рынке, дожидаясь когда у него, что то купят, а потом с фонариком обрабатывать поле?

Мля ну что ЭТО БЫЛО... Вы как себе крестянина представляете...???

У моих знакомых которые в агросекторе есть еще и точки на базаре и оптом через инет продают и еще...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Vip сказал:

Лез по лестнице, впав з драбіни))) 

Если так то да, но скорее всего 99,99% ктайцев от слова драбина сильно зависнут, с лесницей будет проще... они ориентируются на внешнюю торговлю вот и учат языки, ну может английсий, немецкий, руский... но не украинский и греческий

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, Stebium1 сказал:

Имеем. что им предложить? Качественнее и дешевле чем делают они?

Имеем агросектор, авиастроение (аэропракт вам в корзину) логистику по газу, металургию на остатках, имеем несильнодорогую рабочую силу... Но все портит отсуствие закона ну нет у нас прав владения на средства производства как началось это в 1917 та и по сей день

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А по темі, так в мене наприклад токарка зараз як такого прибутку не приносить, зараз скоріше як допоміжне для сварочно—ковальської роботи. Із роботою поки немає пауз слава богу, за поточне півріччя вихідних майже не було, прибуток звісно впав, бо націнку як при «бакс по 8» тримати стало не реально , уви не монополіст, та й не ті послуги без яких людям нікуди зараз, ось вона і еластичність. Помимо сварки,ковки,токарки, ще декілька своїх хоббі  перетворив в шабашки в основному на зимовий час. Якось викручуюсь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Artem1ks сказал:

мне на основную работу

я як пішов з роботи і почав заробляти сам на себе, перше, що зрозумів - що треба було це зробити раніше і більше не працювати так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Sanya8270 сказал:

. Помимо сварки,ковки,токарки, ще декілька своїх хоббі  перетворив в шабашки в основному на зимовий час. Якось викручуюсь.

Ви переоерентирейтесь на чтото одно или глубокий эксклюзив или на серийность, или самозанятость

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Stebium1 сказал:

Вы предлагаете крестьянину простоять целый день на рынке, дожидаясь когда у него, что то купят, а потом с фонариком обрабатывать поле?

не за то речь совсем!

это я не могу оставить станки и стоять на рынке...

поле пару дней может постоять без крестьянина..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

добавлю про європу.

тут пашуть з 5-6 ранку по 10-13 годин щоб мати ту тисячу євро.

роблять все швидко бо час це гроші. витягувати якість нема смислу, але на неякості ніхто не заробе. але тут є класна допомога на дітей. малі податки на старті і для молоді іноді взагалі без податків. але для інших - високі.

я вважаю це дуже правильно.

легко стартанути. і дуже багато малого бізнесу.

в нас вдома тріхи не так, але роботи вистачає.

треба правильно все продумати.

я покинув класну і цікаву роботу. ще й прирівняний до держслужбовця. бо перспективи закінчились. перехід був ризикований, але вже був накатаний бізнес, що приносив більше, ніж стара робота.

але для підстраховки я організував деревообробку і металообробку. дерево залишилось для себе, бо для нього вже не було часу.

весь секрет, що не всім потрібний 7й розряд, в космос ракети запускати. потрібні маневрені і недорогі.

паралельно тема про півавтомати, я там згадував вже, що класні па вже рідко в продажу. як і все інше. всім потрібно 'таке ж, але дешевше'. от і дойшли, що в європі з дерева мійже нічого не роблять. а паркани роблять з тонких трубок, оцинковують і фарбують порошковою фарбою - дешево й сердито. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, aegis сказал:

чи є кончені сусіди у Австрії такі як є у нас?

Так, є. Просто вони підпадають під категорію законослухняні громадяни. В нашому понятті-кончені.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Ganch_er сказал:

не за то речь совсем!

это я не могу оставить станки и стоять на рынке...

поле пару дней может постоять без крестьянина..

Ну Вы же в том контексте, что значит крестянин откуда он взялся.... Аж самомому интересно если это ягоды-фрукты то человек явно не сам работает, есть и наемные и семья... Если  зерновые, ккуруза или технические то все продают оптом

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Bogdan сказал:

я як пішов з роботи і почав заробляти сам на себе, перше, що зрозумів - що треба було це зробити раніше і більше не працювати так.

Повністю згоден, але інколи коли завал з роботою, то скучаю за нормованою працею, але як згадую ті зарплати, то попускає

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Sanya8270 сказал:

але інколи коли завал з роботою, то скучаю за нормованою працею

Так поделитесь советом, тема про это ж создана. Нет роботы. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Vip сказал:

забивают багажник автомобилей. 

Бо завтра будет дороже. Да и экономия времени и сил. Когда всё хорошо, можно сходить в ближайший магазин и купить чего свежего и вкусного, когда хреново, едеш и таришся оптом дешовкой. В 90х это уже проходили.

 

1 час назад, Vip сказал:

Экономия должна быть экономной O.o

Вот люди и эконмят, время, деньги, бензин. Экономят в ущерб разнообразию питания и его качеству. Дальше, начнут экономить и на количестве, собственно многие это уже делают.

 

1 час назад, Nikolasfox сказал:

Я вот вспоминаю период процветания ранние 90-е когда я за хлебом стоял в очереди от перекрестка

А вспомните, что перед тем было? Тоже затаривали коморы все...

 

44 минуты назад, Nikolasfox сказал:

Вы как себе крестянина представляете...???

Да ни как, я их никогда не видел, а фантазия слабая не развитая. Ну что можно взять с потомственного аграмона

 

36 минут назад, Nikolasfox сказал:

авиастроение (аэропракт вам в корзину) логистику по газу, металургию на остатках, имеем несильнодорогую рабочую силу... Но все портит отсуствие закона ну нет у нас прав владения на средства производства как началось это в 1917 та и по сей день

Даже улыбку не вызывает.

 

23 минуты назад, Ganch_er сказал:

поле пару дней может постоять без крестьянина..

Гы-Гы.

28 минут назад, Ganch_er сказал:

это я не могу оставить станки и стоять на рынке...

А в чём проблема, наточили петель гаражных на полгода и стойте на базаре. Станок не забудьте законсервировать :)

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Stebium1 сказал:

Даже улыбку не вызывает.

Да реальность она и не должна вызывать улыбку МЫ просто в болоте но тут тоже есть корм..

7 минут назад, Stebium1 сказал:

Да ни как, я их никогда не видел, а фантазия слабая не развитая. Ну что можно взять с потомственного аграмона

Так все оно по разному кто пристроился и понял тему тому веселей

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку