vitalik

Різець для чистової обробки

90 повідомлень у цій темі

Я лично их не один прочел разных авторов и изданий. Только перечивая через время все равно находишь то чего не понял или не сталкивался. Учебник тоже относительное дело...справочников токаря не один. К нему бы я еще приложил справочник Анурьева. Запомнить все не возможно, а в работе помогает. Лучше этих 3-ех томов не встречал!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть еще в алой обложке справочник токаря,там для уже профи много полезного,автора не помню.И неплохо найти учебники по материаловедению,для ПТУ и техникумов,все желательно из самых последних совковых,там есть сравнительно свежие сведения.60-х годов любая литература по теме практически бесполезна.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.03.2020 в 20:52, Barth сказал:

но это же всегда было,скорость резания надо поддерживать одинаковую,на 100 мм диаметре и 50

Это ни всегда возможно. довольно часто у станков не хватает оборотов современные сплавы работают под 700м/мин.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.03.2020 в 20:54, Barth сказал:

от это шото похоже на правильную форму,почти.

А я видел и использовал пластины которые в обще по канонам годятся с ихней геометрией только для черновой обработки а они предназначены для финишной и шо работают себе хорошо даже я с своим опытом заточить не смогу резец чтоб он такую чистоту давал. 

Змінено користувачем Тор
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотів би побачити фото Ваших пластин ,різців . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кстати да,всем будет полезно посмотреть на шото новое.Учиться надо всегда.Про М/мин-исходим из возможностей и стараемся приблизится.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, vitalik сказал:

Хотів би побачити фото Ваших пластин ,різців .

Пластин без проблем. Резцы собирать нужно, для наружного точения у меня  в основном Китайские,росточные в большой степени именитые. Больше использую расточные пластины.

Предпочитаю двусторонние пластины чтоб режущих кромок побольше было. Но а там где нет выбора использую ту которую заложил производитель расточной системы односторонний треугольник или ромб.

 

Не важно какие есть пластины у меня я их не заказываю у официальных представителей а в основном покупаю на рынке в своем городе в среднем по два доллара оптом. Исключением является пластины для расточных систем их приходится покупать на торговых площадках стран бывшего СССР,

у официальных представителей они стоят 12дол.  покупаю максимум по 4дол.

Я выше писал какую пластину и сплав для начало попробовать использовать.

 

 

 

20200306_070453[1].jpg

Змінено користувачем Тор
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Barth сказал:

о М/мин-исходим из возможностей и стараемся приблизится.

Я понимаю когда нет возможности, а не когда нет желания.

Стаю на рынке выбираю пластины  подходит знакомый директор заводов пароходов смотрит на меня и спрашивает зачем я покупаю импортные пластины которые у нас на рынке стоят аж 2,2дол 1шт. лучше на эти деньги купить резец с напайкой. 

На что я ответил что я уже попробовал сверлить перфоратором и в прошлый век без нужды не вернусь сверлить ручным коловоротом бетон. Разница в производительности труда.

На что он мне ответил что его токарям и обычный резец с напайкой нравится.

 Для меня стало понятно что нет нечего в этом удивительно что данный директор отдает свои заказы на сторону другим людям.

И когда он в очередной раз звонит и говорит что помоги не справляемся пятая точка в мыле заказчики руки выкручивают а его токаря от точила не отходят...

 

Змінено користувачем Тор
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну не,так не пойдет,понятно что Вы не вчерашний и шото умеете,кроме показа коробочек с игрушками,просто покажите именно Вам понравившуюся пластинку под дерьмовую железяку для приемлемой и отличной чистоты обработки.Для меня образец-сталь 20 с легко матовой поверхностью.Без потяжек-наволочек.На стали 45 получить такое-надо быть раздолбаем,она легко блестит,если все соблюдать.А нержавейка-вообще зеркало.Но именно я ничего не знаю про современные достижения.мои познания и опыт закончились на гексаните,причем расточном.И искусственных алмазах на цветметах.Что мало отличается.А не мешает узнать новое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не все модными резцами можно сделать, а вот напайной это СИЛА! И поверьте, скорость от этого не особо уходит в минус... 

Главное результат!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

скорость для частника дело пятое,главное качество.Скорость-к чпу профи с тысячными сериями.А стойкость не повредит.это позволит и дольше держать размер.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Tokary.ck сказал:

Не все модными резцами можно сделать, а вот напайной это СИЛА! И поверьте, скорость от этого не особо уходит в минус... 

Главное результат!!!

ISCARовцы и т.д  дружно икнули разом :)   будет реформа по напайным резцам 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можно тупой вопрос-а зачем?Понимаю сьем 10мм на диаметр за проход при вчетверо меньшей скорости,зачем царапать три десятки перейдя грань плавления пластинки и перегревая заготовку?Еще и металл нагартовывается.Все ОЦ со сверхскоростями буквально плавают в СОЖ.еще и с мощным давлением.Это не уменьшает стойкость.

Возвращаясь к нашим баранам таки хочу увидеть именно удачные пластинки на державках,чтоб понять углы,желательно образцы готовых изделий или их частей и примерные режимы,на которых это мучилось.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Воткин сказал:

Ну попробуйте напайным поточить на 400 м мин-https://youtu.be/6IYQM1qfFxA

Скажу больше, без проблем! Тем более дюраль!!! 

Только вот правильный вопрос прозвучал: " ...зачем?" Добиться чистоты можно проще.

Глупые экстремальные режимы я не использую. 2000 оборотов выжимать из 16к20 не серьезно!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Maksat991 сказал:

ISCARовцы и т.д  дружно икнули разом :)   будет реформа по напайным резцам 

Не икают, а вирус на них напал...

Поломали оставшихся 2 пластины и нечем доделать деталь...Ваши действия?!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Воткин написав:

На видео сталь 35, зачем? -Что бы быстрее " казённую" работу сделать и заняться шабашками(деталей как правило точу сотню). Повторите напайным,посмотрю ))).

Що за пластинка , можна докладніше , можна побачити фото самої пластинки , коробочки , різця ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Barth сказал:

покажите именно Вам понравившуюся пластинку под дерьмовую железяку для приемлемой и отличной чистоты обработки.Для меня образец-сталь 20 с легко матовой поверхностью.Без потяжек-наволочек

По просьбе трудящийся Сталь 20.  Наружный диаметр втулок 28мм .Частота вращения 1600 ОБ/МИН.подача 0,11мм/о Припуск под чистовое точение 0,4мм на диаметр Пластина DNMG 150404 R-VF CT3000.

1.Чтоб не было самомнения что эта  Сталь 20. Фаску обработал простой пластиной и с фотографировал отдельно.

2.Пластину выбрал не самую лучшею что мне понравилась а самую распространенную.

3.Кермет CT3000 далеко не самый лучшей которым я работал.

 

 

20200307_104554[1].jpg

20200307_104559[1].jpg

20200307_103730[1].jpg

20200307_103709[1].jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Tokary.ck сказал:

Поломали оставшихся 2 пластины и нечем доделать деталь...Ваши действия?!

А если поломал два последних напаянных реза и что дальше???

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Тор написав:

А если поломал два последних напаянных реза и что дальше???

Заявку в відділ постачання писати. Через місяць-півроку щось куплять. Що дешевше.

;-)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Воткин Это пластина Корлой  у Вас.

Сплав NC3010  по iso P10 чистовое точение.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Tokary.ck сказал:

Не все модными резцами можно сделать, а вот напайной это СИЛА! И поверьте, скорость от этого не особо уходит в минус... 

Главное результат!!!

И что буржуи не могут делать сменными пластинами?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Tokary.ck сказал:

Не все модными резцами можно сделать, а вот напайной это СИЛА! И поверьте, скорость от этого не особо уходит в минус... 

Главное результат!!!

Походу  уходит в минус время на заточку и т.д. Серьезные конторы точат именно модными резцами, и не из за понтов а из за производительности. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

частнику не помешает иметь все возможные варианты исходя из основных заказов.А наемному или одинаково или должен выбивать у барина для своего и его удобства и производительности нормальный инструмент.Понравились державки.И результат.Только Кашки долго не проживут на максимальных оборотах.800-1200 его примерно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а що скажете на рахунок такого різця з пластиною радіус 0,4

H3fd5e09e31d64f6586893be97d708dedV.jpg

чи практикував хтось такий різець , як він в роботі на маленьких зйомах ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отличный резец.В узком месте удобно работать.При частичном развороте торцевать правый и левый торец.Пластины довольно распостраненные.По сьемам все ок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку