Smmasterk

Что вас больше всего бесит в клиентах? )

261 повідомлення у цій темі

4 минуты назад, Одессит сказал:

Строители коммунизма (капитализма и прочих сверхлюдей) гораздо лучше были...

А мы об этом? И разница есть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Stebium1 сказал:

Кроме того, что наивен, не хочет слышать других и противоречит сам себе.

И @Smmasterk у меня не только агрономическое образование, но и наш универ, факультет био-химии. Я не только прошёл БСП, но 6 лет отработал в школе преподавателем, не бог весть сколько, но всё же не книжный опыт.

По этой причине я и говорю более 99% это воспитание, не важно кто воспитывал семья, школа, улица. И менее 1%, а скорее 0.01% это генетические уроды, полные асоциалы. И бульварная статья, как Вы сказали, написана на историческом материале и полностью подтверждает мои слова и приведённые Вами слова, Макаренко. При этом справедливости ради нужно отметить, что в воспитании своих многочисленных детей, он не добился блестящих результатов

Деградации приличных людей? Да сколько угодно!

Интересно где я себе противоречил? Я нигде не писал о том, что темперамент всегда берет вверх и то , что воспитание не помогает. Просто я сказал, что воспитать можно только в определенный период времени. После которого хоть с бубном пляши но ничего уже не поможет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

А мы об этом? И разница есть?

Вынужденно - и об этом. Т.к. всё это включается в общий процесс соз(и)дания "современного человека" и его разновидностей.
Об этом можно говорить почти до бесконечности...
Тем не менее: из обезьяны человек пока не получился. Как и наоборот.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Одессит сказал:

Вообще-то тема была об "що раздражает в клиентах" :)
Например. Есть у меня соседи. Занимаются изготовлением и ремонтом мягкой мебели.
Решил спросить у них, почём перетянуть "офисное кресло". Посмотрели. Сказали - 800 грн.
А оно всё 1100 грн стоит...
Сказал "спасибо" и ушёл. Ибо целесообразность такого ремонта стремится к нулю.
Купил себе новое. Старое подарил более другому человеку.
И никто никого не раздражал.
Бо нет ничего более похабного, чем торговаться за работу мастера.
Он не виноват, что его работа (с материалом) стоит 800. Я его прекрасно понимаю. Но... Кресло - 1100...

недавно одному"чуваку" откапиталил по полной фиат,извиняюсь за выражение-пунто,с гнилой головкой и прочими ништяками,присущими 25 летнему ведру,общий чек примерно 1100 баксов,цена рабочего автомобиля в европах примерно 300,выбор был-помойка или ремонт.Ремонт,капитальный,НИКОГДА не окупается на задовозах,никто не оценит...И мебель тем более.Клиент,даже будучи предупрежден,рыдал и считал своих детей.типа я виноват шо он такой бедный и додому далеко.Трошки выторговался,конечно,но из списка вычеркнут.Доброта за мой счет возможна иногда,один раз.Мои проблемы никого не интересуют,почему меня должны интересовать чужие?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Одессит сказал:

из обезьяны человек пока не получился

Согласен

2 минуты назад, Одессит сказал:

Как и наоборот

Глядя на некоторых индивидов не согласен, внешне человек, но только внешне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Одессит сказал:

Вынужденно - и об этом. Т.к. всё это включается в общий процесс соз(и)дания "современного человека" и его разновидностей.
Об этом можно говорить почти до бесконечности...
Тем не менее: из обезьяны человек пока не получился. Как и наоборот.

сколько угодно.У меня на работе аж три.Бывших человека.Сейчас это обезьяны,постоянно обжирающиеся перебродившими ананасами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Jeka сказал:

Вот сегодня я обратился с проточкой лимба. А завтра мне понадобиться партия каких нибудь деталей в количестве 100500 штук. И выбор к кому обратиться я сделаю только один.

тут теж є інша сторона медалі, можливо в людини такі замовлення, що взявши ваші 100500шт. , він втратить замовлення в декілька разів жирніші. Я наприклад, теж місцевих фермерків в ковальскому ділі сторонюсь, дорого їм, бо в мене є робота більш вигідна і безпечніше для здоров'я. Приносять наприклад двісті зубків борони, відкувати кінці, кажу зроблю по 5грн за шт мінімум, вручну це декілька годин молотом махать десь + підготовка , обід, весь день загалом і піде. Є знайомий, який ці ж зубки по 2—3грн робить, всі звісно до нього звертаються, та я й сам направляю до нього і що в ітого, він багато часу і здоров'я витрачає на ці зубки, леміхи і інше, а я на худ.ковці, металоконструкціях заробляю разів в два/три більше за нього і більш щадяща праця, і радий ,що мені не несуть ті 100500 зубків. Так що всі випадки під одну гребінку не треба рівняти

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sanya8270 Ось! З одного боку ті "зубці" годують всю планету. З іншого: мені якось вигідніше займатись сучасной "елєктронікой". Бо грошей більше, та й руки не болять (але: болять голова, та все що нижче)...
Знов "яйце-курка"...
Саме тому мають бути "промислові" виробництва, де за верстатами зовсім не митці працюють...
Селекція дуже цікава наука!
Хтось поле оре рачки. Хтось на комбайні. А хтось той комбайн виготовляє. А ще хтось того комбайна придумав...
То не добре, і не погано! То: так є. І ще досить довго так буде.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Одессит сказал:

То не добре, і не погано! То: так є. І ще досить довго так буде.

Як каже один знайомий —«хто на що вчився» ,  Хто в дев'яності камаз алюмінію спер з заводу, а тепер гостішка, магазинчик,повний бізнес... А хтось зметикував і добре в тюбику, інсті розкрутився і за  годину за пост 1к у.е. срублює.... А хто  з задоволенням залізяку круте , скромно заробляє і радується життю)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Barth сказал:

Мои проблемы никого не интересуют,почему меня должны интересовать чужие?

Ой і не кажіть, в мене що не замовлення, то сповідь проблемного життя...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разные  бывают случаи.

Сегодня  позвонил утром дальнобойщик какой-то, шёл транзитом через Черкассы и сорвало масляный штуцер у него,  беда надо новый, масло хлещет из под мотора. 

Говорит- звонил по объявлениям нескольким токарям в Черкассах и ни одна сука не захотела принять срочно заказ, ссылаясь на занятость или очередь.

Пока не попал на моё объявление, через 40 минут он ушёл с готовой деталью от меня, я получил свою сотню, а ещё  через 2 часа перезвонил и выразил слова благодарности уже в дороге.

Змінено користувачем IgorChe
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, IgorChe сказал:

Разные  бывают случаи.

Сегодня  позвонил утром дальнобойщик какой-то, шёл транзитом через Черкассы и сорвало масляный штуцер у него,  беда надо новый, масло хлещет из под мотора. 

Говорит- звонил по объявлениям нескольким токарям в Черкассах и ни одна сука не захотела принять срочно заказ, ссылаясь на занятость или очередь.

Пока не попал на моё объявление, через 40 минут он ушёл с готовой деталью от меня, я получил свою сотню, а ещё  через 2 часа перезвонил и выразил слова благодарности уже в дороге.

У меня сегодня была похожая ситуация , мужик с утра звонит и говорит,  что нужен штуцер масляный (вроде как для машины).. и добавляет, что обратился к ближайшему токарю а он  , цитирую "сделал штуцер который стыдно в руках держать" а другие все  кого он обзванивал из объявлений были заняты. Ему же надо срочно . Ехал он ко мне аж с другого конца города ( с Ленпоселка). Мне было любопытно, что же  можно было сделать с штуцером не так.. посмотрел я на тот штуцер , оказалось на  нем промахнулись с боковым сверлением почти на 6мм,   ну и наружная резьба М10 не соответствовала стандарту , т.е. была диаметром на 4 десятки меньше.  

Правда делал я его из дюрали(латунные шестигранники закончились)  и  получил я за него две сотни. Но при этом клиент тоже ушел довольный.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Smmasterk сказал:

У меня сегодня была похожая ситуация , мужик с утра звонит и говорит,  что нужен штуцер масляный ....

Правда делал я его из дюрали(латунные шестигранники закончились)  и  получил я за него две сотни. Но при этом клиент тоже ушел довольный.

Точно м10 шаг1 болт, полый с боковыми отверстиями.)) ?

Но человеку крупно повезло, считаю. Валялся у меня огрызок ржавого шестигранника длинной 40мм с глухой резьбой внутри м6.

Змінено користувачем IgorChe
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, IgorChe сказал:

Точно м10 шаг1 болт, полый с боковыми отверстиями.)) ?

Но человеку крупно повезло, считаю. Валялся у меня огрызок ржавого шестигранника длинной 40мм с глухой резьбой внутри м6.

У меня был м10х1.5.

С одной стороны резьба с боковыми отверстиями а с другой стороны ёлочка под шланг.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 години назад, Одессит написав:

"Бытие определяет сознание"

Це не аксіома, це частина філософської суперечки "буття визначає свідомість - свідомість визначає буття". І лише обидві частини вирази в тандемі можуть вичерпно пояснити природу людини.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 години назад, Smmasterk написав:

Я  извиняюсь за резкость , но бульварная пресса (которой является этот журнал) это сомнительный аргумент.

 

Цитата из книги  Божович Л.И. Личность и ее формирование в детском возрасте.

 

"

Замечательный опыт воспитательной работы А. С. Макаренко свидетельствует о возможности создать методику сознательного управления развитием ребенка, не подавляя при этом его личность, а, напротив, сохраняя индивидуальное своеобразие каждого воспитываемого ребенка.

А. С. Макаренко подверг самой уничтожающей критике тех  педагогов, которые преклоняли голову перед «врожденными задатками», «природными особенностями», якобы ограничивающими возможности нравственного воспитания, перед теориями «наследственной обреченности» некоторых детей и подростков. В противовес таким взглядам он писал: «Я исповедую бесконечную, бесшабашную и безоглядную уверенность в неограниченном могуществе воспитательной работы, в особенности в общественных условиях . Я не знаю ни одного случая, — утверждал он, — когда бы полноценный характер возник без здоровой воспитательной обстановки или, наоборот, когда характер исковерканный получился бы, несмотря на правильную воспитательную работу» А. С. Макаренко не только на деле доказал свои взгляды, но и описал найденную им в его замечательной педагогической практике «технику» массового воспитания детей и подростков."

 

 

Вообще по этой теме книг довольно таки много, и чтобы понять общую картину надо знать всю учебную программу.  

Я учился в нашем педине на факультете психологии и у меня где то завалялся диск со всей учебной программой, если найду куда его положил то могу поделиться  литературой по данному вопросу.

Здається мені, "батьком" цього підходу був Юнг. Ніхто інший, як кращий друг, і найзатятіший суперник Фройда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 години назад, Smmasterk написав:

Интересно где я себе противоречил? Я нигде не писал о том, что темперамент всегда берет вверх и то , что воспитание не помогает. Просто я сказал, что воспитать можно только в определенный период времени. После которого хоть с бубном пляши но ничего уже не поможет.

Пан Степан чомусь вирішив, що ви відстоюєте теорію про перевагу генетичного впливу. Хоча насправді ви говорите майже про одне і те ж, але...

13 години назад, Одессит написав:

@Smmasterk Я о том же. Тем не менее: генетические "Шариковы" ими и останутся. Примеров более чем достаточно. А вот с обратными примерами - проблема.

Ви не про те ж. В утробі матері - малося на увазі не генетичний вплив, а вже набуті реакції на температуру, склад поживних речовин, механічний вплив, стрес, звуки, і тд.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, VldLg написав:

Дядько зараз пожаліе 100 разів що тут відписався :) 

Люди, пытаясь разместить заказ у него вы должны понимать, что вас много а он один, и сильно не обижаться на занятость. Представляю сколько сил идет на снятие роликов и их монтаж... Это стоит денег и времени, за которые в конечном итоге кто-то должен заплатить, так что у Максима в принципе не может быть дешево и платя ему деньги вы фактически поддерживаете его канал, который очень многим нравится, в том числе и мне. Особенно поэзия :)

Поезія то добре, але людиною потрібно бути у будь якому випадку. Ви почитайте що ДМ пише про відношення до клієнта:
""От читаю і дивуюсь. Клієнт правий тільки в 1 випадку: коли погодився на Вашу ціну, Ваші сроки і дав Вам завдаток. Всі решта варіації в стилі Каті Осадчої - на все добре.""

Саме так і було в моєму випадку. Обумовили ціну, терміни, лишень завдатку не платив (бо не вимагали). Підходить обумовлена дата, питаю куди відправляти, а мені "звиняйте але ніт" і далі повний ігнор. І зважте, все згідно з життєвим кредо - завдатка не було, то ж "- на все добре."

А уявимо ситуацію навпаки. ДМ потрібно, для прикладу, перевезти станок з міста М в місто Л. Зідзвонився з перевізником, обумовили ціну та дату, приходить ранок цього дня, а перевізник каже "звиняйте але ніт, не поїду" і згідно з його життєвим кредо все норм, завдаток не платив, то ж "- на все добре." Або найняв бригаду для ремонту, все обумовили, завіз матеріали, прийшла дата, а люди не прийшли, і не важлива причина, головне що завдаток не платив, то ж "- на все добре." І не важливо яку ми професію візьмемо, в будь якому прикладі майстри котрі так чинять - мудаки. А дивлячись на чверть сотні лайків під постом ДМ, він - приклад до наслідування.

Я не часто беру роботу на стороні, але дію так як мене навчала покійна бабця Наталя - "Чини з людьми так, як хочеш щоб вони чинили з тобою". Тож коли захворів, а підійшов срок обумовленої роботи, то подзвонив куму і попросив - "Піди до Віталія Васильовича і зроби мою роботу, ціна така, за два дні вправишся". От так нормально. Хоча, нікому своїх принципів не нав'язую.

14

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Siromanets Вы же понимаете, что я не могу извиняться за Максима... Мы даже не знакомы :) Я сочувствую и вам и ему, но вы должны понимать что обращаясь к "необычному" человеку вы и рассчитывать должны на "необычный" результат :) .Не  делает Максим на вой взгляд чего-то необычного - но видео смотреть приятно. Вот и относитесь к этому как к ТВ программе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Siromanets сказал:

Поезія то добре, але людиною потрібно бути у будь якому випадку. Ви почитайте що ДМ пише про відношення до клієнта:

Так і клієнту теж треба бути людиною Я теж наприклад, без авансу на матеріал (хоч частково) не беру замовлення, це не раз спасало, а про клієнта—мудака теж не треба забувати. Ось декілька років назад пара з Донбасу в моїх краях купила хатинку на всяк, їх мої старі клієнти направили до мене, двері вони замовляли не економ, а з візерунками кованими, індивідуальний розмір, аванс звісно взяв, десь третину ціни(на матеріал весь звісно не покрили), їх все влаштовувало, сказали що роби і на протязі місяця потім рішим з установкою. Зробив, лежать ждуть свого часу, дзвоню клієнту, мені кажуть, що на протязі тижня скажуть коли ставить, через пару днів дзвінок — Ой, ми передумали переїхати, остаємось в Донецьку,, що ж робити з дверима?( будинок теж оказалось не купили остаточно)

Двері для мене були не ліквідні, спец заказ, такі могли б і декілька років пролежати, а я не завод мені це накладно. І от якби я не взяв аванс, то плюнули б на мої проблеми з високої колокольні. В ітозі забрали двері ,слава богу.

Далі , в Бербраєра колись був ролик з мотористом, як той виручив чоловіка зробив йому двигун без авансу, за свій рахунок купив деталі, виручив по повній і той «(Слово удалено системой)» (клієнт) втік на машині і киданув моториста. І таких випадків чи мало. Так що за добро добром не завжди відповідають...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Siromanets мені ваш спіч нагадує пригоди одного одесита, до я якого завітав підписник :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Sanya8270 сказал:

Так і клієнту теж треба бути людиною Я теж наприклад, без авансу на матеріал (хоч частково) не беру замовлення, це не раз спасало, а про клієнта—мудака теж не треба забувати. Ось декілька років назад пара з Донбасу в моїх краях купила хатинку на всяк, їх мої старі клієнти направили до мене, двері вони замовляли не економ, а з візерунками кованими, індивідуальний розмір, аванс звісно взяв, десь третину ціни(на матеріал весь звісно не покрили), їх все влаштовувало, сказали що роби і на протязі місяця потім рішим з установкою. Зробив, лежать ждуть свого часу, дзвоню клієнту, мені кажуть, що на протязі тижня скажуть коли ставить, через пару днів дзвінок — Ой, ми передумали переїхати, остаємось в Донецьку,, що ж робити з дверима?( будинок теж оказалось не купили остаточно)

Двері для мене були не ліквідні, спец заказ, такі могли б і декілька років пролежати, а я не завод мені це накладно. І от якби я не взяв аванс, то плюнули б на мої проблеми з високої колокольні. В ітозі забрали двері ,слава богу.

Далі , в Бербраєра колись був ролик з мотористом, як той виручив чоловіка зробив йому двигун без авансу, за свій рахунок купив деталі, виручив по повній і той «(Слово удалено системой)» (клієнт) втік на машині і киданув моториста. І таких випадків чи мало. Так що за добро добром не завжди відповідають...

попытки были и были просто жизненные ситуации-турма сидеть клиенту например,полтора года стояла готовая машинка,ну и просто умерли несколько клиентов,за двоих вдовы платили,со значительной скидкой конечно,одну так и не забрали.Поэтому-не задаток,но приблизительную сумму на запчасти,если их покупаю я,беру обязательно,с записью и на услуги смежников тоже,вариант-клиент сам все достает и везде возит свои железки,тогда только по факту работы агрегата.оже могут быть исключения-раритеты,редкие модели,очень дорогие и соответственно сложные,где работа несколько месяцев,тогда обговаривается часть суммы,обычно это треть,аванс или как хотите обзывайте,это же и хватает если чел слез-отказался от продолжения работ,забирает как есть,нашел майстра дешевле и проч.заморочки.

Без оплаты угон собственного автомобиля безнаказанно возможен только если работа по черному,без оформления.иначе чудо может заплатить дороже чем стоит его ведро.Или дом.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Одессит сказал:

@Siromanets мені ваш спіч нагадує пригоди одного одесита, до я якого завітав підписник :)

Как у Вас в Одессе относятся к Домбровскому?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Brobdingnagian сказал:

Как у Вас в Одессе относятся к Домбровскому?

Это имеет какое-то значение? Для кого?
Наверное вы хотели у меня спросить: как вам к нему относится? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое страшное для меня щас это соседи мебельщики (не очень культурные!)прям за стеной!!

Мы делаем на чпу декоры  и тд.. причем иногда по договору  сроки и много.. они бегают через день  часто без чертежа... на пальцах единичные детали! Причем есть детальки которые всю жизнь делались  в ручную фрезером.. мне чертеж и прогу писать дольше и деталь крепить. итд.. ну этож у вас чпу само делает... ага. .. 

Пытался долго настроить диалог и настроить совместную работу... диалога нет .. закрыл дверь в цех! 

Заказы они теперь делают через специально  обученого человека! Даже пытаются учится сохранять чертежи в нужном мне формате...

Просил как-то обрезки мдф неликвид,  их обычно зимой сжигают посчитали по прайсу за м2.. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку