julio2203

Реставрация 3е711в

163 повідомлення у цій темі

14 минуты назад, aegis сказал:

ну не знаю. у мене на шліфі лімби сотка по вертикалі. інколи треба ±третину зняти - дуже незручно цілитися. тут як би верстат з мікроподачами і жорсткіший - думаю 5 мікрон то таки грубо

Просто у 3г71 лімб був 0.001:))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну дык 5мкм грубо получается?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Дядько Максим написав:

Просто у 3г71 лімб був 0.001:))

знаю знаю. зато в мене весь шліфучасток займає 1,9х2,1 метри:ph34r:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну дык 5мкм грубо получается?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, julio2203 написав:

ну дык 5мкм грубо получается?

1:1 нормально проти грубо. ДМ має такого роду верстат і досвід по установці і використанню лінійок, тому може і не 1:1

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

слева от танка стоят два датчика, в них заезжают пластики и дают сигнал... как я понимаю - две крайние это чтоб поперечка не выехала за пределы... а есть еще две двигающиеся пластины - для чего они? что ими регулировать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Регулируется нужный Вам ход стола под размеры обрабатываемой детали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, sullen сказал:

Регулируется нужный Вам ход стола под размеры обрабатываемой детали.

о, спасибо ... бум знать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Весь день убили с братом...частично разбирали гидропанель...результата ноль...

В общем когда гидроцилиндр вышел вправо, и я вручную перекинул флажок реверса, то ручка управления скоростью движения стола сама сдвигается чуть вправо(уменьшение скорости стола)...и шток гидроцилиндра не идет влево...если чуть тронуть ручку туда сюда...шток начинает двигаться....и от что делать?

Панель такая...

 

IMG_20200620_213653.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ребят!... вы думаете это буквы слова и тд! нет это злость и отчаяние в перемешку! вся мастерская в масле, роба вся в масле а ща в стирке....а толку ноль!!

пересмотрел подключение шлангов, все норм, 2 раза перебирали маслопанель, пересмотрел кранреверса на поперечном столе, отремонтировал электроклапан, да и куча движняка по изучению скачанных паспартов.... хотя хочу заметить что руководство по маслопанели с двумя электроклапанами не нашел!....дальше куда рыть не знаю!!

что не работает или работает не правильно:

1 при включении насоса, сначала он громко рычит, как будто усиленно набирает давление, потом работает норм

2 при выключении насоса присутствует обратный ход, тоесть немного крутится в обратную сторону после остановки, при этом немного рычит..... насос перебирали...криминала не обнаружили

3 гидроцилиндр не выезжает на загрузку

4 если ставишь тумблер в рабочий ход, то ваще непонятно....левой рукой двигаю кран реверса, который перекидывается продольным столом, а правая рука находится на рычаге управления панелью, ну ьа что добавляет или убавляет ход стола.... так вот, .. двигая кран реверса одновременно сам двигается и рычаг, и если его не удерживать - то он сам передвигается в максимальное положение ((( гидроцилиндр при этом как вкопаный

5 согласно инструкции настроили давление по манометру, в положении 1 - 3,5мп... а вот в положении 2 - вообще не двигается стрелка, манометр меняли посадочное место продували и тд

6 как ни странно, но двигая рычаг на гидропанели уменьшая подачу, а шланги наоборот аж привстают от давления, если двигать рычаг в лево типа увеличивая скорость,... то шланги наоборот опускаются.... карочь как то все наоборот получаетя

все резинки в панели поменяли, даже те 2 шарика выколупали... и да,там еще кроме шариков есть штифт вроде все просто... а пришлось высверливать

просьба не проходите мимо... если есть идеи - подскажите... даже чуть чуть в отчаянии я....терпение еще есть, но мало...

Змінено користувачем julio2203
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что то подобное происходит если не правильная фазировка, проверьте в ту ли сторону вращается двигатель масло станции.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если смотреть на попу двига всерху, то он вращается по часовой стрелке, у основания двига на плите нарисована стрелка вращения ... все норм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще момент..забыл написать, на поперечке есть панелька где регулируется подача смазки на направляющие, а чуть правее два барашка, как я понял для стравления воздуха... так вот, если приоткрыть левый, то дето свистит сильно... типа воздух выходит... но дык долго свистит... пока не закроешь барашек

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ща такой вид мает....

 

IMG_20200622_100339.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

анекдот

чувакие гоняют авто на прицепе по мастерским, а она не заводится и капец, приезжают к старому еврею,он поглядел послушал, взял молоточек и цок в одно место ... авто и завелось

он им:-господа с вас 1001 зеленый

они ему:-в че такая цена?

он им:-1бакс за цок, 1000- знать куда цок  ))

отак сижу куру я, настроения нет... ну думаю дай вручную поганяю шток гидроцилиндра,а он в крайнем левом положении.... ну скидую я правый шланг что к цилиндру идет, типа чтоб не подпирало... ну и двигаю.... а он не двигается...и тут то я заподозрил диверсию судьбы

беру наставочку из дерева, и молоточком цок в торец.. и он пошел

накидую шланг, включаю станцию .... ишовы думаете господа? таки все работает!

на следующий день демонтирую цилиндр, все изучаю, состояние схему и тд... все норм... а вот в самом самом прям самом крайнем левом положении он чуть клинит!!

созрел вопрос:

насколько критично это подклинивание?ведь можно не заезжать прям к конец влево?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дал бервый брызг искрами...правда без сож...керосином смачивали типа....и вот чет не очень симпатишно выглядет..фото ниже

Перед этим прошарошил камень такой штукой...фото тоже ниже

Так вот колесик там чета болтатся...

Хочу купить алмазный карандаш для правки круга....

Подскажите плиз...какой зернистости брать этот карандаш....или его тип какой?

 

 

 

IMG-41242de3f3db6ea9822f524807529de5-V.jpg

IMG_20200629_171628.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

марка камня 25а40 см1, или см2, размер 250*40*76 оптимальный вариант для алюминия и стали. по алюминию нужен нормальный маслянистый сож

Змінено користувачем sergej66
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как для стали при шлифовке на сухую вполне себе нормально, чистота получается подбором режимов шлифовки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

карандаш ищите натуральное зерно, чтоб не синтетика, это решит многие проблемы, типа "терек" - не берите много подделок, лучше тогда берите типа "славутич"  с иголками в красных коробочках

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо,уже ищу....

а по поводу скалки оправки н подскажите?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

здублюю і сюди з лічкі 



 

Цитата

кругів багато не буває. для початку орієнтуйтеся тільки на твердість круга - СМ1 СМ2
не пагані результати з кругами 14А 25А 63с 64с та 92А (рожевий), кожен трохи під свої задачи. це майже весь список кругів які бувають. так що почати можна в порядку як я привів.
для плоского треба мати круг з максимальною поверхньою - по диаметру та ширині (наприклад 300х40)
отвір під оправку 76мм
оправка для балансування потребує спеціальних ножів. вони мають бути в гарному стані. довжина той оправки буде залежати від відстані між ножами.
я готую на продаж 3шт (подовжених)

для ориєнтира гляньте наявність кругів в барахолці. але то може бути лотерея. круги можуть не пережити пересил.
до цього брав теж в барахолці. поки що щастило.

для самої правки використовується алмазний олівець. для простої плоскої шліфовки вистачить (та і оптимально) юзати олівець де багато алмазів в випадковому порядку (не один за одним як бувають)
також треба то робити на мокру з ЗОР, бо алмаз швидко закінчиться

з приводу ЗОР, не рекомендую експериментувати з чимось дійсно не відомим - згаєте свій час та кошти (щоб потім то все відмити начисто)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо.... будем искать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребят...кручу верчу эту шайбу,понимаю что нужно смонтировать на переднюю защитную крышку круга.....но вот как ее использовать чет не пойму...подскажите плиз

 

IMG_20200702_085838.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

используется для крепления индикаторной стойки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купил алмаз...и чета зажали с алиазами на поверхности...как по вашему? Норм или?

 

IMG_20200702_175958.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку