Валентин В.В.

Закрыли prepaid карты

48 повідомлень у цій темі

Кстати, с 21 года, ФОПы могут не платить ЕСВ если они где-то работают и за них платит ЕСВ работодатель. У меня как раз этот случай. Тогда 3 категория становится выгодной. 5% от оборота. 

Но надо кассовый аппарат, и еще кучу нюансов которые мне пока не извесны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Валентин В.В. сказал:

В месяц, я работаю с 10-20 клиентами. Каждый из них платит от 150 до 500 грн. Мне надо что бы каждый из них принес кусочек латуни, сверло и метчик?

Кусочек латуни-да. Это ж сырье. Если вы готовы платить 20% или сколько вы там насчитали с этого кусочка своих денег, то остальные чипмейкеры вряд ли разделят ваш альтруизм. После первого же вычета по транзакции за сырьё скажут-приносите материал. 

 

12 минуты назад, Stebium1 сказал:

так платят или продают?

 

Сначала продают. Потом расплачиваются за это.  Пример: "Фабрики рабочим-землю крестьянам". Итог: отобрали всю скотину в колхоз, а крестьянина принудительно загнали в тот же колхоз следом. Здобули.

 

12 минуты назад, Stebium1 сказал:

Продают Родину 94-96% граждан Украины, судя по вашим словам.

 

Вы сначала проведите опрос, значения слова Родина, и 94-96% вам как раз и не смогут объяснить значение этого слова :smile3: А то вы "ввинтили" его, думая, что все в курсе.

Змінено користувачем Санёк.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Санёк. написав:

Кусочек латуни-да. Это ж сырье. Если вы готовы платить 20% или сколько вы там насчитали с этого кусочка своих денег, то остальные чипмейкеры вряд ли разделят ваш альтруизм. После первого же вычета по транзакции за сырьё скажут-приносите материал. 

 

Вы вообще читаете то, на что пишите ответ?

Я возмущаюсь что надо платить налог с 6000 расходов, в которые входит и кусочек латуни, и сверло и наждачка, и то что докупаю в китае. Вы же перекрутили. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь что не по теме,
кто может подсказать, в ветке поиск исполнителя не могу создать тему, нет кнопки, это только у меня или что то поменялось?  давно на форуме не был
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, igorjan сказал:

извиняюсь что не по теме,
кто может подсказать, в ветке поиск исполнителя не могу создать тему, нет кнопки, это только у меня или что то поменялось?  давно на форуме не был
 

В шапке темы смотрите

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Валентин В.В. сказал:

Вы вообще читаете то, на что пишите ответ?

Я возмущаюсь что надо платить налог с 6000 расходов, в которые входит и кусочек латуни, и сверло и наждачка, и то что докупаю в китае. Вы же перекрутили. 

 

Естественно читаю. Материал-это материал. Вы свалили в одну кучу и материал и инструмент для него. Ответьтте на вопрос: Вы вместе с кусочком латуни, с изделием, отдадите и сверло и наждачку? Нет? Оставите у себя? Зачем вы спрашиваете, внимательно ли я читаю, и пишете, что я перекручиваю, если вы изначально перекрутили-посчитав стоимость латуни и инструмента как налог с себя? Есть приход, а есть прибыль. Вот с прибыли вы платите налог. А не с прихода. Это прописные истины, известные каждому.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, камасутра сказал:

В шапке темы смотрите

нет там, а также захожу в 1 тему в разделе поиск исполнителя, формы написать ответ нет, хотя в других разделах все норм

 

поиск.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы посчитать (без эмоций, только математика!!!) сколько денег останется на руках чипмейкера, если в месяц у него в среднем выходит... Пусть 15 000 грн для простоты рассчетов. Это грязными... А дальше - ЕСВ - 1100 грн, 5 % с оборота, обслуживание счета, банковские коммисии, терминал и его обслуживание, аренда небольшого кусочка на промзоне, минимальных 200 кВт*ч в месяц по пром тарифу, резцы/сверла и прочие расходники, амортизация и т.д.... Сколько останется ИТОГО?.....

Змінено користувачем Богдан28
ошибка
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Богдан28 сказал:

Интересно было бы посчитать (без эмоций, только математика!!!) сколько денег останется на руках чипмейкера, если в месяц у него в среднем выходит... Пусть 15 000 грн для простоты рассчетов. ЕСВ - 1100 грн, 5 % с оборота, обслуживание счета, банковские коммисии, терминал и его обслуживание, аренда небольшого кусочка на промзоне, минимальных 200 кВт*ч в месяц по пром тарифу, резцы/сверла и прочие расходники, амортизация и т.д.... Сколько останется ИТОГО?.....

Естественно, налоги могли бы быть и поменьше. Я вот только не вижу связи между Припейд картами в названии темы, и налогобложением. Если ставятся такие условия, что за любое поступление на карту надо платить (20 процентов, или сколько там в теме насчитали), то эти расходы лягут на плечи заказчика. Чипмейкер за материал откажется платить точно ))

Змінено користувачем Санёк.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От люди всі реально вірять шо всякі біткоіни то такий лохотрон. Шо то чисто для майнінгу, для лохів які мріють робити гроші з повітря.

І шо тим хто халявних грошей не шукає воно не треба.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Те, кто сеет панику, боится, нервничает, следует почитать сам закон о финмониторинге, и пояснения Нацбанка к нему. Операции ДО 5 000 грн проверке "не пидлягають". Паникеры ))))

Расходимся, парни   https://bank.gov.ua/ua/news/all/rozyasnennya-schodo-identifikatsiyi-kliyentiv-pid-chas-perekazu-koshtiv

Снимок экрана от 2020-10-10 12-51-55.png

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И припейд карты не "закрыли", как написано в названии темы, а обязали идентифицировать себя. Название темы-манипуляция.

Камасутра тут приводит примеры с 10 000 тыс. гривен, а с самой Припейд карты можно снять в месяц всего 4 000. Тема-дешевая профанация. Ссылка на Ощадбанк, нажать на "плюсик".  https://www.oschadbank.ua/ua/mitteva-virtual

Змінено користувачем Санёк.
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Санёк. сказал:

Камасутра тут приводит примеры с 10 000 тыс. гривен, а

Прошу не отходя от кассы показать место в теме где я такое пишу!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@камасутра извиняюсь, Вы приводили пример с 5 000 грн  

Автор темы приводил с 10 000. Даже если б припейд был так же анонимен, как и раньше, все равно это выше предела банка. Даже по вашему примеру не обналичишь. Только 4 000. Я читал о вводе припейд, до ввода закона о финмониторинга лимиты были те же. К тому же 4 000 в месяц дохода-это не тема для разговора. Это несерьёзно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Варто нагадати що оподаткування переказів на картки хотіли ввести ще за овоща ростовського.

Як і віджати "Приватбанк".

Але Вітьок сциканув то зробити.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, что некоторым форумчанам скучно и они опять начинают забивать себе голову глупыми мыслями. Запомните, платить налоги с поступлений на карту вы будете в том случае, если вам сбросят деньги с указанием платежа, к примеру, "оплата за товар" и вы самостоятельно отнесете эту выписку в налоговую и скажете "я хочу заплатить налоги". Если же действительно у вас паранойя, то открывайте 1ю группу ФОП и платите копейки. Хотя я не уверен, что с подобными услугами можно подаваться на 1ю группу, но тогда откройте на 2й группе и платите аж целых 5% с оборота. 

У меня по карте ежемесячно проходят 6ти значные суммы и никто ещё не спрашивал про уплату налогов, в то время как по фопу постоянно нужно или договор приложить, чтобы вывести деньги вывести или справку об уплате налогов за прошлый отчётный период

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Brobdingnagian сказал:

Смотрю, что некоторым форумчанам скучно и они опять начинают забивать себе голову глупыми мыслями.

Если же действительно у вас паранойя

 

Они ещё и "плюсуют" друг другу :rofl:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Санёк. сказал:

Те, кто сеет панику, боится, нервничает, следует почитать сам закон о финмониторинге,

Также, стоит отметить, что финмониторинг - это не начисление налогов. Это лишь процесс для контроля за тем, чтобы не было беспредела в обналичивании и легализации незаконно добытых средств. Вопросы будут задать тогда, когда вам ежемесячно будут поступать суммы, к примеру, по 1млн. нескольким платежами и при этом вы будете безработным. Если вам в месяц на карту будет заходить по 300-400к, небольшими суммами по 5-10-30-50к и от разных людей, вам и слова никто не скажет, так как вы им не интересны - они выявляют исключительно схематозников

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коллеги! Пятничные темы отменены. Вообще.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку