Александр121963

Сверлильный станок.Как выбрать..?

142 повідомлення у цій темі

А який китай?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, технократ сказал:

Вот видите. как только Вы мысленно "переобулись" в роль продавца, сразу же сменились ориентиры.

...

Входящий станок   металлолом  - 2000.

Комплектующие  пару несчастных гаек, купленных на помойке на самом деле за 30 грн.- 1700

Ну да, еще повозюкал старой краской, оставшейся после ремонта.

Ну ладно, пусть будет. 

Итого - 3700,  хоть  это и грабеж ! 

...

Мое резюме :

Да Вы, батенька - перекуп 

 

 

Подобная риторика вас характеризует, вы прям "свечку держали" присутсвуя при реставрации станка.))

Впрочем плевать.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, IgorChe написав:

вас характеризует

Вы не почувствовали  иронии в том посте.

Я смоделировал разговор покупателя (себя) и продавца (Вас).

При этом постарался быть настоящим покупателем, упертым и наглым. 

Покупатель любыми средствами доказывает, что восстановление станка - ничего не стоящая (слово на букву "е", она же есть - "у коня").

И станок должен стоить не более  3-4, тем более, что ( еще один приемчик) - есть только такая сумма, и все !

 

А продавец пытается рассказать покупателю,  что не все так просто ...

А в конце - посылает такого покупателя  :D .

 

У меня тоже  есть сверлилка, и тоже восстаовленная, если что  ...

Приношу свои извинения, если задел ваши чувства.

 

  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, технократ сказал:

Вы не почувствовали  иронии в том посте.

Я смоделировал разговор покупателя (себя) и продавца (Вас).

...

У меня тоже  есть сверлилка, и тоже восстаовленная, если что  ...

Приношу свои извинения, если задел ваши чувства.

 

  

Извинения приняты, не понял иронии. Подобная критика меня уже давно не цепляет, Я даже некоторым людям предлагаю новые петли, оськи на их диванах починить, чтобы боевая техника работала без люфтов и скрипов ?.

Вы если реставрировали старый станок для себя, не на продажу, то понимаете какого уровня перед вами стоят задачи, себя ведь не обманешь. 

К примеру. Ту-же рукоятку подъёма бабки чтобы сделать по человечески. Туда-сюда и пол дня проходит. Ну и т.д.

20201015_202007_copy_458x524.jpg

20201113_155928.jpg

Змінено користувачем IgorChe
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@технократ ну лично я все понял допустим :)

Но далеко не все покупатели мозг  выносят.

Хватает и вполне понимающих людей ,которые ведут разумный диалог.  Ещё есть очень большая разница когда станок просто хочется и нужен. И не совсем понятны стоны в наше время что 10 тыс для оборудования такого класса типа дорого.

Смартфоном за 5 тыс не кого не удивить сейчас.

Это так себе девайс ,середнячок по сути.

Про более дорогие вообще промолчу.

А он гарантированно через 3- 4 года в помойку отправляется .А может и раньше гораздо ,...уронил не удачно и нет его. :).

И тем не менее ни кто не рассказывает как это дорого и не на долго.

Ещё любят винить проклятых перекупов - а кто самому мешает найти,собственно как эти самые перекупы и делают.

Да и  если бы не они большая часть железа уже бы давно в китайском мартене стерилизовалась .

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, IgorChe сказал:

Ps: Ещё хотелось бы шильдики найти нормальные на него.

Дык вроде предлагают шильдики на НС-12. Я видел объявления.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Cracker сказал:

Ещё любят винить проклятых перекупов - а кто самому мешает найти,собственно как эти самые перекупы и делают.

Да и  если бы не они большая часть железа уже бы давно в китайском мартене стерилизовалась .

О, да. Перекупы это наше счастье. Если бы не они, то у нас вообще бы ничего не было.

А так люди рискнули своим капиталом, вложили свои кровные в металлолом.

А теперь занимаются благим делом.

Я на Куреневке это считай каждый день слышу. :)

И ещё слышу: "Та что такое 200 (условно) гривень? Сейчас ни один токарь не возьмётся сделать это за такие деньги".

Хотя сами продают это, сделанное тем же ненаходимым токарем, за 200 гривень.

Как им удаётся уговорить токаря работать себе в убыток, да ещё и партиями?

Святые люди, не иначе.

Змінено користувачем OldMan
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@OldMan да ладно. Не нужно юродничать.

Не счастье,но и ужасного в этом не вижу ровном счётом ни чего.

Ни кто не заставляет пользоваться их услугами и покупать у них   И слушать их тоже не нужно. Занимайтесь себе своим любимым делом  и радуйтесь.

Но это один из вариантов когда сильно нужно и найти больше не где .И чем  больше таких вариантов  ,тем лучше.

 

Змінено користувачем Cracker
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Cracker сказал:

@OldMan да ладно. Не нужно юродничать.

Не счастье,но и ужасного в этом не вижу ровном счётом ни чего.

Ни кто не заставляет пользоваться их услугами и покупать у них тоже. И слушать их тоже. Занимайтесь себе своим любимым делом  и радуйтесь.

Но это один из вариантов когда сильно нужно и найти больше не где .И чем  больше таких вариантов  ,тем лучше.

Та я не ерничаю. Именно так к перекупам и отношусь. Не нравится - не покупаю. :)

Я это к тому, что не надо из перекупов делать благодетелей.

Это их бизнес. Они этим зарабатывают. И в этом вся сермяга. Крапка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@OldMan дык не кто и не делает ,но и плохого ничего в этом не вижу.

 

 

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, BOG_DAN_007 написав:

Приличной стойки для дрели не бывает

Бывает. Только возникает вопрос полного отсутствия "шпинделя" (в понимании "сверлильный станок с заданными биениями шпинделя") в любой "дрели".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и дрель на стойке не применяют для координатно-расточных операций.

Только для дырения дырок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, OldMan сказал:

 Именно так к перекупам и отношусь. Не нравится - не покупаю. :)

Я это к тому, что не надо из перекупов делать благодетелей.

Это их бизнес. Они этим зарабатывают. И в этом вся сермяга. Крапка.

Тут же азарт какой понимаете вырастает))

Купив старый станок, за ранее прикинув свои возможности и силы на его восстановление, начинается "охота-рыбалка" с приключениями. Хочется такой же халявы и по запчастям, а её мало.

Нужно знакомиться с человеком, объяснять что он спасёт вселенную если продаст эту деталь по дешевле, в последствии отправлять фотки с благодарностью, или обмениваться контактами.

А перекупы это запасной вариант, хорошо что они есть. -_-

Змінено користувачем IgorChe
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, OldMan сказал:

Вроде нормальные шильдики делает Иван (IVAV1480) из Луганска.
Я у него покупал на ТВ-4.

Если надо, поищу контакт.

Я у него пытался заказать конкретно эти, потому как сам живу в Черкассах, а они уже были готовы (комплект) но он спустя месяц их так и не отправил.

20201012_032029_copy_616x444.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сравнительно недавно форумчане помогали восстановить станок.
Я там примерно посчитал что-почём (без учёта работы и потраченного времени).
Исходный "убиток" 2М112 за 2000грн.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, IgorChe сказал:

Тут же азарт какой понимаете вырастает))

Купив старый станок, за ранее прикинув свои возможности и силы на его восстановление

А перекупы это запасной вариант, хорошо что они есть. -_-

Заранее может прикинуть человек, который в теме. А нуб не есть такой человек. А перекуп в теме. :) А для нуба "всё только начинается". :)

Перекупы это бизнес. Говорить "хорошо, что они есть" это примерно тоже, что радоваться тому, что есть маршрутки. 

Не так давно смотрел сверлилку. Вроде ничего, не в хлам убитая. Цена не очень сладкая, но не грабёж.
Посмотрел я кто продаёт, понял что перекуп и закралось у меня сомнение. Если перекуп за такую цену продаёт, значит жди подвоха.

Может и не прав я. Но не взял станок. Потому что до этого два станка уже примерно так взял. Ну хлопотно их восстанавливать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, IgorChe сказал:

Я у него пытался заказать конкретно эти, потому как сам живу в Черкассах, а они уже были готовы (комплект) но он спустя месяц их так и не отправил.

Да, есть у него специфика по отправке. Он не часто в Украину выезжает (точнее выходит, там только пеший переход) чтоб с НП отправить. Может это связано в Ковидом? Границы были закрыты. Грят в Луганске уже открыли, но только один переход в месяц. Донецк закрыт. 

Мне проще было. Я тогда в Донецке был, он мне почтой отправлял. Всего за неделю из Луганска в Донецк пришло. :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, OldMan сказал:

Заранее может прикинуть человек, который в теме. А нуб не есть такой человек. А перекуп в теме...

...

Перекупы это бизнес. Говорить "хорошо, что они есть" это примерно тоже, что радоваться тому, что есть маршрутки. 

...

Ну хлопотно их восстанавливать.

Да восстанавливать хлопотно но интересно.

 

Прикинуть за ранее сколько ещё нужно вложить не так уж и сложно, зная цены на подшипники, материалы... исследуя предлжения по сверлильным б/у станкам и деталям от них, изучая самих продавцов по асортименту и ценам. Ну и "контрольный в голову", это проверка на износ-ресурс самого "пациента" перед покупкой.

На месте всё складывается интуитивно, выгодно - не выгодно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Одессит сказал:

Сравнительно недавно форумчане помогали восстановить станок.
Я там примерно посчитал что-почём (без учёта работы и потраченного времени).
Исходный "убиток" 2М112 за 2000грн.
 

Как по мне то работа и потраченное время здесь самая большая статья расходов которую все почему то опускают.

Именно это меня останавливает от начала восстановления приобретенных ранее под это дело двух тушек сверлилок.

А детальки - подшипники ,ручки и прочее как раз легко считаются ,и  эта сумма меня как раз полностью устраивает .

 

 

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

Как по мне то работа и потраченное время здесь самая большая статья расходов которую все почему то опускают.

Именно это меня останавливает от начала восстановления приобретенных ранее под это дело двух тушек сверлилок.

А детальки - подшипники ,ручки и прочее как раз легко считаются ,и  эта сумма меня как раз полностью устраивает .

 

 

Зато в результате вы получите станок с теми параметрами, которых хотите от него. И да, если станок делается для себя, т.е. с пониманием и старанием, эту работу очень тяжело перемерять в денежный эквивалент. Но как по мне лучше покупать детали от станка и доводить всё до кондиции, чем купить выкрашенное изделие и потом всё равно доводить до кондиции. А готовые станки или с "ХРАНЕНИЯ" попадаются крайне редко. Я за три года не видел ни одного. Нет ну условно готовый и перебранный, со слов продавца, 2М112 мне предлагали за 12000, при том, что в хорошем состоянии комплектный токарник ТВ4, в тот же период мне попадался за 14000. Т.е. я объективно считаю такую цену за сверлилку завышенной.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покупать детали от станка и доводить их до кондиции?

В итоге это занимает такое количество времени что  это время легко можно заработать на три  рабочих станка.

Ну правда если совсем нефиг делать ,то почему бы и нет.

Да и настольная сверлилка такая штука  что там нет ни каких чудо параметров. Мне не раз и не два встречались вполне приемлемые по техническим характеристикам,за исключением может быть косметики.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший станок з Китаю дешево привезти неможливо. Найкраща ціна з фрахтом, яка мені попадалася на очі 2.5 долари/кг морем. Це якщо упаковка правильна, підходить для простого складання в контейнер, а так 3 долари і вище. Додайте мито, і хоч якусь націнку для продавця. Продавець заморожує свої гроші як мінімум на 3 місяці, поки товар приїде і попаде на полицю складу, це теж впливає на ціну. Прикиньте, 100 кілограмовий станок лише привезти обійдеться в мінімум 250 доларів. Тому і везуть алюмінієве барахло, бо покупець за свердлилку не готовий платити 15+ тис. грн. через усім зрозумілі причини. На даний момент купівля совкової спадщини є оптимальна, будь то стійка чи повна свердлилка. Не так багато часу мине, і будемо купляти в Китаї для свердлилки бабку із піноллю і патроном, а тут доробляти колону з кругляка, чіпляти асинхронник, підошву із швелерів. З чавуну лити в нас на замовлення поки що дорожче, ніж привезти готове з Китаю.

Хіба що базальтове литво форумом освоїмо :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, куко сказал:

Вал шестерня поднятия бабки 300 грн.Новая пиноль 3500,завтуливание и изготовление новой вал-шестерни для пиноли (так как купленая комплектная)аж никак не счленовывалась с пинолью и того 4300,патрон 500,пружина 20 грн и того набежало 15020 грн.Вот такие пироги...

Охренеть, это вы погорячились. Тут на чипе вал-шестерни поднятия бабки по 100грн. были. И в целом как-то дорого для ремонта сверлилки. Вы что её купили не глядя?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, куко сказал:

и того набежало 15020 грн

А за 18700 можно такого китайца купить:

128571958_w640_h640_sverlilno-frezernyj-

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Была у нас с друзьями мастерская по изготовлению всяких "коробков" из листового металла.. Один из товарищей купил сверлилку JET , если не ошибаюсь, jdp-10m. В целом нас она устраивала более чем, км2, достаточно низкие обороты можно было ставить.. Мксимум что я просверлил на нем, это 64 отверстие в 100-м уголке, у которого полка толщиной 10мм, двигатель естественно нагрелся прилично, периодически мы коронкой 64мм высверливали кругляши из листа 4мм. Основная задача была сверлить лист до 2мм сверлами до 12мм, развертывание отверстий до 16мм и сверление коронками в основном до 32мм, иногда до 64мм. Во время интенсивной рабрты, пару часов почти непрерывного сверления, двигатель становился горячий, для этого пришлось дополнительный обдув организовать.. Люфт пиноли естественно был, но терпимый, никто его не измерял, как и биение..

К слову, я как-то сверлил на нем с десяток отверстий Ф0,1мм, пока набил руку, то поломал три сверла, одно просто при выгивании из коробочки..

 

Сейчас на работе китаец более мелкий einhell (видимо от слова hell) bt-bd 501, но это просто какой-то п..дец, а не станок.. у него пиноль болтается как палка в ведре, шпиндель имеет продольный люфт в 3-4мм вместе с подшипниками в пиноли, при этом в силу конструктивных особенностей узла, этот люфт без станочного парка не убрать... да и общая конструкция вся кривая..

 

Вот к слову тоже ищу станок для себя, в гаражах один сосед уходя на пенсию выпросил бесплатно ВСН в состоянии "муха немного потопталась", другой 2М112 Комунарас на каком-то заводе нашел за 3500грн в таком же состоянии... 

А я всё никак не могу найти в таком состоянии, пусть и дороже... Один советский лом по цене станков или хлипкий китай за мешок денег...

Змінено користувачем PiroMAN
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку