Dim Dimich

Это у всех так или только у меня?

31 повідомлення у цій темі

Почему очки лопают только с одной стороны?

Насобирал немного думал собиру из двух одни,так нет трескаются только на левом глазу,  ещё столько же выкинул .

Кто то это может объяснить?

 

IMG_20201109_204804_1.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Dim Dimich Не указали от чего лопается стекло. Потому предположу что  Вы правша. Снимаете очки правой рукой и  бьёте левое стекло ложа их.:D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да нет падают периодически и лопают

Я правша

Ну почему всегда левый глаз??

Змінено користувачем Dim Dimich
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Dim Dimich сказал:

Да нет падают периодически и лопают

Я правша

Ну почему всегда левый глаз??

Закон бутерброда )))

Можу припустити , що у Вас діоптрії різні , от різниця ваги ''шкєвок'' і грає роль ''масла'' )))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю закон "подлости“))

Других объяснений у меня нет

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Dim Dimich для подлости нет законов. 

Тут другое ,просто происходит именно так- только и всего. Не нужно искать смысла там где его нет .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разрушители легенд давно опровергли закон бутерброда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, sadam сказал:

Разрушители легенд давно опровергли закон бутерброда.

Ага , але він ( бутер в рот )))) того не знає , і надалі , із заздрісною впертістю , продовжує шльопатись маслом у низ , а якщо встигли приліпити плястерко вареної ковбаси , то практично ? відсотковий результат )))

Отака сумна правда життя ))))

А Ви кажете ''руйнівники міфіф''' )))

Лузери вони , той Адамчик з Джейміком )))

Змінено користувачем 032triton
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мені здається, що ці окуляри - родом з СРСР або репліка на них.

Відповідно одне скло робили в одну зміну - інше в другу. Одне з правильного листа скла - інше з того що було під рукою.

Бачив на одному з заводів смітник з кусачками із відламаною одною губкою - весь час одна і та сама - всі однакові родом із СРСР.

 

Хоча закрадається думка про хороший маркетинговий хід (в інструкції обов'язково написали - не кидати на підлогу) - то як із зубною пастою і підвищенням продажів із сусідньої веселої гілки форуму.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пробывали нормальными очками пользоваться???? Думаю вопросы отпадут сами собой.....

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@gidropon нормальные это какие? с пластиковыми стеклами  ? Которые царапаются на раз два? 

У меня есть  пяток ,мож больше ,при чем брендовые все.В которые не видно ни фига. уже. 

Рассказывать как нужно аккуратно пользоваться,куда какой стороной ложить ,как ухаживать и где хранить не нужно. Стеклянные при аналогичном использовании живут на порядок  больше.

Хотя какой там порядок - их можно только разбить,это существенный минус. Но я за последние несколько лет ни одни не разбил.

За пластиком нужно правильно ухаживать- именно ухаживать.

Его нельзя просто взять и протереть от цементной пыли например,пара тройка таких протираний и картинка как через целофан. Сначала нужно под струёй водички обмыть.

Их нельзя просто снять и положить на тумбочку ибо опять таки  пластик быстро становится не прозрачный .

Ну и всяких нюансов хватает.  Ну плюс конечно безусловный в том что они не бьются.

Ну тут каждый сам для себя выбирает исходя из собственных соображений.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@032triton вы, походу, всю серию после названия пропустили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker реально рабочие очки это проблема. А если нужны ещё и диоптрии то проблема почти вселенская. Например у нас нет магазинов, что бы зайти и подобрать оправу и вставить нужные линзы. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, gidropon сказал:

Не пробывали нормальными очками пользоваться???? Думаю вопросы отпадут сами собой.....

Например? 

Пробовал разные очки ,самые дорогие что брал 350гр  с пластиковыми стеклами -проходили так же по времени как и за 35гр и через неделю активной работы  в них не видно ничего.

Посоветуйте "нормальные"очки со СТЕКЛОМ

Может свои покажите?

И что в них стекла будут биться по очереди?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Dim Dimich ну очки за 350 это на мой взгляд совсем не серьёзно. Думаю смотреть нужно от 1500 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Dim Dimich написав:

Посоветуйте "нормальные"очки со СТЕКЛОМ

Якщо вам такі дорогі старовинні окуляри - купіть самий дешевий полікарбонатний візор для  мотошолома і виріжте з нього скельця в старовинну оправу. Гарний міцний полікарбонат, важко подряпати, і до нього не липнуть іскри від болгарки,як до силікатного скла.З одного візора вийде десяток скелець. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Dim Dimich сказал:

Посоветуйте "нормальные"очки со СТЕКЛОМ

Есть у этого материала кроме указанного @Куляста Блискавка налипания искр одно крайне неприятное свойство, это очень острые осколки … ну думаю меня все понимают. Да и тяжёлые они.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Куляста Блискавка  тут дело не в очках ,а в стеклах.

. Поликарбонат поцарапается так же само как и любые пластиковые стекла . Не царапается но только к того кто в них не работает постоянно.

Все это давно уже пройдено. Я пробовал и лыжные ,и военные стрелковые.

Стекло в этом плане не смотря на свои минусы ( хрупкость)  живёт очень и очень долго.

Ну и ещё немаловажный фактор - достаток.

В пластике нет ни чего плохого если менять его по мере зачуханости,но это накладно немного .

При хорошей интенсивности пластик способен стать мутноватый за один день ремонта ...пыль ,цемент.

Стекло и за десять будет в порядке.

Ни в коей мере не агитирую ни за одно ни за другое - каждый выберет сам что ему подходит больше .

Змінено користувачем Cracker
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что то тема пошла не туда

Перепробовал кучу разных 

Пользуюсь за станкам именно со стеклом так как в них хоть что то видно, и скорее всего ними и буду пользоваться пока они есть в продаже.

Для других работ есть со стеклом и с пластиком ,и с резинкой, и с защитой и на все лицо маска

Тема то не про это а про то что в 95%падениях почему то бъются левые стекла(лично у меня)

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, softm сказал:

Имею несколько стрелковых "ремингтонов" t-76, пластиковые, пользуюсь более 7-ми лет, как бы все ок ...

Вот через 7+ лет:

 

remington_t76__remington_t_76 001___001.pngremington_t76__remington_t_76 002___002.pngremington_t76__remington_t_76 003___003.png

 

 

Я теж ''стрілецькі'' маю , і теж задоволений , але я так зрозумів , що ТопікСтартеру потрібно збільшуючі , а тут вже варіантів зовсім мало !

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, 032triton сказал:

Я теж ''стрілецькі'' маю , і теж задоволений , але я так зрозумів , що ТопікСтартеру потрібно збільшуючі , а тут вже варіантів зовсім мало !

 

Нет мне нужны обычные 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще раз

Я не выбираю себе что купить

За станками пользуюсь только очками с обычным стеклом

Ни кого на это не агитирую 

Пластиковые не рассматриваю вообще

Хотя всем спасибо за участие

 

Тема о другом, о мистике) 

 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мою думку треба спробувати знайти і замовити собі звичайні окуляри без діоптрій які мають в своїй основі відповідне скло, що є основою міцності конструкції і до нього в отвори кріпляться решта елементи окулярів.

Якщо такий конструктив не виживе...

 

Лишається аналогія дилеми пилососа (порохотяга)...

Тобто що правильно мати купу одноразових мішечків з паперу чи один багаторазовий з матерії...

Перевага паперу - мішки добре фільтрують але їх треба викидати коли заповняться.

Багаторазові зазвичай якісно не фільтрують але можна витрусити...

 

Я думаю що навіть найякісніші скляні - рано чи пізно поламаються.

 

Ведро порівняно дешевих пластикових із плановою заміною по факту - саме те рішення яке сам використовую.

 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Работаю в пластиковых очках yato за 50грн. Это ж недорого, что б время от времени менять? К затиранию более-менее устойчивы.

На стеклянные у меня фобия. Вдруг что прилетит, то если по прямой не влепит, то осколков в глаз насыпать - запросто.

А оте  стрелковые ваще  круть, видел обзор как по ним с дробаша лепили, а им хоть бы шо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Dim Dimich сказал:

Еще раз

Я не выбираю себе что купить

За станками пользуюсь только очками с обычным стеклом

Ни кого на это не агитирую 

Пластиковые не рассматриваю вообще

Хотя всем спасибо за участие

 

Тема о другом, о мистике) 

 

 

 

 

 

А я думал, шо вам таки посоветовать привязать к ним за дужки шнурок..xD

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку