56 повідомлень у цій темі

9 часов назад, gesichtslos сказал:

Это не жертвуя толщиной стенки шпинделя? 

Китайца нового я взял, аналог Тв4.

Отв.в шпинделе 27 мм , и КМ4 в придачу.

Все устраивает. Стенка трубы шпинделя около 7 мм.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, new_world21 сказал:

@BOG_DAN_007Спасибо большое за развёрнутый ответ

 

Теперь вот думаю. Может купить FDB 180x300? Уже несколько месяцев слежу за этими станками. Максимальные размеры для заготовки примерно те же. Конечно китаец и веса и жесткости в нём меньше, но зато он сразу относительно точный, без дополнительных телодвижений. А там уже в далёком будущем купить большой станок, и китайца тоже оставить чтобы работать на нём с маленькими деталями. 

Присмотрите FDB 250×450G.

Я не пожалел, что не взял 180×300 и 210×400! В планах вобще 160й патрон кратковремменно навешивать, для опр.задач. И тут и Тв7 отдыхает, с диаметром 220мм.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ВованАлександрович а у вас именно FDB250x450?

Тв7 с диаметром может и отдыхает, но зато за проход он может безболезненно снять раза в 2 больше, чем 120кг китаец (это не критика, сам посматриваю на китайские станки).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это дорого я только продал за 30т люфтов  на подачах вообще нет перевел на упорные подшипники. на лимбе фартуха 1 деление реверс 220 в .перебрано все.

IMG_20210118_211548.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Alexov очень симпатичный станок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, new_world21 сказал:

@ВованАлександрович а у вас именно FDB250x450?

Тв7 с диаметром может и отдыхает, но зато за проход он может безболезненно снять раза в 2 больше, чем 120кг китаец (это не критика, сам посматриваю на китайские станки).

А вот для этого, я выбросил ( отложил) резцедержку 60×60, и поставил старую, с дип200 125×125мм. Конусов год не точу - малая продольная пока не нужна, а если и прийдется - собирается за 6 мин.назад

Ушел от резцов 12×12. 

Сейчас влазят все...и 25×25, и 4 позиции реально работают.

Я вылажиаал тему эту в кит.хоббийных.

Поверьте, оно того стоит. Жаль не у всех такая резцедержка есть, Однако ж я 2е недели точу - просто песня!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, new_world21 сказал:

@ВованАлександрович а у вас именно FDB250x450?

Тв7 с диаметром может и отдыхает, но зато за проход он может безболезненно снять раза в 2 больше, чем 120кг китаец (это не критика, сам посматриваю на китайские станки).

Да, у меня именно 250×450G, механическая коробка. Обратите внимание на сплошную станину, я искал доп.жесткость, а не такую, как ноги у таксы.? там толщина стенки сплошной плиты 12 мм - достаточно...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Alexov сказал:

я только продал за 30т люфтов

IMG_20210118_211548.jpg

Подскажите, чем красили и что за цвет. То что зелёный вижу. Название, номер, банка?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Hercules сказал:

Подскажите, чем красили и что за цвет. То что зелёный вижу. Название, номер, банка?

Звиняйте, що лізу...

Дядько Максим казав, що він усі станки свої красив "Зебра 3 в 1". Тобто і грунт, і ПФ для блиску - все в одному. Держе і воду, і масло. Ціна вища, є таке.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

краска машинная номер не скажу в свое время много досталось на шарика.таблички сохранились

post-1357-017126500 1421608651.jpg

post-81923-076302900 1403461852.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А цвет красивый, освежает станок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Alexov сказал:

таблички сохранились

Цікаво, чи можна такі таблиці самому на алюмінієвих пластинках робити?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если лень игратся то набор 180 грн на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) есть алюминиевые

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, богдан33 написав:

такі таблиці самому на алюмінієвих пластинках робити?

Лазерно-утюжним методом (ЛУТ),краще на латунних. Травити хлорним залізом, потім затерти чорною нітрофарбою. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как владелец такого станка выскажу свое мнение: судя по описанным вами недостаткам, уверен на 99% что при переборке вылезет еще не мало их, тех денег что за него просят он однозначно не стоит. Если в планах есть большой станок, то я бы советовал подождать и взять большой станок, они периодически выплывают в очень неплохом состоянии и по приятной цене. Главное постоянно просматривать барахолки. На счет табличек себе просто распечатал на принтере и за ламинировал, приклеил на двухсторонний скотч, за 4 года все читается нормально и вышло почти бесплатно)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@yurik_b Спасибо за ответ, уже решил что брать его не буду.

Смотрю в сторону китайского FDB 250x450 с мех. переключением скоростей. Сейчас в Польшу съезжу, приеду, куплю, и надеюсь что больше не уеду)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, new_world21 сказал:

@yurik_b Спасибо за ответ, уже решил что брать его не буду.

Смотрю в сторону китайского FDB 250x450 с мех. переключением скоростей. Сейчас в Польшу съезжу, приеду, куплю, и надеюсь что больше не уеду)

В таком случае, может лучше на али заказать. Реально ведь дешевле на 6000грн. получится... Ну правда ждать месяц-полтора.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, yurik_b сказал:

Если в планах есть большой станок, то я бы советовал подождать и взять большой станок, они периодически выплывают

я вчера, вдохновлённый этой темой, заглянул на (криминальный термин периода СССР: означающее аббревиатуру фразы "лицо обиженное хулиганом"), там за штуку баксов несколько 1к62 нашел, и ещё кучу станков поменьше... как на зло, сейчас ничего покупать не собираюсь!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, gesichtslos сказал:

Буквально 12 часов назад на ОЛоХе видел объяву на ТВ7, внешне шо новый, за $335. 

Уже нет. Наверное, продался?..

Наверное (криминальный термин периода СССР: означающее аббревиатуру фразы "лицо обиженное хулиганом") подвернулся и предоплату внёс :D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@JekaB FDB на али к сожалению нет, как и Metal Master. А брать другие - не хочется рисковать, с этими двумя фирмами всё более-менее понятно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, new_world21 сказал:

@JekaB FDB на али к сожалению нет, как и Metal Master. А брать другие - не хочется рисковать, с этими двумя фирмами всё более-менее понятно.

Screenshot_20210204-125537.pngScreenshot_20210204-125508.png

Только что, ВованАлександрович сказал:

Screenshot_20210204-125537.pngScreenshot_20210204-125508.png

Такая же станина и коробка.

Тут и автоподача поперечки и резьба левая.

Но не фдб

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ВованАлександрович да, и стоит 70 килогривен) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, new_world21 сказал:

@ВованАлександрович да, и стоит 70 килогривен) 

Ну да...дороговата игрушка.

Просто рылся, нашел похожий?

С каждым размером- на 20..30 штук дороже.

Меня товарищ упрекнул, мол : - Шо это за станок..120 кил???? Вот у меня тонна триста!!! 

А я ему говорю: - Да толку от твоей тонны триста, если у тебя задняя бабка болтается на миллиметр ( сьелась чугунина) и просадка направляющих на 0.8 десятки!!! Токарь блин...

Такого мне наточил, хорошо не дорого взял. Я только потом померял...чого ж воно не лізе???  Расхождение с моими чертежами пол миллиметра!!!

Бывает и такое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, ВованАлександрович сказал:

Бывает и такое.

И  не  такое  бывает !

 

Только что, ВованАлександрович сказал:

чого ж воно не лізе???  Расхождение с моими чертежами пол миллиметра!!!

 

Было  дело,  проточили  мне  оправочку  для  дрели,  ф 13  на  ф 22  (под  небольшой  отрезной  кружок  нужно  было),  то  на  3 см  каждой  стороны  сделали  конус  0,8  мм.   O.o    И  это  после  капиталки  токарного  станка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, new_world21 сказал:

@JekaB FDB на али к сожалению нет, как и Metal Master. А брать другие - не хочется рисковать, с этими двумя фирмами всё более-менее понятно.

а разве они не на одном заводе делаются и разница разве что в наклейках?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку