UmkaRD

Ремонт TOS SV18RA

35 повідомлень у цій темі

Добрый день.

Привожу в порядок, приобретенный по случаю, токарный станок TOS SV18RA.

Eсть пара вопросов к имеющим опыт в эксплуатации и ремонте:

-  какое масло льете в насосную станцию смазки шпинделя?

- есть ли смысл оставлять устройства для проточки конусов?

- кто нибудь менял шильды и таблички на новые? Не могу нигде найти, а менять надо, т.к. практически все нечитабельны...

 

Змінено користувачем UmkaRD
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Масло лью И 20. Новые шильдики наврятли где найдете. У меня гдето были  б/у нужно поискать. И состояние глянуть....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, UmkaRD сказал:

 

- кто нибудь менял шильды и таблички на новые? Не могу нигде найти, а менять надо, т.к. практически все нечитабельны...

 

Вроде ДМ где то делал на заказ шильдики. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, UmkaRD сказал:

Добрый день.

Привожу в порядок, приобретенный по случаю, токарный станок TOS SV18RA.

Eсть пара вопросов к имеющим опыт в эксплуатации и ремонте:

-  какое масло льете в насосную станцию смазки шпинделя?

- есть ли смысл оставлять устройства для проточки конусов?

- кто нибудь менял шильды и таблички на новые? Не могу нигде найти, а менять надо, т.к. практически все нечитабельны...

 

Добра! Масло Велосит 7, по паспорту. Найти не 200л такая еще задачка. Я заливаю Renolin MR1 от Fuchs.

Смысл есть, во первых, банально пригодится), во вторых, люди и так туды железяки цепляют, а тут штатно).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня на табличке приклепанной к станку было указанно ИГП-4, его и использую, по табличкам есть круглая на штурвал коробки со скоростями, остальные могу по фотографировать, да и в паспорте к станку они есть. Таблички с резьбами есть в продаже в барахолке. Устройство для точения конусов я у себя оставил, но оно не комплектное, понемножку хочу восстановить. Если не нужно и не мешает можно оставить просто как противовес для суппорта

Змінено користувачем yurik_b
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. 

Есть масло И5А, думал лить его. Что скажите?

По поводу устройства, спрашивал потому что винт поперечной подачи изготовлен из двух частей и в месте их соединения имеет люфт. Была мысль сделать его неразборным, пожертвовав этим устройством.

Круглая табличка это на переключателе оборотов?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного фото. Частично разобрал, отчищаю, мою.

IMG_20211127_193153.jpg

IMG_20211127_193207.jpg

IMG_20211127_193148.jpg

IMG_20211127_193159.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, UmkaRD сказал:

винт поперечной подачи изготовлен из двух частей и в месте их соединения имеет люфт. Была мысль сделать его неразборным, пожертвовав этим устройством.

 

Можливо одна частина входить в іншу? Такби мовити телескопічне подовження. Така конструкція необхідна для функціонування конусноі лінійки. І задня частина гвинта має фіксуватись в опорі яка закріплена на рейці лінійки. 

 

 

 

ПиСи. Поздоровляю з покупкою. Подобається цей станок, хоч і не маю поки такого.

Змінено користувачем Iгрек
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Iгрек сказал:

 

Можливо одна частина входить в іншу? Такби мовити телескопічне подовження. Така конструкція необхідна для функціонування конусноі лінійки. І задня частина гвинта має фіксуватись в опорі яка закріплена на рейці лінійки. 

 

 

 

ПиСи. Поздоровляю з покупкою. Подобається цей станок, хоч і не маю поки такого.

Так и есть. Конусная линейка, задействуется, без всяких танцев с бубнами. Поэтому, такой винт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, UmkaRD сказал:

Спасибо за ответы. 

Есть масло И5А, думал лить его. Что скажите?

По поводу устройства, спрашивал потому что винт поперечной подачи изготовлен из двух частей и в месте их соединения имеет люфт. Была мысль сделать его неразборным, пожертвовав этим устройством.

Круглая табличка это на переключателе оборотов?

 

Применяют в различных отраслях промышленности для смазывания наиболее широко распространенных легконагруженных, высокоскоростных узлов и механизмов, подшипников и втулок веретен прядильных и крутильных машин, подшипников шпинделей шлифовальных кругов металлорежущих и других станков, работающих при частоте вращения 15-35 тыс. раз в минуту, условия работы которых не предъявляют особых требований к антиокислительным и антикоррозионным свойствам масел.

Смущает "легконагруженных".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, UmkaRD сказал:

Круглая табличка это на переключателе оборотов?

 

ДаIMG_20191128_184554740.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Naval сказал:

 

Смущает "легконагруженных".

Выше рекомендовали лить Масло шпиндельное Велосит 7  — для смазывания малонагруженных высокоскоростных и высокоточных механизмов, таких как шпиндельные узлы металлообрабатывающих станков, веретен прядильных и крутильных машин, подпятников сепараторов, швейных, вязальных, котонных, кеттельных и трикотажных машин.

Вязкость у них одинаковая. Хотел узнать кто из владельцев пользуется именно И5А.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Yurik_b, на чем напечатана табличка?

На фольгированом пластике?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заливаю и-5. роки два. політ нормальний. в коробку и-20. Там тиск и подача певна повинна бути в шпіндель. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, UmkaRD сказал:

Yurik_b, на чем напечатана табличка?

На фольгированом пластике?

 

напечатано на алюминиевой пластине толщиной где-то около 0,3мм, сейчас уже не вспомню,рисовал сам и заказывал для себя решил сделать 2 про запас и, вдруг, не вырежу с первого раза)))

Змінено користувачем yurik_b
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, yurik_b сказал:

напечатано на алюминиевой пластине толщиной где-то около 0,3мм, сейчас уже не вспомню,рисовал сам и заказывал для себя решил сделать 2 про запас и, вдруг, не вырежу с первого раза)))

Попробую поискать кто сможет сделать комплект табличек и шильдов. Если не получиться буду колхозить.

Если что, как у вас её приобрести?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Iron333 сказал:

Заливаю и-5. роки два. політ нормальний. в коробку и-20. Там тиск и подача певна повинна бути в шпіндель. 

Планирую шпиндельные подшипники смазывать И5А, коробку скоростей И40, коробку подач и фартук - И20, что скажите?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, UmkaRD сказал:

Попробую поискать кто сможет сделать комплект табличек и шильдов. Если не получиться буду колхозить.

Если что, как у вас её приобрести?

Если надумаете - дадите знать, договоримся

 

30 минут назад, UmkaRD сказал:

Планирую шпиндельные подшипники смазывать И5А, коробку скоростей И40, коробку подач и фартук - И20, что скажите?

 У меня на станке была такая табличка с картой смазки, только, почему-то перепутаны номера на смазку коробки и шпинделя. В целом, в паспорте на станок все описано по смазке. Что лить в конечном итоге решать Вам. Я залил все по таблице, 2 года, нареканий нет

 

IMG_20191022_211007171.jpg

Змінено користувачем yurik_b
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отличная табличка.

По ходу в коробку скоростей надо лить даже И50А.

Поскольку масло И40, И20 и И5 уже есть, буду лить эту комбинацию.

С коробками скоростей и подач, думаю, ничего не случиться, а вот за шпиндельными подшипниками придется понаблюдать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вчера разбирался с электрикой.

Появился вопрос - обнаружил, что в электросхеме отсутствует тепловое реле защиты главного двигателя. По марке плавкой вставки предохранителей в специализированном магазине сообщили, что это быстродействующие предохранители и цена их 120 грн за штуку. В настоящее время все вставки с "жучками". На время ремонта, для пробных пусков пойдет, ну а для работы придется этот вопрос решать.

Думаю поступить следующим образом: выбросить штатные предохранители главного двигателя и на их место поставить автомат защиты двигателя.

Что скажите? Как этот вопрос решен у вас?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, UmkaRD сказал:

выбросить штатные предохранители главного двигателя и на их место поставить автомат защиты двигателя.

 

 Підтримаю, але як поведуть магн.пускачі? 

 

Маю на увазі в режимі роботи стар-стоп-реверс. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14.12.2021 в 23:16, yurik_b сказал:

Если надумаете - дадите знать, договоримся

 

 У меня на станке была такая табличка с картой смазки, только, почему-то перепутаны номера на смазку коробки и шпинделя. В целом, в паспорте на станок все описано по смазке. Что лить в конечном итоге решать Вам. Я залил все по таблице, 2 года, нареканий нет

 

IMG_20191022_211007171.jpg

У меня тоже ТОЗ , только модель су-32 , по мануалу в коробку PL-3.5E  в супорт S-4.7E , в общем аналога не нашел . Залил гидравлическое Sell Tellus 24

на буржуйском форуме советовали. Масло отличное , а в супорт налил 20аи

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У себя во всем станочном парке содержимое электрошкафов было выброшено и поставлено современное. Еще была проблема с концевиками (микриками) включения вращения шпинделя, когда один вышел из строя, найти не удалось, пришлось переделывать на другие

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Iгрек сказал:

 

 Підтримаю, але як поведуть магн.пускачі? 

 

Маю на увазі в режимі роботи стар-стоп-реверс. 

 

А что изменится в режиме работы пускателей если я выброшу предохранители, а на из место поставлю автомат?

Вот, кстати, фото элктрошкафа

IMG_20211216_202107.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, yurik_b сказал:

У себя во всем станочном парке содержимое электрошкафов было выброшено и поставлено современное. Еще была проблема с концевиками (микриками) включения вращения шпинделя, когда один вышел из строя, найти не удалось, пришлось переделывать на другие

Согласен, это самый правильный вариант, если есть свободные деньги и время. Возможно так и сделаю, со временем, но пока станок поработает на штатном электрооборудовании, тем более, что оно в достаточно приличном состоянии, не считая предохранителей.

Кстати, второй (исправный) концевик вы не выбросили?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку