Владимир54529

JET JDM1L-127 Застряет фреза в КМ. Как решить проблему?

11 повідомлень у цій темі

Добрый день. Купил станок JET JMD1L -127

При установке фрезы или патрона все работает ок.

Когда надо сменить фрезу, фрезу достать невозможно она засряет в конусе морзе, настолько сильно что... хоть молотком выбивай. 

Как решить проблему?

Смазка не помогает.

Физ дефектов нет на фрезе и в посадочном гнезде.

Винтом которым подтягиваю и фиксирую инструмент не перетягиваю, тем не менне после работы достать инструмент не могу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Владимир54529 сказал:

Добрый день. Купил станок JET JMD1L -127

При установке фрезы или патрона все работает ок.

Когда надо сменить фрезу, фрезу достать невозможно она засряет в конусе морзе, настолько сильно что... хоть молотком выбивай. 

Как решить проблему?

Смазка не помогает.

Физ дефектов нет на фрезе и в посадочном гнезде.

Винтом которым подтягиваю и фиксирую инструмент не перетягиваю, тем не менне после работы достать инструмент не могу.

А фреза шомполом затягивается?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего производитель "забыл" укомплектовать станок гайкой на верх шпинделя, об которую упирается тот самый винт затягивания инструмента. При откручивании он выталкивает инструмент упираясь об гайку. Осмотрите верх шпинделя, там должна быть левая резьба для такой гайки. 

У меня был такой станочек, только Прома, сам доделывал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может задир в конусе ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Задиров нет.

Гайки не небыло, все по инструкции и комплектации ок. Сам перед покупкой поработал с Промом таким же самым. Вот меня и удивляет моя ситуация, на проме все руками делалось.

Добавляю Видео

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да там кажись и места с резьбой под гайку нема.... Джет.... Швейцария.... Куда мир катится....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Константин Е сказал:

Джет.... Швейцария....

Это мои мысли и аргумент за джет, до покупки.

 

6 минут назад, Константин Е сказал:

Куда мир катится....

Это после покупки, мелким шрифтом в докум. Швейцария Корея

я верхнюю черную попробвал крутануть, она очень плотно посажена, она явно не выдавливает фрезу.

Змінено користувачем Владимир54529
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щас... 

Так это должно быть, смотрим фото. На шомполе (струна, штревель, разные названия) есть диск, массивный и крепкий. При выкручивания шомпола он диском упрется в "потолок" гайки и вытолкнет, выдавит без удара, инструмент изэ шпинлеля. Гайка должна быть с левой резьбой, иначе не сработает.

IMG_20220112_223712_638.jpg

IMG_20220112_223830_810.jpg

IMG_20220112_223842_301.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет такой гайки. И думаю вопрос более не актуален, надо подумать над какойто приблудой которая будет вытягивать инструмент без удара.

 

inst.jpg

В комплекте к станку нет пластикового молотка, так бы я додумался. И явно не хватает напильника, пункт "доработать напильником", я уверен гдето есть. Какую приблуду посоветуете выдавливать фрезу?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какую приблуду советоветовать?.... Ну, ту которая уже давно как применяется в этом узле. Наверно стоит немного подраскрутить гайки с хвоста шпинделя и осмотреть его, может там есть место для классического шомпола и гайки. Может даже вынуть шпиндель и переточить хвост, без ущерба для остального разумеется.

А молотком пластиковым стучать по голове конструкторам сего творения! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При совдепии эти выжимные гайки практически  отсутствовали, может на  капиталистических и были, но я таких за 10 лет ни разу не видел ни  на одном фрезерном, на двух заводах, немного ослабляли и по штревелю- затяжке лупили молотком, как правило у всех фрезеровщиком были латунные молотки, сами их и делали для пристукивания деталей в тисках. Кто не хотел разбивать верхний 4 х -граниик  одевал на него втулку, или делали 4 гранник длинней и после сильного расклёпа поправляли на наждаке. Вся страна так работала.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку