nand1024

Рабочий уголок на балконе

34 повідомлення у цій темі

Ok, спасибо. Действительно услышал конструктив, буду думать. А моего тезку-топикстартера поздравляю с покупкой. Лучше нового станка может быть только еще более новый станок!

Змінено користувачем Olvak
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Marafon333 сказал:

Я вообще с трудом понимаю цель создания подобных станков

Точное машиностроение. Станок для радиозаводв, медицины, науки может ещё чего.

Изготовление мелких точных деталей, не очень большими сериями или вообще единичных. 

 

35 минут назад, Marafon333 сказал:

Единственное что напрашивается- заводу нужно давать продукцию, ну можем делать ЭТО

И завод не специализировался на выпуске станков, он специализировался на их создании, на создании прототипа. 

Обкатывали, доводили до ума и передавли дальше, тем кто уже гнал план по выпуску станков. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я возможно не огласил сразу. Являюсь юзером jet bd3 уже более 7 лет, изготовил кое что из оснастки в частности под патроны dremel, вторая покупка такого же по параметрам станка скорее осознанное явление, чем ограничения наложенные внешними факторами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

Точное машиностроение. Станок для радиозаводв, медицины, науки может ещё чего.

Изготовление мелких точных деталей, не очень большими сериями или вообще единичных. 

 

И завод не специализировался на выпуске станков, он специализировался на их создании, на создании прототипа. 

Обкатывали, доводили до ума и передавли дальше, тем кто уже гнал план по выпуску станков. 

Именно для этих отраслей народного хозяйства и науки не нужна автоподача и резьба в деталях ?

Извините за стеб. Не убедительно !

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут уже сказали, але повторю. Стіл, на якому стоїть токарний/свердлильний/фрезерний, бажано поставити на віброопори. Готові - дорогі. Я собі купив БМС-ної гуми 40мм завтовшки та порізав на квадратики, загнав під ніжки обох столів на балконі. Токарний також стоїть на гумових "ратицях" з якихось автомобільних шняг. Так спокійніше, бо конфлікти з сусідами нам не потрібні, еге ж! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Marafon333 сказал:

Именно для этих отраслей народного хозяйства и науки не нужна автоподача и резьба в деталях ?

А у этого завода далеко не один станок был разработан. 

Второй вопрос, а на сколько эти функции нужны при точении "иголок"?

10 минут назад, Marafon333 сказал:

Не убедительно !

Вы наверное бывали на том заводе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Olvak сказал:

Я возможно не огласил сразу. Являюсь юзером jet bd3 уже более 7 лет, изготовил кое что из оснастки в частности под патроны dremel, вторая покупка такого же по параметрам станка скорее осознанное явление, чем ограничения наложенные внешними факторами.

Вибачаюсь а продати BD3,докласти оте трошки більше 22 тис.і купити WM 210/400 (ну в крайньому разі WM 180,або BD 6),такий варіант не розглядали. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Seeker157 сказал:

а продати BD3,докласти оте трошки більше 22 тис.і купити WM 210/400

    Сергей не напрягайся, это 2 часть. Proxxon,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

к слову.. после монтажа блоков от кондишнов  для хладвитрин , отстались обрезки виброподошвы.. забрал несколько кусков себе могу презентовать пятачки под ножки стола или тумбы ) Давольно крепкая и крутая штука 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку