softm

Дисковый гриндер 230мм

22 повідомлення у цій темі

Заказал гриндер у @Shengur

 

230 мм 1440 о 0,75 кВт

Параметры у изделия  0,05 в торец, 0,01 в радиус.30 кг.

По сравнению. с ИЭ-9707 ...

 

001.JPG002.JPG

 

В процессе подключения.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Частотник я к нему имел на 750 Вт, тот что самый дешевый ...  то есть за 33 доллара когдато купленный ...

Включаю я к нему двиг, а не работает ... думаю, ну не может быть чтобы не проверили двиг перед отправкой ... ну такое ...

нахожу другой частотник, который точно работает, подключаю, все ок - крутит ... переключаю на первый ... все-равно не работает.

Т13-750

 

Берем документацию ищем параметр 1.1., ставим в него 0,  сохраняем, и все работает. Два часа жизни долой)) Какого милого оно стояло там ... а біло куплено 11.11.2021, я не понимаю...

 

Кино:

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему именно дисковый ? Я как-то пробовал на подобном работать .

Обработка длинной заготовки ,чуть больше радиуса ,получалась не очень из за разности скоростей в центре диска и на перефирии . 

Или он для специфических операций ? Как осуществляется смена абразива ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Cracker написав:

Почему именно дисковый ? Я как-то пробовал на подобном работать .

Обработка длинной заготовки ,чуть больше радиуса ,получалась не очень из за разности скоростей в центре диска и на перефирии . 

Или он для специфических операций ? Как осуществляется смена абразива ?

 

Длинные заготовки удобней на ленточном, который справа.

Для специфических, верно. Обработка торца. потому и вверх поворачивается бо так удобней.

Смена абразива- на "велкро".

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

Частотник я к нему имел на 750 Вт, тот что самый дешевый ...  то есть за 33 доллара когдато купленный ...

Включаю я к нему двиг, а не работает ... думаю, ну не может быть чтобы не проверили двиг перед отправкой ... ну такое ...

нахожу другой частотник, который точно работает, подключаю, все ок - крутит ... переключаю на первый ... все-равно не работает.

Т13-750

 

Берем документацию ищем параметр 1.1., ставим в него 0,  сохраняем, и все работает. Два часа жизни долой)) Какого милого оно стояло там ... а біло куплено 11.11.2021, я не понимаю...

 

Кино:

 

Доброго Вам.Хотів спитати як у Вас працює даний частотник які плюси та мінуси .як веде себе під навантаженням? Хочу поставити  1.5 квт. на торцовку по деревині на виїзний монтаж.Ціна якась підозріло  геть смішна .

IMG_20240318_202737.jpg

0-02-05-f35bb7095eb74a1e2b3218f2d6985b26f37e19d6297b477535d662d42e21e0af_afce4e957d17d63e.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Частотник работает.

 

Приделал его на стену, корпус напечатал на принтере. Крепления у него нет.

 

001-4-scaled.jpg

 

Найден глюк - когда долго включен, то перестает работать реверс в панели (не с панели не пробовал). И надо перезапустить.

 

Частотник работает от 0 до 75Гц

 

Поставил минимальное ускорение разгона.

 

Как будет работать версия на 1500 Вт - я не знаю... У меня 750 Вт версия. Хоть таки да - есть и 1500 Вт версия. Чуть отличается по внешнему вида.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бачу збоку частотник нашого виробництва на китайських комплектуючих.Що про нього можите сказати доброго поганого,чим кирує яка потужність,скільки часу користуєтесь?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, softm написав:

Частотник работает.

 

Приделал его на стену, корпус напечатал на принтере. Крепления у него нет.

 

001-4-scaled.jpg

 

Найден глюк - когда долго включен, то перестает работать реверс в панели

Це не глюк.Включається блокування(здається через3хв роботи) і блимає один з написів.на моєму потрібно натиснути кнопку підтвердження на 3-5 секунд,поки не перестане блимати.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, domyra написав:

Бачу збоку частотник нашого виробництва на китайських комплектуючих.Що про нього можите сказати доброго поганого,чим кирує яка потужність,скільки часу користуєтесь?

 

Пришел с гриндером ленточным 50/1250, 6-ть лет уже работает 20-75 Гц. Иногда сваливается в ошибку, когда перегруз (1.1 двигатель 2800 оборотов). Регулируется он с выносного пульта. Иногда забывал выключать на день два, проблем с зависанием нет. Работает без торможения - на гриндере то не надо. Стоит совсем плавній разгон.  На 20 Гц вполне можно шлифовать что-то неспеша.

, Yunytexnik написав:

Це не глюк.Включається блокування(здається через3хв роботи) і блимає один з написів.на моєму потрібно натиснути кнопку підтвердження на 3-5 секунд,поки не перестане блимати.

 

Не знал, спасибо большое за информацию, попробую  ))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, domyra написав:

збоку частотник нашого виробництва на китайських комплектуючих

 В мене теж такі, той - наш, працює з 2012 року, на двигунах 0.55; 1,1; 0,750  квт.  нарікань нема, якщо зайвого нічого не накрутите.  Малий китаєць вивил на зовнешне керування- питань поки нема.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне что-то кажется что мелкий "частотник" то не на долго ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

Мне что-то кажется что мелкий "частотник" то не на долго ))

А чому так думаєте?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І що порадите брати наш чи малий китай?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин тому, domyra написав:

А чому так думаєте?

 

опыт, сын ошибок трудных.

Я не могу советовать, а лишь свой опыт поделится :-)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 годин тому, domyra написав:

І що порадите брати наш чи малий китай?

Наш це який?Виготовленний з вітчизняних комплектуючих?Чи може закуплених китайських і зліплених на нашій территорії?То в чому виграш?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, куко написав:

Наш це який?Виготовленний з вітчизняних комплектуючих?Чи може закуплених китайських і зліплених на нашій территорії?То в чому виграш?

От дивіться:
https://kraftpowercon.com/product/flexkraft-plating-rectifier
шведи роблять. Реально класні недешеві випрямлячі. Мабудь найкращі у Європі.
Як вважаєте? На яких комплектуючих?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години тому, куко написав:

То в чому виграш?

   Микроэлектроника вообще многогранна. Всё зависит от её производителя в первую очередь от тех номиналов которые должны быть заложены  и выдержаны за счёт ничего не украденного и не сокращённого цыкла процесса , а потом ещё тщятельно проверенного. Что-то полетит в космос, военным, на ответственные процессы, в сложные климатические условия, а что-то не совсем кондиционное  пойдёт в большенстве в бытовуху и при поломке на каждом углу можно отремонтировать  и тут уже как повезёт. Время летит быстро и всё меняется, куда делись катушечные и касетные магнитофоны, громоздкие видиомагнитофоны, плэеры, CD плэеры? Что сгорело а большенство рабочее, но никому не нужное. Мне на продольную подачу с 120 Вт. мотором,  пч на 750 Вт за 34$ хватает за глаза, Накроется -отремонтиую, куплю новый, а может к тому времени меня не будет или токарных станков, все будут металическое печатать на принтерах, которым попутно будут подпирать кофемашину.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

немного сегодня почпушил и пошлифовал

Спрашивали кто-то про ленточный вс этот.

 

Дык вот ... плоскости более 50мм по длине на ленточном можно, но если они влазят на дисковый. то лучше на дисковом. иначе будет ступенька. А тут уперся в столик и вперед. Или просто повернул блин вверх и аккуратненько раз-два поводил...  но со столиком лучше.

 

И еще .. замена диска - пару секунд. Мне больше нравится чем ленту менять )) Может потому то диски мне подарили ))

 

002.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сіточка )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще бы научиться тот угол выставлять строго в 90 )) Бо грани немного туйво ))

и заставить себя припуск 0,1 давать и как-то его забирать потом ...

 

001.JPG

002.JPG

003.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кубики шлифуются хорошо ))) Можно переходить к шестигранникам.

004.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще чуток шлифанул, деталька немного побольше.

 

005.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку