Юра 88

Що то за штангель такий?

28 повідомлень у цій темі

26 минут назад, Stebium1 сказал:

Хобби это удовольствие, а эта штука не бывает дешёвой, вопрос достатка.

 

А мой на работе и отнють не швейцарец стоит 1500$ + 800 програма которая заносит полученые данные на мой смарт. Иточность измерения всего 0.2 мм

 Цікаво стало що то за штангель такий , можна марку і модель і, якщо не  важко фото, а то ще не бачив такої приблуди. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юрий, обычный штангель типа нормального китая, с вайфай модулем и ... регулятором силы прижима, тарированый рычаг. Будет нагода сфотаю. Весь фокус в том что он для замера мягких предметов и способен работать в грязи  и пыли сбиваясь не более чем на 0.05 мм .  И прошу прощения, точность 0.1 аппаратная, не ту кнопку нажал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И какой смысл  в таком штангеле? Каким таким образом он себя оправдывает? Точность  десятку вполне может обеспечить и 150-ти гривневый колумбик.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зрозуміло , просто математика мені не сходиться. спочатку точність 2 десятки, потім 1 десятка, а погрішність в 5 соток .+ вайфай . і ціна.

 

Я звичайно не експерт ,  але з написаного мене трохи на сміх збирає. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Юра 88 сказал:

Зрозуміло , просто математика мені не сходиться. спочатку точність 2 десятки

Уже посал, просто ошибся кнопкой на клаве.

 

20 минут назад, Юра 88 сказал:

а погрішність в 5 соток .+ вайфай .

Визуальная шкала до 0.01, но он обеспечивает повторяемость в 0.05, по этому записывается показания с точностью 0.1 думаю это понятно?

Есть определённая последовательность измерений которую нужно выполнить. и  занести в таблицу которая будет дольше обрабатваться для получения результатов. Измеряемые объекты мягкие (расиения, насекомые) и усилие прижима и их деформации должны быть одинаковыми. Упор губок с определённым усилием является сигналом считывания данных. После завершения серии измерений они автоматом переносятся на смарт или ноут. Скорость измерений важна так же как точность.

Ну как то так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы взглянуть,а то по пахивает разводняком)гугл в обще не знает как совместить эти два слова штангенциркуль и wifi

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, V_adim сказал:

хотелось бы взглянуть,а то по пахивает разводняком)гугл в обще не знает как совместить эти два слова штангенциркуль и wifi

Тут скоріше "блюпуп", а не вайфай

Змінено користувачем Sebra
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, V_adim сказал:

хотелось бы взглянуть,а то по пахивает разводняком)гугл в обще не знает как совместить эти два слова штангенциркуль и wifi

Так в чім тут проблема? Навідь в китайського цифрового штангеля є вихід для різних пристроїв, (правда не всі про нього знають) працює такий інтерфейс по протоколу isp, берете блютуз або вайфай модуль за пару долларів який легко хаває такий протокол і все! Дальше примітивне ПО яке буде переводити одинички й нолики в десятизначні цифри.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, V_adim сказал:

хотелось бы взглянуть

Согласен,....лучше один раз увидеть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Stebium1 сказал:

Уже посал, просто ошибся кнопкой на клаве.

 

Визуальная шкала до 0.01, но он обеспечивает повторяемость в 0.05, по этому записывается показания с точностью 0.1 думаю это понятно?

Есть определённая последовательность измерений которую нужно выполнить. и  занести в таблицу которая будет дольше обрабатваться для получения результатов. Измеряемые объекты мягкие (расиения, насекомые) и усилие прижима и их деформации должны быть одинаковыми. Упор губок с определённым усилием является сигналом считывания данных. После завершения серии измерений они автоматом переносятся на смарт или ноут. Скорость измерений важна так же как точность.

Ну как то так.

Ваша позиція мені зрозуміла. А як ви тоді калібруєте даний штангель . 

І для такого типу роботи потрібно використовувати не механічні засоби вимірювання.

а наприклад лазерні системи, які забезпечують як швидкісь, так і точність , і відсутність деформації міряємого обєкта .

В нас такий стояв на роботі точність перевищувала десятитисячну мм. шкода що не має фото.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У вас такой стоял? И вы объект приближали к нему? Так?

А как я яблоню к нему приближу?

И для чего мне точность 0.0001? Если достаточно 1мм, я и так имею порядок в запасе.

4 минуты назад, Юра 88 сказал:

А як ви тоді калібруєте даний штангель

Что Вы под этим подразумеваете? Поверку, так для этого есть метрологическая служба. Если установку параметров работы, так она задана на приборе и в проге.

 

6 минут назад, Юра 88 сказал:

а наприклад лазерні системи, які забезпечують як швидкісь, так і точність

Там где это нужно учитывя линейные размеры измеряемого используем.

Парни не цыклитесь на металле, есть и другие объекты которые приходится мерить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Stebium1 сказал:

У вас такой стоял? И вы объект приближали к нему? Так?

А как я яблоню к нему приближу?

И для чего мне точность 0.0001? Если достаточно 1мм, я и так имею порядок в запасе.

Что Вы под этим подразумеваете? Поверку, так для этого есть метрологическая служба. Если установку параметров работы, так она задана на приборе и в проге.

 

Там где это нужно учитывя линейные размеры измеряемого используем.

Парни не цыклитесь на металле, есть и другие объекты которые приходится мерить.

Стоїть і дальше просто я там більше не працюю. 

15 часов назад, Stebium1 сказал:

Измеряемые объекты мягкие (расиения, насекомые) и усилие прижима и их деформации должны быть одинаковыми

Як ви виставляєте зусилля прижиму під різні матеріали. при тому що мякі ,а тим більше органічні матеріали міняють свій розмір і твердість в залежності від вологи  і температури  . А бо штангель має вбудовані і ці функції.

Мені дуже цікаво як проходить такий процес промірки, якщо не важко опишіть трішки як і для чого це все робиться.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Юра 88 сказал:

Як ви виставляєте зусилля прижиму під різні матеріали

Увы оно задано, очень не значительное, я его не замерял, но думаю около 1гр. Когда за рычаг двигаем подвижную губку при соприкосновении с матереилом происходит формирование показаний и запись (скорее всего при изменении нагрузки на рычаге, не вникал), а Вы можете двигать дальше. Главное не повредить объект если это критично.

 

7 минут назад, Юра 88 сказал:

 тим більше органічні матеріали міняють свій розмір і твердість в залежності від вологи  і температури 

По этому и говорил, что важна скорость, для того

 

12 минуты назад, Юра 88 сказал:

як і для чого це все робиться

что бы все объекты за время учёта находились в примерно одинаковых условиях.

 

14 часа назад, Sebra сказал:

Тут скоріше "блюпуп",

Наверное Вы правы. Доберусь до него гляну, он у меня подгружается автоматом.

12 минуты назад, Юра 88 сказал:

як і для чого це все робиться.

Делается всё в поле или лаборатории в зависимости от типа работ,  для понимания воздействия тех или иных факторов (пестициды, удобрения, температура, стимуляторы, полив и тд) на развите растений.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 я уж было подумал что толщину стеариновых свечек на свечном заводике меряете :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, пенсионер сказал:

@Stebium1 я уж было подумал что толщину стеариновых свечек на свечном заводике меряете :)

Не у попов там только лазером до 0.1 мкм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оне крутые, да.. )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Meyson сказал:

Дальше примітивне ПО яке буде переводити одинички й нолики в десятизначні цифри.

там дело не только перевести в числа. основная "фишка" софта это ведение статистики измерений. Не все там так просто со статистикой, хотя и шибко сложного много нет. но основная проблема с которой сталкиваетесь после написания данной программы это сертификация. средства измерения подобного рода подлежат обязательно сертификации, а это очень дорого. Данная штука (ведение статистики в реальном времени) одно из ключевых при получении (подтверждение) предприятием сертификации например по автомобильному стандарту ИСО/ТС  16949. наверняка кроме автомобилестроения есть еще другие отрасли со своими исо, требующие подобного подхода.

зы если сильно интересно или где чего непонятно написал - спрашивайте. я на старой работе в этой теме был довольно прилично закопан...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИСО, ИСТА, ГАФТА, ФОСА, ДСТУ, ЕППО и ещё хрен знает сколько и каих стандартов и систем приходится придерживатс и акредитовыаться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну мое мнение что это просто выкачивание бабла. кто может делать хорошо - будет делать хорошо, кто нет - тот нет. по сути дела если копнуть там глубже, то предприятие может само писать свой внутренний "распорядок работы" и отражать его в системе качества, делать то что написано или писать что делаете не важно на самом деле. и постоянно совершенствоваться. и это будет соответствие стандарту. хотя оборудование может быть никакое а персонал безграмотный. знаю - проходили

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aegis сказал:

делать то что написано или писать что делаете не важно на самом деле

:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто хотел посмотреть на енто чудо то вот.

 

 

 

O.o    O.o   O.o (((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это микротех, ну где то. Их кстати их товара то же есть в работе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую такого в живу я ще не бачив. Але хотілобся подивитися на штангель за 1500 зелених. так як оптова ціна микротех 259 євро+ пдв.

Та і в мене є сумніви що даний мікротех зроблений в Українні. 

 http://www.microtech-ua.com/index.php?lang=ua&module=catalog&category=739

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Юра 88 сказал:

Та і в мене є сумніви що даний мікротех зроблений в Українні. 

Так даже  фирменный цвет - желтый !!! :D

... а  поверяет - по КАЛИБРовской плитке.

"Своим" не верят.

 

Змінено користувачем технократ
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Так ми живемо в Україні , зарплата в гривнях . 

А в як ви кажете, своїх всі ціни в євро.O.o. Я к на мене просто торгаші.

Ціна поділки 5 мікрон. а похибка вимірювання +- 3 сотки. для чого робити мікронну шкалу , якщо 3 сотки гуляє.

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку