• Объявления

Relax72

Направляющие для продольной подачи стола шлиф станочка.

239 сообщений в этой теме

На страничке информации о заказе сначала высвечивают конечную дату, когда продавец должен отправить товар. Пока он не отправил, Вы можете отменить заказ и деньги Вам вернут. Так же вернут деньги если он откажется отправлять или просрочит отправку. В этот период продавцы часто предоставляют информацию о том, что отправка произведена, указывают трек, если он должен быть по выбранному варианту доставки. В информации о заказе али в этот момент начинают показывать  уже время до окончания срока защиты покупателя. Но нередко бывает, что это только зарезервированный в электронном виде номер у транспортной компании, тогда это видно по статусу этого трека - "товар ожидается в учреждении приемки". Фактическая доставка посылки втранспортную компанию продавцом в таком случае может быть произведена через несколько дней, у меня, бывало, до недели. Ну и надо учитывать, что трек начинает отслеживаться тоже не сразу, от 1 до 5 дней обычно задержка.

С момента показа на али срока окончания защиты надо не прощелкать, т.к. по его окончании если Вы никак не среагируете, автоматом считается, что товар получен и всё хорошо, деньги отправляются продавцу. Последнее время, вроде, после этого ещё месяц можно отспорить деньги, но то точно будет волокита, тянучка и нет никакой гарантии. Лучше не затягивать так.

По получении посылки, если всё в порядке, Вы можете ничего не делать. Но лучше подтвердить получение и поставить оценку, оставить отзыв. За это Вам продавец также поставит хорошую оценку и Вам али начислит баллы, по которым будет определяться Ваш рейтинг, или точно не помню как называется, короче влияет главным образом на решение споров в Вашу пользу и скорость возврата денег Вам в случае чего.

Если срок заканчивается, а посылки всё ещё нет, то зимой лучше за неделю до его окончания попросить продавца его продлить на любой срок, какой захотите, это его приоритет продлевать и устанавливать на сколько, но только по Вашей просьбе или согласию - он может сам Вам написать личное сообщение с таким предложением. Соглашаться или нет - Вам решать.

Самое главное, не вестись на предложения закрыть спор пока у Вас нет товара или он некачественный. Бывает, они предлагают вернуть деньги на эл. кошелек и т.п. За то, что Вы закроете спор или подтвердите получение - ни в коем случае не ведитесь, всё (и общение) только через систему али, иначе никаких гарантий, вероятнее всего лишитесь денег и/или нервов.

Ну и стоит запастись зимним терпением.

Как-то так.O.o

1

Поделиться сообщением

И да, за два дня до окончания защиты покупателя али присылают письмо с сообщением об этом, но за два дня продавец может не успеть продлить срок защиты, или специально проморозиться, чтобы Вы ждали продления, а срок окончился. В таком случае я жду продления один день, а на второй открываю спор.

Про споры отдельная "пестня", надеюсь у Вас до этого не дойдёт.

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Fyva сказал:

И да, за два дня до окончания защиты покупателя али присылают письмо с сообщением об этом, но за два дня продавец может не успеть продлить срок защиты, или специально проморозиться, чтобы Вы ждали продления, а срок окончился. В таком случае я жду продления один день, а на второй открываю спор.

Про споры отдельная "пестня", надеюсь у Вас до этого не дойдёт.

Спасибо за развёрнутый ответ)

0

Поделиться сообщением

Будьласка ))

0

Поделиться сообщением

Приехали рельсы и каретки.

В двух каретках полный комплект шариков,в двух по одному шарику не хватает.

Катаются вроде нормально,мыть как я понял их нужно.

Положил их на поперечную каретку,нагрузил сверху тем что на них будет располагаться,ничё так,плавно катает.

IMAG0022.jpg

IMAG0023-1.jpg

IMAG0024-1.jpg

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Relax72 сказал:

в двух по одному шарику не хватает.

Там нормально всё. Если доложить по шарику, то каретки могут начать закусывать и спотыкаться. Насколько понимаю, количество шариков подбирается в каждую каретку индивидуально.

0

Поделиться сообщением

#82076 Опубликовано: (изменено)

29 минут назад, alexandr_st+ сказал:

Там нормально всё. Если доложить по шарику, то каретки могут начать закусывать и спотыкаться. Насколько понимаю, количество шариков подбирается в каждую каретку индивидуально.

Может быть. Но именно в тех каретках что как бы без одного шарика есть небольшой люфтец. Но если каретку пальцами наискосок как бы искривляешь,то люфта нет но шарики так же все перемещаются. Думаю это не проблема,при монтаже задам этот небольшой  натяг.

Две каретки шли в комплекте с рельсами,и две я докупал отдельно. Какие из них какие,хрен поймёшь.

Изменено пользователем Relax72
0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Relax72 сказал:

Приехали рельсы и каретки.

В двух каретках полный комплект шариков,в двух по одному шарику не хватает.

.

IMAG0022.jpg

IMAG0023-1.jpg

IMAG0024-1.jpg

Да да, есть такое, это нормально..

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, пенсионер сказал:

Да да, есть такое, это нормально..

В принципе изготовлены эти китайские рельсы и каретки визуально хорошо. Шлифовка красивая,не кривые,напильник еле берёт,а в тез местах где ходят шарики (канавка)  напильник скользит. Видать закалка твч по канавкам.

Нагрузку я так понял даже эти 12-тые держат приличную.

0

Поделиться сообщением

@Relax72 у меня японские, б\у и тоже самое..

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, пенсионер сказал:

@Relax72 у меня японские, б\у и тоже самое..

Меня немного смутил небольшой люфт в двух каретках,но думаю,расположу их шахматно,и немного натяну при креплении те две каретки. Как оно себя в итоге покажет,поживём увидим. Сейчас у меня стоит вопрос по ремню. Хочется поликлиновой попробовать,но блин дорогие они капец. Тоже не хочется делать кучу шкивов ради экспериментов с ремнями,ибо в наличии их у меня нет,и стоят они собаки сейчас не дёшево.

0

Поделиться сообщением

Померял я люфт этих двух кареток. 1 сотка.

0

Поделиться сообщением

#82092 Опубликовано: (изменено)

Мои тоже без "натяга", но когда соберёте оно само себе на неточностях изготовления "натянется", или можно чуть перекосить каретки.

Это неправильно конечно - а шо робыть?(а оно само так сделается :) )

пы.сы. тоже сотку люфта у себя вижу на свободных каретках :)

Изменено пользователем пенсионер
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, пенсионер сказал:

Мои тоже без "натяга", но когда соберёте оно само себе на неточностях изготовления "натянется", или можно чуть перекосить каретки.

Это неправильно конечно - а шо робыть?(а оно само так сделается :) )

Та я тоже так думаю )

Пальцами шатаешь,кажется много. Индикатором померял-1 сотка. Фиг с ней,натяну 😀

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас