Karmadon

Муки выбора (мелкого токарного)

2 868 повідомлень у цій темі

Только что, Karmadon сказал:

 

Заточной станок является неотъемлемой частью токарного станка. Все споры и разногласия решаю.... :)

Ну у меня пока его нет)) в виду финансового кризиса я даже на токарный станок взял в кредит 7500 гривен)) Так как поток клиентов на 3д печать с начала сентября упал почти на ноль..  Так что пока   надо обходиться чем есть)) но со временем обязательно куплю заточной станок))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

ну из устройств которыми можно подтачивать  на данный момент у меня есть только болгарка и бормашинка

 

Правильно заточити різець, якщо нема досвіду - може бути нетривіальною задачею.

Більше того, можна заточити різець і він буде різати ніби і добре, але "щось не те"

Це вагомий аргумент щоб спробувати недорогі китайські різці зі змінними вставками

З іншого боку, ці "недорогі" різці дуже навіть дорогі, порівняно з радянськими.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

Ну у меня пока его нет...

 

Даже не знаю, что вам посоветовать. Бегать к приятелю резцы затачивать? Купить какое то мелкое, слабое, дешевое (Слово удалено системой), что бы потом его никогда не продать, а выбросить? Честно, не знаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Smmasterk купите себе набор https://www.banggood.com/7pcs-10mm-Shank-Lathe-Turning-Tool-Holder-Boring-Bar-With-Carbide-Inserts-p-1082102.html?rmmds=search

или поотдельности по названию поиском найдите те резцы которые вам нужны. Реально намного удобней чем каждый раз быстрорез подточивать самому.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Karmadon сказал:

 

Даже не знаю, что вам посоветовать. Бегать к приятелю резцы затачивать? Купить какое то мелкое, слабое, дешевое (Слово удалено системой), что бы потом его никогда не продать, а выбросить? Честно, не знаю. 

 

 

не ) сам станок я заказал за 26 000 , это просто недостающая сумма 7500 которую пришлось взять в кредит дабы его заказать)  Как вариант у меня есть  сосед с точильным станком) но для начала мне бы все же хотелось купить готовые резцы )  Про резцы со сменными наконечниками как по мне вполне интересный вариант  но вот цена... согласен достаточно большая, я бы взял из таких только  прямой зачистной(надеюсь правильно назвал) и отрезной для начала ))  но увы я таких в своем размере на пром уа пока не нашел) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

но вот цена...

 

А шо там такого с ценой? Десять баксов это для вас неподъемная сумма?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Karmadon сказал:

 

А шо там такого с ценой? Десять баксов это для вас неподъемная сумма?

Где это точильный станок за 10 баксов? дайте два

10 минут назад, -Pj- сказал:

@Smmasterk купите себе набор https://www.banggood.com/7pcs-10mm-Shank-Lathe-Turning-Tool-Holder-Boring-Bar-With-Carbide-Inserts-p-1082102.html?rmmds=search

или поотдельности по названию поиском найдите те резцы которые вам нужны. Реально намного удобней чем каждый раз быстрорез подточивать самому.

ссылка замечательная))) Одна беда, я ни разу не заказывал из забугорья что либо))  Все у местных брал)) Сейчас попробую у кого то из знакомых по спрашивать  заказывали ли они такое  дело)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Smmasterk сказал:

ссылка замечательная))) Одна беда, я ни разу не заказывал из забугорья что либо))  Все у местных брал)) Сейчас попробую у кого то из знакомых по спрашивать  заказывали ли они такое  дело)

Там ничего сложного, регистрируетесь оплачиваете любой карточкой (если уж совсем туго попросите знакомых/друзей) выбираете доставку "direct mail ukraine" и привезут вам прям под дверь (2-3 недели).

Те же резцы есть в нашей барахолке но по двойной цене, если лениво или срочно :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

Где это точильный станок за 10 баксов? дайте два

 

Я про отрезной резец. Не люблю мультицитирования :)

 

Змінено користувачем Karmadon
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, -Pj- сказал:

Там ничего сложного, регистрируетесь оплачиваете любой карточкой (если уж совсем туго попросите знакомых/друзей) выбираете доставку "direct mail ukraine" и привезут вам прям под дверь (2-3 недели).

Те же резцы есть в нашей барахолке но по двойной цене, если лениво или срочно :)

 

Тут в барахолке набор этих резцов я не видел но посмотрел просто на сайтах продавцов через гугль и там за один резец просят столько же сколько  по ссылке весь набор)) Вопрос на миллион, вы у данного продавца по ссылке уже брали что то? А то судя  по тутору "как покупать в Китае" говорят, что там много аферюг сидят.. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, -Pj- сказал:

Там ничего сложного, регистрируетесь оплачиваете любой карточкой (если уж совсем туго попросите знакомых/друзей) выбираете доставку "direct mail ukraine" и привезут вам прям под дверь (2-3 недели).

Те же резцы есть в нашей барахолке но по двойной цене, если лениво или срочно :)

 

еще вопрос по поводу насадок, их у нас взять можно ?  там же по идее размеры разные... или тоже в забугорье заказывать надо?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Smmasterk Тут есть огромная разница: aliexpress это торговая площадка где продают разные продавцы, там один и тот же товар может быть под разными названиями и разной ценой у десяти продавцов (типа нашего пром.уа), надо смотреть на отзывы конкретного продавца. А banggood это как обычный интернет-магазин, продавец один, но конечно надо читать отзывы про конкретный товар.

сменные пластины там же брать где и резцы. У нас заплатите двойную цену

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, -Pj- сказал:

@Smmasterk Тут есть огромная разница: aliexpress это торговая площадка где продают разные продавцы, там один и тот же товар может быть под разными названиями и разной ценой у десяти продавцов (типа нашего пром.уа), надо смотреть на отзывы конкретного продавца. А banggood это как обычный интернет-магазин, продавец один, но конечно надо читать отзывы про конкретный товар.

спасибо, я думал это подобее алиэкспресса

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, -Pj- сказал:

@Smmasterk Тут есть огромная разница: aliexpress это торговая площадка где продают разные продавцы, там один и тот же товар может быть под разными названиями и разной ценой у десяти продавцов (типа нашего пром.уа), надо смотреть на отзывы конкретного продавца. А banggood это как обычный интернет-магазин, продавец один, но конечно надо читать отзывы про конкретный товар.

сменные пластины там же брать где и резцы. У нас заплатите двойную цену

Мистика какая то  , с компьютера 5 раз присылали отказ, отклонение карты и снимали почему по по доллару за неудачную операцию. НО когда скачал приложение на телефон и через него оформил прошло сразу..  теперь возникает вопрос по поводу пластин, как определить какие мне подходят к этому набору ))) А то я на буржуйском  кроме " Нихшисен, моя капитулирен "  почти ничего не понимаю)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По ходу спрошу. Там цена наверное за один резец (по той Вашей ссылке) или за всё то добро.

Подскажите пожалуйста.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, TVT сказал:

По ходу спрошу. Там цена наверное за один резец (по той Вашей ссылке) или за всё то добро.

Подскажите пожалуйста.

Там где на фото набор  11 шт за 650 то за набор цена. но вот вопрос нужен ли вам такой набор, судя по тому что я узнал он для цветмета  и на сталюке просто сломается..

Змінено користувачем Smmasterk
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Успокоили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@-Pj- а не підкажете, що воно таке каже Banggood (я ще ніколи там не замовляв):

"To ensure the fastest delivery our system will automatically split your items into 4 orders"

 

Це шо, вони мені пришлють кожен товар з кошика окремою посилкою?

Я думав якраз вся красота у тому, що різні товари не треба вишукувати у різних продавців, все разом, а тут таке...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Quercus сказал:

"To ensure the fastest delivery our system will automatically split your items into 4 orders"

Да вместо одной посылки получите 4 посылки. Склады у них разные им так проще, для вас никакой разницыв цене. Желательно выбирать "Ukraine direct mail" тогда посылку вам доставит мист-експресс прямо домой и быстрее чем укрпошта.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Smmasterk сказал:

теперь возникает вопрос по поводу пластин, как определить какие мне подходят к этому набору )))

смотрите в описании там написан код подходящих сменных пластин. вбиваете в поиск и получаете список. Для мелких резцов выбор пластин обычно не большой, обычно они все по стали идут, иногда специально по цветнине. То что они лучше любого быстрореза это точно :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, -Pj- написав:

...посылку вам доставит мист-експресс прямо домой...

 

Это удобно, если ты пенсионер или работаешь дома, потому что они в рабочие часы возят.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Karmadon Или как у меня просто оставляют у консьержки ;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, -Pj- написав:

@Karmadon Или как у меня просто оставляют у консьержки ;)

 

Тю, как я не додумался, может же прислуга принять посылку! :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Karmadon сказал:

Тю, как я не додумался, может же прислуга принять посылку! :)

Согласен тут кому как удобнее. Может у кого-то даже дворецкого нету не то что консьержа :ktulhu0:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Smmasterk сказал:

Так я же изначально написал что я не разбираюсь в этом деле и по этой причине решил тут спросить у знающих))   Вы скажите какие по вашему мнению хорошие со сменными вставками, да и желательно ссылочку мне для ознакомления)) скажу  только спасибо)   

Я на али беру, там их миллионы, есть даже непотребные уже, вставки на прорезной 1,5 мм.

20170726_220248.jpg

20170726_220641.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку