сергей-к

Выбор частотника

27 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер.решил прикупить для гаража и своих поделок,ленточная пила,гриндер и тд частотный преобразователь.по мощности хочю до 3 киловат,бюджет 3 000 грив.на Али экспресс есть наверное с пяток вариантов на 2,2 кв,но на что следует обратить внимание при выборе я не знаю.подскажите  кто в этой теме шурупит.желательно с выносным пультом

1

Поделиться сообщением

Також цікавить дане питання!!!

0

Поделиться сообщением

А днепропетровский проверенный у ворона купить не? TV-)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, сергей-к сказал:

Всем добрый вечер.решил прикупить для гаража и своих поделок,ленточная пила,гриндер и тд частотный преобразователь.по мощности хочю до 3 киловат,бюджет 3 000 грив.на Али экспресс есть наверное с пяток вариантов на 2,2 кв,но на что следует обратить внимание при выборе я не знаю.подскажите  кто в этой теме шурупит.желательно с выносным пультом

на частотнике есть   колодки для подключения  - удаленного управления (старт - стоп- реверс  и тд)

выносной пульт  есть у  одного (что встречал на али )  кабель метровый 

на али есть частотники  фирмы HY  более 10 лет на рынке и в инете информации хватает - имею  в строю 3 HY

и один на пробу  взял в два раза дешевле 

Изменено пользователем Viktor_KVS
0

Поделиться сообщением

Дайте ссылку

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Desmodeus сказал:

А днепропетровский проверенный у ворона купить не? TV-)

Так те же крашанки ,только в профиль,с наценкой ,но зато ждать не нужно...

Изменено пользователем Cerzh
Дополнение
0

Поделиться сообщением

очень плохо что на форуме не работает поиск по темам 

даже свои найти не могу - покупал с китая - указывал цену  и ссылки 

а тем где всплывают частотники тут на форуме много 

0

Поделиться сообщением

Я допустим тут брал https://ru.aliexpress.com/store/product/1-5KW-2-2KW-220V-Single-phase-inverter-input-VFD-3-Phase-Output-Frequency-Converter-Adjustable/1988027_32843643101.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.16.15876c07p3dXL7 ,нормальная схемотехника обдув нужно помощнее ,если на киловатт нагрузку подключать,а вообще китаез нужно брать с двойным запасом на вашу нагрузку.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Cerzh сказал:

Я допустим тут брал https://ru.aliexpress.com/store/product/1-5KW-2-2KW-220V-Single-phase-inverter-input-VFD-3-Phase-Output-Frequency-Converter-Adjustable/1988027_32843643101.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.16.15876c07p3dXL7 ,нормальная схемотехника обдув нужно помощнее ,если на киловатт нагрузку подключать,а вообще китаез нужно брать с двойным запасом на вашу нагрузку.

тоже брал такой за 78 $ на 2 киловата - работает  но люди жаловались что якобы частота гуляет(обороты)

0

Поделиться сообщением

Днепровский пилит уже год. Без проишествий. Пульт прикрутить можно. И гарантия..... производитель рядом.

0

Поделиться сообщением

Дайте ссылку

0

Поделиться сообщением

Насчет днепровского. 4 года в гараже неотапливаемом. стоит наверху а провода и пульт в подвал опущены. Все было нормально но вот недавно пришлось отправлять на сервис- перестал управляться с пульта выносного. (с встроенного все ОК.) Сервис сказал что полетели какието детали около управления панелью (резисторы или чтото в етом роде) из за сырости. (в гараже по факту на 1 этаже влажность равна уличной).

потому если кто знает средство как обезопасить плату управления от сырости буду благодарен. Может лаком вскрыть какимто?

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Amigo1982 сказал:

Сервис сказал что полетели какието

Я лично очень за родного производителя!
Но таки не в этом случае.
Бо сам такой...
Не тот ПЧ. Вообще не тот.
Купите любую "иномарку" кроме" LS (LG) и будет всё хорошо. В крайнем случае купите HY на один размер больше. Тоже будет нормально.

0

Поделиться сообщением

когда покупал 4 года назад не тянул финансово новый импорт. а с БУ связываться боялся бо потом если что к кому нести в ремонт? выбрал наш, если что есть к кому обратиться. Пока пусть работает а там посмотрим. Сейчас думаю можно и БУ взять если что. Читал еще что Лензе в ремонте не очень? кто скажет? Если мол сломался то все неси на мусорку.

0

Поделиться сообщением

ну так давайте без вокруг да около, стоит брать днепровские частотники от АС Привод или нет? на примере 3.3кВт модель CFM210 за 3900 интересует, на гриндер планирую ставить и возможно сверлилку, гарантия через новую почту мне больше нравится, чем отправлять в Чжунго.

Изменено пользователем woodshop
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, woodshop сказал:

ну так давайте без вокруг да около, стоит брать днепровские частотники от АС Привод или нет?

Если у вас напряжение в сети не снижается более чем на 10% - берите. Штука надёжная вполне. 

1

Поделиться сообщением

Ну не 10%, а чуть ширее диапазон. У меня два, ниже 190V (в среднем) дают ошибку " мало напряжения" и отказываются работать. Пока не поднимется напряжение. Зато при 245 не горят, летом другая проблема :)

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Одессит сказал:

Купите любую "иномарку" кроме" LS (LG) и будет всё хорошо

А что с LS не так? На одном станке стоит семь штук - пока все нормально.

0

Поделиться сообщением

Я пользуюсь 4-й год альтиваром (шнайдер), только положительные отзывы проблем небыло, он на 2,2 КВТ расчитан, а крутит движок 4,5КВт.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, serfad сказал:

А что с LS не так? На одном станке стоит семь штук - пока все нормально.

извините за флуд а можно станок в студию

Только что, Резник Сергей сказал:

Я пользуюсь 4-й год альтиваром (шнайдер), только положительные отзывы проблем небыло, он на 2,2 КВТ расчитан, а крутит движок 4,5КВт.

пока ток не привысит паспортный частотника  все будет работать  - вот если вы настроите торможение  - будут вылетать в ошибку 

0

Поделиться сообщением

Разгон и торможение три секунды

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

извините за флуд а можно станок в студию

Станок по производству пакетов. Хотя какая разница где стоит частотник- главное как он работает и как долго проживет.

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, serfad сказал:

А что с LS не так?

При выходе из строя силового модуля "укладывает" всё вплоть до МК. А так всё хорошо. Пока работает. У тех-же "китайцев" имеется опторазвязка между силовой частью и МК. И силовой каскад на "рассыпухе". Что резко облегчает многое.

1

Поделиться сообщением

0969972295 Днипро частотник у моего знакомого 7 лет работает без отказно.

0

Поделиться сообщением

ЧП Ворон в гуглю вбейте и там ищите ,ато кто такой ....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас