woodshop

+2 станка (за 65)

14 повідомлень у цій темі

Строгач нульс (с), радиалка малоиспользованная.

 

7307 и 2Л53У, ремонтный участок (реально комната) Київміськбуд-1, 80-е года, по рассказам старожилов, как заехали, так и стояли всю жизнь.

 

65 за два. Но немножко стоило еще сдемонтировать строгач с бетона и наклонить радиалку, предварительно сняв двигло с бабки, чтобы вышло через 2.24м ворота.

 

0.jpg

1.jpg2.jpg

3.jpg

3_1.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

 

 

 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вітаю ,теж задумуюсь над радиалкою.Ціна адекватна за два робочих станка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не самые необходимые станки, цена средняя по рынку

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, PROTOLaB сказал:

Не самые необходимые станки, цена средняя по рынку

 

Нульцевый 7307 и свежачок 2Л53У за 32500 каждый, в Киеве? У меня для тебя плохие новости.

А ездить в областя я больше не подписываюсь.Только вчера (фактически сегодня в полпервого ночи) вернулся с Миргорода, оно стоило того (взял второго болгарина токарного), но больше я на такое не подписываюсь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та це шара. ШАРА! І станки, на мою думку, потрібні (принаймні строгач)

Вітаю

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, woodshop сказал:

 

Нульцевый 7307 и свежачок 2Л53У за 32500 каждый, в Киеве? У меня для тебя плохие новости.

А ездить в областя я больше не подписываюсь.Только вчера (фактически сегодня в полпервого ночи) вернулся с Миргорода, оно стоило того (взял второго болгарина токарного), но больше я на такое не подписываюсь.

Не знаю в каком месте ты их называешь нульцевыми,  но если они и в хорошем состоянии, то это от того, что мало востребованы, если места не жалко, и есть свободные деньги, то почему бы и нет, 

мне нульцевый строгач такой за 18 предлагали, может бы и взял, но места нет. это зимой было.

 

И еще, как ты видишь продолжение этой темы? Новость хорошая, но зачем создавать отдельную тему? 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, PROTOLaB написав:

 

И еще, как ты видишь продолжение этой темы? Новость хорошая, но зачем создавать отдельную тему? 

Отут я погоджуюся. Краще б просто зробити загальну тему про майстерню

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, PROTOLaB сказал:

мало востребованы

 

На гараже в принципе мало что востребовано. Другое дело производство.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А производство уже что то производит и реализует? Или только собирается?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, woodshop сказал:

На гараже в принципе мало что востребовано

кроме крыши.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@woodshop поздравляю!
Это хорошее приобретение.
Лично для меня такая "сверлилка" под вопросом. Но, бывает так, что без неё  - никак!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Денис Береговой сказал:

производство уже что то производит и реализует? Или только собирается?

 

Денис, неужели и вы запродались в свидетели бизнес-плана. Обставился гробами и смотрю на них, ага :)

 

(плавно перехожу с кустарщины на мелкосерийку снаряжения для пробеговых лошадей).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, woodshop сказал:

На гараже в принципе мало что востребовано

Смотря какой "гараж"!
Под радиалку можно и аффтомобилем подъехать. Та и посверлить что-то прямо по-месту... (здесь лишь доля шутки)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за оффтоп,  ответ можно и в личку, чтоб в теме не (помечать дефекационными выделениями), но поясните дураку-неофиту, для чего же радиалки применяются?!

Я как то ни по Гуглу ни по ютубу, ответа для себя лично не нашел :(

А хочется хотя бы в общих чертах...

 

Подчеркну, лучше в личку, т.к. если ТС купил такую шелезяку, он явно знает, зачем она ему.

Чай, не настольная сверлилка для плат, и даже не 2М112, те я хоть знаю, зачем и как :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, az113 сказал:

Не сочтите за оффтоп,  ответ можно и в личку, чтоб в теме не (помечать дефекационными выделениями), но поясните дураку-неофиту, для чего же радиалки применяются?!

Я как то ни по Гуглу ни по ютубу, ответа для себя лично не нашел :(

А хочется хотя бы в общих чертах...

 

Подчеркну, лучше в личку, т.к. если ТС купил такую шелезяку, он явно знает, зачем она ему.

Чай, не настольная сверлилка для плат, и даже не 2М112, те я хоть знаю, зачем и как :)

На радиалке дюрки в основном делают, на определенном расстоянии друг от друга, под углом, большие детали можно, резьбы резать можно. Можно ни чего не делать - сесть и курить:D.

Строгач нужен..... э-э-э, короче нужен и все. О вспонил - шоб был.:D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, woodshop сказал:

Денис, неужели и вы запродались в свидетели бизнес-плана. Обставился гробами и смотрю на них, ага :)

 

(плавно перехожу с кустарщины на мелкосерийку снаряжения для пробеговых лошадей).

Ни разу не понял хода мысли шутки про свидетелей.

А спрашивал того, что субъективно у меня радикала ассоциируется с "тяж маш ремонтом" - впихнуть невпихуемое и просверлить не просверливаемое и строгач от части туда же хотя и ИМХО в значительно меньшей мере. Да и в теме про мастерскую мечты если не ошибаюсь что то про "ремонт с.х. техники" вроде Вами на первых страницах говорилось. А тут уже производство... Вот и стало любопытно что бы в моем личном восприятии все пазлы друг к дружке лягли.

Радует что станки довольно интенсивно "стягиваете" в кучку, Но в это же время понимаю что их нужно будет обслужить, ввести в эксплуатацию, оснастить и загрузить работой, т.е. еще много, много человеко часов, а производство если оно уже что то реализует ИМХО ждать не может. Да и аутсорсинг при мелко серийке никто не отменял, загружать работой сторонних людей, если взглянуть по другому то это может быть выгодно "наемный труд" со своим парком станков, сам их покупает, сам содержит, сам за ними следит и сам тратит время на их обслуживание, берет "зарплату" лишь по делу и не болит голова как его эффективно задействовать в моменты если реализация продукции или услуг не поспевает за производством....

Вот такой вот у меня был интерес, освоить Н-ную сумму дело не хитрое, гораздо интересней как эти пазлы в лаконичную картину сложить?..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку