инженер

Какой выбрать мультиметр ?

57 повідомлень у цій темі

Покупал свой в 1996 году  на фото ниже

ценник 50$

да уже уставший и потрепанный

но точный и работает 

 

сейчас есть модели по моложе 

на работе есть Mastech MS8268 

даже подмигивает куда включать провода при выборе  рода измерений 

один плюс от моего авто отключение 

а так работает  достаточно точен но размер для некоторых великоват 

IMG_0985[1].JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якраз   потратив  гроші  на  запчастини,  то  покупка  трохи  відтерміновується.   Але  це  і  не  погано,  бо  є  час  остаточно  зробити  вибір.    Найбільше  приглянулися   M890G   та  DT9205,  але  є  й  інші  непогані  варіанти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Десять лет мечтаю о Fluke, и 10 же лет пользуюсь самым дешевым китайцем, когда-то купленным на базаре :) Если нет специфических задач - не заморачивайтесь, все китайцы из этого ценового диапазона построены на одной элементной базе. Берите тот, что понравится внешне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы предложил вариант, которым пользуюсь сам уже более 15 лет, но он в ваш бюджет не идёт...

Uni-T UT70A, самый универсальный из линейки ut70, НЕ автомат, чем меня и прельщает, довольно быстрый и вполне точный.

Из плюсов - наличие штатной мерилки ёмкостей и индуктивностей.

Но цена в районе 50 вечнозелёных.

 

Домашнему, повторюсь, уже 15 лет, и он все ещё в работе, как пионер :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.10.2019 в 21:56, инженер сказал:

Вопрос  в  названии  темы.  Подошел  к  тому,  что  нужно  прикупить  в  хозяйство  мультиметр.  Может  ли  он  постоянно  жить  в  неотапливаемом  помещении ?

Не может. Кроме проблем с батареей могут быть проблемы, связанные с окислением контактов переключателя.

Цифру-дома, в мастерской- советский.

 

В 05.10.2019 в 21:56, инженер сказал:

Что  я  хочу :-  измерения  ёмкости

Нужен  недорогой,  практичный  и  надёжный  мультиметр  в  ценовом  диапазоне  от  200  до  300 гр.   Что  Вы  посоветуете ?

С таким бюджетом не стоит рассчитывать на большую точность и надежность.

Из соображений практичности не подходят тестеры, у  которых провода выходят прямо из корпуса а не на съемных штырях.

Самый  надежный способ- заехать на Героев труда прицениться а потом на Барабашово от рядов для рыболовов вниз к стоянке. Там можно найти цены ниже Али.

Взять с собой проверочные резистор, конденсатор и  выбрать по месту, то что понравится вам лично.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, az113 сказал:

Я бы предложил вариант, которым пользуюсь сам уже более 15 лет, но он в ваш бюджет не идёт...

Uni-T UT70A, самый универсальный из линейки ut70, НЕ автомат, чем меня и прельщает, довольно быстрый и вполне точный.

Подтверждаю, отличный универсал. Сам брал для индуктивностей.

Из того чем пользовался: Индуктивности, емкости - меряет в широком диапазоне.

Несколько раз пришлось пользоваться подсветкой шкалы - очень выручает в темных помещениях.

Как "Термометр" - умеет работать со стандартной термопарой. 300-500 градусов - меряет достаточно точно ( 1 градус).

На задней крышке - есть гнезда для щупов - удобно, можно вставить щуп и мерять что-то в щите 1 рукой, сразу видеть - где меряешь и на шкалу смотреть - что меряется.

крышка удобна для перевозки  - прибор переворачивается экраном внутрь - защита от разбивания.

У какой-то модификации - есть оптический порт для связи с компом - можно данные снимать- записывать. Удобно для контроля всяких аккумуляторов или напряжение в розетке  за какое-то время - график снять.

 

Змінено користувачем gcodefm
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, TDK написав:

Не может. Кроме проблем с батареей могут быть проблемы, связанные с окислением контактов переключателя.

Цифру-дома, в мастерской- советский.

 

Якщо совєтський із 30-их серій з проволочними резисторами, то також втопку, гниють вони взагалі без проблем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку