lavr30

Маятниковая пила на ножовочных полотнах

28 повідомлень у цій темі

здравствуйте подскажите пожалуйста по маятниковой пиле на рапидовых полотнах стоит ли ее покупать и какая скорость реза у ее 100 болванку долго будет пилить  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lavr30 нет, не стоит. собирайте деньги на ленточку

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а сколько рапидовая пила по времени будет пилять

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если я правильно вас понимаю то на кругляк они не расчитаны профтрубы в основном ими пилят

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lavr30 может и меньше, что вряд ли.

почитайте паспорта на эти пилы. маркировка станка 8б... что то там. 

http://stanki-katalog.ru/sprav_8b72.htm

 

но вопрос в другом. вопрос в том, сколько места эта дура занимает. ее вес. а самое главное, это сколько металла она в стружку переводит. 

так что если вы хотите ее именно купить, это имхо, это плохая затея.

 

в порядке бреда можете попробовать вот такой вариант. стоять будет ооооочень долго. зато дешего. :)

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикольное кино про "рукоблудную" мехпилу. А де он взял полотно которое режет в любую сторону движения?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Константин Е  там разве не обычная пила?

может какая-то фирменная

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не рассмотрел даже. Просто при движении назад, под нагрузкой как вперёд(рабочий ход) остроте зубов приходит конец. В таких пилах должен быть предусмотрен компенсатор(обычно гидравлика) который приподнимает полотно при движении назад. Я понимаю что массы тут совсем не те как на промышленном "крокодиле"(у нас это так называли), но.... Правильность конструкции никто не отменял. А "незнание закона не освобождает от ответственности".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

короче просят за станок 6000 гривен доставка ихняя по месту покупать или нет дайте совет послушаю да или нет как у разбитого корыта у меня часный дрм поставить есть где с ув

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, lavr30 сказал:

короче просят за станок 6000 гривен доставка ихняя по месту покупать или нет дайте совет послушаю да или нет как у разбитого корыта у меня часный дрм поставить есть где с ув

Лучше ленточную. Если домой то хватит 115-й(макс диаметр шо влазит) но это бюджет на два умножить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

значит не покупать лутше подсобирать и купить ленточную правильно

но мне нужно пилить болванки 100-200мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Константин Е вы действительно считаете, что в пиле собранной на мебельной направляющей будет компенсатор ?! ))))) 

 

34 минуты назад, lavr30 сказал:

но мне нужно пилить болванки 100-200мм

 

а та, которая рапидовая разве 200мм пилит? всё равно через время прийдёте к ленточке. сейчас и полотная под ленточку есть много где, да и технология это современнее. если есть желание, время и материал, можете свою сделать. тут 2 темы на форуме. может не такую навороченную, но рабочую

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

рапидовая максимальный диаметер реза по паспорту 250 мм вы мне скидывали паспорт я прочитал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, lavr30 сказал:

здравствуйте подскажите пожалуйста по маятниковой пиле на рапидовых полотнах стоит ли ее покупать

 

4 часа назад, andrey.drabchuck сказал:

@lavr30 нет, не стоит. собирайте деньги на ленточку

Дозвольте мені не погодитися з Вашим заключенням. Мої аргументи наступні. За гроші які коштує нова (а вони як правило продаються тільки нові) стрічкова пила з діаметром різу 110мм. можна купити маятникову в ідеальному стані з мах. діаметром обробки 250мм. При цьому там буде охолодження і автоматичне опускання (піднімання) полотна. Друге це різниця в вартості стрічкового полотна і рапідової пилки десь у десять разів. Це я кажу за полотно 1640мм. якого на довго невистачить якщо постійно різати кругляк 100мм. До того ж якщо різати потрібно епізотично, то стрічку бажано постійно знімати з верстату. Так, місця стрічкова пила займає менше, але знову ж якщо вона ріже до 110мм. Всі інші з більшим діаметром обробки будуть такі ж за габаритами або навіть більші. Якщо пощастить знайти "прибалта"(модель не пам'ятаю) то він взагалі компактний. Так, металлу в стружку переводить чимало але це має значення тільки при масовому виробництві. Тому і висновки будуть наступні. Якщо це виробництво і потрібна швидкість та продуктивність, варто задуматися про стрічкову пилу. Для домашньої майстерні чи невеликого ремонтного цеху маятникова пила теж має право на життя.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lavr30 да, точно. я уже посмотрел. 

делайте как хотите, но лично меня дура в 700 кг и с пропилом почти в 4 мм как то не радует в мастерской. 

 

8 минут назад, V.S.O.P. сказал:

Для домашньої майстерні чи невеликого ремонтного цеху маятникова пила теж має право на життя.

ленточку можно на верхнюю полку закинуть и всё. а эта будет место внизу занимать постоянно. 

на ленточку можно спокойно приладить охлаждение. 

да и бушек хватает. главное поискать. что сразу новое покупать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Вот вам и мехпила :)

 

Но несколько моментов, можно увеличить в 3-4 раза ходы ползуна, но обязательно добавить капельницу сож и включить откидывание.

 

Вот еще (кажется с ручипа)

 

post-19487-023381100_1497809390.jpg

 

Буду себе такую делать для 7307.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@woodshop экономим на ленточном станке, зато гробим строгальный ради отрезки кругляка) эффективные менеджеры в действии

https://images.app.goo.gl/JdrpoWG35UEiLxhu5

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, andrey.drabchuck сказал:

гробим строгальный

а чем гробим-то, строгаль (выверенный, смазанный, подтянутый) как-то знает, что он не строгает, а пилит? :)

 

Гробим (хотя и здесь можно разумно организовать), это типа такого:

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, woodshop сказал:

Гробим (хотя и здесь можно разумно организовать), это типа такого:

Я думал такую приспособу сделать, но нужна микроподача по вертикали, СОЖ и защита ластохвоста. СОЖ там хорошо не получается - растекается по столу и вокруг. Думаю, что на видосе, скорее, демонстрация возможностей, нежели работа.

 

Что до мехпилы, то я бы взял не задумываясь. Это только с ленточкой в 100мм её хорошо сравнивать, а если сравнить с одинаковым диаметром реза (250мм), то цена ленточки улетит в космос. Никакие 6000 грн рядом не стояли. Мне досталась давным-давно со сломанной гидравликой и уже лет 15 так работает. Круг Ф100мм перерезает за 20-30 минут. Полотна валяются на каждом рынке почти даром. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, 3121 сказал:

нужна микроподача по вертикали

Автоподача суппорта. (правда не совсем микро, 0.16мм минимальная на 7Е35/7307)

 

Да я просто прикола ради показал, есть самоделки плоскошлифы (раз уж колхозить) куда получше чем на базе строгача.

 

Кстати, а какой у вас строгальный?

Змінено користувачем woodshop
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может и мне место пилы строгачь покупать вижу он много функцыональный

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купил пилу отдали за 5000 без мотора сож гидравлика рабочая но немного соплит надо будет смотреть

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.12.2019 в 20:10, woodshop сказал:

Автоподача суппорта. (правда не совсем микро, 0.16мм минимальная на 7Е35/7307)

 

Да я просто прикола ради показал, есть самоделки плоскошлифы (раз уж колхозить) куда получше чем на базе строгача.

 

Кстати, а какой у вас строгальный?

Я имел ввиду микроподачу при использовании строгального в качестве шлифовального. У строгача одно деление вертикального лимба на ползуне 5 соток. И не факт, то попадёшь. Это очень грубо. Вот туда и надо городить. Или перетачивать штатный вин с гайкой. 

 

7307.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

якщо э де дешево брати полотна то можна брати . все одно краще ніж болгарка. а з часом нічого не мішає переробити іі в стрічкову пилку . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку