softm

Нужно ли в Украине скрытое патрулирование дорожной автоинспекции и фиксация средней скорости?

Нужно ли в Украине усилить меры по нарушениям ПДД   81 користувач проголосував

  1. 1. Нужны ли в Украине фиксирование средней скорости на участке движения, а не только точечные камеры?

    • Да нужно
      38
    • Нет не нужно
      43
  2. 2. Нужно ли в Украине скрытое патрулирование?

    • Да нужно
      34
    • Нет, не нужно
      47

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

141 повідомлення у цій темі

6 минут назад, softm сказал:

даже не на 20-тьб,а иногда и на 50-т и более км/ч. Более медленная езда - выливается в нервотрепку из-за спешащих водителей.

  В этом году побывал в вашем городе. Под городом наставили пешеходных переходов, прямо в лесу. Для кого, для чего не понятно. Но вот, что интересно, перед каждым знак 50, а то и 30 км/ч. Как результат это не езда, а нервотрёпка. За последние перу месяцев, несколько раз проскочил на красный, убаюкала скорость в 30 км. мозг просто отключается на такой скорости.

  То что было сделано, во многих случаях пошло во вред. Лихачи и додики не стали ездить медленнее, фуры не стали брать меньше груза.

Если возникнет, точнее когда возникнет,  контроль средней скорости станет совсем грустно, ибо настройку этой системы не проверишь вообще. А если учесть номера двойники то совсем печалька.  

 

И да, от нашего голосования ничего не зависит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm  а как и исходя из каких данных протяжённости пути и динамики ТС будет производиться этот расчёт, вот в чём вопрос. У меня к примеру никогда пройденный путь не равен тому, что на знаках

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чим більше всяких заборон, тим краще Авакову.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Кто понял жизнь тот не спешит"(с).

С введением камер моя скорость езды не поменялась, даже стало лучше, так как еду фактически с потоком. Еще крапаль подрихнуют ПДД, уберут +20 и дай бог, возьмутся за "30 перестроений  на 50м". Ну всякие проскоки на красный, соблюдение рядности и тд. надеюсь будет пораньше.

 

З.Ы. Поездил по ЕС, в том числе и в Белариси - никто не засыпает за рулем.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ГАИ должно фиксировать нарушение, останавливать, проводить воспитательную работу с водителем, наказать. Нельзя перекладывать функцию фиксации нарушений на левых чайников. Никто не остановит, не побеседует. Пришедший штраф, вызывает гнев, а не профилактическую работу. Очень мало дорог, где можно превысить значительно скорость. 

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С теми знаками и разметкой что сейчас ездить по всем-всем-всем правилам = создавать аварийную ситуацию. Есть участки в городе (типа затяжного спуска-поднятия) где нет ни перекрестков, ни переходов и т.д... и длинной они явно не 100 метров... Там даже тралики не едут по правилам, ибо это тупое ничем не оправданное тошнилово и создание пробки. Я понимаю центр, оживленные места, спальный район. Это все понятно. Но знак 50 в голом поле - ...... >:(

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   Бредовая изначально идея. Штрафовать по косвенным признакам без решения суда нельзя. Ведь прямая фиксация нарушения в этом случае не возможна. Такими темпами мы быстро докатимся до отмены презумпции невиновности.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@sadam и ещё поворотники.... нет, не так. СУКА!!!!!!! ПОВОРОТНИКИ!!!!!!! 

 

простите....

Я хоть и начинающий водитель и права только в январе получил. да и машины ещё нет. но постоянно замечаю не то что перестроение, а тупо поворот без сигнала.... НУ (Слово удалено системой) КАК ТАК!!!!!! 

Ты ехал и моча тебе в голову стрельнула и ты решил повернуть... Или перестроиться... (Слово удалено системой)!!!!! НУ КАК ТАК!!!!

 

 

простите, вырвалось...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покатайтесь по Европе. Все соблюдают правила потому что нарушил прийдет штраф на почту и оплатить надо за 2 недели. Не оплатил в два раза больше стал штраф автоматически. Судится как у нас бестолку система работает четко и быстро. 
Есть два нелюбимых города для езды на автомобиле это Киев и Одесса.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В то время камер не было. И с радарами стояли... по пальцам пересчитать на весь союз. И люди были... Людьми. И черт возьми, как-то жили! Без камер!

 

IMG-c3d364f144c9a371ae60a2062b0eb74d-V.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, softm сказал:

 

А какую сумму сейчас надо заплатить чтобы судится по постанове патрульной?

Без понятия. Я не нарушаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все это типа ради безопасности. Так тогда давайте ограничим скорость на 30 км/ч (ибо с такой скоростью может бежать человек, упасть и остаться жив), по кругу машину обвесим надувными резиновыми подушками безопасности а между ними - мягкие пластиковые вставки!!!! Да много чего можно придумать для безопасности))))))) Было бы желание. 

Тогда и лобовое столкновение на максимальной (30+30) скорости будет от силы пару ссадин/царапин. :D

Так что вперед! К светлому безопасному будущему! :P

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, камасутра сказал:

В то время камер не было. И с радарами стояли... по пальцам пересчитать на весь союз. И люди были... Людьми. И черт возьми, как-то жили! Без камер!

 

IMG-c3d364f144c9a371ae60a2062b0eb74d-V.jpg

А сколько машин было? Одна на 100-500 человек? А сейчас почти в каждой семье минимум одна. И дворы были спроектированы под 5-10 машин на весь дом. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Zpmservice сказал:

А сколько машин было? Одна на 100-500 человек? А сейчас почти в каждой семье минимум одна. И дворы были спроектированы под 5-10 машин на весь дом. 

зато мотоциклов было немеренно. Мой дед даже их особо не ремонтировал поэтому - откатал на Минске 15-20 тыс км, начал сыпаться, снял и учета  и в катрагу за сараем, на запчасти. Я там в свое время 4 тушки полуразобранных нашел... В каждой семье был двухколесник а порой - и не один.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Богдан28 сказал:

Все это типа ради безопасности. Так тогда давайте ограничим скорость на 30 км/ч

Во многих городах ЕС и так 30, зачем второй раз знаки ставить? Почти весь Мюнхен под знаком 30. 

 

У меня средняя скорость 30, а если текущими пробками то 8. Большая часть пробок как раз из за хитрожопых которые хотят проскочить побыстрее и перекрывают поток.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, sadam сказал:

Во многих городах ЕС и так 30, зачем второй раз знаки ставить? Почти весь Мюнхен под знаком 30. 

 

У меня средняя скорость 30, а если текущими пробками то 8. Большая часть пробок как раз из за хитрожопых которые хотят проскочить побыстрее и перекрывают поток.

В Китае/Индии пробки из скутеристов/мотоцыклистов/велосипедистов. А еще говорят если в компактный город засунуть под 10+++ миллионов человек, то будут пробки и из пешеходов!  Большая часть пробок пешеходов как раз из за хитрожопых которые хотят проскочить побыстрее и перекрывают поток. :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, sadam сказал:

Во многих городах ЕС и так 30, зачем второй раз знаки ставить? Почти весь Мюнхен под знаком 30. 

 

У меня средняя скорость 30, а если текущими пробками то 8. Большая часть пробок как раз из за хитрожопых которые хотят проскочить побыстрее и перекрывают поток.

Никогда не пропускаю таких хитрожопых. Из принципа. Пару раз даже до рукопашки доходило.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, softm сказал:

 

 

А откуда это скриншотик и про что он знаете?

 

Screenshot_20.jpg

Догадываюсь - погибшие в ДТП? Так надо тогда общую статистику по причинам смерти показывать. Окажется что добрых 30% мужчин в странах СНГ по причинам от них не зависящих не доживут до пенсии и умрут на работе. :ph34r:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@камасутра Фото демонстрирует все недостатки переднего привода :)
Честно? Какие люди были - такие и остались.
Просто сейчас качества людей лучше видны. Благодаря и автомобилям тоже, кстати.
Есть такая современная поговорка: "Раньше только мама и соседи знали, что её сын дурак. А теперь, благодаря Интернету, об этом знают все" :)

По теме: не нарушаю. От этого поднятый стоймя вопрос не чешется. 
Давным-давно заметил, что средняя скорость в пути Одесса-Ялта (до войны часто ездил) примерно 75 км/ч.
Однажды проверил эту дорогу со скоростью 80...90 км/ч вместо обычных 110...120 - ничего не изменилось в средней скорости. Зато снизился расход топлива и практически отсутствует усталость.
С тех пор езжу спокойно.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, softm сказал:

Черт подери, один я нарушаю :)

Не один. Это абсолютно точно!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, softm сказал:

....

 

Ну и вдогонку вопрос, про среднюю скорость, когда ставятся несколько камер и анализируется время прохождения участка. При превышении которого - выписывается штраф.

 

:star1:

Кому это нужно? Бюджету? Или простым водителям? 

Все привыкли мыслить мало того, что в одной плоскости, да ещё и в одном направлении. Мне, как водителю, который каждый день проезжает минимум 250 км, это абсолютно не нужно. Стараюсь не нарушать, но бывают ситуации, когда вынужден, чтобы избежать ДТП. Дураков на дорогах хватает, мало того, у многих денег столько, что им глубоко плевать на все штрафы. 

Я думаю нужно не штрафовать, нужно СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ, ЧТОБЫ НЕ МОГЛИ НАРУШАТЬ!!! Примеры уже есть: островки безопасности огорожены пластиковыми столбиками - даже самые наглые уже не могут влазить за три метра перед светофором, пешеходные переходы сделаны возвышенными - быстро не пролетишь (отобьешь себе бампер) и пешеходам удобнее в дожди переходить не по луже. Можно обочину сделать волнистой, как шифер: остановиться особо не мешает, но любители гонять по обочинам остынут. 

Мой мозг думает так. А изощриться на новый штраф любой придумает.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Одессит сказал:

Давным-давно заметил, что средняя скорость в пути Одесса-Ялта (до войны часто ездил) примерно 75 км/ч.
Однажды проверил эту дорогу со скоростью 80...90 км/ч вместо обычных 110...120 - ничего не изменилось в средней скорости.

Именно. Выше скорость - больше остановок. Средняя в путишествии все равно 75км/ч.

В 2016 году при въезде в Хельсинки стоял знак "скорость зелёной волны 37км/ч". С этой скоростью проехал за 5 минут через весь город аж до порта, без единой остановки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, камасутра сказал:

В то время камер не было.

Ой ездил я в то время. В гаи не было людей никогда. Если за поездку ни разу не остановили за просто так, и не искали повода для вымогательства, то это редкое везение было. Техосмотр только за деньги, иначе ты терпила. Нынешние времена это небо и земля. А с соблюдением правил конечно стало хуже, но надо учитывать, что трафик возрос, а жесткая связка нарушил-штраф так и не возникла. Из-за отсутствия оной, и во всех сферах жизнедеятельности людей картина такая же.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

ДТП

погибшие

травмировано

2019/2020/процент

1-7 месяц.

то есть после введения фотофиксации и резкого ограничения скоростного режима, статистика ДТП, травм и увы смертей в стране резко возросла!

Поскольку … ну думаю все сами понимают почему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

Поскольку … ну думаю все сами понимают почему.

Вот же тупость , не понимаю почему, а любопытство распирает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку