Иванович

Ленивые или хитрожопые ?

68 повідомлень у цій темі

14 часа назад, Vadym сказал:

"Що можна у вас купити смачного?"

Це в Києві в супермаркеті таке питання звучить безглуздо, а десь в віддаленому селі, де в магазин привозять лише хліб та ще може декілька десятків товарів, то таке питання вже не є таким безглуздим.

Змінено користувачем petvas
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, softm сказал:

Это какие такие "причины" мешают

Отсутствие элементарных базовых знаний, которые не были даны в ходе образования. А к самообразованию,  с нуля, способны единицы.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, softm сказал:

этот вайбер, пока из него рекламу заберешь :) Найти эту кнопку еще надо :)

Скажи для какой цели искать? Преодоление препятствий при возможности их избежать, самая большая человеческая глупость приводящая к увеличению количества этих препятствий. На много проще перейти на более удобный и простой мессенджер. А вайбер пусть теряет деньги и думает, что нужно делать для привлечь меня назад. Так и только так можно чего то добиться, но конечно это много эффективнее когда делается большим количеством людей и одновременно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Питання не ліні ,а скоріше відсутності технічної термінології в знаннях.

Люди пробують щось зробити і не знають як це сказати."Туткайво я тойв хочу зробити щоб воно крутилуся ,а тут гнулося " можна сказати на пальцях без інженерних знань,теорії балок ,властивостей матеріалів і  фізики Вони щось роблять.

А двигун правильно ввімкнути коли в нього вирвана колодка і сфазувати треба мати вагончик знань. (одна лекція і лабораторка ).  

А знання тех .Англійської допомагає і ютуб дає візуалізацію.

Хто шукає той знаходить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, softm сказал:

очевидна -не создавать неудобства другим

По этой причине тебе и приходится

 

30 минут назад, softm сказал:

Мне приходится держать:

 

Вучат

Скайп

Вайбер

Телеграм

Фейсбук

Ибо ты должностное лицо и обязан, а я нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, softm сказал:

это мой личный выбор - не создавать неудобства другим.

Особенно это касается твоей "любви" к ответить на телефонный вызов. :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, IMP сказал:

 

Щоб отримати правильну відповідь від Гугла, на сам перед потрібно поставити правильно запитання. І чим коректніше та правильніше ви будете вводити пошук, тим більше буде варіантів отримати правильну відповідь. Ну,а без реклами, зараз ні куди ....всі хочуть їсти хліб ....та ще й з маслом. З сумом згадую "успішно викуплену" та загроблену пошукову систему Alta Vista з її унікальними можливостями налаштування пошуку )))) Теперішні і десятої частини можливостей не мають з того, що було в неї....

 Стосовно конкретно вашого питання, то спробуйте відшукати різницю між литими ? та штампованими?  ( а виявляється, що вони наче й обидва литі:D)  дисками,та правильно поставити  наступне запитання.

Самое интересное в том, что в моем запросе не было слова "диски". Но гугл почему-то считает, что сварка литого и штампованного алюминия подразумевает сварку дисков и только её.

А так, да, разумеется, я знаю, что можно пойти другим путём, использовать другой поисковик, покопаться в недрах сварочных форумов или как в старые добрые времена, обратиться к литературе. Это уже другая история. В данном случае, я привел пример конкретной практической ситуации, когда гугл не особо в помощь, даже если тебя в нём не забанили xD Поэтому и появляются темы, вызвавшие возмущение автора. Когда у тебя мало времени, а ты даже не знаешь, что и где искать, ты зайдешь на форум и задашь вопрос. Где тебе напишут "Гугл в помощь".

Змінено користувачем Шура Балаганов
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, softm сказал:

У меня очень плохо слышно сеть, экранирование сказывается. СМС не доходят от платежных сервисов ... Полная жопа кароч ... такое расположение :)

Как видишь всему находится оправдание, у кого то кнопки нет, кто то радист по образованию, а ретранслятор не хочет ставить :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, softm сказал:

Гугл англоязычный сервис.

А я очень сожалею, что Яндекс забанили. Там искать было удобнее и сервис русскоязычный, и находит больше нужной инфы, специально с Гуглем сравнивал.

Только не надо меня шапками за этот пост закидывать!:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Alexson сказал:

А я очень сожалею, что Яндекс забанили. Там искать было удобнее и сервис русскоязычный, и находит больше нужной инфы, специально с Гуглем сравнивал.

Яндекс без проблем работает через впн или яндекс-браузер.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иванович, тут такое дело... В гугле не всё - правда и не все мастера. Недавно заходила тёща, спросила - переставлены ли у нас пл. окна на зиму. Я задумался, полез на ю-туб, нашёл первый же ролик с видосом о регулировке. По ролику покрутил у себя и к тёще съездил покрутил. Через неделю наблюдений заметил, что у меня дует, а у тёщи, вообще, холодно. Полез снова в гугл, разобрался и понял, что тот видос снят неверно - с точностью до наоборот. Перерегулировал все окна назад и все наладилось. Спросил бы на форуме - было бы лучше.

 

Или посмотрел декоративные камины своими руками. Кто-то сделал из картона и пенопласта и внутрь свечи поставил (и зажёг). Пусть у него все обошлось, но кто-то повторит!

 

Интернет - всемирная помойка в том плане, что квалификацию писак и блогеров никто не проверяет. Поэтому надо делать очень большую поправку. А форум он тематический и предполагает определённую подготовку и опыт юзеров.

Змінено користувачем 3121
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, softm сказал:

 

он и без них работает ...

yandex.ua

Панове, или мы с вами на разных планетах живём или некоторые провайдеры игнорять законодавство

Яндекс.уа.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Alexson написав:
3 години назад, softm написав:

 

он и без них работает ...

yandex.ua

Панове, или мы с вами на разных планетах живём или некоторые провайдеры игнорять законодавство

 

 

Так і хочете, щоб було як в Львові )))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

     Что сказать, всегда готов помочь человеку в меру своих знаний ( сам самоучка).если он не может разобраться в вопросе, ответы на которые он  уже просмотрел и проанализировал, но вот какой то момент не понятен, на практике не получается. Такая тема  будет всегда всем интересна .

      Когда задают  элементарный  вопрос на  какой даже в гугле  десятки  видео  и ответов, и на их  основе  уже  можно сделать однозначный вывод, то это  не интересно. И ещё в  большинстве случае, благодаря снисходительности модераторов, обсуждение вообще уходит в стороны и превращается в флуд. Если на  форуме есть подобные  темы  то  создавать новые запретить.

     

     Всем здоровья и удачи в наступающем Новом Году  !!!  Молодежи учиться, учиться и ещё раз учиться, знания  плечи не тянут.

     

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm Чипмейкеров много, но если  нужно что то сделать  то надеюсь сам на себя. 8.01 еду во Львов, нужно поменять суппорта на стиралке  дочке. Кстати  внучка учится в  9 классе 45 школы.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Иванович сказал:

Кстати  внучка учится в  9 классе 45 школы.

А вот это "КСТАТИ" кроме Арсена наверное никто не понял... Это к углублённому изучению английского языка?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Alexson не будьте самоуверены по поводу 45. Поняли многие.

И действие того ограничения окончилось. Так что провайдеры шокирующие те сайтв нарушают конституцию    

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Alexson сказал:

А вот это "КСТАТИ" кроме Арсена наверное никто не понял... Это к углублённому изучению английского языка?

 Головне що  Арсен зрозумів :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Иванович сказал:

@softm Чипмейкеров много, но если  нужно что то сделать  то надеюсь сам на себя. 8.01 еду во Львов, нужно поменять суппорта на стиралке  дочке. Кстати  внучка учится в  9 классе 45 школы.

Вот и запилите стрим. Если шо - меня подключите. Будет формат 2+1 :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Stebium1 сказал:

Так что провайдеры

Никогда не пользовался теми "сервисами". И не планирую.
Чего и вам желаю!
Соблюдайте информационную гигиену!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Одессит сказал:

Вот и запилите стрим. Если шо - меня подключите. Будет формат 2+1 :)

Нннда..,На тему, замена суппортов  на стиральной машине АEG-Electrolux. Если Арсен не против то вполне возможно, вино будем пить моё домашнее. Он у нас пьющий ?

 

    Насчёт  ютубовских блогеров -ремонтников.  Сегодня менял термостат соседу на Шаране. Хозяин  до  этого сначала прошерстил  интернет, везде пишут, что нужно снимать впускной коллектор, генератор, а некоторые и компрессор кондиционера объем работы - жуть.. По факту снял ремень агрегатов, его натяжной механизм и генератор, сдвинув  последний в сторону,  и заменил термостат. Неудобно конечно но  без лишнего  демонтажа агрегатов.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Иванович вы это... Встретьтесь и меня подключите. Заодно и пообщаемся "он-лайн".
А по поводу "ютуб ремонтов" - таке. Я на "субарике" "лесник" давно уже свечи меняю без снятия мотора. Хотя мануал гласит об обратном :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже имею на  обслуживании 

 

изображение_viber_2020-12-24_15-32-20.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Одессит сказал:

Соблюдайте информационную гигиену!

Блин, я стараюсь следить и соблюдать установившуюся научную и техническую терминологию. Но термин "информационная гигиена" услышал (прочитал) впервые. Но эти два слова очень хорошо определяют смысловое значение данного термина, который сейчас (в период расцвета интернета и возможности каждому излагать там свои "умные" мысли) становится очень актуальным. Иначе без информационной гигиены мозги покроются такой копотью (простите - засерутся), что вряд ли после этого они будут нормально работать.

Всех с наступающим Новым годом.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А термин "цифровая пыль" слышали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку